Фортуна неизбежности

NC-17
В процессе
1150
6
автор
Размер:
планируется Макси, написано 66 страниц, 26 094 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1150 Нравится 715 Отзывы 452 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      Я переждал эту ночь на широкой ветке дерева. Проснувшись уже днем, я укорил себя за необдуманное действие, хоть и вроде никто на меня не напал. Кстати, а забираться на деревья было не такой уж и сложной задачей — видимо большую роль играли длинные конечности. В следующий раз нужно поискать ночлег получше, чем простая ветка огромного дерева; не факт, что мне так же повезет, как в этот раз, и никто на меня из летающих или лазающих существ не нападет.       Ночь и день на этой планете сильно отличаются, как бы банально это не звучало. Но все же — темный светящийся лес звучит на грани фантастики и является сильным градиентом того, что вижу сейчас я, не считая растений странных форм, огромных деревьев и парящих где-то вдалеке островов. Густая зеленая растительность создавала ложное представление о своем мире: будто-бы это что-то знакомое и родное, но на фоне непривычных звуков и очертаний оно билось вдребезги.       Я побродил немного и наткнулся на реку. Чувство жажды и голода пока не ощущалось, — что странно, учитывая, что я здесь нахожусь продолжительное время для того, чтобы почувствовать потребности организма, — но я на пробу зачерпнул в ладошку немного жидкости и отпил. Потом умыл лицо, чтобы немного освежиться и, так сказать, «проснуться». В воде было четко изображено мое отражение, хоть и размываемое течением, но в целом разглядеть детали можно.       Как оказалось, у этого тела имеются глаза лилового цвета. Выглядят завораживающе. Они большие, с слегка изогнутым кончиком, тянущимся к вискам, придавая какой-то шарм. Хищность. Вообще, вся эта тушка по «стандартам местной красоты», похоже, на первом месте по экзотичности. Почему? Ну… По крайней мере, в фильме не было подобных мне. И вообще, как это будет работать? В смысле нахождение на заднем плане, или вообще за ним. Как чувствуют себя персонажи без, так сказать, объектива камеры?       Лицо аккуратное. И очень даже притягивает взгляд. И, о боже. Эти ушки выглядят очаровательно. В фильме мне они всегда нравились. А тут, в реальности…       Поднеся руки к голове, я провел кончиками пальцев по краям заострённых ушей. Почувствовал благоговение. Но все еще не верится, что это происходит. Этого же не должно быть. Но… Оно происходит. И от этого ощущения слабо кружится голова.       Я вздохнул, скользнув взглядом по реке. До берега напротив совсем близко, можно даже спокойно туда перейти, и, судя по тому, что было прекрасно видно сквозь прозрачную воду мелкие блестящие на свету камни, было достаточно мелко для перехода вплавь.       Глянул в ту сторону, откуда предположительно начинается сама река. Может, пройтись до туда?       Я поднялся на ноги, легким тихим шагом ступая вдоль реки сквозь растительность. Здесь нет привычных протоптанных тропинок, поэтому приходится огибать более крупные и «крепкие» кустарники. Или не кустарники?       Остановился рядом с темно-красной палочкой, конец которой был скрючен; он был очень похож на домик улитки. Я провел пальцами по твердой поверхности — она буквально была панцирем, сравнимая с броней ног краба. Усмехнулся. Вот те на, крабы теперь растут вместо цветов.       Я двинулся дальше, провожаемый шумом реки. Растительность вокруг была разной: большой, маленькой, колючей, гладкой. Даже разных цветов, что так удивительно идеально подходит для местной флоры. О ней можно говорить бесконечно… Но единственная ассоциация, которая приходит в голову — это то, что я просто прогуливаюсь в тропическом лесу. Один. Среди диких животных, которые могут тебя сожрать в любой момент, хех.       Звуки чьего-то урчания и чириканья, необычные ухующее пения, стрекотание насекомых, тихий шелест травы под ногами… Вау. Непередаваемое ощущение.       Если прислушаться, из звуков существ и природы можно услышать музыку своего вида. Даже слегка впасть в транс. Словно ты ощущаешь всю эту энергию, желаешь стать с ней одним целым… Ох.       Рядом пролетают насекомые, что пестрят своими хитиновыми панцирями в свету. Кстати, а откуда свет? Разве здесь есть солнце?       Задумавшись, я остановился и поднял свой взор к небу. Листва огромных деревьев, укутанных в пушистый густой туман, слегка закрывает обзор на небо, но лучи неизвестного местного светила так красиво проходят сквозь очертания листьев, лишь остатками падая на землю. Хм, думаю, что оставлю этот вопрос открытым. Не нужно отвлекаться от дороги.       Прошагав несколько метров, я только сейчас вспомнил про ленточки по бокам, которые я считал мешающимися при ходьбе. Ничего подобного, я даже их не заметил, хаха…       Я навострил слух, услышав какой-то странный звук вдалеке, что потревожил местных летающих зверушек, которые с криком улетели подальше. Поднял взгляд на небо, слыша звук все ближе и четче. Пропеллер? Я оглянулся назад, откуда исходил шум.       И вправду, через мгновение из-за большого дерева показалось та самая летающая фигня из фильма. Запомнилось оно мне за счет круглых необычных оборудований на крыльях, в которых крутятся лопасти. Страшная вещь.       Приглядевшись, я заметил две голубые фигуры с одной стороны летающей хрени, что с любопытством осматривали местность с высоты. Я пригнулся, словно повелеваясь рефлексам, а может инстинктам этого тела, принимая позу, похожую на позу Человека-паука. Ну, что хочу сказать… Так на кортанах сидеть довольно удобно.       Я наблюдал за «местным вертолетом», притаившись в зарослях. И как-то не очень хотелось себя выдавать сразу. Хотя не факт, что меня видно, когда я не прячусь. Если показываться главным героям, то только красиво. Зато понятно, в какой промежуток времени я угодил. Это их первая вылазка в дикий мир. Мне любопытно понаблюдать за этим с первых рядов, а не с объектива камеры. Раз дают такой шанс, так почему бы и нет?       Летающее оборудование пролетело прямо над головой, сопровождаемое моим взглядом. Ветер, исходящий от моторов, побеспокоил листву, и я пригнулся к земле ближе. Наверняка белое пятнышко заметно среди хоть и густой, но из-за колыхания воздуха теперь не непроглядной растительности.       Чувствительный слух и громкий звук пропеллера — вещи несовместимые. Я слегка поморщился. Неприятно.       «Машина» пролетела вперед, туда, куда я шел. Ну что же… Наши пути сошлись. Судьба.       От последней мысли я испустил смешок. Веселье только начинается. Только бы себя не угробить.

***

      Мои шаги были уверенными и в то же время тихими. Весь путь сопровождался тихим напряжением, словно затишье перед бурей. Ага, затишье перед полным пиздецом.       Впереди, сквозь стволы деревьев, была видна такая маленькая полянка, на которой уселась эта летающая жестянка. Возле нее стоял человек в кислородной маске на все лицо и с автоматом в руках, который, похоже, прислушивался и готовился в любой случай опасности дать жару. Вот это мужик, хорошо свою работу выполняет, несмотря на скверный характер. Скорее он больше волнуется за свою жизнь, чем за чью-то еще.       Я обошел это место дугой также тихо и быстро. В теле ощущается небывалая легкость и энергичность, чем я и пользуюсь сейчас.       Приблизился к особенно огромному дереву, чьи корни возвышаются широкой аркой и уходят глубоко в землю. Я прошел под ней, внутренне восхищаясь. Сколько же росло это чудо? Хочется оберегать и любоваться этим.       Дальше виднелась старая постройка. Выглядит потрепанно. Тихо подошел к ней, кончиками пальцев проводя по дереву. В стене были маленькие отверстия — следы от пуль. Я сочувственно вздохнул. Грустная же история случилась здесь.       Внезапно услышал шорох. Уши навострились, и я глянул в сторону звука, присев около стены, затаившись. Неподалеку, в кустах, пригнувшись, шло чёрное существо, глядя ровно на меня. Я застыл. Казалось, даже не дышал. Вот это поворот. Бежать?       От черного гибкого тела густо ощущались сила и опасность.       Но мысль о побеге внезапно растворилась, когда существо, медленно пройдя несколько своих шагов, потеряло ко мне интерес, отвернув свою морду слегка в сторону, смотря за меня. И скрылось в зарослях, так же резко исчезнув, как и появившись.       Я выдохнул, расслабляясь. Мне наверняка повезло. И чего я здесь ожидал? Опасность на каждом шагу, и я даже без оружия шляюсь по окрестностям. Ох, я совсем забыл об оружии… Видно я совсем расслабился, и сама судьба мне наказала держать себя в руках, а не сломя голову нестись к главным событиям. Обещаю себе в будущем сделать что-нибудь с этой проблемой.       Я оглянулся, устремив взгляд туда, куда примерно ранее смотрело существо. Там тоже находилось огромное дерево, возле которого виднелись очертания трех фигур. Ох, так вот почему зверь ушел. А может это и совсем по другому поводу… По канону эта «черная пантера» нападет на главного героя. Хм, а я смогу предотвратить это? Хотя… Это будет глупо, тогда канон совсем не пойдет, и не случится та «встреча двух врагов». Но руки так и чешутся что-то сделать.       Поднялся и тихо шмыгнул в кусты.
Примечания:
1150 Нравится 715 Отзывы 452 В сборник
Отзывы (20)