Ты помогаешь мне дышать

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 10 433 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Переломный момент

Настройки
Примечания:
      На часах 12:46. Сладко спящего Феликса будит звонок с незнакомого номера. Мысленно проклиная всё и всех, кого только можно, блондин приподнимается на локтях, тянется за телефоном к тумбочке у кровати, и отвечает. - Да? Кто это? – сонным голосом спрашивает Ли, второй рукой потирая сонные глаза. - Привет, не отвлекаю? – после небольшой паузы, наконец слышится знакомый голос.       Светловолосый нахмурился, пытаясь вспомнить владельца такого знакомого ему голоса и внезапно ему врезается в память момент столкновения у магазина. - Хёнджин..? – неуверенно уточняет парень. - Ух ты, неужели узнал лишь по голосу? Удивительно, ведь мы виделись всего раз. – удивился Хван. И удивился он не только этому, а ещё и тому, насколько низкий был сейчас голос паренька. С хрипотцой, басистый и такой завораживающий, что Хён сначала завис на несколько секунд, прежде чем поздороваться. - У меня просто хорошая память. – ухмыльнулся веснушчатый. - Так.. ты не занят? – повторил вопрос брюнет. - Да нет, у меня выходной сегодня. – зевая, ответил Ли. - Ох, ты видимо спал, прости, я тебя разбудил? – виновато произнёс старший. - Нет, нет, всё хорошо, что ты хотел? – смягчил голос Ликс, чтобы не казаться таким сонным. - Я тут подумал, почему бы нам не прогуляться вместе и узнать друг друга получше. Как ты на это смотришь? - Ну, учитывая, что я сегодня свободен, то не против. – улыбаясь, согласился блондин. - Давай тогда в 14:30 встретимся? За тобой заехать? – предложил Хван. - Нет, нет, всё хорошо, я и сам могу добраться. – начал отказываться парень. - Ну же, позволь мне тебя забрать, скажи мне свой адрес. – продолжает настаивать темноволосый. - Ладно, ладно, уговорил. *адрес*. Значит мне тебя ждать к 14:30, верно? – наконец согласился Феликс, не в силах сопротивляться настойчивости старшего и уточнил время. - Могу даже раньше, к 14:00, успеешь собраться? - Погоди секунду. – Ли посмотрел на время. 13:02. – Даа, думаю можно и к двум – ответ прозвучал спокойно, но в голове у парня была дикая паника. - Тогда жди, приеду без опозданий. – улыбнулся Хёнджин. - Хорошо, жду, до встречи. – быстро попрощался светловолосый и завершил вызов.          1…2…3… - ТВОЮ Ж МАТЬ! – раздался громкий крик, из-за которого даже спящий Джисон на втором этаже подскочил. Быстро натянув на себя халат, брюнет шустро спустился на первый этаж к Феликсу и распахнул дверь в спальню, где был его друг. После чего завис в проходе. - Феликс? Я уже думал тебя тут убивать собираются. Напугал! – возмущается сонный парень, смотря на блондина, сидящего на кровати и ворошащего свои волосы. - Хани-и, что мне делать? – обречённо выдохнул младший. - Для начала прекращай лохматить себя и расскажи, что случилось. – присев рядом с паникующим парнем, старший убрал его руки от светлых локонов, которые сейчас больше походили на гнездо, и взял их в свои. – Ну? Что такое?       Выдохнув и немного успокоившись, Ли начал объяснять своё поведение. – Меня слишком внезапно позвал… один человек на прогулку. И он заедет за мной к двум. - Мне конечно дико интересно кто это, но об этом я тебя спрошу потом. Так в чём причина паники? Ну, позвал, хорошо, может сдружитесь. – непонимающе посмотрел Хан, на всё ещё нервничающего друга. - Уже 13:11! Я не успею собраться! – опять начал паниковать Ли. - Феликс, успокойся, с чего ты решил, что не успеешь? Ты ж за 15 минут спокойно собираешься и это вместе с походом в душ. - Так тут другой случай! То я на работу собираюсь, а это другое. Мне нужно в душ, волосы как-то в порядок привести, веснушки замазать, выбрать одежду, может даже украшения! Вот и как мне всё успеть? – быстро проговорив все пункты, младший закрыл лицо руками и уткнулся в них.       Сказать, что Джисон удивился – это ничего не сказать. «Чтобы Феликс так переживал из-за встречи с кем-то? Это кто ж там такой, что он так паникует и считает обязательным подготовится настолько тщательно, для обычной прогулки?» - пронеслось в голове у Хана. - Лучше я спрошу у тебя всё уже после встречи с твоим таинственным незнакомцем. А сейчас убирай панику и иди в душ, я пока посмотрю во что тебя можно одеть. - Спасибо хён! – улыбнулся блондин и захватив полотенце, побежал быстрее приводить себя в порядок. - Что ж, посмотрим. – с этими словами брюнет открыл дверцы шкафа. – Да-а, не густо. Хотя, чего я ожидал? Сплошной уличный простенький стиль. Одни толстовки, футболки и чёрные джинсы. Никакого разнообразия, Ли Феликс. Я точно потащу тебя на шоппинг. – закрыв дверцы шкафа друга, Джисон подошёл ко второму, который принадлежал самому Хану. – Раз у тебя нет ничего подходящего, то буду выбирать из своего. Комплекция у нас схожа, так что моя одежда должна подойти. И я уже знаю, во что я тебя одену. – хитро улыбаясь, старший принялся за дело.       Через 10 минут Феликс вышел из душа и направился в комнату, по пути вытирая влажные волосы полотенцем. - Ну что? Ты уже перевернул весь шкаф вверх дном? – посмеиваясь, парень вошёл в спальню. - А теперь садись. – указал на стул темноволосый. - Чего? Ты разве не одежду мне пытался подобрать? – удивлённо похлопал ресницами Ли, смотря на друга. - Не переживай, она тебя уже ждёт, но прежде, позволь мне поколдовать с твоими волосами и лицом. – улыбаясь, темноволосый усадил младшего на стул и убрал зеркало. – Результат увидишь в самом конце. - Что-то мне не нравится твоя довольная ухмылка, но ладно, я тебе доверяю и если ты сожжёшь мне волосы или выколешь глаза, то это будет на твоей совести. – недоверчиво косясь на старшего, пригрозил светловолосый. - Да, да, потом ещё спасибо скажешь, а сейчас не дёргайся и сиди смирно, чтоб всего, что ты перечислил не случилось.       Минут 15 Хан вертелся вокруг Феликса, как стилист над своей моделью. Сначала был сделан макияж, а потом уже уложены волосы. - Последняя деталь.. и.. готово! – довольно воскликнул брюнет. - Я могу посмотреть? – поинтересовался Феликс. - Неа, только после того, как образ будет полностью завершён. Поэтому переодевайся. Потом я завершу всё парой украшений и можно будет посмотреть. - Хани-и, пожалуйста. – обиженно надул губы веснушчатый. - Давай шустрей, уже 13:42, сам паниковал, что времени не хватит собраться, а сейчас тормозишь. - Блин, точно, время. – парень отвернулся спиной к другу и принялся переодеваться. Взяв первую вещь, Ли завис. - Погоди, это твои вещи? - Ага, а ты в чём идти хотел? То, что у тебя в шкафу, я не позволю тебе надеть. И кстати, обновим тебе гардероб и это не обсуждается. Как только появится время, я потащу тебя в торговый центр. - Я так понимаю, выбора у меня нет. – выдохнул блондин. - Как и времени, переодевайся давай уже, а то опоздаешь. - Ладно, ладно, не ругайся, переодеваюсь. – улыбнулся парень.       Пока Хан искал подходящие украшения в шкафчиках, Феликс уже переоделся. - Ну… как тебе? – неуверенно спросил младший.       Джисон отвлёкся от аксессуаров, повернулся к Ликсу и внимательно осмотрев парня удовлетворённо улыбнулся.       На Феликсе же были чёрные, несильно облегающие, джинсы с высокой талией, которые отлично подчёркивали подкаченные изящные ноги, а также заметно выделяли тонкую талию. Сверху же была чёрная водолазка, заправленная в джинсы и поверх неё надета белая свободная рубашка в качестве накидки. - Феликс, если ты откажешься от этого образа, я сожгу к чёртовой матери все твои однотонные мешковатые толстовки и футболки прямо сейчас и тебе придётся идти в этом. Я не шучу.       Блондин непонимающе изогнул бровь. - Ты ж мой непонятливый. – выдохнул Хан и развернул младшего к зеркалу на шкафу, которое позволяло увидеть себя во весь рост. – А теперь посмотри на себя. Ты выглядишь настолько шикарно, что каждый, мимо кого ты пройдёшь, слюни подбирать будет, до последнего смотря тебе в след, пока не споткнётся или в столб не врежется. Твоему будущему парню придётся охранять тебя, чтоб не украли. – посмеялся парень, на что получил лёгкий удар локтем в бок. – Эй, не пихайся, я вообще-то не шучу, тот, кто сможет заполучить твоё сердце – счастливчик. Я буду обязан засунуть тебя во что-то более откровенное. А сейчас держи вот это и это. Хан протянул подобранные украшения, которые отлично дополнят образ, а именно чёрный кожаный ремень, пару колец, браслетов и серьгу.       Осмотрев себя с ног до головы, Ли сначала немного опешил, так как фактически никогда не носил чего-то обтягивающего и причины на это были. Исключением являлся лишь рабочий костюм, который должен был быть удобным для некоторых манипуляций и не мешать. Но сейчас, увидев на себе одежду, подчёркивающую фигуру, стал виден результат практически ежедневных тренировок, от которого и сам веснушчатый был в приятном удивлении. - Мне самому на тебя украшения одеть? Не зависай, а то опоздаешь, у тебя осталось всего 10 минут. – напомнил старший. - А, прости, задумался. – извинился парень и забрал аксессуары из рук Джисона, быстро надевая их на себя. – Ну, вроде всё. Что думаешь? - Ликс, у него отпадёт челюсть, это я тебе гарантирую. А теперь иди сумку собирай. – улыбнулся Хан и вручил другу небольшую, но удобную светлую сумку через плечо. - Спасибо Хани-и. – поблагодарил Феликс и обнял брюнета. - Всё, всё, иди, он вроде уже приехал. – глянув в окно и увидев перед воротами белое авто, Джи поторопил младшего. - Уже? Вот блин. – засуетился Ли и быстро кинув всё необходимое в сумку, побежал обуваться.       Быстро завязав шнурки на белых кроссовках с высокой подошвой, Феликс попрощался с другом и вышел из дома. Достав из сумки ключ от ворот, блондин открыл их и помахав напоследок Хану, провожающему его, вышел к машине, в которой его уже ждал Хван. Хёнджин в это время листал в телефоне ленту какой-то соц. сети, думая, как завести разговор с Ли и вообще о чём. Выдернул его из мыслей звук открывающейся двери авто, после чего брюнет отложил телефон и перевёл взгляд на подошедшего паренька. - Привет, извини, если заставил ждать. – неловко улыбнувшись светловолосый сел в кресло и пристегнулся, прежде аккуратно закрыв дверь. - Нет, нет, всё хорошо, я подъехал буквально пару минут назад. – улыбнулся в ответ кареглазый, с интересом рассматривая образ Ликса. – Ты отлично выглядишь. – будто читая состояние Ли, который сейчас был явно напряжён и скован, Хён подбодрил его.       Блондин немного выдохнул, поблагодарив старшего за приятные слова, но скованность пока оставалась. – Спасибо, ты тоже шикарно выглядишь.       В ответ на слова парнишки, Хван, лишь мягко улыбнулся и они поехали в сторону парка. Темноволосый решил, что это будет отличное место для прогулки.       На Хёнджине была голубая рубашка от LV с синими разводами, заправленная в белые брюки, которые были дополнены чёрным тонким ремешком. На ногах также белые кроссовки с тонкой подошвой и на шнуровке. Из аксессуаров присутствовало ожерелье на шее, браслеты, а также на левом ухе красовалось необычное и довольно массивное украшение, сделанное из метала в виде различных узоров, с некоторых из которых свисали небольшие цепочки, а на концах этих цепочек присутствовали каплеобразные, на вид жемчужные подвески. На другом же ухе была небольшая серёжка, лишь подчёркивающая цветовую гамму, чтобы не перегружать вид. Так же Хван похоже был любителем колец.       Пока старший был сосредоточен на дороге, Ли аккуратно рассматривал его, изучая каждую деталь лица, рук, пальцев, волос, шеи, он не понимал почему его так заинтересовал этот высокий брюнет, но одно Феликс знает точно. Он хочет узнать о нём как можно больше.       Спустя минут 15, машина уже была припаркована на стоянке у парка и Хён хотел уже было окликнуть Ли, чтоб что-то спросить, но переведя на парнишку взгляд, сначала немного удивился, после тепло улыбнувшись, открывшейся картине. Младший, незаметно для брюнета, уснул по дороге и сейчас тихонько посапывал, обнимая живот руками. Хёнджин же был немного растерян, думая, что делать дальше, но долго думать не пришлось, так как блондин как раз проснулся, медленно открывая глаза и пытаясь сфокусировать взгляд. Когда же ему это удаётся, он понимает, что вырубился, шустро подскакивая на месте. - Я что, уснул? – широко распахнув карие глаза, уточняет светловолосый. - Угу. – кивнул брюнет. – Не переживай, мы только что подъехали, ты как раз вовремя проснулся. – успокаивает младшего, видя то, как тот занервничал. - Извини, что так вышло, я просто немного расслабился и отключился. – виновато улыбаясь, извиняется Ли. - Наоборот, я рад, что ты сумел расслабиться в моей компании, учитывая, что мы с тобой видимся только второй раз. – Хвану это было приятно, так как вначале Ликс был очень напряжён. – Ну что, пойдём?       Феликс кивнул и отстегнув ремень, вышел из авто. Старший вышел следом, захватив с собой кошелёк и телефон. Парни молча прошли к открытым воротам парка и не спеша направились на прогулку по его территории. Ли чувствовал себя немного неловко и не знал, куда деть взгляд и как начать разговор. Хёнджин на первый взгляд был более расслаблен и вроде как спокойно рассматривал пейзажи, но тоже был взволнован и пытался перебирать варианты того, о чём заговорить. Хочется развеять эту неловкость, но ребята не совсем понимают, как. Первый решается Феликс. - Так тихо, людей совсем нет. – неуверенно начал парень, подумав про себя о том, как это возможно глупо сейчас звучало. - Поэтому я и привёз тебя именно сюда, тут очень спокойно и можно расслабиться. – спокойно ответил Хён, стараясь снять атмосферу тревоги.       Парни быстро расслабились и не спеша гуляли, разглядывая природу и слушая тихое пение птиц. Они говорили обо всём, рассказывали смешные истории и просто наслаждались временем. У обоих внутри было тёплое ощущение, будто они знакомы уже не первую жизнь и знают друг о друге всё.       Время близилось к вечеру. Оно пролетело совсем незаметно, несмотря на то, что Феликс с Хёнджином успели довольно много чего. Сходили вместе выпить кофе, прогулялись по берегу моря, к которому вела одна из дорожек парка и ещё много чего. И вот, уже стоя у выхода с парка, они никак не могу разойтись. Никто из них просто не хочет уходить, и пусть это всего лишь вторая их встреча, за это короткое время, парни успели сильно привязаться друг к другу. - Давай я тебя подвезу до дома? Уже холодает. Да и скоро совсем темно станет. – предложил старший. - Нет, нет, не нужно. – замахал руками блондин. – правда, всё хорошо, я могу и сам добраться. Честно сказать, я безумно рад тому, что мы познакомились и сегодняшняя прогулка с тобой позволила мне отвлечься от мыслей о работе. - А, кстати, за всё время ты ни разу не упомянул про свою профессию. Мне безумно интересно, кем же работает такой милый парень, как ты? – неожиданно для Ли, заинтересовался темноволосый. Естественно младший замялся и пытался быстрее что-то придумать, может тему перевести, а может соврать и назвать другую профессию, но его спасает телефонный звонок. - Ох, прости. – достав смартфон и посмотрев на экран, Ликс увидел входящий от Хана. – Это важно, мне нужно ответить, извини. – с этими словами отошёл подальше, чтобы не было слышно разговора и ответил на звонок. Хван молча кивнул с стал ждать, наблюдая за светловолосым. - Привет, что-то важное? - Феликс! – послышался запыхавшийся голос старшего. - Хан? Что случилось? – тон голоса моментально изменился на обеспокоенный. - Срочно приезжай в офис! Мне позвонила охрана, что-то случилось, я толком не понял, что, так как трубку быстро сбросили, попросив лишь приехать как можно скорее. По звукам на фоне там явно какая-то перестрелка.       Глаза Ли округлились от удивления. Кому это жить надоело? Кто такой смелый, что решил пойти против них? Против самой влиятельной, опасной и сильной группировки. Этого парень не знал, но знал одно, он сейчас нужен там как никогда. Он нужен там прямо сейчас и чем быстрее, тем лучше. - Понял, еду.       Сбросив трубку, Феликс быстро вернулся к брюнету. - Хён, прости, мне срочно нужно бежать. К сожалению, придётся разойтись раньше, чем я думал. Я обязательно напишу тебе. – младший уже собрался развернуться и побежать со всех ног к офису, но его остановил Хёнджин, схватив за запястье. - Если тебе срочно нужно куда-то, то я могу отвезти. - Нет, тебе нельзя туда. – серьёзно ответил Ли. Хвану он точно не собирался рассказывать про свою «специфическую» работу. - Феликс, я серьёзно, мне не сложно. Я хочу тебе помочь, позволь.       На самом деле, помощь сейчас была бы как раз кстати, учитывая, что даже бегом до офиса добираться минут 10. И это заставило блондина замяться с ответом. - Хорошо. Я приму помощь, но только с условием того, что мы остановимся за квартал до нужной точки и ты останешься в машине. – парень не хотел, чтобы Хёнждин пострадал. - Вот и отлично, садись в машину. – брюнет искренне не понимал, что происходит, но решил, что сначала поможет, а потом уже будет задавать вопросы.       Ребята сели в машину, Ликс назвал адрес, и они двинулись туда. Джин старался ехать как можно скорее, поглядывая на нервно кусающего губы Феликса, в голове которого сейчас был ворох мыслей и предположений о том, что же могло произойти. И как только машина подъехала к парковке, недалеко от офиса, послышалось несколько выстрелов. У темноволосого округлились глаза. - Чёрт. – тихо ругнулся младший. – Я пойду, а ты ни в коем случае на высовывайся. - Ты шутишь? Ты пойдёшь туда, где были выстрелы? – Хёнджин окончательно перестал понимать, что за хрень тут происходит. Нет, Хван знал про то, что в городе есть различные преступные группировки, которые периодически устраивают между собой разборки, деля территорию, решая кто сильнее или решая какие-то ещё моменты. Кто-то кого-то недопонял и пошло, поехало. Но пока что не совсем понимал, причём тут милый светловолосый паренёк, с которым он гулял по парку говоря обо всём и ни о чём. Или правильней сказать, не хотел даже предполагать то, что само лезло в голову. - Я тебе потом всё объясню, главное сиди тут. Прошу. – только и сказал Феликс, выходя из машины и заметив на другой стороне авто Хана, побежал туда, застав как раз выходящего друга. Хёнджин наблюдал за Ли внимательно, не спуская глаз. - Феликс! – крикнул Джисон, заметив приближающегося блондина. – Я привёз пистолеты и ножи, хватай их и рванули туда. - Понял. – закрепив на бёдрах пояс, Ли закрепил на нём ножи и два пистолета с патронами. – Есть, ты готов? - Да, пошли.              Напарники бежали как можно быстрее к офису. Всё это время, за ними наблюдал шокированный Хёнджин, который видимо догадывался о многом, но не хотел пока в это верить. Хотелось убедится в своих предположениях лично. Поэтому он, наплевав на всё, вышел из машины и направился следом за Феликсом и его другом, имени которого парень пока не знал. Естественно Хван не идиот, чтобы лезть в самый центр происходящего, именно поэтому, он решил спрятаться между зданиями и наблюдать за происходящим оттуда, где его не увидят.       Хан с Феликсом, успев оценить обстановку на улице и убедившись в том, что вражеская группировка видимо рассчитывала на то, что все будут внутри, не оставили своих людей охранять вход и всей кучей направились внутрь. Парни добежали до входа в небоскрёб и достав оружие, забежали внутрь. Сразу послышалось несколько выстрелов, за ними следовали крики и вопли. Пол окрасили лужи крови. В глазах друзей плясали черти ненависти и желание убить всех, кто посмел напасть на их семью. Да, эту организацию смело можно было назвать семьёй. Они очень сильно отличались от любой другой группировки, не только в профессионализме, но и в отношениях между сотрудниками. Каждый уважал друг друга, помогал, прикрывал, защищал и готов был порвать глотку противнику за коллегу. И именно это делало организацию сильной.       Разобравшись с ситуацией на первом этаже, парни поднялись на 40 этаж и к их удивлению там никого не было. Вообще никого. Офис был пуст, некоторые кресла лежали на полу, в нескольких из них были следы от пуль. Документы разбросаны по полу, окрашенные алой жидкостью. Напарники тут же метнулись в кабинет главы Шин, но и его на месте не оказалось. Лишь записка на столе, написанная кровью, в которой было следующее: «Парковка здания, жду вас там, Ангелы.», и в конце смайлик. Тот, кто написал это, явно ждал именно их. - Твою ж мать. Пошли. Быстро. – хотел уже рвануть на назначенное место Хан, но рука блондина его остановила, схватив за запястье. - Успокойся. Я сам чертовски хочу посмотреть в рожу этого урода, но мы не можем действовать спонтанно, без какого-либо плана. – Феликс старался держать разум холодным. - Феликс! Они забрали его, самого дорогого для нас человека! – выдёргивая руку из хватки, выкрикнул старший, только сильнее закипая. Подступала откровенная истерика и Хан, в отличии от Ли, которой держал её в себе, поддался эмоциям. - Джисон! – крикнул басом светловолосый, стараясь привести в себя друга. На что брюнет резко вкопался. - Чёрт. – скрипнул зубами старший. – извини. - Всё хорошо, я тебя отлично понимаю, у меня такое же желание, как и у тебя. Пойти и перестрелять к чертям всех. Но этого нельзя делать на эмоциях, ты и сам знаешь. - Знаю. – несколько секунд поразмыслив, Джи составил минимальный план того, что они должны и могут сделать. – Так, Ликс, для начала нам нужно переодеться в костюмы и собрать комплект оружия. На что Ли кивнул и они прошли к секретному проходу, про который знали только они и глава, так как это была специальная комната, в которой хранилось всё что необходимо для работы «Ангелов Смерти». Их костюмы, оружие и всё остальное. Пока напарники переодевались и готовились к бою, снарядив себя как огнестрельным, так и холодным оружием, рассуждали на счёт плана и разных исходов стычки с противником, но предполагать что-то было трудно, ведь они не знаю, кто именно бросил им вызов.       Спустя пару минут план был готов, но запасного у них не было, на случай, если что-то пойдёт не так. На план «Б» просто не было времени, парням нужно было как можно быстрее спуститься на нулевой этаж – парковку.       Спускаясь вниз в лифте, вооружённые до кончиков волос, оба нервничали, так как понимали, что глава у них. Нет, они его не убили, он им нужен, чтобы выманить киллеров, и сами ребята это прекрасно понимали, но никто не даёт гарантии, что они оставят мужчину в живых. Нет, не так. Они его убьют, как только все поставленные Ангелам условия будут выполнены. И это вполне логично, ведь поймать такую крупную шишку, которая всем остальным группировкам вздохнуть спокойно не даёт без разрешения, держит под контролем все подпольные организации и держит в страхе не только полицию, но и весь преступный мир Кореи – это достижение. Никто не откажется от шанса устранить главу лучших киллеров в стране. Да и сам господин Шин очень способный, но к сожалению курение в больших объёмах приводит к плачевным последствиям и у него начались проблемы с лёгкими и сердцем, поэтому сам он уже не выходил на задания как киллер, лишь контролировал процесс и то не всегда. Подчинённые чаще всего просто приходили после миссии, отчитывались о выполненном задании и всё. Глава периодически держал связь с Ангелами, во время их заданий, ведь их уровень сложности и опасности поручений выше всех остальных и если что-то вдруг пойдёт не так, нужна будет помощь, то они тут же сообщают об этом господину по наушнику или послав сигнал на телефон, компьютер.       В это время Хёнджин успел вернуться к машине и достать из бардачка пистолет. Его отец работает в полиции, и у него получилось выбить разрешение на ношение огнестрельного оружия своему сыну. Сделал он это для того, чтобы Хван был в безопасности, так как сам отец уехал работать в другую страну, где ему предложили отличное место и зарплату. Несмотря на то, что Джин его не использовал, опыт в стрельбе есть, опять же благодаря папе, который водил брюнета на тренировочную площадку и учил стрелять из разного типа огнестрельного оружия. Вспомнив всё, о чём ему рассказывал и чему его учил отец, парень направился в здание и войдя внутрь, немного поморщился от запаха, резко ударившего в нос. В больших объёмах кровь пахнет тошнотворно сладко и этот запах далеко не каждый может вынести. - «Трупы, кровь, беспорядок и полная тишина. Закончилось?» - мысленно рассуждает Хён, осматривая открывшуюся ему картину. – «Нет, ведь Феликс ещё не вышел. Стоп, а если с ним что-то случилось? Подстрелили, поймали, ещё что-то..» - в голову лезли разные мысли, ведь темноволосый не знает по факту ничего о Ли, только то, что он очаровательный, милый, обаятельный парень, с которым до мурашек приятно проводить время, смотреть в эти тёмные карие глаза, и который видимо оказался совсем не простым… Обо всё этом Хван расспросит его потом, а для начала нужно хотя бы найти блондина и его, по видимому, друга, с которым он направился в небоскрёб. На секунду Хёнджину показалось, что он услышал какой-то звук, похожий на работу механизма и слух его не подвёл. На электронном циферблате над входом в лифт, цифры постепенно уменьшались, пока не дошли до нулевого этажа. Джин на знал, кто это, но всё-таки рискнул пойти следом, вызвав лифт.       В это время, Хан с Ликсом уже обнаружили того, кого искали. Это был глава второй по силе преступной организации, который видимо решил, что это он должен быть первым, но если мотив именно такой, то почему же он просто не убил господина Шина. - Ох, вы уже пришли? Шустро. – послышалось от высокого черноволосого мужчины, стоявшего спиной к киллерам. – У меня для вас подарочек. – с этими словами он отошёл в сторону, открывая вид на связанного главу Шина, лежащего на холодном бетоне. В глазах напарников мелькнула злость, кулаки сжаты и при любой возможности, оба готовы вскрыть глотку главе второй группировки. Первый не сдержался Хан, уже хватаясь за нож. - Не так быстро, ангелок. – усмехнулся мужчина и направил пистолет, на область сердца лежащего на полу Шина, после чего Джисон тут же остановился. - Ублюдок. – скрипнул зубами Феликс. – Чего ты хочешь? Зачем взял господина в заложники? - Ох, я так понимаю, вы подумали, что мне просто нужно его место, но есть ещё кое-что. – на лице нарисовалась мерзкая улыбка. – Мне нужны вы, Ангелы Смерти. - Так что ж ты не стреляешь? Мы прямо перед тобой. – от выражения лица этого мерзавца, Хан только сильнее закипает. - Малыш, ты неправильно меня понял. Я хочу, чтобы вы работали на меня. – улыбка стала ещё шире.       Парни застыли на несколько секунд. Просить такое сверх наглости. И не менее подло, шантажировать их, схваченным главой. - «Чёрт. И что теперь делать? К такому мы готовы не были и плана у нас на такой случай нет.» - мысленно пытался найти выход из ситуации Ли. - Нам нужно защитить господина Шина, чего бы оно нам не стоило. Этому человеку мы обязаны жизнью. – нервно выдохнув, прошептал Джисон. - Я понимаю, но ничего путного в голову не лезет. – послышался шёпот в ответ от Ликса. - Возможно нужен отвлекающий манёвр. Мы должны заговорить ему зубы и подобраться как можно ближе. Но у него естественно есть охрана, которая возможно прямо сейчас держит нас на прицеле, я уже успел троих увидеть, скрытность у них конечно хромает. – всё также шептал Хан. - Да, я тоже заметил нескольких. Прямо сейчас на нас нацелена винтовка. У них есть снайпер, но лишь один. - Один? – усмехнулся брюнет и подмигнул младшему. – Что ж, неужели вы нас так недооцениваете? – уже громко и с показательной усмешкой Хан обратился к главе второй группировки. - Если бы я вас недооценивал, то и не предложил бы работать на меня. С чего такие выводы? – удивлённо поднял бровь мужчина. Сейчас он чувствовал себя расслабленно, уверенно, надменно, что и являлось его огромной ошибкой. Парни сразу это увидели и план созрел сам собой. Переглянувшись, киллеры будто прочитали мысли друг друга за секунду и коротко кивнув, каждый принялся играть свою роль, как будто они сейчас на сцене в театре, но зритель представления один. - Не берите в голову. – фальшиво улыбнулся темноволосый. – Мы пришли к решению и готовы огласить свой ответ, на ваше предложение.       Глава Шин всё это время лежал и наблюдал за ситуацией, он знал, что его мальчики что-то придумали и сразу заметил их изменение в поведении, поэтому даже дёргаться не стал, хотя что он может в таком-то состоянии. Глава доверил всё происходящие Феликсу с Ханом, он в них не сомневается, так как те с самого начала доказали свою верность мужчине, и он знает, что те отдадут свою жизнь за него. Шин безумно благодарен им за это, но их смерть – это то, что он не сможет принять, поэтому старается защищать их в ответ, как отец своих детей и сейчас он чертовски переживает за их жизни, переживает как никогда, ведь знает, глава второй преступной организации жесток. Сейчас он действительно мог бы потягаться с самим Шином, но в битве против этих талантливых парнишек ему точно не победить. Хотел бы он им сейчас сказать о том, что это всё бесполезно, но скотч на губах мешал. - Господин.. – замялся Джисон. - Юн. – улыбнулся черноволосый, подумав, что Ангелы дали слабину и выбрали перейти во вторую группировку. – Не переживай, малыш, я буду заботится о вас намного лучше, чем Шин. После этих слов Хана перекосило бы от злости, но сейчас он сдержал эмоции, нельзя, он клюнул, а значит Феликс уже принялся действовать, если рыбка сорвётся с крючка, в опасности будет уже не только господин Шин, но и его друг.       Увидев солнечного зайчика на столбе справа от себя, брюнет моментально принялся выполнять вторую часть плана. Блик являлся сигналом от Ли, который в это время совершенно незаметно для второго главы скрылся на парковке и абсолютно беззвучно подкрадываясь к людям Юна, быстро вскрывал им глотки и когда остался последний, он подал сигнал напарнику. Хан уже было хотел открыть рот, но его опередил глава Юн, тем самым помогая Ангелам, сам того не понимая. - У меня есть одно условие, прежде чем я отпущу Шина и мы с вами уедем в ваш новый дом. Подойди и встав на колени, приклони передо мной голову, в знак признания вашего нового хозяина. - «Мы тебе кто чёрт возьми? Цепные псы? Урод.» - прозвучало в мыслях у Джи, но озвучивать этого нельзя. Вместо этого он ответил. – Хорошо. – и скрипя зубами ещё раз улыбнулся с глубокой ненавистью. Парень медленно подходил к черноволосому мужчине, краем глаза заметив истекающий кровью труп одного из его подчинённых где-то среди припаркованных машин. И вот, подойдя наконец к главе Юну, который стоял с мерзкой улыбкой в ожидании, уже внутренне празднуя свою победу, Джисон остановился. Хан в это время мысленно просил Ликса как можно быстрее закончить свою задачу, ведь вставать на колени перед этим придурком он явно не собирался. Никогда. Ни в этой жизни и ни в следующей.       Мужчина непонимающе посмотрел на брюнета. – Ну? – И тут что-то щёлкнуло. Подняв глаза и осмотревшись, черноволосый не увидел второго киллера и сообразив, что его обвели вокруг пальца, потянулся к пистолету на поясе, но его тут же выбели из рук и второй глава почувствовал резкую пронзающую боль под коленями падая ими на бетонный пол. В следующую секунду возле шеи оказалось острое лезвие, находящееся в опасной близости к сонной артерии, а к затылку приставили пистолет, чтоб точно не дёргался. - Ну что, глава Юн, приятно осознавать, как план рушится в одну секунду? – теперь уже на лице Джисона была довольная улыбка, а в глазах горело желание мести. - Не так быстро, малец. – мужчина свистнул, но ничего не произошло. – Какого чёрта? – уже была слышна подступающая паника в голосе. - Вы поступили слишком опрометчиво, недооценив нас, поставив всего одного снайпера и семь жалких пешек, которых обеспечили обычными пистолетами. – послышался низкий басистый голос и из-за угла вышел блондин, в руках которого красовался окровавленный нож. На щеке осталось несколько алых брызг, которые контрастировали с бледной кожей парня. Губы растянулись в насмешливой улыбке. – Ну? И как ты теперь заговоришь? – Но в ответ тишина. Ли усмехнулся. – Впрочем, уже не важно, все ваши мотивы и желания мы знаем, вы сами их нам любезно предоставили ранее. Именно поэтому, глава Юн, вы умрёте лично от рук Ангелов Смерти.       Глава второй группировки не видел никаких выходов из ситуации. Он просчитался. Хотя… у него был ещё один вариант, так сказать план «Б», но в данном положении исполнить его не представлялось возможным. И тут послышались шаги, исходящие где-то со стороны лифта. Все замерли. Сначала показался сжатый в чьих-то руках ствол, а после вышел и хозяин пистолета. Это был Хван, спустившийся следом за киллерами. На лице, после открывшейся ему картины, появилось непонимание, удивление и шок, а сам брюнет застыл на месте, совершенно не зная, что делать. Появление старшего отвлекло Хана с Ли и этим моментально воспользовался глава Юн, рискнув использовать тот самый план «Б». Пока парни буквально на несколько секунд перевели своё внимание на другой объект, а Джисон неосознанно немного ослабил хватку, черноволосый мужчина быстро достал револьвер из внутреннего кармана плаща и направил его на главу Шин, действуя незамедлительно, несмотря на то, что лезвие ножа, приставленного к шее, уже постепенно вонзалось в кожу. Феликс переводит взгляд обратно на Юна. Глаза округляются. Секунда. Выстрел. Гробовая тишина… Через несколько секунд её прерывает смех. Злобный, безумный, довольный, но парни его не слышат. В ушах гул. Кровь в венах будто застыла. Зрачки сужены. Перед глазами растекающаяся по холодному бетону лужа крови. В голове звучит лишь одно: «Нет. Нет, нет, нет, НЕТ!» Ещё секунда. И ещё один выстрел, за секунду до которого прозвучало быстрое и громкое: «Феликс!» - которое выдёргивает блондина из состояния шока, за это он должен благодарить Хана. Он сразу ориентируется и реагирует на летящую в него пулю, но с запозданием, поэтому его задевает, попадая вскользь. Ствол револьвера был направлен на зону сердца и пуля проходит ниже, сбоку, по рёбрам. Бледное лицо Ли искажается в болезненной гримасе, а ткань одежды вокруг раны окрашивается бордовым. - Чёрт бы тебя побрал. Подонок! – крикнул брюнет, наконец взяв себя в руки и сжав от злости рукоять ножа, резким движением вскрыл главе Юн сонную артерию. Лезвие моментально окрасилось в красный, а тело мужчины упало лицом в пол и наружу начала вытекать алая жидкость, которая буквально несколько секунд назад активно бегала по венам.       Джисон повернул голову в сторону главы. Их главы. Который заменил им отца. Он уже был развязан и без скотча на губах, а возле него на коленях стоял Ликс, отчаянно пытающийся зажать рану от пулевого ранения, но кровь конечно же не останавливалась. Парень пытался сделать хоть что-то, в панике наблюдая за тем, как всё сильнее белеет лицо главы Шин. На лицо парня наворачивались слёзы и стекали горячими струйками по щекам. Он не верил. Он не хотел верить в происходящее. Блондин понимал, что ничего не сделаешь, он понимал, но всё равно старался спасти. До последнего. Хан следом за Ли не сдержал слёзы и сел с другой стороны от лежащего при смерти мужчины, напротив младшего. И тут господин Шин приоткрывает глаза. - Первый раз вижу вас такими. – глава слабо улыбнулся. – Ну где же ваши улыбки, мальчики? – попытался посмеяться, но закашлялся.       Ребята тут же оживились и ошарашено посмотрели на Шина. - Глава! Молчите, сейчас, мы вызовем скорую, всё будет х… - начал суетиться Хан, но его остановили лёгким прикосновением руки. - Не прикидывайтесь, вы прекрасно понимаете, что это бесполезно. И ещё, я был в больнице недавно, мне диагностировали рак лёгких и дали месяц, так что Юн лишь облегчил мне ношу.       Парни ощутили давящее чувство безысходности и вины за то, что сейчас, в нужный момент, они просто не могут ничего сделать, как бы не хотелось. Уже слишком поздно. Это их ошибка. И глава Шин, словно читая их, поспешил успокоить ребят. - Даже не думайте себя винить. Выхода всё равно не было, а результат очевиден. Это был… - уже тяжело дыша, еле выговаривал мужчина. – мой просчёт. Но теперь вы не подчиняетесь никому. Я вам показал преступный мир, сделал его частью, вырастил из вас профессиональных киллеров, вы защищали меня и организацию, выполняли каждое моё поручение, за что я вам благодарен и обязан жизнью, но теперь, всё закончилось.       С каждым словом, сказанным главой, слёзы текли с новой силой. - Время расправить крылья, и скинуть с них оковы, Ангелы. Прошу лишь одного. Хан, Феликс… живите обычной жизнью, без постоянной угрозы жизни. Найдите тех, кто будет рядом с вами до конца. Я сделал всё, что мог для вас и сделал бы больше, но у меня осталось слишком мало времени. - Вы были нам самым родным человеком. Я с гордостью могу назвать вас отцом, спасибо вам за всё, господин Шин. – с сожалением в дрожащем голосе, прощается Хан. - Спасибо за всё, глава Шин. – тихо всхлипывая, следом прощается Феликс.       Сделав кивок и приложив усилия, чтобы в последний раз улыбнуться мальчикам, Шин медленно закрывает глаза. Лицо принимает безэмоциональный вид. Ли сгибается над телом и утыкается лбом в грудь, не чувствуя сердцебиения. В горле ком, норовящий вот-вот вырваться криком, но парень лишь сжимает челюсть и глотает собственные слёзы. Хан, подняв наконец взгляд на светлую макушку и видя состояние дрожащего друга, аккуратно кладет руку тому на плечо, в успокаивающем жесте, несмотря на то, что сам сейчас готов порвать связки от отчаяния. Внезапно Феликс чувствует руку и на другом плече, но это уже был не Джи. Разогнув спину, он поворачивает голову влево, видя сидящего рядом Хвана, смотрящего с искренним сожалением на парней и уже холодное тело перед собой. Он всё это время наблюдал со стороны, так как понятия не имел, что может сделать и решив, что только помешает, оставался стоять на месте. Но после всего, увидев и поняв, что погибший мужчина был чертовски дорог Феликсу с Ханом, Хёнджин тихо подошёл и присел рядом с блондином, молча положив тому руку на свободное плечо и немного сжав. Они просидели так минут 10, пока хоть немного не пришли в нормальное состояние. - Ликс, нам нужно идти. – прервал тишину Джисон, на что получил кивок и медленно поднялся с колен, протягивая руку Ли. Тот ответил на жест и взялся за руку, чтобы подняться. Хван также решил помочь блондину подняться и аккуратно обхватил его торс со спины, вставая вместе с парнем, но в ответ на это получил тихое шипение от Феликса. Хён сначала не понял причины такой реакции, но через секунду ощутил пальцами что-то холодное и убрал руку, на которой осталась кровь Ли. - Чёрт, Феликс, прости. - Да ничего, я и сам про неё забыл. – обессилено улыбнулся младший. - Пошли, у меня в машине аптечка, перевяжем тебя. Прости, я ослабил бдительность, и он попал в тебя. – подал голос Хан. - Нет, нет, я сам идиот, нечего было головой вертеть. – легонько посмеялся в ответ друг. - Разговоры – это конечно хорошо, но кровь идти не перестаёт, так что давайте поторопимся и пойдём к машинам, пока Феликс более-менее в состоянии идти самостоятельно. – Поторопил парней Хёнджин и перекинув руку Ли себе через плечо для поддержки, направился к лифту.       По пути к припаркованным машинам, Джисон дозвонился одному из организации, а именно главному секретарю Хонг, которая стояла второй после Ангелов в списке тех, кому доверяет и на кого полагается глава и сообщил о произошедшем. Оказывается, все сотрудники, по приказу господина Шина направились в подвал соседнего небоскрёба, где находилось убежище на случай экстренных ситуаций. Некоторые всё-таки не смогли уйти и были убиты группировкой второго главы Юна, но большинство выжило и сейчас они пребывали в тихом шоке, после сказанного Джи. Секретарь пообещала разобраться со всем и навести порядок. А также они возьмутся и за организацию похорон. - Мы всё организуем и потом сообщим вам адрес, дату и время. – отчиталась Хонг. - Хорошо, спасибо. – поблагодарил брюнет. – И ещё кое-что. - Да? Внимательно слушаю. Собравшись с мыслями и тщательно обдумав, Хан сообщил следующее: - Мы уходим. – после чего повисла недолгая тишина, после которой послышался тяжёлый вздох. - Могу я узнать причину? И в какую организацию вы уйдёте? – огорчённо прозвучал голос девушки. - Нет, вы не поняли. Мы уходим совсем, навсегда. Ангелов Смерти больше нет. Это было последним желанием главы Шина. Раз ушёл он, значит и мы. – сейчас любой разговор, связанный со смертью господина давался очень тяжело. – На похоронах вы увидите нас в последний раз. Честно говоря, вам я тоже хочу посоветовать закончить карьеру в преступном мире Кореи и начать жить спокойной жизнью. После произошедшего, наша организация больше не имеет смысла, она была создана только благодаря Шину и каждый в ней был когда-то спасён именно им, поэтому я думаю, он хотел бы, чтобы и вы сделали тоже, что и мы. Да, он сделал из нас профессиональных киллеров, взломщиков, подрывников и просто хороших сотрудников для офисной работы, но главное, чего не было и не будет ни у какой другой организации, это то, что мы в первую очередь семья. - Я думаю, ты прав. Он бы пожелал именно этого для всех нас. Я также поговорю об этом со всеми остальными. А сейчас, желаю вам удачи и хорошей дороги домой. Невозможно представить, что вы тогда испытали. Отдых вам сейчас нужен как никогда. – не желая больше мучать парня, Хонг решила завершить разговор. - Спасибо за понимание, до свидания, буду ждать информацию. - До свидания. – попрощалась девушка. Когда Джи закончил разговор, они уже подходили к нужному месту, где стояли машины темноволосых. А именно, ребята направились для начала к машине Хана. - Кстати, а я ведь до сих пор не знаю твоего имени. – обратился Джисон к Хвану. - Ах, точно, я Хван Хёнджин. – улыбнулся он младшему брюнету. - Хан Джисон, приятно познакомиться. – улыбнулся в ответ. – Так, ладно, я открыл машину, сади Ликса на заднее, а я пока достану аптечку. - Понял. – открыв левую заднюю дверь, парень усадил ослабевшего Ли на сиденье. В это время Хан вернулся к ребятам уже с аптечкой. - Ликс, ты как? Сам снимешь верх или помочь? – заглядывая в чуть мутные глаза светловолосого, уточнил Хёнджин. - Да, я в норме, могу и сам себя перевязать. – с этими словами блондин потянулся к краям водолазки, но попытка стянуть её с себя оказалась провальной, так как поднимать руки было больновато. – Ну или не смогу. – неловко улыбнувшись Ли посмотрел на Хвана с просьбой о помощи. - Вот балбес, в норме он, огромное пятно крови на твоей одежде говорит об обратном. – заворчал Хан и лёгонько стукнул младшего по плечу. - Ай, нет, Хёнджин, ну ты видел? Он ещё и пинается, беспредел! – оживился блондин, обиженно надувая губы, что выглядело смешно и мило. - Ты смотри на него, жалуется ещё! – возмутился Джи. – Давай сюда руки свои. – всё ещё бурча себе что-то под нос, старший медленно и очень аккуратно снял с Ликса водолазку, после чего сдвинул его глубже в машину, сел рядом на сиденье, открыл аптечку и приготовился для начала обрабатывать рану. – Будет больно, потерпи. – предупредил Хан и принялся за дело. - Ай-ай-ай! – зашипел Феликс. – Давай нежнее что ли! - Ты смотри, нежнее ему надо, терпи говорю, не получится тут нежнее. – не останавливаясь, ответил на восклицания младшего брюнет. – Чёрт, Феликс, хорошо он по тебе попал. - Что такое? – всё ещё морщась от болезненных ощущений спросил Ли. - Зашивать придётся. Я сейчас обработаю, наложу временно бинт, пока мы не приедем домой, а там тебе нужно будет помучатся ещё немного. - Твою мааать… - тут же взвыл парень. - Вот теперь и ты испытаешь то, что испытывал я. Тут даже злорадствовать не буду, это действительно ужасные ощущения. – уже перевязывая бинтом торс Ли, посочувствовал ему друг. - Да я помню твои эмоции, когда мне пришлось зашивать тебе то ножевое. – чуть дёрнулся блондин, когда хён сильнее затянул бинт. - Готово. – сложив аптечку и убрав окровавленные салфетки, брюнет перевёл взгляд на Хвана. – Ты с нами? - Нет, нет, я на своей машине. Но... ты не против, если я поеду к вам? Я переживаю за состояние Феликса и… он ничего мне не рассказывал про свою работу, теперь я понял почему. Честно говоря, у меня всё равно осталось ещё очень много вопросов, но они подождут до завтра. - Нет, не против, ты не кажешься мне плохим. После произошедшего любой другой убежал бы прочь, но ты мало того, что остался, так ещё и помог. В общем, не грузись и просто езжай к нам. – на это старший брюнет улыбнулся и переведя взгляд в салон машины, тихонько посмеялся. Хан проследовал взглядом за Хваном и заботливо улыбнулся уже тихонечко посапывающему Феликсу. – Он очень устал, как и я, поэтому давай скорей по машинам и до дома, спать. Правда перед тем, как лечь в кровать, его ждёт очень неприятная процедура, поэтому пусть отдохнёт пока едем. – закрывая заднюю дверь авто, Хан подходит к передней и садится за руль и заводит машину. - Хорошо, я буду за вами. – крикнул Хёнджин и быстро добежав до своей машины, уселся на водительское место, пристегнулся и заведя мотор, вырулил с парковочного места, как раз следом за Джисоном.       Они ехали спокойно, машин на дороге практически не было, так как на улице глубокая ночь. Вымотанный Феликс всё также тихо спал на заднем сидении, периодически ёжась от холода. Хан внимательно следил за дорогой и пил припасённый в бардачке энергетик, чтоб не отключиться, так как в сон клонило страшно. А Хёнджин никак не мог успокоить мысли, от которых начинала болеть голова, поэтому он быстро замотал головой, останавливая их поток и ставя точку тем, что всё спросит завтра. Ребятам нужно отдохнуть. Сегодняшний день кардинально изменил жизни как Хана с Феликом, так и Хёнджина, который даже представить себе не мог, что вот такая случайная встреча перед продуктовым магазином со светловолосым пареньком, чьи глаза хранят в себе целую вселенную, заставит его побывать свидетелем таких событий.
Примечания:
5 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)