Кафе, 11:29
За время прохождения вместе с Линчем и Джоном, Амико успела.. Внимание. 2 раза пособачится с Джоном. И вспомнить о прошлом с Линчем. Особенно о моментах с 7 по 12 класс.
Самое НЕглавное, что писатель вечно встревал в разговор и знатно так раздражал Амико.
В один момент во время очередной срани между Джоном и Иноэ, чей-то телефон начал трезвонить. "Мои приоритеты" от Твое нежное безумие, стоял в роли рингтона на опарате.
- Иди в пляша! - кинула девушка непонятную фразочку и достав телефон, отошла.
- Линч, ну ты видел?! - Писатель продолжил бранить бывшую одноклассницу друга.
- Джон мать твою успокойся! - потерев нос, сказал Егор.- Удивлен что ты ничего не сказал про "Пляша".
- Ты о чем?
Теперь переход к Амико)
- Юджин, какого фига звонишь?! Уговор же был!
- Да-да знаю! Просто хотел спросить.. Тот камень все еще у тебя?
- Тот который ты мне на новый год подарил? красный вроде, да?
- Да-да... Прикинь.. Это Красный Алмаз. Один из самых дорогих камней.
- Назад не отдам.
- Нет я.. Стоп за кого ты меня принимаешь?! Ладно, забью. Короче. Этот камень я нашел у себя во дворе.. Перед тем как его заметить.. Со стороны того места я увидел вспышку. Когда подошел там была странная кошка. Она была рыжая с коричневыми ушами и месяцем на лбу...
- Хахах, Сейлор-мун что-ли пересмотрел?
- Я серьезно. Та кошка пыталась его закопать, а у нас то рядом с подъездом на клумбах эта хрень.. резиновая короч хрень там...
- И?
- Эта кошка разодрала.. Черт возьми разодрала резиновую хрень!.. Она выкопала там маленькую ямку и бросив камень.. Проще говоря когда моргнул её и след простыл.
- Дед, ты че пил?
- Ой отвали, а! У самой там какая-то хрень происходит. - Перед тем как сбросить трубку, рявкнул парень.
Амико достала из рюкзака камень и начала его осматривать, после подошла к столику.
- Извиняюсь, друг позвонил и какой-то бред наговорил. Напился видимо. - Оторвавшись от камня, сказала Иноэ.
- Амико, а что за пляш? В плане, ты перед тем как отойти сказала: "Иди в пляша".
- А.. Да у нас с мамой такая привычка.. Незнаю откуда у неё.. Она ранее белеберду несла. Что вот её мать, Йоко жила во время тех существ и тп. Говорила что-то про какую-то Онату, Мир сумошедших и тп.
- Похоже на бред сумошедших. - В рифму сказал писатель.
- Приятель, успокойся. Возможно это и правда, мы то от куда знаем.
Джон обратил внимание на то, что девушка вечно смотрит в низ и по сути что-то крутит в руках. Пристав, он в наглую выхватил камень.
- Эй!
- Приятель! Ты что творишь?!
- Отдай камень! Он стоит больше чем твоя жизнь!
- Ну, давай, удиви!
- Он стоит около 10 млн$! Это не точно что именно 10, но я знаю точно что не меньше! Называется Красный Алмаз. Точно не помню.
- Кому е##шь?
- Джон! Тут Лукас так-то и другие люди!
- И что! Я не позволю мне в лицо нагло врать
- Я и не вру. Тем более зачем мне врать! А теперь отдай камень! - Схватив за руку где находился алмаз, Амико машинально заломила парня. - Это мое.
Взяв камень, она сразу же отпустила Джона.
- Какого хрена ты творишь?!
- Вы заколебали! О, Лили звонит. Заткнитесь оба!
Гробовая тишина.
- Алло, Лили, ты где там?
- уже прилетела, Еду на такси.
- Мы могли тебя забрать. Зачем тратиться?
- Не. Мне еще надо к Амико заскочить. Я же так ей и не подарила свой подарок на новый год.
- Понятно.
Личные сообщения с контактом "Лили Линч" за 30 мин до этого
- Амико, не против, если к тебе заеду? можешь скинуть пожалуйста адрес?
- Нет конечно. Только там глушь.. да и домов мало не прогодаешь. Адрес *******
- Спасибо. Через +- 40 мин подъеду. Но это не точно.
Нынешнее время (После окончания звонка Лили и Егора)
- Я скоро буду в городе минут возможно 20 и приеду.
- Хорошо жду.
***
- Ладно, мы поедем. Скоро Лили приедет.
- Понятно, мне бы тоже уйти, а то еще заказов моря.
- До завтра.
Через 10 мин.
Девушка была уже дома и ждала приезда Лили. На телефон пришло сообщение.
Личные сообщения с контактом "Лили Линч"
- Я у ворот.
Выйдя из дома и вправду, там стояла Лили. В руках у нее была коробочка.
- Привеет! как давно не виделись - тут же подбежав к старой подруге и обняла.
- Да, я тоже рада что мы встретились. - Улыбнулась девушка.- Я тут вспомнила.. Я же тебе по сути ничего на новы год то и не подарила. А у тебя вроде как есть свой проект. Воот, я заглянула туда и поняла.. что тебе стоит иметь маленькую мотивацию. - Девушка достала из коробки картину. с Изображением персонажа из того самого проекта.
- Ооо.. Это очень красиво! спасибо большое! Прости что тебе ничего не подарила.. Мне стыдно за это..
- Все нормально. Рада что тебе понравилась.
- Ты была на такси? Тебя подвести?
- Ну, если тебе не сложно.
- Не, щас только занесу картину.
- окей жду.
To be continued