теперь не убежишь

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 2 012 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Рыбалка. Себастьян Боу. Рикки Джентли.

Настройки
Ветер шнырял газетные листовки по грязным углам самого отвратительного района этого сонного города. Около стен стояли старые дамы, оголив свои тонкие ноги, распустив секущиеся волосы, прижимаясь поближе к кирпичным сооружениям. Мужики пили пиво и местный коньяк, который производился в доме Мистера Боу. Его сын, кривой, серый, загорелый, темно-темно волосый, большеухий, тошнотворный Себастьян, рождённый "по ошибке" в одной из больниц Италии, шёл стараясь не смотреть по сторонам. Его приглашали дамские голоса, а мужчины ,посмеиваясь, обливали бедного мальчика матом.  "Ходит здесь, шныряется, жить не даёт!" "Отца в кредите затопил, и живёт в полную!Ну даёт!" "Наверное опять к своему идёт..." Себастьян закрыл глаза и ускорил шаг, голоса будто бы стихли. Он завернул за угол, поднялся по ржавой лестнице на крышу недостроенного дома, откуда виднелась вся Темза.  -Сегодня ты задержался,-Послышался грубый голос. Из-за стены выполз белобрысый мальчик, тонкий, низкий, с голубыми глазами и синяками под ними. -Отец не в духе, -вздохнул Себастьян. Мало по-малу небо начало плакать. В этом ливне, когда разговор товарищей почти не слышен, к ним на крышу залезла фигура.  -Отец не может выплатить этот чёртов кредит. Двести тысяч долларов, Рикки, двести тысяч. -Бастин,- Так Рикки называл своего друга, и часто, с печалью в голосе,- Погляди сам, вам осталось всего лишь двести тысяч, а половину вы уже отплатили. Помнишь, как было сложно вначале? Помнишь, как ты плакал, а теперь, ты почти свободен. Себастьян закрыл лицо руками, чтобы друг рне видел как громоздкие капли слёз текут по его смуглым щекам. Руки Бастина были худыми, как палочки, рубашка его сползла до локтей и Рикки увидел глубокие шрамы на кистях. Он яростно схватил руку и закричал. -СЕБАСТЬЯН! Ты же мне обещал!-Рикки встал на ноги, поднимая друга за руку,- Ты мне обещал! -Рикки, Рикки, стой,стой!-Себастьян выхватил руку,но Рикки не остановился, он подошёл ближе и схватил его за шею. Он чувствовал, как под его ладонями пульсировали вены Бастина. Рикки сдвинул ладонь и его предположения подтвердились. -Ты идиот, Бастин. Ты самый последний идиот на этом свете,- Рикки отпустил Себастьяна. Он очутившись на полу, потрогал шею, шрамы около вен так опухли от сжатия рук Рикки, что Бастину было трудно дышать. Рикки уже хотел спуститься, но тут он увидел фигуру. Она слегка оттолкнула его чуть дальше. И медленно, потягивая сигарету, тоже предложила им дымку. Рикки и Себастьян, подбирая слюнки отказались. -Рикки, Себастьян, рад знакомству, друзья,я доктор Шинер,-Он протянул руку, дети, оглядываясь по сторонам недоверчиво пожали её. -Слышал про ваши проблемы, мне очень жаль... С минуту они постояли в тишине. Слышно было лишь то, как доктор покуривал табак.  -Я не буду тянуть, хочу предложить вам помощь.Вы приходите сюда в назначенное место, в назначенное время, показываете себя и считайте, чо ваши проблемы решены. Рикки сглотнул, Себастьян выпучив глаза, озадаченно посмотрел на бумажку. -А зачем нам верить вам?-Спросил Рикки, потирая потный лоб. -Мистер Боу кажется оказался в трудном денежном положении, а Миссис Джентли больна раком. Как мне их жаль...-Такими словами доктор цокая по цементному полу исчез. Остались только Рикки и Себастьян, размышляя над его словами.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник