***
- Ева, здравствуй, - Валерьяныч, как прозвали его все сотрудники съемочной группы, тепло мне улыбается, а затем указывает рукой на диван возле окна. - У нас проблемы с одной из участниц. Одна девушка, утверждает, что ты заразила ее каким-то клещом, говорит, что это из-за неправильной дезинфекции инструментов и… - Идея? - прерываю его я, мой начальник кивает. - Я красила ее один раз за все время, она осталась недовольна, разоралась и поверх моей косметики намалевалась своей. - И после этого случая мне оборвали телефон ее родственники, а они тоже очень важные люди. - С чего она вообще взяла, что это клещ? Просто из-за сыпи? Обсыпать ее могло из-за чего угодно, такие диагнозы ставятся после анализов в больнице, у дерматолога, - стараюсь вразумить Антона Валерьяновича. - Я понимаю. Тебе придется поговорить с Идеей и ее матерью наедине, - я тяжело вздыхаю. - Знай, что мы тебя отстаиваем как только можем. Я знаю, что ты хороший профессионал и работник очень ценный. Но хочу задать вопрос. - Если по поводу дезинфекции, то можете не переживать, у нас в доме все в полном порядке, - стараюсь предугадать слова мужчины, он кивает, давая понять, что я была права. - Все по максимуму одноразовое, у каждой девушки свой набор уходовых средств… Вы меня поэтому вызвали? Чтобы там могли без меня полазить с проверками по моему рабочему месту? - Да, и тебе уже пора возвращаться, мать Идеи на месте и ждет тебя. - Зачем этот цирк, я бы и так все показала, - я вскакиваю с дивана и покидаю кабинет начальника. - Будь умницей, - слышу из-за закрытой двери.***
Ххххх - Девки! - слышу голос Мишель со второго этажа. - Все сюда! Я пытаюсь растереть эту сраную тоналку по лицу, но она то и дело скатывается пятнами. И где Ева, когда она нужнее всех? Перед испытанием она села в машину и укатила в закат, а мы все накрасились так, как велело нам сердце, то есть мы все похожи на ужасных трансов, и я не исключение. Голубые тени были явно перебором, да и стрелки я себе зря пыталась нарисовать… - Кира, ты что не слышишь? Я всех зову, - Мишель спускается и смотрит на меня как на умалишенную. - Мне похуй, - я пытаюсь справиться с косметикой на своем лице, она ползает за моими пальцами, оставляя кое где проплешины. - Кира, это пиздец как срочно! - Мишель ставит руки по бокам, - Если ты сейчас же не поднимешься, то я прибегну к силе! - я усмехаюсь. - Кира, пожалуйста, нужна твоя помощь. - Миша, ну ты же в курсе, что мне похуй на эти ваши проблемы, - сдаюсь, понимая, что без Евы мое лицо сегодня выглядеть лучше не будет, потому топаю к неугомонной девченке. - Сейчас будет не похуй, - блондинка показывает мне язык и заталкивает в нашу спальную комнату, а затем закрывает за собой дверь. - Бабы, у нашей Евы проблемы. - Да, и очень большие, - отзывается Захарова. - Хули ее нет? Мы выглядим просто пиздец как ужасно, испытание через час, нам сказали быть при полном параде. - Не перебивай. Ева меня красила перед синхроном, и к нам подошла Даша, она сказала, что у нее огромные проблемы, и ей нужно срочно ехать в офис. - Так а что за проблемы ты знаешь? - уже подаю голос я. - Я полезла через крышу в редакторскую… - Мишель, ну какие крыши? - Вилка страдающим взглядом смотрит на Гаджиеву. - Это все ради Евы! Зато я знаю, в чем дело. - Ну? - не выдерживаю я паузы Гаджиевой. - Короче, Идею сильно обсыпало, она нажаловалась родителям и сейчас они тут рыскают по гримерке, чтобы доказать что виновата во всем наша Евка. Ее грозятся уволить, и сказали что ее связи не помогут в этой ситуации. - Я, конечно, к ней не сильно привязалась, но думаю, что мы должны ее защитить, - заявляет Амина. - Или хотя бы попробовать. - Бля, она нормальная баба, никогда ничего не заставляла делать, красила по минимуму, как мы и просили, - Настя расстроенно бормочет. - Где сейчас редактора? В какой комнате они обсуждали это все? - спрашивает Кристина. - Они в гримерке. Я предлагаю идти туда прямо сейчас! - Мишель словно ураган уносится вниз по лестнице. Мы все вместе идем за одноклассницей. Дорогу до рабочего места Евы я выучила в этом доме самой первой, на втором месте дорога к кухне. Не знаю почему, но эта девушка засела меня в голове, и мне хочется видеть ее как можно больше, а еще, хочется чтобы она касалась меня как можно чаще, и теперь из-за моих сраных желаний я постоянно хожу с косметикой на лице, уже даже начинаю к этому привыкать… - Девочки, сюда нельзя, - помощница Даши перегораживает нам путь. - Мы знаем, что там происходит, - говорит Крис. - Пусти нас, чтобы мы смогли заступиться за Еву. - Ань, мы все равно пройдем, отойди по братски, а? - Амина идет вперед, мы за ней, а мелкая девчушка, что пыталась перегородить нам путь отскочила в сторону. - Добрый день! - громко здоровается Аминка. - Девочки, уйдите отсюда, - Даша раздраженно смотрит на нас. - Мы пришли выступить, как защитники Евы, - серьезно заявляет Крис. - Мы знаем, что случилось, и хотим рассказать, что ни у кого нет и никогда не было никаких проблем с Евой. Она классная девчонка, и классно нас красит. - А еще она всегда всех поддерживает, как перед испытанием, так и после них, - Мишель выходит вперед. - И всегда прислушивается к нашим пожеланиям, - говорит только сейчас подошедшая из-за своего гипса Алиса. - Из-за нее у моей дочери проблемы со здоровьем, - строго отвечает женщина в деловом костюме. - Какие? - взрывается Диана. - Что ей все лицо прыщами обнесло? Так чего вы мыться ее не учили? Она ванную комнату посещает только если мы ее там закрываем! - ебать. Какое счастье, что я не с ними в одной комнате. - У нее вся подушка в тональном креме, - наконец заканчивает Янголенко. - Это правда, - подтверждает Геля. - В первые дни нам подарили всем средства для ухода за кожей, и если не подошло или еще что-то не так, то можно было подойти к Еве, она всегда помогала подобрать что-то другое. Так вот, Идея свою коробку даже не распечатывала! - Да что за бред? - взрывается Идея. - Меня никогда не сыпало от косметики! - Косметика, которой я крашу всех здесь намного более стойкая, чем обычная, если ее не смывать будет беда, и я еще на первой неделе девочкам это объясняла. - Леша, что скажешь? - мама Идеи смотрит на мужика, который до этого лазил по столам с косметикой. - Девушка права. Я все проверил, все в полном порядке, - ответил ей он. - Ева проводила вам инструктаж по поводу того, как нужно вести себя после макияжа? Что и как нужно смывать? - Даша смотрит на нас. - Да, - первой говорю я, за мной следом подключаются остальные. - У некоторых уже и закончилось мыло для лица. - Мыло для лица? - переспрашивает этот бородатый мужик. - Кира имеет ввиду пенку для умывания, - Геля спасает меня. - Могло с ней это случиться из-за того что она не умывалась? - мама Идеи вся побагровела от злости. Приглашенный эксперт кивает. - Домой, сегодня же, - грозит женщина. - Ну мама, - хнычет девушка. - Собирай свои манатки! - не сдерживается женщина. - Еще ты нас тут с отцом не позорила. - Почему вы все так ужасно выглядите? - Даша морщится. - Не все, - поправляет ее Геля. - Потому что вы увезли Еву, и всем пришлось краситься кто как может. - Приведи их всех в порядок, - указывает на Еву. - У вас есть час. - Даша убегает вслед за Идеей и ее матерью. - Алексей, приятно было познакомиться, коллега, - бородатый хуй пожимает руку нашей визажистки. - Ева, взаимно, только жаль, что при таких обстоятельствах, - она любезничает с ним. - Позвольте провожу вас, мне нужно работать. - Сочту за честь. Ну и хули они съебались вдвоем? Урод. Какого хуя она вообще с ним такая милая?***
- Мишель, - я шепотом зову свою одноклассницу, она оборачивается на меня и вопросительно смотрит. - Пошли. - Зачем? - Гаджиева все же поднимается с дивана и идет за мной на улицу. Мы обходим наш дом и становимся у черного входа. - Смотри, Ева живет в самой верхней части дома, вот ее окна, - указываю пальцем. - Как мне туда залезть? - Никак, - коротко отрезает девушка. - Поднимись к ней и постучись в дверь. - А ты бы смогла залезть? - Естественно, - фыркает девушка. - Но я стараюсь так больше не делать. Помощи от меня в этом деле не жди. - Ладно, пошли в дом. Мы возвращаемся к девочкам, они смотрят по телеку какую-то мелодраму, половина уже спит. Ева спустилась и сидит в кресле возле остальных, она что-то печатает в своем айпаде. Я присаживаюсь на быльцу ее кресла, она улыбается мне, а затем прячет айпад, не давая мне увидеть что там показывал гаджет. Как бы я не старалась, но подсмотреть не получилось. - Максимально тихо и оперативно собери всех в гримерной, - Ева говорит со мной шепотом. - Что? Я ничего не расслышала, - прикидываюсь дурочкой и еще ближе придвигаюсь к девушке, она повторяет те же слова но уже совсем близко к моему уху, обжигая своим дыханием мою кожу. - Девки, Ева сказала всем собраться в гримерной, - я тихо говорю Геле и Мишель, они кивают и идут так же тихо звать остальных. - Пошли давай, - зову Вилку, которая уснула и никак не хотела идти за нами. - Куда? - быстро прикладываю руку ко рту девушки, показывая, что нужно молчать. - Куда? - уже шепотом переспрашивает брюнетка. - В гримерку, пьянь, - щелкаю по носу, а затем ухожу в комнату, где нас должна ждать Ева. - Ну и зачем мы сюда напихались, как килька в банку? - недовольно спрашивает Крис. - Я не знаю, меня попросила Ева вас всех тут собрать, - пожимаю плечами. Мы уже минут 10 стоим в комнате, но никого так и нет. Не думаю, что еще долго девки будут ждать Еву. Что она вообще задумала? - Телки, там Ева в окно камни бросает, - Настя зовет нас, мы подходим и действительно видим блондинку на улице, она прикладывает палец к губам, приказывая вести себя тихо. - Надо окно открыть. - Отходите, - я стараюсь максимально бесшумно, хотя к чему эта конспирация не понимаю, выполнить просьбу Афанасьевой. - Че ты стоишь там? - смотрю на девушку сверху вниз. - Заберите у меня покупки, я не могу их занести домой, там Даша сидит, - просит девушка. Возле нее стоят 4 бумажных пакета, понять что там внутри мне не удалось, на улице уже было темно. - Держите меня за ноги, - прошу я, когда сажусь на подоконник, Крис и Настя выполняют мою просьбу, поэтому не боясь упасть я свешиваюсь с подоконника и смотрю на мир вверх ногами. - Давай сюда, - Ева дает мне по одному пакету в каждую руку. - Они тяжелее, аккуратно, - ебать, да они каждый килограмм по 15 весят. - Давай по одному, - когда Ева увидела мой недовольный взгляд, то забрала ношу из моей руки, я с легкостью поднялась и передала посылку девкам. - Эти пакеты сразу вместе давай, они легкие и останется последний, самый тяжелый. - Тебя тоже надо поднять? - спрашиваю я, когда с последним пакетом покончено. - Нет, я зайду через пару минут, не начинайте без меня! - пригрозила нам шепотом девушка. - Я слышу запах выпечки, девки, - Ангелина начинает бесшумно прыгать на месте. - Ебать, внатуре, - Крис принюхивается к пакетам. - Сука, Там пицца, - девушка потирает руки и тянется к еде, я легонько бью по ладошкам. - Малыха сказала без нее не начинать, - благодаря низкому росту нашей визажистки мы так прозвали ее. - Она сказала, что через пару минут придет. Сразу после моих слов в комнату зашла миниатюрная блондинка. Пиздец, какая красивая блондинка. - Солнышки мои, спасибо вам большое за то, что заступились за меня сегодня, - Ева обнимает Мишель и Гелю. - Это вам моя благодарность. - Ну наконец, - Крис рвет пакет и достает пять упаковок с пиццей. - Тише, - пищит Ева. - Если Даша или Аня узнают, то нам кранты! - Лады. Мы стараемся максимально тихо общаться, во время поедания пиццы, запиваем все это колой и спрайтом. Это ли не чудо? Когда уже несколько недель мы сидим на диете, едим еду без соли и каких либо специй, тут вдруг еда с таким ярким и насыщенным вкусом, сладкие напитки. Не думала, что когда-то начну скучать по обычной еде. Затем Ева достает эклеры, мы просто начали безшумно орать. Я никогда не любила сладкое, но когда три недели провела без него, то очень сильно обрадовалась сахару. - Ева, ты зови нас почаще, чтобы мы тебя защищали, а то ты очень вкусно благодаришь, - Крис обнимает девушку, а затем целует ее в макушку. - Дырку в них просверлишь, - предупреждает Мишель. - Я слышала, что она свободна. - И что? - Ничего, можно начать действовать, но не так как ты. - А как надо? - Не пытаться ее зажать в каждом углу, чтобы она бегала от тебя, а нужно начать ухаживать, - последние слова Мишель говорит с таким придыханием. - Посмотри на меня, - оборачиваю девушку на себя, поправляю белую футболку на себе, снимаю кепку, затем приглаживаю торчащие пряди волос из хвоста, и продолжаю: - Где я и где ухаживать? - Если человек тебе действительно нравится, то ты будешь для него делать очень красивые поступки. - Ну так а зажать в углу это что не красиво? - усмехаюсь я. - Это максимум моих возможностей. Если знаешь, что нужно делать, то помоги. - Ты себя недооцениваешь, пораскинь мозгами и ты все сама придумаешь.