Часть 14
17 марта 2023 г., 23:33
Примечания:
Привет)
С днём канцелярской резинки!
Хиёри смотрела на, сидящего за партой, Ято.
— Ято? Что ты тут делаешь?
Бог улыбнулся.
— Учусь, очевидно же!
Девушка нахмурила брови.
— Тебя даже в списке нет.
— С чего ты так уверена? — он подмигнул ей.
Хиёри села на своё место и задумалась.
— "Что он тут делает? Решил поиздеваться?" — Хиёри вздохнула.
Прозвенел звонок на урок.
Все одноклассники девушки заняли свои места.
— И так, у нас новенький! Ято, представься! — сказал учитель, войдя в класс, и посмотрев на Бога.
Он встал и вышел а доске.
— Меня зовут Сэкусши Ято, надеюсь мы подружимся!
— "Сэкусши Ято?! Он серьезно? Мог бы придумать другую фамилию!" — подумала Хиёри, закрывая лицо руками.
Ей было стыдно как никогда.
— Садись на любое свободное место, Ято!
Бог уселся за парту позади Хиёри.
— Та-дам! Как тебе? — прошептал божок ей.
Девушка почувствовала его горячее дыхание на своём ухе.
— "Он точно издевается! Залез в мою школу, теперь на ухо шепчет!" — она постаралась отвлечься на речь учителя, но её щёки почему-то покрылись румянцем.
— "Блин. В голову всякие пошлости лезут!" — Хиёри вздохнула.
Весь урок она старалась не сгореть со стыда, что-то записывала, старалась отвечать на вопросы учителя и вести себя как обычно.
— "Чёрт. Я так не могу", — думала девушка. Она была в полной готовности, ей хотелось как можно быстрее покинуть класс.
Ято весь урок перебирал её волосы, скучающе смотря в окно.
Бог и так всё знал, хотя шанс провести с Хиёри первую часть дня это - несомненный плюс.
Как только прозвенел звонок, девушка вскочила со стула, но Ято взял её за запястье.
— Ты куда?
— Я? Мне просто нужно проветрится, — Хиёри улыбнулась.
Ято встал со стула и зевнул.
— Я с тобой, — он взял её за руку и они вдвоём вышли из класса. Бог широко улыбнулся, что-то в этой улыбке завораживало девушку.
— Хиёри, а чего ты такая красная?
Она отвернулась от Ято.
— Просто. Не важно. Просто тут жарко... — она вздохнула и прокашлялась.— Так, почему ты назвал мою фамилию?
— Просто, не хотел напрягаться. И кстати, разве мы не парочка?
Он надул губы.
— Ято! Не думаю что школа это хорошее место, чтобы обсуждать всякое!
— Разве? Но мы тут одни.
Хиёри огляделась по сторонам, они действительно были одни. Каким-то образом парочка зашла на пустую крышу.
Небо было идеально чистым, солнце пекло как никогда. Хиёри даже подумала на мгновение что она растает.
Ято улыбнулся и посмотрел вниз.
— Хиёри, ты правда меня любишь?
Девушка тоже посмотрела вниз.
— Да, — тихо сказала она
Бог взял её за руку.
— Не думаешь что это не правильно?
Девушка предпочла помолчать, ей не хотелось губить остаток своей надежды.
— Меня забудут совсем скоро, как только я уйду, — Ято вдохнул свежий воздух полной грудью. — Но тебя забыть сложно.
— "Так. Сначала он говорит, что мы не можем быть парой, а теперь он какую-то романтическую речь затеял!" — подумала она.
— Так вот. Так. Так… Так. О чём я? — Ято почесал затылок. — А! Точно.
Бог посмотрел на время.
— Ой, скоро урок! Так что нам надо в класс, — сказал Ято и быстрым шагом пошёл на урок.
— Какого?! — Хиёри посмотрела в след Богу. Она была возмущена до глубины души. Ики побежала за ним.
В коридорах было не протолкнуться, все пытались попасть в свой класс. Девушка старалась протиснуться между парнями и девчонками, которые недовольно вскрикивали из-за её действий.
Спустя какое-то время Хиёри наконец села за парту.
Она посмотрела на Ами и Яму, они что-то обсуждали, поглядывая на Ято.
— "Что-то мне это не нравится", — подумала Хиёри
На этом уроке должна была быть контрольная.
Хиёри была не готова от слова совсем.
Учитель раздал листки с заданиями.
— Ох, чёрт... — Хиёри перечитывала вопросы, она не могла решить не один из них.
— Хиёри-и-и, — тихо прошептал ей на ухо Ято. — У тебя проблемы?
По телу девушки пробежали мурашки, она молча кивнула.
— "Какого фига? Что за странное чувство?!" — подумала она.
Парень стал что-то активно писать, он бубнил себе под нос и время от времени что-то зачеркивал.
Бог передал Хиёри листок с ответами.
— "Это жульничество! Вот ведь… Но… Это так соблазнительно", — она вздохнула и стала переписывать ответы.
— Вот видишь, я могу быть полезным, — прошептал он.
— "Меня это раздражает. Обязательно пересяду поближе к Ами или Яме! Лишь бы только никто на ухо не шептал", — думала школьница.
К концу урока она сдала свой лист с ответами.
— "Зачем я его тогда поцеловала? Веду себя как влюблённая дурочка"... — Хиёри тяжело вздохнула. — "Но, я правда его люблю. Во всех смыслах, наверное"...
В голову опять полезли всякие непристойности.
— "Ято, ты точно меня в могилу сведёшь!" — она помотала головой.
Все уроки пролетели за мгновение ока.
— Хиёри! — Ами подошла к ней.
— Ой, привет! — Хиёри улыбнулась.
— Слушай, а тот новенький, он твой парень что ли? — спросила девушка с любопытством.
— С чего ты взяла?
— Ну, он так сказал всем мальчикам в классе.
— Точно, — поддакнула Яма.
Хиёри вздохнула и закрыла лицо руками.
— "Ято, ты придурок", — подумала она.
— Хиёри, не расстраивайся, Ято ведь довольно милый, — Ами положила руку на плечо Ики.
— Очень даже, — Яма погладила Хиёри по голове.
— "Да блин, дело не в этом! Просто не выносимо. Этот дурак кажется мне... соблазнительным"... — по телу Хиёри пробежали мурашки от подобных мыслей. — "Что?! Нет!"
Подруги рассказывали Ики о всех новостях, о поединках, о всякой всячине.
— "Я не могу думать ни о чём, кроме Ято. Видимо мне еще хуже", — думала шатенка, делая вид, что внимательно слушает Ами и Яму.
Примечания:
Спасибо за прочтение. Я всё ещё жду когда публичная бета снова заработает.