наше первое и последнее лето.

NC-17
Завершён
38
автор
stayqqskz бета
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 14 396 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 16 Отзывы 12 В сборник

Часть 6

Настройки
Жизнь состоит из нескольких мгновений… Которых мы однажды проживём, Из наших непонятных ощущений, Из чувств, которых людям отдаём. Из наших снов, которые приснятся, Из настроений, приходящих к нам, Того, в чём невозможно не признаться, Из нежности с любовью пополам. Жизнь состоит из наших обещаний, Из тех мечтаний, что пришли на ум, Из наших слёз, из наших оправданий, Придуманных когда-то наобум… Жизнь — это то, чего так долго ждали, То, в чём надежды наши и мечты, И что так безнадёжно потеряем Однажды все, и он, и я, и ты…» Ирина Расшивалова. Время — штука совершенно не надёжная. Почему оно так быстро летит, когда нам хочется, чтобы оно тянулось очень долго, настолько долго, будто бы все происходит в замедленной съемке. Почему? Почему? Почему? Но это мы пока упустим. Все-таки надо наслаждаться, в любом случае. Именно этим и занимались весь июль Феликс и Хенджин. Июль выдался действительно интересным, красочным, весёлым и милым для них двоих. И действительно тяжёлым для Феликса. Он написал предсмертную записку для Джинни и для Джисона. Это было и вправду тяжело. Руки дрожали, в глазах все мылилось и раздваивалось. Ведь разве кому-то в мире было весело и со спокойствием на душе писать последнюю записку, которую кто-то прочитает, когда ты уже умрешь? Феликс написал её именно в июле, лишь потому, что его визиты в больницу зачастили, а результов от них не было. Всё, что ему говорили каждый раз на обследовании, так это «Шансов точно нет.» Зачем это говорили? Он так и не узнал, так же, как и зачем его постоянно звали на эти обследование, ведь все уже давно ясно. Врачи вообще люди странные. Непонятные существа в масках и халатах белого цвета, которым совершенно плевать, умрешь ты или нет, чем ты болеешь, и как долго. Это все для кого-то, но целое ничего для них. Ну если так посудить и взять совместное времяпровождение Джинни и Ликса, то там все было сказочно и прекрасно, как в каком-то совершенно ином, не похожем на этот мире, где царит уют и покой, взаимопонимание и помощь, теплота и забота, счастье и смех. Самым ярким событием этого невероятного июля, стала «Неделя двух сумасшедших.» По крайней мере, такое название присвоили им Хван и Ли. Сейчас вы поймёте, почему же она была именно сумасшедшая. Понедельник начался у Хенджина с того, что на него вылили огромное ведро ледяной, одновременно противной и освежающий воды. Сделал это конечно же Феликс, потому что вчера они договорились: «Завтра можем творить всякую дичь.» Так вот он и начал с самого утра. —Эй! Ты чего творишь?! -заорал Джинни, моментально подымаясь с кровати. —Вставай, вставай, крысеныш мокрый.-смеясь во все горло, говорил Ликс. —Ты сейчас таким же окажешься. У меня тут воды много, ты тоже искупаешься. —И как же? -он стоял возле Хенджина и хохотал. Пока Феликс был занят своей «разминкой голоса», а именно смехом, Хван умело дёрнул его за ноги, от чего тот сразу упал к нему рядышком. —Фак! Джинни! —Я же говорил, ты не поверил. Лицо Ликса сменилось с «счастливого» на «я тебя сейчас утоплю в этой воде, блять.» Хенджин у нас мальчик умный, увидев эти глаза, он мгновенно спрыгнул с кровати, поцеловал Феликса в щёку со словам «Я тебя тоже люблю.» и смылся в ванную. Быстро и очень опасаясь расправы. *** На сегодняшний день у них планировался поход на озеро. Конечно же, вдвоём. Там они были готовы оторваться по полной: попрыгать с тарзанки, полежать на камнях, полетать с обрывов. Вобщем-то, планы были наполеонские. Озеро — хорошее место для развлечений, романтики и уютного времяпровождение, поэтому единогласно в первый день они отправились именно туда. Дорога была довольно долгой, ибо ехать туда из города чуть-ли не 3 с лишним часа, потому что озеро хоть и популярное, но находится ну уж очень далеко. Всю поездку Ликс и Джинни распевали песни, ели снеки и болтали о разных новостях, которыми заполнены социальные сети, не замечая, как опять же, быстро летит время. Дорога быстро уходила под колеса машины, из окна веял свежий и холодный ветер, который растрёпывал волосы парней, на улице пекло солнце, а на площадках, которые проезжало их авто было видно весёлые группы детей, они резвились и играли в разные игры, наверное это были салочки или догонялки. Из машины особо и не разглядишь, но им явно было очень весело. В парках гуляли счастливые семьи, о чем-то серьёзно болтая. Скорее всего, обсуждали какую-то важную тему, работу или что-то типо того. А может, они решали, что подарить на день рождения своей дочке или своему сыну. А если и вообще думали, как будет лучше разойтись, чтобы не ранить чувства своих детей, когда их выражения лиц сменялись на грустные и задумчивые. Было похоже, как будто море бушует, а солнце, своими лучами его успокаивает. Даа, путь действительно вымотал их обоих. Но это стоило того. На озере сегодня было отлично. Свежо и тёплая вода. Людей был целый аврал. Все приезжали сюда со своими семьями, друзьями и парами, особенно в выходные дни, потому что в будни мало кто захочет мотаться туда сюда несколько часов. Разве что, какие-то идиоты, которым реально нечего делать. Феликс с Хенджином удачно расположились на берегу озера, разделись и сразу полезли в воду. Она была прозрачно-зеленая, иногда в ней мелькали маленькие рыбы, которые только щекотали ноги и пугали Хенджина. —Ай! Да боже, рыбы, свалите отсюда.-Хван чуть ли не запрыгивал на Ликса при виде рыб. Не сказать, что он их боялся, скорее просто не любил. —Ахахах, Джинни, они же не кусаются, чего ты их боишься? -смеялся Феликс. —Да фу, бесят меня.-он обнял Ли за талию и прижался всем телом. —Малыш, я все понимаю, но можешь, пожалуйста, отлипнуть, тут и так жарко. —Ну уж нет, ты предложил озеро, а я не подумав согласился, вот теперь терпи мои объятия.–Или тебе противно? —Сдурел, да? Жарко, говорю же. То, что ты прижимаешься ко мне своим голым телом, не противно, а ох как приятно. —Значит — не возникай, извращенец.-отрезад Джинни. —Извращенец? Ты что, издеваешься? Смотри, ты сам договорился.-Феликс поднял Хвана на руки и понёс туда, где было бы поглубже. Когда вода подходила под желание Ликса, он отпустил парня и взял его ладонь. Он медленно водил его рукой по своему телу, сначала по талии, потом по ногам, там уже и до всех остальных частей тело было недалеко. Позже, конечно же произошло логическое завершение всех действий-поцелуй. —И как тебе я в роли извращенца? -Феликс смотрел на Хенджина с ухмылкой.—Сам ведь не хуже. Хен стоял довольный, как ребенок на праздничной елке, которому только что «настоящий» Дед Мороз подарил мешок с конфетами из 90-х. Улыбка была до ушей, эмоции зашкаливали, хотелось продолжения, но Феликс был явно немного сердит, а не только удовлетворён. И поэтому, больше Хенджин до него добраться с поцелуями так и не смог. *** Было уже поздно. На улице было видно лишь освященные уличными фонарями куски леса. Температура значительно упала до минусовой. Все окна в машине были запечатаны на мёртвой хватке, чтоб не дай бог кого-то из двоих сидящих с мокрыми волосами в машине, не продуло. Ликса клонило в сон после такого «эмоционального» купания в озере. Голова немного кружилась от потока незабываемых эмоций, а в мыслях была только одна фраза: «я люблю Джинни.» —Солнышко, ты спать хочешь? -увидев, как Феликс мучается, спросил Хенджин. В ответ он получил очень тихое и сонное: —Хочу. —Тогда ложись. Уже и вправду поздно, ты ещё и целый день в воде провел, на солнце.Как приедем, я тебя разбужу, засыпай.- Хван остановил машину, сходил до багажника, из которого достал вязаный своими руками плед из мягкой пряжи, накрыл свое сонное солнце, поцеловав в лоб и продолжил миссию серьёзного водителя. Этот день выдался прекрасным. Он горел событиями, так, как песок на море, который обжигает ноги летом. *** На вторник у Ликса и Джинни была назначена прогулка по городу с фотосессией на тот самый полароид, который Хенджин подарил Феликсу. Утро началось как обычно. Тяжёлый подъем с кровати со словами: «ещё 5 минут, и я встану», утренние сборы и посиделки в ванной, выбор, что надеть на себя. К счастью, или к сожалению, это все прошло довольно быстро. По крайней мере, точно быстрее, чем было раньше. Они благополучно собрались, вышли на улицу и там же, на первом повороте взяли электросамокат один на двоих, на полчаса, чтобы не тратить время и силы, пока будут добираться до кафе, где и планируют взять что-то на завтрак и дальнейшие перекусы, так как прогулка уже без самоката представляла собой очень длительную прогулку. —В какое кафе поедем? -поинтересовался все тот же, личный водитель Феликса-Хенджин. —Я знаю одно хорошее, всегда туда хожу, там вкусная выпечка.- ответил Ликс —Окей, задавай маршрут. Феликс умело направлял Хенджина в место назначения, крепко держа его всё время за торс. Ехали они с ветерком. На улице ночью был дождь, поэтому парфюм любимого человека смешивался с запахом сырости, из-за чего светловолосый парень и уткнулся в плечо Хвана. Ему хотелось чувствовать только его запах, ни чей больше. Потому, что запах того, кого любишь-самый сладкий и приятный на свете. Пусть это будет сигаретный дым, какие-то духи, мыло, жвачка, шампунь, как-то все равно, главное — кем является тот человек, чей аромат тебя так тянет. Ведь именно это откладывается в голове, это заставляет пьянеть без капли алкоголя. *** —Слезай, приехали.-сказал Хван. —А можно я ещё так постою? -руки Феликс отпускать и не собирался, так просто, спросил для вежливости.—Тебя очень приятно обнимать. Хенджин расплылся в улыбке. —Мне тоже, но давай ты ночью будешь меня обнимать, а сейчас просто дашь мне свою руку. Конечно, Феликс не хотел сейчас соглашаться, но выдавил из себя тихое: —Ладно. Запустив свои пальцы меж его. Войдя в кафе, в нос сразу ударил аромат свежей выпечки, вперемешку с запахом кофейных зёрен, которые только что смололи на кухне. Джинни и Ликс подошли к витрине, за которой находились разные десерты и закуски, а рядом с ними красовалось меню напитков. —Что будешь, солнышко? -поинтересовался Хван. Ликс даже не задумываясь, моментально ответил: —Малиновый милфей и фраппучино, немного сливок, пол колпачка сиропа, 12 кубиков льда. —Ого. Такое ощущение, что ты несколько раз прорепетировал свою речь, перед тем, как войти сюда.-удивился Хенджин. —Это просто то, что я очень люблю.-хихикнул Феликс. —Отлично, тогда я последую твоему примеру, но ещё захвачу пару круассанов с творожным сыром, идет? —Идёт, я оплачу. Они окликнули миловидного официанта с синими волосами и сделали заказ: —Нам, пожалуйста, из напитков: два фраппучино с небольшим количеством сливок, пол колпочка сиропа, 12 кубиков льда. А из еды-два малиновых милфея и три круассана с творожным сыром. На этом все. —Да, хорошо. Через 15 минут ваш заказ будет готов.-парень мило улыбнулся Феликсу и Хенджину.–оплата картой или наличными? —Картой.-ответил Ликс, параллельно трогая пальцы Хвана. —Прикладывайте. Карта издала звук писка. —Все отлично, оплата прошла. Ваш номер заказа — 304, ожидайте. —Спасибо. Заказ был готов срок в срок. Ровно через 15 минут на экране с номерами заказов высветился номер «304». Феликс забрал заказ, расписался в специальной книжке и вернулся к Джинни. Они все так же устроились на самоката и продолжили свой путь в сторону парка, где должна была начаться их прогулка. На улице было прохладно. По чувствам, примерно — 3°. *** В небе виднелись крылья юрких птиц, по деревьям скакали белки и бурундуки. Но даже несмотря на это, в парке было очень тихо. Людей сегодня было очень мало, по непонятной причине, наверное, все решили скрыться от мира. —Так, все настроил, давай. Где будешь сначала фотографироваться? -спросил Хенджин. —Там есть часть со всякими железными штуками, пошли туда? —Как твоя душа пожелает. Сегодня Феликс выбрал образ от души: белая кофта, поверх неё чёрный кроп-топ, на ногах-кремовые штаны с чёрным поясом, на которых висели разные цепи, на правой руке, от пальцев до локтя тянулась кожаная перчатка, на голове, а именно на затылке он заплел много косичек, в завершении вставил в ухо сережку с логотипом «Chanel» и надел пару колец. Хенджина в прямом смысле сводил этот образ с ума. Не только образ, конечно, но и тот, кто его сделал. Первым делом, Ликсу захотелось сделать фото у какого-то железного бака. А Хенджин., а что он, он конечно был согласен, куда ему деваться. —Всё, можно фотографировать? —Минуту. Я хочу ромашку взять. Пока Феликс пытался найти хоть одну ромашку, на полулысой земле, Хван сделал для себя фото исподтишка и быстро спрятал его в свой карман, чтобы Ликс этого не заметил. —Я готов.-сказал светловолосый парень, когда в его руке уже красовалась небольшая ромашка. —Раз. Два. Три. Полароид издал неприятный звук щелчка и печати фото. —Ты чудесно получился, моё солнышко.- улыбаясь во весь рот, проговорил Хенджин. Феликса это явно очень засмущало так, что он готов был провалиться под землю, сбежать от Хвана, ну, или съесть. —Не красней, Ликси. Я не первый раз это говорю.- смеясь, все продолжал твердить Хенджин.—Пошли дальше. Вместе, они расхаживали по разным местам, делая кучу фоток, смеялись, били друг друга в шутку, кусались, особенно Феликс Хенджина и дурачились. Люди, которых почти не было-косо смотрели на них, иногда цокали или просто махали рукой, от нежностей, которые кипели между Хеном и Ликсом. На улице понемногу начинало темнеть, облака превращались из весёлых в хмурые тучи, похоже, собирался дождь. *** Вернули домой Хван и Ли все мокрые. Ещё бы они были сухие, ведь снаружи дождь лил, как из ведра. Только оставалось встать на месте ровно, и чтоб тебя этими ударами воды в землю прибило. —Мы с тобой как утки, которые только что из озера выползли.-проговорил Хенджин, снимая с себя мокрую насквозь рубашку. —Почему как, так и есть.-посмеялся Феликс, выполняя тоже самые действия.—Надеюсь, мы хотя бы не заболеем. —Если заболеем, я скинусь с окна.-с сарказмом произнёс Джинни. —А я вместе с тобой. Они оба посмеялись —Ладно, давай в душ, ты первый, и спать, я устал. -произнёс Ликс. —Хорошо, солнышко. *** Удача точно не на стороне этих двух. На среду было в планах сходить в кино, на комедию. Купить кучу попкорна, разную газировку и сидеть на задних рядах, целоваться и делать вид, что «наслаждаешься чудесным фильмом.» Но для этого нужно было вчера не промокнуть под дождем и не заболеть. Проснулись они вдвоём в жутком состоянии: тело горело, дышать нечем, а горло, как будто кто-то ножом режет. —Феликс, кажется я заболел.-осипшим голосом проговорил Хван. —Не ты один. Хенджин встал с кровати и пошёл к своему больному напарнику. –Потрогай мой лоб. Ликс приложил губы к его лбу и моментально выпалил: —Очень горячо. —И кажется, у меня так же. Для убеждения Хван конечно тоже потрогал лицо Феликса, но ничего нового не выявил — тоже температура. И она явно была не ниже 37,5. —Вот тебе и доброе утро.-попытался посмеяться Джинни, но получилось с трудом из-за болевшего горла. Он лёг рядом с Феликсом, прильнув к нему всем своим, таким же горячим, телом. —За то вместе дома побудем. Люблю тебя.-приукрашивал ситуацию все тот же парень Ликса.- Хен. —Это уж точно. Этот день нужно и можно было назвать «день тюленей», потому что, действительно, весь день они прилипнув, лежали рядом друг с другом, смотрели разные лакорны и дорамы, иногда засыпали. Все равно, приходилось вставать и пить таблетки и разные сиропы, чтобы завтра хотя бы остаться только с насморком, уже без температуры и горла. Все знают, как неохота всегда сильно заболевать, лежать с болями, кашлять, ограничиваться в возможности дышать носом, слишком неприятно. Но если рядом с тобой твой близкий человек, который тоже болеет, это же ещё хуже. Ему плохо, а ты сидишь, в таком же состоянии и не можешь ничем, кроме как дать лекарства, помочь. Хотя. возможно есть и свои плюсы. Целый день можно провести только наедине, заботясь друг о друге, чувствуя ответственность за самочувствие друг друга. Вобщем-то для каждого своё. И кстати, даже не смотря на то, что день прошёл только в трех местах: кровать, кухня, ванная, день и Феликсу, и Хенджину очень понравился. Было как-то очень уютно и мило что ли. Всё сутки они были неразлучны, вот, что им больше всего понравилось. *** Четверг начался положительно. Горло у обоих уже не так болело, температура спала до 37, но на улицу все ещё было нельзя, рисковать не стоит. Поэтому, ещё как минимум один день дома, а дальше видно будет. И даже несмотря на болезнь, «Неделя сумасшедших» продолжалась. Кто же забросить такое благое дело-сходить с ума целую неделю с родным человеком. Верно-никто. Сегодня Ли и Хен придумали приготовить шоколадный брауни вместе, с тем самым фактом, что и один, и другой готовили не очень то хорошо. Возможно, эта идея была не самая хорошая, но зато, она ещё больше сближает. —Давай, доставай яйца, какао и муку.-сказал Ликс, параллельно доставай глубокую миску и венчик из шкафа. —Так точно.-подчинялся Джинни. Готовить они ещё не начали, но на кухне уже был бардак, как будто пробежала стадо слонов. Впрочем то, что мы и ожидали. *** На кухне царит хаос, брауни уже почти готов, осталось 10 минут. Лица этих двоих измазаны в крему, ибо они игрались им, намазывая его друг другу на нос. Феликс моет посуду, так скажем, заменяет трудолюбивую домохозяйку, а Хенджин видимо настоящий мужчина-сидит на стуле и сверлит своего любимого, который застыл в позе «фламинго» у раковины взглядом. Это было делать бессмысленно, он надеялся, что посмотрит и успокоится, но желание прикоснуться тянул сильнее. Он тихо встал, подошёл к Ликсу и запустил свои руки ему под майку, тем самым обняв. —Джинни, холодно.-прошипел Феликс. —Прости, прости, но я хочу тебя обнять и согреть свои руки. —А давай ты сначала согреешь руки, а потом будешь трогать моё тело. Реально холодно. —А давай, без давай.-Хенджин посмотрел на Ликса угрожающим, но немного заигрывающим взглядом. Тот сразу опешил и произнес: —Ладно, молчу, давай.-он послушно принял прикосновение холодных рук на себя. Пришлось уж стоять так, никуда не денешься, а то больше достанется. Руки были и вправду холодными, но в них можно было согреться, потому что, это — руки Хенджина. Брауни был готов. Кухня наконец-то пришла в порядок, уже не было рассыпанной муки на полу, на столе не лежали разные добавки и скорлупа от яиц, в раковине было пусто —Готово! -воскликнул Ликс, доставая перчаткой из печки горячий бисквит.—Выглядит очень даже хорошо, скажи же? —Отлично. Сейчас горячим шоколадом польём и будет чудесно. Феликс поставил брауни на зелёную доску, снял форму и переложил все уже на большую тарелку, которую этим летом подарил ему Хван. Во всем доме царит приятный запах какао и выпечки, а в голове Ликса крутилось «вот, что значит — будьте любимы в доме.» *** В пятницу оба были как огурчики. Максимум, что было не так — заложен нос. Но можно уже и так на улицу идти, тем более вдвоём. С утра пораньше они собрались в лес, чтобы побыть в тишине, порисовать природу и так скажем, отдохнуть от городской суеты, где-то вдали, от ненужного смысла. Одеться пришлось в закрытую одежду, а именно-джинсы и свитер, чтобы под вечер Ликс и Джинни не стали приманкой доя кучи комаров. —Я собрался.-сказал Хенджин. –Я почти. *** До леса было идти минут 20-25, поэтому обошлись они без такси. На улице было прохладно, небо пасмурное из-за вчерашнего дождя, трава мокрая. —Вот видишь, я как знал, что нужно взять этот двойной стул, а то бы сейчас сидели на воде своей пятой точкой.-доказывая свою правоту в ситуации, которая произошла дома, говорил Хван. —Молодец, Джинни, молодец, возьми с полки пирожок.-кривлялся Ликс. —А вот не пирожок я хочу. Целуй.-он надул щеку и подошёл вплотную. Феликсу пришлось поцеловать, потому что, он знал, что от него не отстанут сейчас, а если вдруг такое и случится, то потом пристанут вдвойне. Времени прошло достаточно, Феликс и Хенджин уже сидели на какой-то опушке рядом с речкой, достав свои скетчбуки, краски, ластики и простые карандаши. —Ты в чем рисовать будешь? -поинтересовался Хван. —В карандаше. —О, отлично, я тогда в акварели.-радостно заговорил Джинни. —Что будешь рисовать? —Солнце и небо.-прошептал темноволосый парень. —Понятно, а я горы, мне они очень нравятся. —Тогда, начинаем. Буквально через полчаса они решили показать друг другу, что у них получилось, дабы оценить друг друга. На листе у Феликса действительно были горы. Красивые, серо-синие горы, очень реалистичные, как будто бы напечатаны. На бумаге Хенджина — солнце и небо, но не такое, как у всех. По середине, был нарисован Феликс. Очень аккуратно, была видна каждая мелочь, вплоть до веснушек, которые были сделаны ярче всего, явно, не случайно, рядом-автопортрет, немного небрежный, сделанный на скорую руку. —Это я? -с удивлением спросил Ликс. —Ты. У меня только два солнца. Одно на небе, другое — ты, тебя я люблю больше всего, поэтому и нарисовал. —Так аккуратно и красиво.-Феликс водил рукой по шершавому куски листа, рассматривая каждый кусочек рисунка.—Только… Зачем так ярко сделал веснушки? —Потому что, они самые красивые на свете, из тех, что я видел. —Я их правда не люблю. —Тогда, считай они мои. Я их обожаю.- Хенджин схватил Ликса за шею и принялся целовать в щеки и нос, которые уже были усыпаны поцелуем солнца. —Щекотно, Джинни.-смеялся Феликс, обнимая парня. —Люблю тебя, моё солнышко.-Хван прекратил прилив нежности. Запомни, пожалуйста, для меня — ты самый чудесный парень не свете, я люблю твои глаза, я люблю твои губы, я люблю твои прекрасные веснушки, я люблю твои волосы, люблю твои руки, твой нос, твой характер, я люблю все в тебе. Я тебя люблю, солнышко. *** В субботу парни решили поехать на пляж. Собрав вещи, они сели в машину. Джинни включил свой плейлист, который очень сильно понравился Феликсу. Он был меломаном, поэтому назвать любимую песню для него — было сложнее синусов, законов сохранения энергии и валентности, которые он просто ненавидел изучать за школьной партой. ― Потом добавлю все песни к себе. Уж очень классные.- Ликси светился от счастья, рассматривая уже виднеющуюся водную гладь на горизонте. Чайки вдруг запели, искры на соленом ультрамарине превращались в молнии, сверкая на поверхности, а возгласы и радостные крики людей становились громче с каждым метром. Они аккуратно припарковались, вышли из машины, взяв с собой пляжные сумки и направились к песку, зонтикам и лежакам. Выбрав отдаленное местечко, они разложили вещи, разделись, намазались кремом и, словно дети, с удивительным трепетом, понеслись к воде. ― Ты сейчас навернешься и утонешь. И как мне без тебя тут? - кричал Хенджин, слыша в ответ громкий смех Феликса. Он был прекрасен, он был особенным, чистым, принадлежащим только Хенджину. ― Пойду плавать с русалками! ― Они существуют? ― Я верю в это! - солнечная улыбка затмевала всех, блондин устремился вперед, нырнув в воду, а Джинни просто был счастлив, счастлив, ведь он любим ангелом. Море шумело, облака спокойно плыли по небесной синиве, а два парня, любящие друг друга до невозможности, весело проводили время, которое неумолимо быстро мчалось вперед. Через час, они вылезли из воды, так как после недавней болезни перегреваться не хочется. Надев панамки, оба отправились к мелководью в поисках ракушек. Феликс собирался сделать из них браслеты, что бы навсегда запомнить этот теплый и светлый, прямо как он сам, день. ― Вау, смотри! - Хенджин подбежал к протянувшему ему руку Ликси. В руке была мраморно-розовая ракушка, напоминавшая сердечко. ― Как будто она откололась от огроменной ракушки. - Хенджин расправил руки, изображая размеры представленной им драгоценности. ― А вдруг так и есть? ― Хочу найти эту огроменную ракушку и подарить тебе. ― Я был бы так счастлив, Джинни! ― Пошли пофоткаемся? -Джинни, взяв парня за руку, приподнялся. ― Конечно. Давай еще мороженое купим, а еще…

***

Воскресенье проходило дома. В уютной квартирке, откуда доносился счастливый смех, запах красок и разных снеков, музыка. Феликс сидел на диване, переписываясь с Джисоном: Ф: Сегодня у нас с Джинни по планам подведение итогов после «Недели двух сумасшедших.»

Х: Отлично, удачи.

Ф: А ещё, надо будет встретиться, мне надо будет кое-что отдать тебе, Хани. Он отбросил телефон на подушку и прокричал из одной комнаты в другую: —Джииииинни, иди сюда, будем подводить итоги нашей недели. —У меня уже все фотки лежат готовые. —Уже иду.-получил Феликс в ответ. Сегодня был день подведения итогов. Так скажем, они просто решили ещё раз порадоваться своим успехам за эту неделю, посидеть за столом, поесть песочное печенье и рассмотреть сделанные фотографии. Они уселись поудобнее, для них - это сидеть на одном стуле вместе в обнимку, открыли коробку с фото и принялись доставать по одной, вспоминая, что произошло в этот день. —Ха-ха, смотри, Джинни, это с кофейни фото.-Ликс смеялся своей лучезарно-яркой улыбкой. —Вижу, вижу.-поддакивал Хенджин. —Ооо, а это с пляжа. —Даа, самая крутая. —Мне тоже нравится, мы тут такие счастливые Дом заполнялся звонким смехом и радостью. Голова кружилась, а на сердце было тепло. Их мир крутился, как музыкальная пластинка - на любви и счастье, издавать свою чудесную мелодию, которая давала невероятное ощущение радости. Оно было не похоже на другие ощущения, это была чистая радость, такого не существует, это то, что создавалось очень долго внутри Феликса и Хенджина. Эта радость хранилась веками, где-то в двух сердцах, понемногу сливаясь в одно целое и большое счастье, которое носило имя - настоящая любовь. Почему так хорошо? Почему так весело? Почему так приятно? И почему так мало времени осталось…?
Примечания:
38 Нравится 16 Отзывы 12 В сборник