Вспыхнувшее солнце, подобно багряному листу, уходит в глубины бескрайнего океана.

PG-13
В процессе
20
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 800 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава II. Последствия

Настройки
Примечания:
Время уже близилось к вечеру. Люмин уже как полчаса назад попрощалась с подругами и шла в сторону своего дома, таща на руках уснувшую Паймон. Мельком взглянув на экран телфона девушка знатно удивилась. 00:45. — Блин-сс, завтра ведь на учебу, а мне идти еще около 20 минут, — Люмин зевнула, — Интересно, Итэр уже дома? Ну Альбедо обычно не засиживается на каких-нибудь тусовках допоздна, значит и Итэр тоже уже дома. Придя домой девушка там никого не обнаружила. — Странно, — подумала Люмин, — Ну ладно, если придет под утро и опоздает в школу, то это будут его проблемы, я не собираюсь ждать его возвращения. Уже ложась в постель Люмин услышала звонок в дверь. — Хм, неужели пришел? — подходя к двери подумала девушка. — Здравствуйте! Я привел Вашего брата домой! Он немного уснул, — блондинистый юноша мягко улыбнулся, — Я ведь не ошибся дверью? — Альбедо? Спасибо, что привел, но с чего такие формальности? Мы же с тобой знакомы, — поблагодарила парня Люмин, из-за темноты и сильного ветра девушка не увидела лица парня, только цвет волос, а голос немного отличался от голоса Альбедо, — Ээ… Кадзуха? — близняшка по-внимательнее всмотрелась в лицо пришедшего. — Мы разве знакомы с Вами? — недоумевал блондин, — А, я Вас помню, мы же учимся в одном классе теперь, — вспомнил юноша, потерев затылок, — Извиняюсь. — Да ничего, спасибо, что привели, — улыбнулась Люми — Да не за что, я должен был это сделать, не бросать же человека, — Кадзуха так же мягко улыбнулся, — Ну, что ж, до свидания, удачи! — А…эээ, до свидания! — помахала девушка уходящему парню, — Где же Альбедо…

***

Раннее утро. 6:00. Люмин сегодня проснулась раньше Итэра, ведь знала, что он будет дрыхнуть еще долго. Девушка не была уверена у в том, что ее брат сможет сегодня приготовить завтрак. Алкоголь всегда плохо на него влиял. Поэтому близнец не злоупотреблял им. Люмин хотела приготовить яичницу - самое простое блюдо, которое даже она сможет приготовить. Разбив четыре яйца - по два себе и Итэру, девушка начала готовить. — Ну, вроде получилось неплохо, — близняшка мельком взглянула на настенные часы, — 7:20, пора Итэра будить. Надеюсь без проблем будет.

***

— Эээ, Итэр, вставай давай, — похлопав брата по плечу сказала Люмин, — Ну-ссс, будет сложнее, чем я думала. Прошлый раз, когда близнец выпивал был в конце июня. Да, тогда он явно перепил. Альбедо и Тигнари кое-как дотащили его до дома. Да уж, Слава Архонтам, что тогда было лето и учебы не было. Но сейчас осень, а через два часа первый урок. — Нужно как-то разбудить его, не думаю, что Мистер Чжун Ли одобрит ему пропуск в первый школьный день, — подумала Люмин, легонько ударяя брата по щекам, — Не просыпается. Тогда в ход пошел план Б. — Ну ты прости уж, братик, — быстро сказала девушка и вылила на Итэра кружку с ледяной водой, — В прошлый раз сработало. — Ааа… Ээ.., — парень резко вскочил, осматривая комнату вокруг, — Что происходит?! — сонным голосом спросил близнец, потирая глаза. — Это мне нужно у тебя спрашивать, — твердо ответила Люмин, – У меня достаточно к тебе вопросов. Я жду тебя на кухне, — развернувшись девушка уже хотела покинуть комнату, но остановилась в дверном проеме, — И не вздумай опять ложиться спать, — кинув равнодушный взгляд на брата сердито сказала близняшка. Итэр быстро встал с кровати. Как только он поднялся, то ощутил в голове неприятную боль. Но парень все-таки дошел до ванной комнаты, умылся и сделал все остальные утренние процедуры. На кухне его уже ждала сестра. — Ну, садись, завтракай. У тебя на это есть, — взглянув на часы сказала Люмин, — 15 минут. — Поня-я-ял. А что случилось-то? — вопросительно посмотрев на девушку сказал парень. — Вот это ты мне сейчас и расскажешь, — близняшка начала задавать вопросы, — Итак, начнем. Почему домой тебя привел Кадзуха, а не Альбедо? Вы же вроде вместе пошли, и обычно он всегда тебя приводит. Альбедо жил чуть дальше от близнецов, но путь к его дому лежал через их двор. — Ну-уу, если честно, то я ничего не помню, — Итэр потер затылок и «ничего не знающе» улыбнулся. — Ладно, но если это повторится , — девушка угрожающе посмотрела на брата, — Доедай и собирайся, — Люмин посмотрела на часы, — У тебя осталось 6 минут. На сборы еще 10. Надеюсь, что ты дойдешь до школы хотя бы …. — последнюю фразу девушка сказала очень тихо. Через 15 минут близнецы уже стояли на пороге квартиры и обувались. — Бошка раскалывается. — пробурчал младший. Да-да, Итэр младше Люмин на 15 минут. Поэтому не редкость увидеть как старшая передразнивает младшего. — Сам виноват. Не нужно было столько пить, — девушка пожала плечами.

***

Около входа в школу стояли Аяка и Гань Юй. Гань Юй - дочь Мистера Чжун Ли. Девушка славится на всю школу своей красотой, добротой и желанием помочь всему живому. У нее в волосах так же есть заколки, похожие на рога, но это лишь один из ее многих секретов… — О, девочки, приветик ! — подошла Люмин к подругам и обняла их, тем временем Итэр пошел искать Сайно, Тигнари или Альбедо. Сайно - тоже хороший друг Итэра. Но не настолько, как Альбедо. Парень хоть и выглядит очень грозно, как будто один лишь его взгляд может заставить заткнуться. В какой-то степени да, он такой. Но он большой любитель рассказывать анекдоты, тем самым снимая напряжение в комнаты, которое создается из-за него же. Вообщем, хороший он, но дорогу ему лучше не переходить. Тигнари - тоже очень хороший друг Итэра. У парня есть младшая сестренка - Коллеи, которая учится в 9 классе. Тигнари очень любит биологию, в отличии от того же Итэра или Сайно. Так же у него есть необычные ушки и хвост, которые все хотят потрогать, но он, естественно, никому не разрешает. Еще Тигнари очень любит разные ярмарки, базары, но к сожалению его уши не выносят весь этот шум. Впрочем, он тоже хороший человек. — Привет, Люмин, — вместе сказали девушки, — Пойдемте в школу, до звонка 20 минут, как раз успеем поговорить обо всем — закончила Аяка. Камисато Аяка - лучшая подруга Люмин. Вместе они прошли огонь и воду. Девушки очень дорожат друг другом. Аяка и ее старший брат - Камисато Аято рано остались без родителей. Брат взял сестру под опеку. Аяка родом из очень знатного клана Инадзумы, но в Ли Юэ они приехали 5 лет назад. Девушка любит заниматься различными боевыми искусствами. Так же, ей нравится Итэр, но это уже совсем другая история. — Йоооу, девчули, приветтт — когда трое подруг сели за парты, то в класс вихрем влетела несносная девушка - Ху Тао. Ху Тао - тоже лучшая подруга Люмин. Они вместе хорошо дружат втроем. Эта особа является управляющей похоронного бюро «Ваншэн» в 77 поколении. Обычно Ху Тао ведёт себя, словно игривый ребёнок - каждую свободную минуту она тратит на развлечения, а за бюро будто вообще не следит. Но если речь зайдет о смерти, что бывает крайне редко, то Ху Тао тут как тут. — О, привет, Тао — Люмин обняла подругу, — Как у вас дела-то? — обратилась близняшка ко всем троим. — У меня нормально, — ответила Аяка — Привет, девочки, — поздоровался кто-то сзади. — Привет, Кэ цин, — мягко улыбнулась Гань Юй пришедшей. Кэ Цин — лучшая подруга Гань Юй. С Люмин они общаются, но не слишком часто. Девушка из очень знатной семьи в Ли Юэ. Очень любит носить два «кошачьих уха» на голове. Так же Кэ Цин довольно хорошо учится. После все девушки еще очень много поболтали, а после прозвенел звонок, означающий начало урока. Мистер Тарталья - учитель Русского Языка, который преподавали в этой школе два раза в неделю зашел в класс. Все ученики сразу встали, но только один из них так и продолжил сидеть на месте. — Ау, Господин, — учитель обратился к парню, который не встал при входе преподавателя, — Вас разве не учили манерам? Когда учитель заходит в класс, то нужно встать, тем самым приветствуя человека, — Мистер Тарталья хоть и был довольно добрым, но сегодня он был серьезен. — Учили, — равнодушно ответил парень. Все ученики сразу посмотрели на него, это был Скарамучча, — Но я не буду вставать. — Ладно, как хотите, не буду задерживать урок из-за этого, — учитель положил учебник на стол и поприветствовал класс, — Здравствуйте , дети! Я тоже очень рад видеть вас всех. Надеюсь каникулы прошли замечательно. А теперь давайте приступим к обучению. Но для начала отмечу отсутствующих. Мистер Тарталья начал говорить имена по списку. Оказалось сегодня нет семерых — Беннета, который каким-то образом упал с кровати, тем самым сломал себе ногу. Синь Янь, у которой концерт в Сумеру и ее не будет около двух, а то и больше недель. Сахарозы, Фишль, Барбары, которые заболели. А так же нет Сяо и Альбедо. — «Интересно, почему Альбедо нет, он же вчера с Итэром ушел в клуб, может что-то случилось?», — подумала Люмин, смотря в строну брата, — «Да нет, не думаю» — Гаань Юй, — Ху тао повернулась боком к парте позади, где сидели Гань Юй и Кэ цин, — А почему Сяо нет? — брюнетка положила голову на плечо. Гань Юй и Сяо - брат и сестра. У них один отец, но разные матери. Чжун Ли воспитывал их с раннего детства один, потому что их мамы куда-то делись. Сяо - довольно скрытная персона. В школе бывает не очень часто, но все экзамены сдает хорошо. Общается практически ни с кем, все дело в его характере. Но все знают, что его любимое блюдо - миндальный тофу. Им от него пахнет за километр. — Да ты как будто не знаешь, что он ходит в школу раз в год, — усмехнулась Кэ цин. — Да он просто плохо себя чувствует, — невинно улыбнулась Гань Юй. — Итак, дети, давайте же начнем на урок! — Мистер Тарталья встал из-за стола и пошел к доске, — Так, ну давайте что ли вспомним основы, — он оглядел класс, — Аяка, иди к доске. Таким образом прошло 40 минут. Весь урок учитель вызывал к доске разных учеников, попутно рассказывая как он хорошо съездил в Снежную - свою родину. — Домашнее задание, — Мистер Тарталья похлопах по парте, — Страница 2, упражнения 2,3,4,5. Все свободны.

***

Следущим уроком была музыка - ее вел Мистер Венти. На его уроках всегда царит особая атмосфера. Занятие прошло довольно быстро, возможно это из-за того, что больше половины урока они говорили о новом вкусе вина. Ну точнее об этом говорил учитель. А остальные 15 минут они пели песни, которые сочинил профессор Венти. Третьим уроком была литература. В школе два учителя, которые ее ведут - Мисс Яэ Мико и Мисс Лиза. У этого класса ведет Яэ. Урок прошел вполне обычно. Только если не учесть тот факт, что как только Мисс Яэ вошла в класс, то Скарамучча сразу покинул его. Странный он.

***

Наконец-то прошло три урока, а значит сейчас - большая перемена! Она длится целый час и во время нее можно покидать школу. — Девочки, вы идите, я догоню, — сказала Люмин подругам, одна из которых тянула ее за блузку, для того, что бы побыстрее добраться до столовой, — Мне нужно спросить кое-что у Итэра. — Ладнушки, мы возьмем тебе как обычно, — бросила Тао и вприпрыжку побежала кушать. Люмин пошла искать брата. Он сидел на какой-то лавочке с Хэйдзо - мальчиком из 10 класса, с которым Итэр поддерживал хорошее общение. — Хэйдзо, привет, — подойдя, улыбнулась девушка. — Итэр, может мы немного поговорить? — Привет, Люмин, — вставая сказал парень, уходя к кому-то из своих одноклассников, — Пока, Итэр, — помахал на прощание юноша. — Ну давай поговорим, сестренка, — близнец отложил свой телефон и посмотрел на девушку. — Ты так и не вспомнил почему тебя Кадзуха вчера домой привел, а не Альбедо? — Люмин склонила голову набок. — Нет, я не помню ничего после того, как мы с Альбедо пришли в клуб, — парень раздвинул руки и пожал плечами. — Ладно, я поняла. Пожалуй я пойду, Ху Тао ждет, — девушка мельком взглянула в янтраные глаза брата и скрылась за поворотом. — «Что-то тут не так» — хмуро подумала Люмин. — Э? — когда девушка подходила к лестнице, то ее кто-то схватил за руку, повернув голову она узнала этого человека.
Примечания:
20 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)