***
-И ты жив, дорогой Тайджу!,- воскликнул Ген и хлопнул по плечу только что очнувшегося Тайджу. Однако радости на его лице почему то совершенно не было, скорее наоборот. -Я то жив, но вот Осака... Прости меня, Ген!,-плечи Тайджу затряслись, он склонил голову так низко, что не было видно его лица,- я не смог спасти её! Она пыталась закрыть меня своим телом, и.. -Ого,-неожиданно вырвалось из уст Осаки. Она скрестила руки на груди и смотрела на Тайджу как на сумасшедшего. Тайджу медленно поднял взгляд и застыл. он смотрел на Осаку так, будто перед ним стоял призрак или живой труп. Он открыл рот чтобы что-то сказать, но вдруг Сенку хлопнул в ладоши, привлекая к себе внимание. -Все за работу! Времени вообще нет, хватит сопли распускать. После предупреждения Сенку ещё минут десять ушло на слезливую встречу Осаки и Челси.***
-Сенку, нам надо поговорить,-Тайджу вытер липкий пот со лба и поднялся на гору, на которой стоял Сенку. Все вокруг были заняты работой, ведь им снова предстояло долгое путешествие по морям и океанам. -Я кажется догадываюсь, что ты хочешь мне сказать,- Сенку покрутил в руках карандаш. Он выглядел ужасно уставшим и сбитым с толку, но старался не показывать этого,- буквально пару минут назад приходил Цукаса и сказал то же самое, что сказал ты после снятия окаменения. Хьёга был мёртв, Тайджу. Он умер ещё до того, как всё вокруг превратилось в камень. Ты тоже говорил что Осака... Он запнулся, ему будто резко перекрыли воздух. Он не мог озвучить самый главный страх своей жизни. Осака умерла. Ее сердце не билось. -Да. Я уверен в этом, она не дышала,-сказал Тайджу и опустил глаза от стыда, когда поймал на себе испуганный взгляд Сенку. -Значит, мы узнали ещё одно необычное свойство окаменения. С ним нам даже смерть не страшна,- сказал Сенку и снова погрузился в чертежи, намекая Тайджу на то, что их разговор окончен. "Отец... Получается, если бы твоя статуя сохранилась, я мог бы..."***
Была уже глубокая ночь, все давно разбрелись по своим хижинам и крепко спали после трудного дня. Даже Сенку тихонько посапывал в своей хижине, забыв о былой бессоннице, которая так часто мучала его. Поговорить с Осакой они так и не смогли, несмотря на то, что оба безумно соскучились друг по другу. Не время. Слишком много работы, слишком мало времени на отдых. Осака бесшумно вышла из своей хижины, стараясь не разбудить Укио. Она села на край отвесной скалы и как зачарованная стала смотреть на диск луны и россыпь звёзд. Спать совершенно не хотелось. Особенно после того, как она случайно подслушала разговор Тайджу и Сенку. Она была мертва. Умерла. -Не помешаю вам, леди?,-спросил Рюсуй, театрально поклонившись и устроившись рядом с Осакой. Девушка лишь улыбнулась и еле заметно покачала головой. Наступило неловкое молчание. Осака чувствовала, что Рюсуй пришел не просто так. Она привыкла видеть его уверенным и постоянно улыбающимся, а сейчас он нервно перебирал в руках свою капитанскую шляпу и постоянно вздыхал. -Вы с Укио никогда не соперничали?,-резко выпалил Рюсуй и всем корпусом развернулся к Осаке. Девушка настолько удивилась этому вопросу, что у нее челюсть отвисла. -Чт.. Соперничали?,-глаза Осаки округлились ещё больше , а Рюсуй лишь улыбнулся. -Девушки такие милые, когда удивляются или смущаются. Сенку очень повезло с тобой,-после этих слов Осака стала цвета помидора, а Рюсуй как ни в чем не бывало продолжил говорить,- да, Осака, соперничали. Просто мне интересно, соперничество вполне естественно в отношениях у родных братьев и сестер, или такое только у нас с братом было. Челюсть Осаки отвисла ещё больше, а Рюсуй теперь задумчиво чесал затылок и смотрел на отражение звёздного неба в воде. -Прости пожалуйста, я просто... Мы с тобой ещё ни разу не разговаривали на какие то серьёзные темы, да и вообще я только сейчас поняла, что совершенно ничего про тебя не знаю,-Осака снова стыдливо опустила взгляд. Странно, все вокруг настолько привыкли видеть в Рюсуе весёлого капитана, что совершенно забыли, что это такой же живой человек со своей историей жизни до окаменения. И у него есть проблемы, которые сквозь века по прежнему рвут душу.. -Ты чего, сестрёнка? Да хвааатит тебе, всё в порядке!,- Рюсуй слегка потрепал по волосам Осаку, чтобы девушка снова почувствовала себя расслабленно,- Да, у меня есть брат. Старший, его зовут Саю. Саю Нанами. Сенку кстати говоря уже в курсе, потому что завтра мы отплываем в Индию как раз таки за тем, чтобы оживить моего дорогого братца. Он безупречно владеет компьютером, величайший гений математики и геометрии, Саю нужен нам для создания ракеты. Но не в этом дело, я не об этом хотел поговорить. Рюсуй снова замялся и кинул в водную гладь маленький камешек. Еще никогда в жизни он не пытался обсудить с кем нибудь его взаимоотношения с братом. Но кто если не Осака поможет ему в этом вопросе? -Знаешь, Осака, я всегда смотрел на тебя с Укио и где то в глубине души завидовал. Потому что вы с Укио можете любить друг друга просто так, а я и Саю... Наши взаимоотношения больше похожи на партию в шахматы, кто кого переиграет. Причем в борьбе за победу каждый из нас иногда прибегал к таким ужасным вещам, что у родителей волосы на затылке дыбом вставали. Речь Рюсуя прервал короткий смешок Осаки. Он удивлённо посмотрел на девушку, а она виновато помахала ладошкой в воздухе, как бы извиняясь за свой смех. -Нет нет, я в общем то... Мне и нечего больше сказать, да и я не уверен что смогу правильно сформулировать свои чувства и мысли, даже если на душе ещё осталось что то невысказанное,-Рюсуй пожал плечами и ущипнул себя за переносицу, пытаясь побороть желание уйти. Сложно, как же сложно открываться людям. Зачем он вообще все это начал... Но вдруг Осака заговорила. И с каждым ее словом тревога Рюсуя исчезала. -Нет какого то чёткого правила, которого нужно придерживаться в общении со своей семьёй. Любовь бывает разная. Ты ещё учитывай, что вы два брата, а мы брат и сестра, значит наши взаимоотношения будут абсолютно не похожи на ваши. Но дело даже не в этом,- Осака горящими глазами смотрела на Рюсуя, который внимательно вникал в каждое ее слово,- ты и Саю- самый невероятный дуэт. Вы оба всегда мотивировали друг друга стать лучше, ваше стремление утереть нос друг другу сделало вас такими, какие вы есть сейчас. Дух соперничества между двумя братьями рождает самую крепкую, незримую связь, которую не разрушит ничего. -Но ведь он убежал от меня в Индию, Осака,-Рюсуй вскинул руки к небу, совсем как маленький, обиженный ребенок, который не понимает как решить простую задачку. -Чтобы ты однажды нашёл его,- девушка широко улыбнулась и вспомнила Гена. Ведь их с Геном дружба чем то похожа на взаимоотношения Рюсуя и Саю..,- это была очередная задачка для тебя, мотивация посмотреть этот мир, посетить Индию. То что твой брат иногда злился и пытался оставить тебя в дураках вовсе не значит, что он не любит тебя. Это особенная, но не менее крепкая любовь. -Кажется, я всю жизнь искал человека , с которым смогу это обсудить, Осака. Всё таки девушки- самые прекрасные создания на всём белом свете!***
На следующий день все были готовы к отплытию, пришло время последний раз осмотреть свои хижины и убедиться в том, что никто не забыл свои вещи. Ген тщательно осматривал свой вещмешок, как вдруг в его хижину впорхнула Челси. -Здравствуй, Ген! Рада видеть тебя! Ты не отвлекайся, я сейчас быстренько кое что сделаю и уйду. -Ты появилась здесь буквально пару секунд назад, а слов наболтала больше, чем промелькнуло у меня в голове за всё это.. Челси, совершенно не обращая внимания на колкие замечания Гена, резко схватила его запястье. Юноша даже опомниться не успел, как вдруг вокруг его руки обвился тонкий браслет. -Вот, смотри, у меня такой же. Сплела из шерсти, и даже покрасила. У тебя зелёный, у меня фиолетовый!,- она по детски посмеялась и показала свое запястье, на котором была тонкая фиолетовая верёвочка,- ты уж прости если вдруг цвет пришёлся не по вкусу, просто я подумала что будет мило, если я сделаю нам парные украшения. -Он прекрасен. Спасибо, Челси,- еле слышно прошептал Ген и отвернулся, пытаясь спрятать раскрасневшиеся от смущения щёки. Единственная девушка, которая дарила ему подарки- это Осака. И то они с Геном настолько срослись и сроднились, что Ген даже иногда забывал, что она девушка. -Правда понравилось?! Я очень очень рада!,- Челси запрыгала на месте и захлопала в ладоши, но вдруг так же резко побежала к выходу,- ну ладно, встретимся на корабле. Ничего не забудь, Ген! -Да... И ты...,- Ген как заколдованный смотрел на свое запястье, которое обвивала тонкая ярко зелёная ниточка.***
Следующая остановка - Индия. Пришло время оживить Саю Нанами, величайшего компьютерного гения!