Луна сегодня красивая...

NC-17
Завершён
134
1
автор
Фэндом:
Размер:
182 страницы, 65 324 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 102 Отзывы 50 В сборник

Часть 10

Настройки
— Сень... Се-ень... — слышал сквозь сон Арсений. Он приоткрыл один глаз. — М-м-м... — Извини, что разбудил... — Кирилл лежал рядом и смотрел на парня. Он не хотел его будить, потому что тот так сладко сопел, завернувшись в одеяло, но Кирилл не решался что-либо взять или сделать без разрешения. — Блин... Я забыл, что ты где-то здесь... — проворчал Арсений, — чë надо? — А можно мне какао сделать? — Конечно можно..., — он зевнул, — мог бы не спрашивать... — Спасибо... — Кирилл пошёл на кухню, а Арсений снова закрыл глаза. Но уже через минуту тот снова вернулся. — Сень... — позвал он его опять шëпотом. — Да что ж ты такой нудный-то... — проворчал снова Арсений. — Я хотел спросить, а сколько ложек какао в кружку ложить? Арсений окончательно проснулся, он приподнялся на локте и внимательно посмотрел на парня. — Котов, ты меня удивляешь... Ты читать умеешь? Там на банке написано сколько... Но не советую ложить четыре ложки. Слишком сладко будет. Две вполне достаточно... И там уже есть сахар... — Понял, — Кирилл снова ушëл на кухню. — Что за недоразумение... — проворчал Арсений и снова лëг на подушку закрыв глаза. — Завëл себе питомца на свою голову... Через пять минут. — Сень... Парень открыл глаза. На кровати сидел Кирилл и протягивал ему кружку. — Чего тебе опять? — Какао будешь? — он пристально смотрел на Арсения и улыбался. — Я тебе сделал. На... Тот какое-то время хлопал глазами. — Что это на тебя нашло? — Арсений взял кружку с напитком и отхлебнул глоток. — Спасибо. — Вкусно? — поинтересовался Кирилл. — Да.... Тебе понравилось какао? — спросил Арсений. Кирилл улыбнулся и кивнул. — Никогда не знал, что это вкусно. — М-м-м... Они какое-то время молча пили какао. Кирилл внимательно разглядывал обстановку комнаты парня. Вчера он ничего не видел, было уже слишком поздно и в свете ночника много не рассмотришь. На стенах висело несколько плакатов. — Что это за картинки? — спросил он показывая на плакат. Арсений посмотрел на стену. — Ну-у-у..., ты не знаешь что-ли? — Кирилл отрицательно помотал головой. — Это плакаты по аниме. Ты что, никогда не смотрел аниме? — Нет, мне казалось, что это фигня. — Кирилл допил какао и поставил кружку на письменный стол. — Сам ты фигня! — скорчил рожицу Арсений. — Это очень интересно... — Потом хитро улыбнулся. — Думаю, тебе надо самому посмотреть... Я как раз собирался пересмотреть Наруто, но мне одному скучно... Так что ты попал... — Ладно, я согласен... — кивнул Кирилл. — Ха, — Арсений засмеялся, — а твоего согласия и не требуется. Живëшь у меня, делаешь то, что я хочу... — Он потянулся. — Как приятно ощущать власть над таким засранцем как ты. — Он ткнул в него пальцем. Кирилл улыбнулся. Арсений сегодня был более дружелюбный, чем вчера. — Ладно, пользуйся, пока можешь. Настанет день, когда ты будешь делать то, что я хочу... — он подмигнул парню. — Причём добровольно. — Что это ещё за угрозы пошли? — возмутился Арсений. В комнату заглянула мама. — Мальчики, завтрак на столе. — Хорошо, — кивнул Арсений. — Пошли. — Он хлопнул парня по плечу и встал с кровати. На кухне Кирилл сел на то же место, что и вчера. — А что на завтрак? — поинтересовался он. Арсений заглянул в кастрюлю. — М-м-м, каша. — Каша? — переспросил Кирилл. — Да, а ты что хотел? Бутерброды с икрой? — Арсений хмыкнул. — Нет, Кирюша, у нас каша. — Он достал тарелки. — И не морщи мне здесь морду. Каша - это то, что нужно для растущего организма. Да мам? — Да, Сень, правда. — Вот, а маму надо слушаться. — Он наложил в тарелку овсяной каши и поставил перед Кириллом. — Ты вот маму слушаешься? — он посмотрел ему в глаза. — Нет, — ответил тот, — у меня нет матери. Она умерла, когда мне было три года. Арсений замер на мгновение, смотря на Кирилла, но потом улыбнулся. — Вот и нашëлся твой недостаток в воспитании. Мама бы обязательно научила тебя быть добрым. — Арсений тоже наложил себе каши, и поставив тарелку на стол, сел напротив Кирилла. — Извини, я не знал. — Сень, я в магазин сгоняю, ага? — женщина зашла на кухню. — Вам что-нибудь купить? — Я не знаю, — пожал плечами парень. — Чего-нибудь к чаю. — Ладно, — она улыбнулась и ушла. — Ну а у тебя, где отец? — спросил Кирилл. — Нет, мы не будем обсуждать эту тему. — Арсений зачерпнул ложкой кашу и отправил её в рот. — Ешь... — Почему? — Кирилл тоже взял ложку и начал тщательно перемешивать то, что было в тарелке. Арсений нахмурился. — Это плохая история, не надо тебе её знать. Ешь сказал, хватит её намешивать... — проворчал он. Кирилл внимательно посмотрел на парня и больше ничего не спрашивал, но съел всё, что было в тарелке. — Спасибо, вполне съедобно. — Пожалуйста... — проворчал Арсений. — Не обижайся, — тихо сказал Кирилл, — я же не знал, что у тебя там что-то серьëзное. Арсений посмотрел на парня и кивнул. — Что будем пить? — спросил он. — Какао? — неуверенно спросил Кирилл. — Ладно... — Арсений засмеялся и встал со стула. Вернувшись в комнату, Арсений плюхнулся на кровать. А Кирилл проходя мимо окна, осторожно в него заглянул и быстро отошëл к кровати. — Ты чего? — хохотнул Арсений. — Слишком высоко... — Ты боишься высоты? — Арсений встал с кровати и подойдя к окну, сел на подоконник. — Ну моя комната на втором этаже, и для меня это очень высоко. — А, так значит всë таки где-то на втором этаже? — Арсений задумался. — А я всё думал, какая из тех дверей ведëт в твою берлогу. — Тебе понравился мой дом? — спросил Кирилл. — Только честно. Арсений усмехнулся. — Честно? Ну-у-у, выглядит, конечно, круто снаружи, но и внутри ничего. Только вот эти твои красные лестницы с ковровым покрытием, полный отстой... Самое крутое, что есть у тебя в доме - это панорамное окно... Всегда хотел иметь такое... — Арсений вздохнул и посмотрел в своë окно. Сегодня на улице было пасмурно и дул ветер, раскачивая голые ветки деревьев. — Это ты отсюда хотел выпрыгнуть? — вспомнил Кирилл. — Он снова подошёл к окну, и осторожно заглянул в него. — Но это же сразу насмерть... — Конечно, — кивнул Арсений, — я на это и расчитывал. Кирилл немного помолчал, тоже глядя куда-то вдаль. — Я..., Сень... — он перевëл взгляд на парня, — я правда не понимал, что вëл себя как... — Злобное чудовище... — сказал Арсений. — Извини... — Что, отец так и не звонил? — сменил тему Арсений. — Нет... — Что вообще собираешься делать? — Не знаю... — Кирилл вздохнул. — Никогда не думал, что могу остаться совсем без всего... Я потерял уверенность в завтрашнем дне. Я правда не знаю, что мне делать. Но и на условия отца и его дружка я тоже никогда не пойду. — Он пристально посмотрел на Арсения. — Спасибо, что позволил мне пожить у тебя. Если честно, то я не ждал помощи именно от тебя. Но ты оказался единственным, кто это сделал. — Я думаю, что всё будет хорошо, — Арсений посмотрел на погрустневшего парня. — Если твой отец, хоть немного тебя любит, то он поймëт свою ошибку. А поэтому, пошли смотреть Наруто. — Он соскочил с подоконника и взял со стола ноутбук. — Я думаю, тебе понравится... Там тоже у пацана куча проблем.... А ещё он совсем один.... — он сел на кровать. — Иди сюда, буду тебя просвещать... Кирилл улыбнулся и уселся рядом с Арсением... *** Воскресенье. Ребята сидели за письменным столом и делали домашнее задание. И то, это Кирилл настоял на этом. Арсений вообще не собирался ничего делать. И Кирилл, как раз, делал это самое задание, Арсений же только пытался. Глядя, как парень легко решил длинный пример, он неуверенно спросил. — А как это вот ты так легко... Кирилл посмотрел на парня. — Что, опять не понимаешь? — Не-а... — помотал головой Арсений. — Ладно, смотри.... — Кирилл взял чистый листок бумаги и написал пример. Потом начал его решать, и по ходу дела, комментировать свои действия. — Стоп, а как ты это сделал? — ткнул пальцем в пример Арсений. — Я же только что показывал... — Я не понял... Вот это число откуда взялось? — Мы получили его из вот этих вот расчëтов... — Кирилл начинал злиться. — А у меня не получаются эти расчëты, — проворчал Арсений. — Как это вообще посчитать? Кирилл нахмурился и грозно глянул на парня, он неосознанно сжал кулак и сломал карандаш пополам. Арсений замер, глядя на него. — Так, а ну-ка успокоился... — сказал он, и осторожно вытащил из его сжатого кулака половинки карандаша. — Вздохни поглубже.... Посмотри на меня. — Арсений пристально смотрел в глаза Кирилла, а тот на него. — Досчитай до десяти... Один, два, три, четыре... Всё хорошо... — Арсений улыбнулся, — пять, шесть, семь.., чувствуешь, как тебе становится спокойно? — Ладно, ладно, я спокоен... — тоже улыбнулся Кирилл. — Отлично, на тебе другой карандаш. — Арсений достал из стаканчика целый карандаш, и засунул его между пальцев Кирилла. — А теперь с самого начала и, пожалуйста, помедленнее. Не торопись... Кирилл кивнул и начал заново всё объяснять. Поздно вечером раздался звонок в дверь. Мама Арсения ничего не подозревая, и весело что-то мурча себе под нос, щëлкнула замком и открыла дверь. Там стоял мужчина, злобно пыхтя и сжимая кулаки. — А вам кого? — спросила женщина. — Мне, моего сына... — рявкнул он. — Где этот щенок? Я за шкирку притащу его домой! — он хотел пройти в квартиру, но женщина перегородила ему дорогу. — Куда это вы направились? Я вас не приглашала! — она нахмурилась и скрестила руки на груди. — Не смей мешать мне... Ты, ничтожное существо. — Мужчина злобно фыркнул и ткнул в неё пальцем. — Я всё про тебя знаю. Детдомовская девка! Я навëл справки... — прошипел он, — и знаю каким образом ты себе своего сынка родила... Грязная шлю... — договорить он не успел, потому что Дарья, собрав всю свою силу со всего размаха ударила мужчину прямо в нос. Потом оттолкнула его к лестнице и ударила ещё раз. — Мы не переходили на ты, — крикнула она на него. — Кто ты такой, чтобы приходить в мой дом и оскорблять меня и моего сына? Ты, богатая свинья, которая вытирает ноги об остальных людей. — Да я... — мужчина растерялся, он не ожидал, что маленькая, с виду, женщина, может так больно его ударить. — Ещё одно слово и я спущу тебя с лестницы, будешь лететь до самого первого этажа! Кошелёк на ножках!И не смей мне тут угрожать! Ты мне никто, и не имеешь права копаться в моëм прошлом... Мужчина был ошарашен таким напором, он не привык к таким наездам, ведь никто и никогда не решался ему хоть в чëм-то возразить. Из носа капала кровь и он чувствовал, что у него, возможно, будет синяк на лице. — Ещё раз здесь появишься, я вызову ментов, понятно? И накатаю заяву за домогательство! — прошипела женщина. — Вот поэтому я ненавижу мужиков, особенно таких, как ты... Плохой из тебя отец, ребëнок никогда не сбежит из дома в котором он счастлив. — Ты же понимаешь, что я могу превратить твою жизнь в ад? — недовольно произнëс отец Кирилла. Женщина хмыкнула. — Да я не сомневаюсь, такие, как ты, только и умеете, что разрушать чужие жизни. Больше ты ни на что не способен, вам чужды страдания других людей. Только о себе думаешь и о своей выгоде. Даже на собственного сына тебе плевать. Ты жалкий эгоист... Убирайся отсюда... — она зашла в квартиру и захлопнула дверь. Кирилл и Арсений стояли в прихожей и слышали каждое слово. — Мам? Она всхлипнула и закрыв лицо разревелась. Арсений обнял мать. — Мам, не плачь, пожалуйста. Всё будет хорошо, ты у меня самая лучшая... Не слушай всяких кретинов... — Почему все мужики такие сволочи... — она громко всхлипнула. — Мне очень жаль, — сказал Кирилл, — я не думал никогда, что он такой... Мне так стыдно за него... — Ты ни в чëм не виноват, Кирюш, ты не должен отвечать за своего отца.. — ответила женщина. — Я же правильно сделала, да? — Она посмотрела на парня. — Ты же не хотел с ним разговаривать, и тем более возвращаться к такому чудовищу? — Да, всё верно, — кивнул Кирилл, — он не собирается меня понять, а значит, нам не о чем разговаривать. Если бы он пришёл как полагается, спокойно всё обсудить, тогда может я бы его и выслушал. Но не так... — Мамуль, а пойдëм чаю попьëм? — предложил Арсений. — У нас остались печенья... — Или какао... — предложил Кирилл и улыбнулся. — Я смотрю, ты полюбил какао, — сквозь слезы улыбнулась Дарья. — Да, это оказалось вкусно... Когда закрылась входная дверь отец Кирилла не сразу ушëл. Он какое-то время ещё стоял возле двери, и слушал о чëм там разговаривали. Потом нахмурился и ушёл. Поздно вечером, когда ребята ложились спать, Кирилл не выдержал. — О чëм говорил мой отец? Что он узнал про твоë рождение? Твоя мама воспитывалась в детском доме? Арсений нахмурился и долго молчал. — Расскажи..., я тебя пойму... — Кирилл смотрел на парня, он выглядел слишком подавленно, и ему очень хотелось его обнять и успокоить. Но он не решался это сделать. Арсений может не правильно его понять, и они ещё не говорили на эту тему. Кириллу было очень интересно, что же тогда парень имел ввиду, когда спрашивал, любит ли Кирилл Оксану. Он предположил, что может нравиться Арсению, но не знает этого наверняка. И возможность спросить пока не представилась. — Моë рождение с самого начала было ошибкой... — мрачно произнëс Арсений. — Почему? Твоя мама не хотела тебя? — Она меня даже не планировала... Меня, вообще, не должно было быть... Понимаешь? — У Арсения выступили слëзы. Он всхлипнул и закрыл лицо рукой. — Я часто чувствую себя виноватым... Не знаю почему... Когда ей было семнадцать, её изнасиловали... несколько человек, в новый год... — он всхлипнул сильнее, — никто разбираться не стал, потому что она детдомовская... Её родители погибли, когда ей было три года... Всем было плевать на неё. Виновных даже не искали... Поэтому я не знаю, кто из тех ублюдков оказался моим отцом... Встретить бы его и харю набить, козлу. А переехали мы сюда, потому что какой-то урод начал шантажировать маму, что расскажет всем эту историю. Коллегам по работе, друзьям, мне... Требовал денег. Она тогда сама мне всё рассказала, чтобы я узнал это не от чужих людей, а от неё... Мы надеялись, что здесь будем спокойно жить... А тут ты... — Арсений всхлипнул сильнее и разревелся. Кирилл не выдержал, он сел ближе и обняв парня, прижал к себе. — Прости.... Я ужасно себя вëл... И не понимал этого. Твоя мама тебя очень любит. А я сомневаюсь, что отец любит меня. Он никогда мне об этом не говорил. — Как он узнал, что ты здесь? — Арсений всхлипнул, вытирая слезы. — Наверное Оксана настучала. Больше некому, — сказал Кирилл. — Сучка... — Согласен... — Я надеюсь, ты никому не расскажешь? — Арсений посмотрел на Кирилла. — Можешь быть уверен, мне это ни к чему, — кивнул тот. — Поклянись, — потребовал парень. — Хорошо, я клянусь, — Кирилл взял его за руку. — А мы можем попробовать дружить? Арсений недоверчиво посмотрел на него. — Тебя уже не смущает тот факт, что я тупой и ничего не знаю? Кирилл вздохнул. — Сень, я беру свои слова назад. Да, ты много чего не умеешь, но этому всему можно научиться, — он улыбнулся. — К тому же, как оказалось, я тоже много чего ещё не знаю.... Может, посмотрим ещё несколько серий? Арсений всхлипнул и кивнул. — Я же говорил, что тебе понравится...
134 Нравится 102 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (3)