«Ночь. улица. фонарь. аптека.
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.
Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.»
Александр Блок.
*** Больница-слишком странное место. Здесь не знаешь чего ожидать. Может ты умрешь уже через пару дней, а может тебе и скажут, что все хорошо. Сегодня точно что-то случится. Я чувствую это, и похоже, это что-то будет очень плохим.. —Вот ваше заключительное обследование. - проговорил врач. Вам осталось чуть больше полугода. —сколько? - опешил Феликс. —Увы, это 4 стадия рака. - подтверждая свои слова, повторил врач. Парень взял конверт со снимком и рекомендациями и вышел за дверь. Открыв сложенный в конверт лист, он прочитал заголовок: «Заключительное обследование. Ли Феликс.» А затем был написан диагноз и рекомендации: «Диагноз: рак головного мозга. Рекомедации: регулярно принимать препараты для уменьшения головной боли, отказаться от курения и алкоголя, так же пройти последнее обследование» На листе было написано ещё кучу разных показаний и анализов, которые так и твердили Феликсу "ты скоро умрешь". Он вышел из больницы и вдохнув свежий воздух, направился в сторону дома. Проходя мимо парка, он застыл на месте. Он вглядывался в людей, смотря на то, какие они счастливые. "Им наверное жизнь предоставила побольше удачи. По крайней мере, им сегодня не сообщили, что от их жизнь осталось совсем ничего" ―думал Ликс Он плелся домой в полном трауре, понимая, что это не сон, а обычная реальность, которая должна была рано или поздно настичь и его. *** —Эй, смотри куда идёшь!-возмущенным тоном прокричал высокий парень с тёмными волосами. Феликс вдруг вынырнул из мыслей. —Извини меня, пожалуйста, я заду...-Феликс резко замолчал, как только его взгляд упал на глаза юноши. Они были светло-карие и казались ему такими....такими неземными что ли. Как будто, посмотрев в них, он забыл обо всем на свете, о своём несчастье, о своих проблемах, о той бумажке, что дал ему доктор буквально полчаса назад, он забыл все. —Ты чего застыл?-спросил парень, который стал причиной загляденья. ―Ээээй, ты меня слышишь? Феликс очнулся. —О-ой, извини..пожалуйста.-проговорил Феликс с запинками. —Ты чего так резко залип?-поинтересовался юноша. —У тебя глаза очень красивые..-словно в тумане ответил Феликс. —Глаза?-переспросил неизвестный высокий тип. —Да.-повторил Ли. —Спасибо, солнышко.-ласково проговорил он, выпуская изо рта пар от мороза. Ф: «Как ты меня назвал?» Н: «Солнышко.» Ф: «Почему именно так?» Н: «У тебя чудесные веснушки. Говорят, что людей с веснушками поцеловало солнышко.» Феликс невольно засмущался и ещё раз тихим и спокойным тоном, стараясь исправиться протараторил: —Извини ещё раз. —Всё в порядке.-ответил незнакомец. ― Я могу как то загладить свою вину? - Феликс поджал губы. —Дай мне свой номер телефона и назови свое имя. Феликс немного опешил. —Записывай.-недолго думая сказал Ликс.—82- (4242)-(3567)-31. Я Феликс. ―Я Хенджин. Напишу тебе, как приду домой. Пока, солнышко.-улыбнувшись Хенджин двинулся в другую сторону. -Я буду ждать! Пока!- выкрикнул Феликс, когда парень уже находился не менее, чем в пяти метрах от него. Вслед за этим, уходящая фигура помахала парню рукой, на что Феликс ярко улыбнулся.он будет ждать.