Луна сегодня красивая...

NC-17
Завершён
134
1
автор
Фэндом:
Размер:
182 страницы, 65 324 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 102 Отзывы 50 В сборник

Часть 13

Настройки
" Пик-пик-пик"..... Кирилл с трудом открыл глаза. Белый потолок, рядом пищат медицинские приборы. Он жив... Соображалось очень туго, голова немного болела и тело тоже. Почему-то страшно было пошевелиться... Последнее, что Кирилл помнит — он лежал в коридоре на руках у Арсения, тот плакал... Не так он планировал поговорить, совсем не так... Но самое главное, это то, что он его спас от сумашедшей девицы. Ведь, выйди он в коридор на пару секунд позже, то итог был бы совсем другой... О нëм думать не хотелось. А так, с Арсением всё хорошо, а себя ему не жалко... Заживëт... А ещё, он всë-таки тоже нравится Арсению. Значит, ему точно не показалось тогда... Кирилл вздохнул. Как он там сейчас? Наверное очень расстроен... В палату зашла медсестра с капельницей. — Ну что, как дела? — спросила она, заметив, что тот не спит. — О, мама Даша... — улыбнулся Кирилл. Женщина тоже улыбнулась и потрепала его по голове. — Как себя чувствуешь? — Не знаю... Бок болит... — пожаловался парень. — Сейчас поставлю обезболивающий укол. Давай сюда руку, сначала капельница. — А что это? — Это чтобы восполнить твою потерю крови... Очень много потерял вчера... — Как там... Сеня? — тихо спросил Кирилл. Она посмотрела на парня. — Грустит, не хотел вчера уходить домой, сидел и ждал, пока моя смена закончится... Он очень переживает... Сказал, что сегодня после уроков зайдëт. — Хорошо... — Кирилл вздохнул и улыбнулся. Женщина поставила капельницу и немного подумав, спросила: — Кирюш, можно вопрос? Если что, не обижайся... Я в курсе, что Сене нравятся мальчики, а не девочки... — Они встретилсь взглядами. — И я подозреваю, что вы с ним не просто друзья, да? Кирилл нервно сглотнул и неуверенно кивнул. — Честно сказать, но мы только вчера выяснили, то что нравимся друг другу... И то я в этот момент лежал с ножом... Не слишком романтично получилось.... — М-м-м..., — она немного подумала, — а не с тобой ли у него конфликт произошëл, после которого он у меня чуть в окно не выбросился? Несколько месяцев назад... — Женщина достала шприц и ампулу с обезболивающим. — Наверное... — Кирилл рассеянно наблюдал за её действиями, — мне, правда, очень жаль, что я его тогда сильно обидел... И не только тогда... Я часто его обижал... Не сердитесь на меня... Я пытаюсь быть лучше... Она поставила ему укол и улыбнулась. — Кирюш, я не сержусь... Всякое бывает, но я очень хочу, чтобы мой сын был счастлив... И если он будет счастлив рядом с тобой, то я не против. Я же всё равно не смогу его изменить... Но ты должен лучше за ним приглядывать. Он очень впечатлительный ребëнок, ему нужна забота... А я очень много работаю..., и не всегда могу ему помочь... Понимаешь? — Да, конечно... — Кирилл улыбнулся. — Я всё понимаю... — А вообще, ты теперь мой герой! — она засмеялась. — Ты спас ему жизнь... — она погладила его по голове. — Кстати, твой отец тоже приходил. Кирилл поморщился. — Наверное опять орал... — Да нет, извинялся... — Наверное, это был не мой отец, — проворчал Кирилл и зевнул. Она улыбнулась. — Ладно, лежи, я ещё зайду. Капельница будет долго капать. Кирилл снова остался один в палате. Он задумался... Почему у него нет такой матери? Хотя, у него нет вообще никакой. У него только злой и эгоистичный отец... Которому на него пофиг. Зачем он приходил? Наверное, хотел снова поучить его жизни. Он вздохнул. Пожив несколько дней с Арсением в его семье, Кирилл понял, что значит нормальные человеческие отношения. Когда тебя любят, заботятся о тебе и ждут дома... Он тоже так хочет, чтобы его дома всегда ждал любимый человек, и радовался его приходу... Ему дома никто не радовался. Возможно только Луиза с Михаилом, и то, это какая-то не такая радость. *** Весь день Арсений в школе был как на иголках. Он сегодня очень плохо спал. И совсем мало. А ещё уроки никак не хотят заканчиваться. Впервые за всё время обучения задняя парта была пустая... И если раньше, он бы только порадовался этому факту, то сейчас его одолевали совсем другие чувства. Он до сих пор не мог в полной мере осознать то, что сказал ему Кирилл. Как он может ему нравиться? Тот же говорил, что не интересуется парнями... И несколько лет у него была эта дура... Но ведь и соврать Кирилл тоже не мог... В такие моменты обычно никто никогда не врëт... Перед тем, как открыть дверь палаты, он несколько секунд собирался с духом. Сердце бешенно стучало и катастрофически не хватало воздуха. Несколько раз глубоко вздохнув, он зашёл в палату. Кирилл лежал с закрытыми глазами. Казалось, что он спит. Арсений осторожно подошëл к кровати, несколько секунд он просто на него смотрел, потом нервно вздохнул и еле касаясь, взял парня за руку. Кирилл улыбнулся и сжал его пальцы в ответ. Потом открыл глаза. — Привет... — тихо, почти шëпотом, сказал Кирилл. — Я тебя ждал... — При-вет..., — тоже прошептал Арсений. Они какое-то время молча смотрели друг на друга, не зная что сказать. Первый не выдержал Кирилл. — Сень... Я... — он хотел что-то сказать, но Арсений вдруг всхлипнул и уткнулся парню в грудь. — Ну ты чего? — Кирилл обнял его одной рукой и прижал к себе. — Всё же хорошо... — Как ты вчера оказался в коридоре? — Арсений поднял голову и посмотрел в глаза Кириллу. — Ты же остался в классе. Кирилл кивнул. — Да, но мне показалось странным то, что она тоже выскочила в коридор почти сразу же, как только ты вышел из класса. А ещё перед этим что-то вытащила из своей сумки. — Она же могла тебя убить... — Арсений продолжал крепко держать Кирилла за пальцы. — Но она хотела убить тебя... А ты мне нужен живым... Арсений прищурил глаза и нервно сглотнул. — Ты же говорил, что не интересуешься парнями... А мной в особенности... — прошептал он. — Ты мне не веришь? — удивлëнно спросил Кирилл. — Это я из вредности тебе наговорил тогда много чего обидного... На самом деле, парнями я тоже интересуюсь, а тобой, в особенности... Прости... — Он погладил Арсения по щеке. — Ты мне очень нравишься... Будешь моим парнем? Арсений округлил глаза. — О, так вот сразу? Кирилл засмеялся. — А что тянуть? Я не передумаю... — Ну а как же.... поухаживать за мной..., я вот конфетки люблю..., в кино походить..., погулять под луной..., — Арсений надул губы, — а ещё, я, типо, должен подумать... А вдруг ты мне врëшь? Как я могу знать, что ты сейчас вот это серьёзно? А твой папаша? Что он на это скажет? Я тут его видел вчера в коридоре, такой наглый тип... Чем-то на тебя прошлого смахивает... Кирилл засмеялся, но сразу же поморщился от боли. — Боже, Сень, успокойся... Сам подумай, зачем мне тебя обманывать? — Ну откуда я знаю... Вы, Котовы, загадочный народ. — Насчёт отца не волнуйся. Я всё равно сделаю по-своему... — Кирилл улыбнулся. — Так ты не ответил мне... Арсений пристально посмотрел на парня. — Хочешь, чтобы я был.... т-твоим? — еле слышно произнëс он. — Да... Твоя мама, кстати, не против этого... Арсений ещё больше округлил глаза. — Ты что, просил моей руки у моей матери? Ты совсем с ума сошëл? Кирилл снова засмеялся, и снова заскулил от боли. — Сень, пожалуйста, не смеши меня... Мне нельзя смеяться... А то я боюсь, что шов разойдётся... — Он взял его за руку. — Она сама спросила меня о том, какие между нами отношения... И сказала, что не против того, чтобы мы были вместе, если ты при этом будешь счастлив... — М-м-м... — Арсений задумался. В этот момент дверь в палату открылась, и зашёл отец Кирилла. Он внимательно посмотрел на парней, прищурив глаза. Арсений медленно вытащил свои руки из рук Кирилла. — Мне выйти? — спросил он у парня. — Да... — сказал мужчина. — Нет, останься... — произнëс Кирилл и снова схватил его за руку. Мужчина нахмурился. — Ладно... В общем, Кирилл, Олег интересовался, будешь ли ты подавать заявление в полицию на Оксану... Она просто была не в себе... — Не в себе? — переспросил Арсений. — Что вы несëте? А если бы ваш сын сейчас был бы мëртв, вы бы тоже пытались оправдать эту истеричку? — Я сейчас не с тобой разговариваю... — недовольно проворчал мужчина. — Но он прав, — сказал Кирилл. — Я не буду её жалеть, пусть получит то, что заслужила. — Потом он ухмыльнулся. — Я-то думал, что ты пришёл узнать, как я... — Плевать он на тебя хотел... — огрызнулся Арсений. — Кто для вас дороже? Сын или друг? — он посмотрел на мужчину. — Ну или можно сказать по-другому, что для вас важнее, ваша семья или семья друга? — Много болтаете, молодой человек... — проворчал мужчина. — Да, у меня есть такая особенность, — огрызнулся Арсений. — И очень часто, это всё правда, — подтвердил Кирилл. В палату зашла мама Арсения. — Так, мальчики, а я что-то не поняла... Что это вы все здесь делаете? — она нахмурилась. — Кирюше нужен отдых... — Мама... — жалобно произнëс Арсений. — Мы не договорили... — Я по делу... — сказал отец Кирилла. — Никаких дел... — она нахмурилась, — это больница, а не офис... Здесь я главная... Андрей Владимирович... А поэтому, на выход... — она показала пальцем на дверь. — Ма... — Сень, правила не я придумала, малыш... — она улыбнулась. — В реанимацию, вообще, никого нельзя пускать. Придëшь позже.... Я договорюсь. Хорошо? Арсений вздохнул, потом достал из кармана телефон Кирилла. — Держи свой аппарат... Я его зарядил. — Он положил телефон парня на тумбочку. — Сень, ты не ответил... — растерянно произнëс Кирилл. — Мне надо сейчас знать. Парень улыбнулся и кивнул. Потом наклонился к самому уху Кирилла и шепнул: — Я согласен... Я ещё зайду позже, хорошо? Тогда всё и обсудим. Кирилл улыбнулся. — Да, я буду ждать... *** Мужчина весь вечер задумчиво ходил взад-вперёд в своëм кабинете. На столе стоял стакан с нетронутыми виски. Не хотелось признавать, но пацан прав, что для него значит семья? Он всю жизнь вертелся возле друга, Олега. И вместо того, чтобы как-то наладить свою жизнь после смерти жены, он бросил сына на няньку, а сам почти не ночевал дома. Сейчас ему сорок... Он встал возле зеркала, рассматривая своë отражение. Вполне ещё хорош собой... И не старый... Он спустился из своего кабинета в столовую. Там Луиза готовила ему ужин. Он сел за стол и молча наблюдал за женщиной. — Почти всё готово... — сказала она, — немного потерпите. — Хорошо.... Луиза... Скажи, чем можно загладить свою вину перед женщиной? Луиза удивлëнно посмотрела на мужчину. — Чего это вы удумали, Андрей Владимирович? — Луиза, я же ещё не старый? Женщина ещё более удивлëнно посмотрела на него. — Нет, конечно, — она засмеялась. — Но к чему это вы? Хотите за кем-то приударить? — М-м-м, я бы хотел попробовать наладить свою семейную жизнь.... Если, конечно, ещё не очень поздно. Но, я уже произвëл ужасное впечатление, и сейчас жалею об этом... — Вы про мать того мальчишки? — снова удивилась Луиза. — Да...., очень симпатичная женщина..., с характером... — мужчина улыбнулся. — Так мне в пятак вмазала, я аж потерялся... Луиза засмеялась. — Андрей Владимирович, не вздумайте дарить ей сейчас дорогие подарки. Она может подумать, что вы пытаетесь её купить и это произведëт обратный эффект. Вот если будете вы вместе, тогда и будете дарить всё, что вздумается, а сейчас это получится не к месту. — Но, что же тогда делать? — Мужчина вздохнул. — Я совсем разучился ухаживать за женщинами. Луиза улыбнулась. — Ну-у-у, хотите знать моë мнение? Тогда, мы больше ценим хорошие поступки, дела... Понимаете? — М-м-м... — мужчина задумался. — Кстати, как там Кирюша? Домой собирается? — Луиза поставила перед мужчиной тарелку с едой. — Нормально... Но на меня по-прежнему злится... — он взял вилку. — Дайте ему время... Но и не заставляйте делать то, что он не хочет. — Она поставила ещё чашку с салатом и кое-какие закуски. — Луиза, но он увлëкся этим пацаном... Женщина улыбнулась. — Андрей Владимирович, сердце не выбирает кого полюбить, а кого нет. Но это его выбор. Ему с ним жить. Если этот человек делает его счастливым, то зачем ему мешать. Жизнь слишком коротка... Мы не знаем, что может с нами случиться в следующий момент... Кирилл чуть не погиб, защищая то, что ему дорого... А как бы поступили вы? — Но я хотел внуков... — обречëнно произнëс мужчина ковыряясь вилкой в салате. — А я детей..., но Бог не дал мне их. Поэтому Кирюша мне как сын. И я очень хочу познакомится с этим... Как зовут мальчишку? — Арсений... — проворчал мужчина. — О, Сенечка... — она улыбнулась. — Говоришь, нужны поступки? — мужчина задумался.
134 Нравится 102 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (1)