***
Тихо. Спокойно. Безмятежно. Эти три слова первыми пришли в голову девушки, когда она немного прогулялась по Саду Спокойствия. До сюда не доносился шум города — лишь трели птиц сидящих на ветвях деревьев и журчание воды в стоящих, то тут, то там, фонтанчиках. Не было видно ни Белой Башни, не огромного воздушного корабля Небесного Суда. Тейлор босиком (изумрудная трава вне дорожек Сада была удивительно мягкой и теплой) подошла к огромной зеленой стене кустарника, сплошь увитого белоснежными цветами, что пахли словно мед. Изредка, меж деревьев, кустов и беседок пролетали крупные бабочки, сотканные словно из света. Девушка хотела взять контроль над одной из них с помощью своей силы и заставить ту просто подлететь поближе, чтобы более подробно рассмотреть неведомое насекомое, но едва она попробовала это сделать, как голова тут же закружилась, а к горлу поступила тошнота, в глазах потемнело и юной героине в срочном порядке пришлось сесть на ближайшую лавочку. Такое чувство, что она попыталась гору сдвинуть! Это… Это было ненормально. Девушке показалось, что даже ее сила удивилась этому. Не став более пытаться пользоваться своей силой на территории Анклава, Тейлор передохнула и неспешно продолжила гулять по Саду. Примерно через полчаса, когда девушка решила отдохнуть в одной из беседок, там ее и нашел отец: — Тейлор! — Денни бросился к своей дочери и крепко обнял ее и только потом отодвинул ее на расстояние вытянутой руки и обеспокоенно осмотрел. — С тобой все в порядке? Не ранена? — Нет, пап, — девушка мотнула голой, — уже нет. У Небесного Суда замечательные целители, — нехотя добавила она. — Целители? — переспросил мужчина. — Так ты была ранена? Тейлор, что случилось? Куда ты ушла из дома ночью? Что с твоими волосами? — задал очередной вопрос Денни, только сейчас заметив резко укороченные волосы дочери. — Мгхм… — процедила девушка, все никак не решаясь начать тяжелый разговор и ее взгляд упал на спортивную сумку на плече отца. — Ты привез одежду? — Да, конечно! А еще взял кроссовки и запасные очки! — Денни поставил сумку на сидения в беседке и открыл сумку, в которой Тейлор увидела все перечисленное. — Возможно очки мне больше не понадобиться, — задумчиво проговорила девушка. — Судя по всему мне и зрение подправили, я вижу просто прекрасно. — Тейлор, — вновь обратился отец к дочери, и в этот раз в его голосе слышались стальные нотки, — ответь мне, что произошло. — Давай присядем, пап, — вздохнула девушка, наконец, решив все для себя, — разговор будет долгим.***
— Так значит это из-за них у тебя случился триггер, а после они еще и продолжили издеваться над тобой, — Денни в бессильной злобе сжимал и разжимал кулаки, — нужно было довести дело до суда! — Забудь, пап, — в очередной раз вздохнула девушка, хоть она и убеждала себя, что случай со шкафчиком остался в прошлом, вспоминать об этом было тяжело. «Худший день в жизни» не зря так назывался. — Если бы я хотела, чтобы эти трое страдали, то натравила бы на них рои насекомых в первый же день по возвращении в школу. — Я очень рад, что ты не стала использовать свои силы на этой тройке, — Денни сжал ладонь дочери в поддерживающем жесте. — Однако я очень расстроен, что ты не рассказала мне о том, что стала кейпом. — Прости, пап. На несколько минут между отцом и дочерью повисла тишина, каждый думал о своем. Первым заговорил Денни: — Так что дальше? Пойдем к Стражам? Знай, больше тебя одну я низа что не выпущу из дома! — Нет, пап, Стражи не для меня, — покачала головой девушка. — Я хочу сделать для нашего родного города что-то действительно значимое и нужное! Стражи же лишь машут рукой на камеры, а Протекторат долгие годы позволял АПП и Империи паразитировать на Броктон-Бей. Легенда, член Триумвирата, один из сильнейших героев на планете, находится в Нью-Йорке. Ему до нас меньше часа полета. Он мог бы утром выжечь всю заразу в Броктон-Бей, а к обеду уже вернуться к себе в город. Эйдолон мог телепортироваться, разобрать танкер на атомы и вернуться обратно за пару минут, — девушка запустила пальцы в волосы, взъерошив свою прическу. — С одной стороны я понимаю, что для подобных личностей есть десятки других, более важных дел, но с другой… — девушка оставила свои слова незаконченными, все и так было понятно. — Значит, — мужчина огляделся вокруг, — Небесный Суд? — Да, — кивнула девушка, — он единственный, что сделал что-то для города за долгое время. К тому же, он обладает большими ресурсами и силой, так я точно буду в безопасности, — девушка с вопросом и надеждой посмотрела на отца. — Что ж, — вздохнул мужчина, обнимая дочь, — Возможно это и правда будет лучшим решением. Но как мы это сделаем? — М-м-м, помнишь ты говорил, что встреченные тобой ангелы обратились к кому-то мысленно? Может и в этот раз получиться? — Стоит попробовать, — кивнул мужчина. Пара людей поднялась и отправилась на поиски ближайшего члена Небесного Суда, повезло им уже через минуту. Мужчина в белых одеяниях и золотым посохом, вышел из-за очередной зеленой стены кустов. — Простите! — закричала Тейлор и даже взмахнула рукой привлекая к себе внимание. Мужчина заметил это и остановился, терпеливо дожидаясь пока девушка и мужчина не подойдут к нему: — Да? Чем я могу помочь вам? Прежде чем ответить Тейлор в нерешительности помялась с ноги на ногу, бросила короткий взгляд на отца, глубоко вздохнула и ответила: — Меня зовут Тейлор Эберт, и я являюсь кейпом. Я хочу вступить в Небесный Суд! Мужчина пристально оглядел девушку и ответил коротким: — Ожидайте, — после чего прикрыл глаза. Спустя полминуты он вновь открыл их: — Прошу за мной, Господин примет вас.***
Тейлор неспешно шла по коридорам новой школы, как обычно опустив взгляд в пол, скорее по привычке, чем по нужде. Аркадия отличалась от Уинслоу как небо и земля. Элитная городская школа могла порадовать новым ремонтом, чистотой, мерами охраны, более вкусной и качественной едой в столовой и еще многими другими вещами! Никто не пытался отнимать деньги, в школьных туалетах не курили, за спиной не слышались насмешки и оскорбления, а после уроков никто не дрался за школой. Еще бы, здесь учились Стражи! Для малолетних героев, машущих на камеру все самое лучшее! В первые дни, после прошедшего шока, от разницы в уровнях школ, Эберт даже охватила злость от несправедливости происходящего! Пока местные дети беззаботно играли и общались, она была вынуждена есть в туалете, терпеть издевательства Сучьего Трио и несправедливость учителей. Однако детская злость и обида вскоре прошли, уступив заботам к подготовке к первому выходу в костюме. Правда, закончилось все крайне неудачно, и девушка чуть не погибла. Но, как говориться, нет худа без добра и ее неудачный первый выход помог решить сразу несколько проблем. После признания о том, что у нее есть силы, отношения отца и дочери впервые за пару лет стали более теплыми. Не как до смерти мамы, конечно, но все же куда лучше, чем пару месяцев назад, к примеру. А еще она решилась попроситься в Небесный Суд. Решение, что должно полностью поменять ее жизнь. Уже изменило. Когда Денни рассказывал о личной встречи с ангелами, Тейлор и предположить не могла насколько они величественны и прекрасны на самом деле. Телевизор и фотографии в интернете не передавали даже десятой части их великолепия. Высокие, прекрасные, добрые, сияющие и полные некой внутренней силы. Но даже они меркли перед господином Небесного Суда — Архонтом. Первые пару минуту, представ перед Архонтом, девушка даже слова не могла вымолвить, почти ощутимая аура власти и сил давила на нее вместе с осознанием того, что перед ней один из самых могущественных людей в Северной Америке, возможно сопоставимой с членами Триумвирата, а то и превышающих их. В конце концов, ни у одного из членов Триумвирата, нет собственной армии с членами способными в одиночку расправиться с Лунгом, некогда одним из сильнейших кейпов все той же Северной Америки. Человеком, благодаря которому умирающий город вновь начал оживать. Человеком, что спас ее от смерти. Неспешный разговор прошел просто прекрасно. Тейлор приняли в Небесный Суд, даже несмотря на ее не впечатляющие способности. После ей показали целый дом, отведенный под отдых кейпов Суда, которым она могла пользоваться в свободное время и для отдыха. Познакомили с кейпами Суда (Тейлор с интересом рассматривала лица бывших городских злодеев), ей назначали зарплату (весьма внушительною, отец и тот сильно удивился), а еще позволили использовать ресурсы Небесного Суда для каких-нибудь своих проектов в свободное от работы время. Удивительно но ее отец, не нашел к чему придраться в ее контракте и назвал его великолепным. А в конце Архонт даже пожелал им с отцом доброго дня, совсем как мистер Андерсон! Воспоминание об учителе тут же заставил юную героиню нахмуриться. Единственный из учителей Уинслоу, кому и правда было не наплевать на нее, кто и правда сделал все возможное, чтобы помочь ей и в итоге поплатился работой. Тейлор тяжело вздохнула: она могла лишь надеяться, что мистер Андерсон, уже нашел новую работу. Хотя, стоп, почему только это?! Тейлор даже остановилась от озарения. Она ведь уже не просто всеми затравленная школьница! Она член Небесного Суда! С такой зарплатой, какой не было у отца в лучшие годы города! И это, не говоря о других ее возможностях как члена Небесного Суда! Но для начала надо будет найти мистера Андерсона. Твердо решив помочь всем, чем сможет своему бывшему учителю, Тейлор зашагала дальше, намереваясь завернуть за очередной угол и с силой в кого-то врезалась. Она резко подняла глаза встретившись с взглядом с симпатичным парнем, возможно на год или два старше самой девушки. Парень был высоким, широким в плечах и с светлыми волосами. Тейлор сразу же отступила на шаг, и вся сжалась, опустив взгляд в пол, ожидая негативной реакции от очередного члена банды. — Прошу прощения, я задумался и не заметил тебя. Не сильно ушиблась? — спокойно и кажется, вполне искренно, поинтересовался парень. Тейлор несмело подняла взгляд и встретила обеспокоенный и несколько виноватый взгляд парня. После чего выдохнула — это же не Уинслоу. — Нет, — сжалась девушка и вновь опустив взгляд обошла парня и как можно скорее зашагала прочь. Дин Стэнсфилд недоуменно проводил девушку взглядом: такого бурного потока негативных эмоций он не ощущал уже давно. И не могло же простое столкновения с ним так испугать эту девчонку?***
Лампа над входом в комнату отдыха Стражей загорелась, подавая сигнал молодым героям о том, что к ним вот-вот войдут, однако другая лампа, падающая сигнал о том, что посетитель будет посторонним и Стражам нужно надеть маски осталось неактивной, и присутствующие Стражи та и остались на своих местах. И спустя несколько секунд в комнату вошла Мисс Ополчение: — Прошу всех внимания и собраться рядом со мной, — приказала старшая героиня держа в руках несколько тонких папок. Стражи закопошились и вскоре (лишь София, с показной неохотой, подошла последняя) рядом с Ханной стояли все Стражи Броктон-Бей. Прежде чем продолжить Ханна обвела взглядом всех семерых подростков: — Как вы знаете, гости нашего города, Небесный Суд, с каждой новой неделей, становятся темой для разговора номер один все чаще и чаще. На прошлой неделе на форумах ПЛО были выложены фото некоторых кейпов Гильдии, посещающих Анклав. Как оказалось, лидер Гильдии Нарвал, заключила договор с Небесным Судом на оказание медицинской помощи. — Погодите-ка, — влез в диалог старшей героини Стояк, — а у нас, что, такого договора нет что-ли? — У нас договор с Панацеей, — ответил Рыцарь. — Да, но Панацея одна! В то время как у Небесного Суда, сколько целителей? Десяток? Больше? — Чтобы целители могли лечить членов Протектората им необходимо пройти определенные тесты и получить соответствующее разрешение, — терпеливо объяснила Мисс Ополчение. — Архонту было выслано официально приглашение на тесты его целителей, однако оно осталось без ответа. Исключениями в этом случае может быть только требования в экстренной медицинской помощи и Перемирие Губителей. — А почему Небесный Суд согласился заключить соглашение с Гильдией, но не с нами? — спросила Виста. — Требование Гильдии в этом вопросе более мягкие и критерии у них иные, — все также объяснила Ханна. — Если по этому поводу вопросов больше нет, я продолжу, — вопросов не было, но Стояк пробурчал что-то в адрес «тупоголовых крючкотворах». Ханна не стала делать замечание парню, так как в какой-то мере была с ним согласна. — Пусть Небесный Суд и появился в Броктон-Бей всего несколько месяцев назад, но уже сделал для города очень и очень много. И это не только мои слова, это факты. И эти факты видят не только жители Броктон-Бей, но и все те, чье внимание обращено на Небесный Суд, а значит и на наш город. На Протекторат, на Стражей. И смотрят они не благосклонно. Все чаще встречаться вопросы почему, Протекторат так долго терпел столь крупные и сильные банды как АПП и Империя, а Небесный Суд решил все за пару месяцев, сделав нашу работу. В связи с этим, отделом пиара было выдвинуто предложение, чтобы герои Протектората, в том числе и Стражи, навестили Анклав, тем самым показав, что у нас дружеские отношения с Небесным Судом. Директор Пиггот одобрила эту идею, как и Архонт. Стражи одновременно загомонили, выражая свое мнение по этому поводу. Почти у всех (кроме Софии) оно вызвало восторг и воодушевление. Еще бы, ведь по приказу все той же директора Пиггот, Стражам было запрещено посещать территорию Анклава, а из всех героев только Мисс Ополчение наведывалась туда регулярно, так как стала негласной связной между двумя организациями. Кроме нее, насколько знала Ханна, лишь Оружейник и Бесстрашный пару раз посещали Анклав, по каким-то свои технарским делам. — Поэтому завтра, к двенадцати часам по полудню, мы все едем в Анклав. Вместе с нами будут журналисты и репортеры, которые также впервые будут открыто допущены на территорию Анклава. Все кроме тебя, София, — Ханна перевела взгляд на Теневого Сталкера, — твое наказание это не отменяет. — Пф! — фыркнула девушка. — Не больно-то и хотелось. Показательно пренебрежение таким событием, к удивлению, для Рыцаря, что чувствовал эмоции окружающих, оказалось правдой. — Сопровождать вас буду я и Бесстрашный, план мероприятия, — Ханна протянула папки, что держала все это время Эгиде, а тот уже раздал их всей остальной команде. — Завтра перед отправление все еще раз будут проинструктированы. Готовьтесь, завтра у всех нас важный день, — Мисс Ополчение развернулась и отправилась к выходу, уже не слушая, как Стражи тут же начали обсуждать новость.***
— Выглядит внушительно, — протянул Страшила глядя на пропускной пункт на границе города и Анклава. КПП Небесного Суда мало представлял из себя то, что обычно представляют при этом слове. Не было шлагбаумов, колючей проволоки, запрещающих знаков, а были огромные ворота, сейчас настежь распахнутые, по бокам которых высились огромные статуи изображающих мужчину в робе с посохом и фонарем. И никаких видимых стен. На первый взгляд. Однако если присмотреться, можно было заметить едва мерцающую при дневном свете, пленку обозначающую границу Анклава. А вот охраны было предостаточно. Тут были и конструкты Суда, люди в позолоченных доспехах, ну и ангелы, куда же без них. А на многие десятки метров вокруг врат толпились люди. Репортеры, журналисты, блогеры, просто праздные зеваки. Были и те, кто нуждались в помощи целителей. Таких людей исцеляли либо прямо тут, либо провожали внутрь Анклава. А еще были представители разных небольших культов, что-либо молились прямо перед вратами и ангелами, либо скандировали нечто религиозное. Последних служители в белых одеждах аккуратно поднимали с колен и что то объясняли. — Да, — кивнула Мисс Ополчение ехавшая на переднем сидении фургона, — после нападения на Анклав АПП и других, Небесный Суд, ужесточил охрану своих границ. Парочку фургонов СКП, в котором ехали герои и Стражи, а также несколько следующих за ними машины новостных каналов и газет, пропустили не останавливая. Все уже было обговорено. Ханна с легким интересом смотрела в окно: казалось, всего каких-то полтора месяца назад она с Оружейником также приехала сюда по своим делам. Тогда многие здание Анклава только строились, а на улицах было пусто. Теперь же вся территория Небесного Суда могла похвастаться полной застройкой, которая, впрочем, оставила места для зелени: деревьев, кустов и цветов. А по улицам ходили либо члены Суда, либо допущенные внутрь Анклава люди. И это только на земле. В воздухе также было оживленно: пролетали стайки топтеров, ангелы или младшие архонты на своих диковинных зверях. На центральной площади их уже ждали. Самого Архонта не было, тот предупредил, что у него есть некие дела и присутствовать он не сможет. Зато была Серебряный Глас, что даже среди своих сестер, красавиц как на подбор, выделялась неземной красотой, статью и величием. На Паралюдях-Онлайн она уже, как второй месяц была на первом месте как «Самый Красивый Кейп» уверено обогнав всех ближайших конкуренток. Машины остановились, из них сноровисто начали выбираться как герои, так и журналисты с репортерами, которые тут же начали готовить оборудование для съемок. Ханна была спокойна, так как Стражи уже не один раз были проинструктированы как вести себя, однако и форс-мажоры были предусмотрены, прямой эфир не планировался, можно снять несколько дублей, а после должен быть монтаж отснятого материала, который, по договору с Протекторатом, журналисты не имеют право публиковать. Вот только первый «косяк» произошел тут же. Из фургона, в котором ехали Стражи, первым, на правах лидера, вышел Эгида, за ним Рыцарь… и остановился как вкопанный. Отчего вылезающий следом Стояк врезался товарищу в спину и оба чуть ли не упали на землю. — Друг, ты чего?! — выразил свое недоумение Стояк, восстанавливая равновесие. Это не могли заметить старшие герои и уже вскоре все Страж и сопровождающие их Мисс Ополчение и Бесстрашный стояли рядом. — Рыцарь, что случилось? Тебе нехорошо? — поинтересовалась Ханна. — Н-нет, — выдавил из себя парень и помотал головой, при этом он явно смотрел на центр площади, где в данный момент их терпеливо дожидалась Серебряный Глас с другими ангелами и девушкой-подростком, новым кейпом Небесного Суда. Ханна проследила за его взглядом и слегка нахмурилась. Что могло так впечатлить ее подопечного? Серебряный Глас? Точно нет. Пусть ангел и выглядела весьма эффектно, она часто проводила время на базе СКП и Протектората, что даже простые служащие привыкли к ней. Другие же ангелы выглядели менее эффектно чем одна из офицеров Небесного Суда. Так что оставалось только одно: — Ты знаешь эту девушку, — больше утвердила, чем спросила Ханна. Рыцарь помолчал немного прежде чем уточнить: — Эта девушка ведь кейп? Из тех кто работает на Небесный Суд? Вопрос явно был глупым, так как в инструкции выданной Стражам вчера, все было расписано до малейших деталей. Однако Ханна все равно кивнула, подтверждая вопрос парня. — Ну… — промямлил парень, что было для него нехарактерно. — С одной стороны тайна личности, а с другой, она вроде как, без маски… В общем, на этой неделе, в школе, на одной из перемен, со мной случайно столкнулась девушка. Вроде как обычное дело, на школьных переменках, но я запомнил ее из-за того, какие эмоции она испытывала в этот момент. Страх, настороженность, подозрительность… Она словно ждала, что я как минимум накричу на нее из-за этого. Вот эта девушка, — Рыцарь кинул на человека, стоявшего рядом с ангелами, что дожидались их. Простая девушка, высокая и худая, с пышными черными волосами, собранными в хвост. Она была одета в серебристый броню, а за спиной был рюкзак с несколькими трубками. Ханна присмотрелась и ее брови в удивлении поползли вверх. Она узнала эту девушку. Тейлор Эберт. Именно над ней устроила травлю София со своими подружками. А еще она точно знала, что девушка перед ней кейп. Кто будет встречать героев Протектората и каким составом, также было обговорено заранее. Правда там не было ни ее имени, ни фотографии. Лишь несколько сухих слов: «Кейп, Девушка, Человек». Ополчение была уверена что это будет Сплетница, так как именно она чаще всего контактировала с прессой. Кулаки героини сжались до побелевших костяшек, а на лице заиграли желваки, и хорошо, что лицо скрывала маска, а на руках были перчатки. Могли ли София с подружками не просто полтора года издеваться над бедной девушкой, а довести ее до триггера? Могли. Столько издевательств скажутся на ком угодно, тем более, что после одной из выходок Софии, Тейлор потребовалась медицинская помощь. Ханна, здесь и сейчас, пообещала себе выяснить, когда у девушки случился триггер. Ведь в том случае, если София и подружки и правда довели сверстницу до триггера, то нынешнем наказанием они не отделаются. Героине досчитала до десяти про себя, успокаиваясь, после чего развернулась к стражам: — Готовы? — последовал синхронный кивок. — Тогда идем знакомиться.***
Тейлор с легкой улыбкой наблюдала за Стражами, как они старательно расспрашивают ее о школе, при этом сами стараться избегать этой темы. Интересно, пересекались ли они в Аркадии? Возможно они даже посещают одни предметы? Совместное мероприятие с Протекторатом и Стражами не стало для Тейлор неожиданностью. К этому все шло. Небесный Суд сильная и дружественная для Протектората организация, которая с каждым днем становилась все более популярной и могущественной. Странным было то, что Протекторат начал действовать только сейчас, по ее скромному мнению сделать это надо было сильно раньше, примерно после того, как Победный Гимн прикончила Лунга. — Сейчас мы входим в Сад Спокойствия, при Отделе Благодати, — проговорила заученную речь Тейлор, — он был специально создан для реабилитации пациентов, хотя тут любят гулять все члены и гости Анклава. Позади послышались восхищенные вздохи, особенно была в восторге Виста. И Тейлор прекрасно понимала восхищение самой юной из Стражей. Разнообразие цветов, запахов и живности также восхитило и ее в свое время. А еще девушка до сих пор не могла поверить в свою смелость. Изначально, когда Архонт собрал всех кейпов, что работали на Небесный Суд и объявил о предстоящем событии, кейпом, что должен был проводит экскурсию, должен был стать Калеб (ранее известный как Убер), занявший что-то вроде связной должности между всеми Отделами Небесного Суда. Но Лиза, очень своевременно пошутила о том, что было бы забавно поставить того из кейпов, с кем Стражи, в своей гражданской личности, могли бы контактировать и вне Анклава, чтобы посмотреть на их реакцию. И неожиданно для самой себя, Тейлор попросила уступить место ей. Калеб не возражал, как и Архонт. Все равно как член Небесного Суда, она ходила без маски и только вопрос времени, когда в Аркадии узнают, что она кейп и на кого работает. Пусть уж лучше это будет на ее условиях. Интересно, те кто первым подойдёт знакомиться ней в понедельник и есть кто-то из Стражей? Улыбнувшись своим мыслям самыми краешками губ, Тейлор продолжила экскурсию.