уничтожающие спасение

NC-17
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 561 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Осень.Холодный дождь капал на черные волосы лизы,прямо как на душе у девушки,так же холодно,мокро и тяжело. Она стоит на крыше,смотря вниз. Высоко, но ей уже все равно,хочется покончить со всем этим. Неделю назад, 25-ого октября,умер самый дорогой ей человек-папа. С самого детства Лиза любила отца до безумия,бегала к нему,рассказывая о ее дне,оценках и проблемах в жизни,он всегда ее слушал и помогал,чем мог. Девушке 17 лет,она закрытый,травмированный человек,ненавидящий всех людей,кроме него. После его кончины,от такой казалось бы глупой причины,всего лишь простуда,которая переросла в тяжелую пневмонию. Его просто не успели спасти,все произошло слишком быстро,он даже не доехал до больницы. Лиза мучалась,уничтожала себя,нанося все более глубокие шрамы на преплечья,кричала,плакала,но нечего не помогло,только добавило новые проблемы в виде кофт с длинным рукавом и постоянных походов в аптеку за бинтами и мазью. Сегодня вторник,1-ое ноября,как иронично,сегодня папин день рождения,а лиза стоит на крыше,вспоминая как обещала отцу всегда быть сильной,но так и не сдержала слово. «Остается всего шаг,нуже,Лиза,давай сделай уже это,хватит тянуть момент» — но было страшно,до жути страшно,хоть она и понимала что своей жизнью никому не поможет,не себе,не близким. Лиза подходит к самому краю,ветер и дождь бьют в лицо,секунда и лиза уже готова прыгнуть,но все же,судьба злая штука и на крышу входит девушка. Блондинка,длинные волосы,собранные в хвост,кепка задом на перед и сигарета в зубах,которую лиза так ненавидит Девушку зовут Кристина,ей 23 года,совсем молодая вроде,а уже с убитым здоровьем и психикой,хотя ничего удивительного,с таким образом жизни и родителями любой нормальный человек бы не выдержал,а она терпит,из последних сил,но терпит. Ее жизнь наполнена алкоголем,сигаретами и вечными глупыми ссорами с мамой,про отца и говорить не хочется,единственное что он делает в своей жизни это пьет и избивает свою дочь. Зайдя на крышу Кристина выпала в шок,это было ее любимое место,тут никогда никого не было,можно было посидеть с сигаретой и думать о своей никчемной жизни,но сегодня ей все таки помешали,впервые за 5 лет что она сюда ходит. Она ошарашено смотрит на девушку,в голове промелькает мысль что у нее безумно красивые волосы,но думать некогда,осталось не больше 30 секунд до того момента как Лиза сделает главную ошибку в своей жизни,но лиза не разделяла ее точку зрения. И вот Кристина уже хватает девушку за талию,прижимает к себе и уносит назад,к маленькому проходу через который она и попала на крышу. Усадив ее она начала кричать на Лизу что она сумасшедшая,но она не слышит,она будто бы не тут,а рядом с папой который говорит что она сделала правильный выбор решив вернуться к нему. Единственное на что у нее хватает сил это сказать тихое.. -Зачем? — Лизе правда было не понятно,зачем спасать незнакомого человека,который об этом ещё и не просил. -В смысле зачем? Совсем ебнутая что ли? Ещё бы немного и ты бы была размазана на асфальте,можно было и спасибо сказать — возмущению Кристины не было придела,во первых как можно было ее хотя бы не отблагодарить,во вторых зачем заниматься таким бредом? Жизнь и нужна для того чтобы побеждать проблемы и становится счастливым,хоть у Кристины и самой то не особо получалось это делать -Что случилось то хоть,почему такой хуйней занимаешься? -У меня отец умер — Лизе было все равно на то что вроде подобного рода информация считается личной и любой незнакомке которая «спасла» тебя не нужно рассказывать ее -Я конечно все понимаю,но разве жизнь это не игра? Разве не главная задача это победить все трудности что предоставлены тебе и стать счастливой? так зачем же сдаваться? -А зачем бороться? -Хотя бы ради того,чтобы увидеть счастье,которое точно есть для всех и для тебя тоже,хватить ныть и начинай делать Лизу осенило,да легче не стало,но единственное чего бы хотел ее отец,это ее счастья,точно не ее смерти тем более из-за него самого. Девушка посмотрела на Кристину тихо прошептав «спасибо» обняла ее,а по щекам потекли слезы. Да было больно,да она не умела показывать слабость,но сейчас единственного чего ей хотелось это человеческого тепла и заботы,которую оказала ей Кристина,может и грубо,но эти слова действительно тронули девушку. Кристина ничего не поняла,просто рефлекторно схватила чужие плечи «неужели я могу кому то помочь?» Лиза отодвинулась,было неловко.Девушка посмотрела в глаза напротив и единственное что пришло в голову то что она никогда не видела более глубоких и красивых глаз. У Кристины были голубые,стеклянные глаза,намокшие от поступающих слез -Я тебе дам свой номер,если опять этот бред в голове возникнет,то пиши или звони мне,будем выбивать эту хуйню из тебя — девушка лишь тихо кивнула и дала телефон чтобы Кристина ввела свой номер -Пошли уже,темнеть начинает,я доведу тебя до дома,а то по дороге ещё че нибудь сделаешь. У Лизы не было сил на разговоры,она шла молча,смотря будто в пустоту,единственное что было у нее в голове это смерть папы,забыть это не возможно, невозможно излечить разорванное сердце,только зашить,и может,спустя так много лет хоть кто нибудь даст ей нитку с иголкой и поможет заштопать его. Дойдя до подъезда,Кристина прикурила. -Тебя хоть как зовут то? -Лиза -Я кристина,будем знакомы — девушка попыталась скорчить что-то на подобии улыбки,но больше было похоже на оскал,что заставила Лизу усмехнуться,впервые за последнюю неделю. Взяв обещание писать если что-то произойдет,Кристина выкинула окурок и пошла домой.
7 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)