Наука,грубая сила и хитрость

PG-13
Завершён
67
автор
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 49 030 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 22 Отзывы 32 В сборник

Часть 23. Я люблю тебя.

Настройки
Примечания:
Подготовка к полёту шла полным ходом. Ксено, Саю, Сенку и Хром целыми днями пропадали в лаборатории. Все остальные собирали материалы для построения ракеты и занимались привычными делами. Но вот настало время решить самый главный вопрос, который терзал каждого жителя деревни Ишигами...

***

-Прошу тишины, дорогие друзья!,- Рюсуй стоял на импровизированной сцене и громко щелкнул пальцами, чтобы привлечь внимание толпы,- итак, сегодняшнее собрание будет посвящено, как вы уже сами догадались, выбору экипажа для полёта в космос. Сразу оговорюсь, что полетят всего лишь три человека. Осака внимательно слушала Рюсуя, вникая в каждое слово. Но когда юноша сказал о том, что в команде будет только три человека, ее словно током ударило. Ноги в один миг стали ватными, на лбу проступил холодный пот. Она ведь прекрасно понимает, что Сенку полетит. А вот ее никто не пустит на борт корабля. А он может погибнуть. Все три человека рискуют своей жизнью. Они снова играют со смертью. -Нам нужен учёный, пилот и воин. Думаю тут не стоит ничего пояснять, пилотом однозначно стану я. А вот за остальные два места придется побороться! У нас есть около двух недель чтобы с помощью тренировок определить, кто годится для такого путешествия. Всех желающих прошу оставить на столе заявки со своими именами, тренировки начинаются с завтрашнего дня. Осака хотела уже сделать шаг в сторону сцены, как вдруг кто то схватил ее за запястье. -Ну и куда ты пошла?,- Укио крепко сжал руку сестры и нахмурился. Глаза были красные , синяки под глазами с багровым оттенком. Что то он совсем расклеился..,- в качестве кого ты собралась лететь в космос? Воин? Или учёный? Осака, не смеши меня. Ты никуда не полетишь, точка. С этими словами он немного ослабил хватку, но руку сестры всё же не отпустил. Хоть он и хмурил брови, но в глазах отражалась невообразимая боль, а не злость и агрессия. Он не может ее отпустить. Не может потерять еще одного члена семьи. А вот внутри Осаки вскипела злость. Злость скорее на саму себя, чем на брата. Как же было противно осознавать собственное бессилие. И как тяжело было в порыве гнева не наговорить гадостей родному брату. -А тебе то что, Уки? Останешься здесь со своей любимой мамочкой, а я.. -Это и твоя мама тоже, Осака. Пусть и не любимая, но она по прежнему твоя мать,- он снова сжал ее руку, на этот раз настолько сильно, что девушка даже поморщилась от боли,- тебе не кажется странным, что ты ни капли не грустила из за смерти отца, но вот когда узнала что Сенку может погибнуть, то сразу ринулась его спасать? Снова ее будто током ударило. Колкое замечание, которое Укио не мог сказать на протяжении уже очень долгого времени. Может потому что боялся услышать ответ? Может потому что ревновал сестру к этому нереально-крутому-учёному? Просто это было странно, что его сестра уже не маленькая девочка, а взрослая девушка. -Я от Сенку получила гораздо больше тепла и заботы, чем от родного отца, за которого ты меня сейчас так старательно упрекаешь. Думаешь, ты один так сильно переживаешь? Хватит себя жалеть, Уки. Папа умер, и ты с этим ничего не сделаешь,- резко оборвала Осака и вырвала свою руку из мертвой хватки брата.

***

К столу она не пошла. Выждала момент когда все снова разбредутся по своим местам и нагрянула прямо в хижину к учёным.

***

-Послушайте, это единственный вариант, другого выхода я не вижу!,- Хром раскинул руки и смотрел на своих товарищей, пытаясь найти хоть в чьем нибудь взгляде каплю понимания. Они до сих пор не могли договориться насчёт экипажа и насчёт строения корабля, поэтому уже на протяжении 30 минут переговаривались, так ничего и не решив. -В каком смысле единственный вариант? Ты сейчас на полном серьёзе предлагаешь нам..,-начал говорить Сенку, но тут же замолчал, когда увидел в дверях Осаку. Они ещё не обсуждали с ней полёт, но он и без того чувствовал, как ей сейчас тяжело. А еще Сенку прекрасно понимал то, что она всеми силами постарается сделать так, чтобы он остался. Ведь вместо него мог полететь Ксено, либо Хром.. Кто угодно, лишь бы не он. -Я хочу чтобы полетели Ксено, Цукаса и Стэнли,- резко выпалила Осака, не дав никому даже опомниться. Она старалась сделать так, чтобы ее голос звучал максимально серьезно и решительно, но колени и руки предательски дрожали, а голос срывался при каждом сказанном слове. -А с каких это пор мы должны слушать бредни прекрасной дамы, которая никакого отношения не имеет к полёту? Ты ведь сегодня не вписала своё имя в блокнот, значит на тренировки ходить не собираешься. Значит и к полёту никакого отношения не имеешь, так что топай отсюда, милая леди,-быстро проговорил Рюсуй и попытался вывести Осаку с хижины. -Бредни?!,-взвизгнула Осака, явно оскорбившись словами Рюсуя,- ах ты... Слушай меня внимательно, сейчас я полностью аргументирую свою точку зрения и ты заберёшь все свои поганые слова назад! Рюсуй бросил в сторону Сенку вопросительный взгляд, и когда Сенку едва заметно ему кивнул, вплотную подошёл к кричащей на него Осаке. Рюсуй ловко подхватил девушку на руки, будто она была легче воздуха, и перекинул ее через плечо. -Поставь меня на место, бугай! Да как ты смеешь меня лапать?!,- Осака кричала и била кулаками по широкой спине Рюсуя, болтая ногами в воздухе. -Прошу меня простить, леди, это вынужденная мера. При других обстоятельствах я бы ни за что не прикоснулся к вашей прекрасной талии без вашего разрешения,- театрально проговорил Рюсуй, покидая хижину вместе с Осакой на плече. "Спасибо тебе, Рюсуй. Сразу понял, что надо делать",-мысленно поблагодарил Сенку и чуть заметно улыбнулся. Это не должно ее касаться. Она просто должна жить дальше. Даже если он погибнет на луне. -Любовь... Чего только люди не сделают из за неё,- прошептал Саю, после чего Сенку густо покраснел.

***

-Да чёрт бы тебя побрал, Нанами! Поставь же ты меня уже на землю, я поняла что к вам нельзя было заходить! Дурак!,-Осака перестала избивать Рюсуя, но по прежнему вопила во всю глотку, привлекая внимание жителей деревни. Все удивлённо смотрели вслед Рюсую, который спокойно насвистывал под нос какую то песенку и нёс на своем плече Осаку. -Жаль,что вы считаете меня дураком, госпожа Сайонджи. Я вот вас без памяти люблю!,-промурчал Рюсуй и ногой постучался в одну из хижин,- Ген, дружочек, открой пожалуйста. Тебе посылка. -Что она натворила на этот раз?,-спросил Ген и чуть не рассмеялся, глядя на Осаку, которая теперь стояла на земле и сверлила взглядом Рюсуя. -Ничего ужасного, товарищ Асагири,- с привычным театральным пафосом проговорил Рюсуй, но тут же наклонился ближе к друзьям и еле слышно прошептал,- сегодня в 12 ночи возле костра. Нам нужно многое обсудить, ребята. После этого он развернулся и ,снова что то насвистывая, направился обратно в сторону лаборатории. -Я так понимаю ты придумала какой то план, чтобы дружочек Сенку никуда не полетел, да? Но Рюсую он видимо не очень то понравился,-сказал Ген, впуская подругу к себе в хижину. Девушка по привычке принялась за уборку. Это успокаивало ее нервы, так она могла хоть немножко отвлечься от дурных мыслей. -Он никуда не полетит. Я его не отпущу, этого не может быть,- руки Осаки задрожали так сильно, что она выронила из рук кимоно Гена,которое хотела сложить. Она принялась было за другую работу, но и подушка тоже выпала у нее из рук. Где то внутри неё с каждой секундой всё больше и больше нарастали рыдания, которые скопились за всё это время. Так сильно хотелось кричать... -Осака, послушай меня,- Ген медленно поднялся со своего места и подошел к подруге. Он видел ее в таком состоянии уже много раз и знал, чем это обычно заканчивается. -Нет, отстань от меня,-быстро проговорила Осака, стараясь не обращать внимания на друга. -Осака, послушай...,-Ген осторожно взял подругу за руки, они были ледяными. -НЕТ, Я НЕ ОТПУЩУ ЕГО!,-закричала Осака и задрожала всем телом. Она упала на колени и уткнулась в плечо Гену, которое он как раз вовремя подставил.

***

Спустя 15 минут криков и рыданий, Ген пошел переодевать своё кимоно, потому что его плечо было насквозь пропитано слезами подруги. -Я даже прощения просить за это не буду,-обиженно сказала Осака и вытерла нос салфеткой. -Никогда не просила и не надо. А за что просить то? За то что ты любишь его?,- спросил Ген и затянул пояс как можно туже. Осака резко обернулась и уставилась на друга. -Что ты только что сказал? -Ты любишь его, Осака. Просто вслух об этом никогда не говорила. Даже сама себе. Но это же итак понятно, как ясный день, что вы... -А ты любишь Челси,-вдруг неожиданно выкрикнула Осака, будто передразнивая Гена. Оба покраснели так сильно, что даже уши начали гореть. -Н...Неправда! Мы просто друзья!,-Ген перетянул пояс настолько сильно, что стало трудно дышать, но он так сильно нервничал, что продолжал затягивать его ещё сильнее. -Ну конечно друзья, я вижу,- сказала Осака и кончиком пальцев постучала по своему запястью, намекая на то, что заметила подарок от Челси,- у нее такой же, только другого цвета. Слушай, ты решил сделать талию тоньше чем у меня? Ты сейчас помрёшь, хватит затягивать пояс. Это тебе не корсет. Осака подошла к другу и помогла ему справиться с этим злосчастным поясом. Ген молча наблюдал за действиями подруги, прокручивая в голове ее слова. Он до сих пор не мог разобраться в своих чувствах. Он боялся признать их. Боялся отказа. К тому же Челси ему совершенно не пара, такая маленькая, противная, постоянно ведёт себя как ребёнок! А эти милые вьющиеся кончики ее волос, заразительный смех... -Да нравится она тебе, хватит придуриваться,-Осака щёлкнула по носу своего друга, оставив после своего удара красный след на его кончике носа. Пока он обиженно потирал ушибленное место, она наконец то решилась сказать вслух всё то, что она так долго пыталась спрятать в самые потаённые уголки своей души,- и мне пора уже перестать придуриваться. Я люблю его, Ген. Я влюблена в Сенку Ишигами. Последнюю фразу Осака проговорила будто для себя, а не для Гена. С этого момента их дружба стала ещё крепче. Потому что они наконец то смогли свободно заговорить о своих чувствах.

***

В 12 ночи, как и договаривались, Осака бесшумно покинула свою хижину. Возле костра уже сидели Ген, Рюсуй, Хром и Суйка. Странная компания, Осака очень удивилась, что Суйка тоже участвует в непонятном "сговоре". -Здравствуй, госпожа Сайонджи. Присаживайся, специально для тебя место нагрел,-Рюсуй как самый настоящий джентльмен уступил своё место, на котором он сидел. Когда Осака села, он накинул на ее плечи свою кофту. На улице было прохладно, а Рюсуй не мог допустить того, чтобы леди замёрзла в его присутствии. -А теперь объясните мне, что здесь происходит?,-спросила Осака как можно тише, чтобы никого не разбудить. -Сенку полетит на этом корабле. И это, к сожалению, не обсуждается,-выпалил Хром и отвёл взгляд, чтобы не видеть как помрачнела Осака. Девушка резко замотала головой, не в силах что либо сказать. -Милая, Хром уже сказал, но к сожалению, это неизбежно. Команда уже сформирована, летят Сенку, Стенли и Кохаку. Кстати ,насчёт Стенли, это ты нам подкинула такую замечательную идею, мы ведь сначала даже не... -Ну раз вам так понравилась идея со Стенли, можно было бы Ксено отправить вместо Сенку. В чем проблема?,-голос Осаки задрожал, она ногтями впилась в кору бревна, на котором сидела. В глазах заблестели слёзы, которые вот вот норовили сорваться с ее густых ресниц и покатиться по щекам. -Проблема в том, что кого бы мы ни отправили, кому нибудь обязательно будет больно,- процедил Хром сквозь зубы. Он сжал кулаки настолько сильно, что у него побелели костяшки пальцев. Ему тоже очень сложно давался этот разговор,- Осака, неужели ты думаешь , что всем понравилась идея того, что Сенку рискует своей жизнью? Между прочим Кохаку тоже летит, у нее тоже есть семья, а Рури... Хром запнулся. Есть ли смысл объяснять ей, что меньше всего на свете ему бы хотелось расстраивать Рури? -Они правы, милая моя Осака,-ласково сказал Ген и взял подругу за руку, чтобы она хоть немного перестала дрожать,- давай постараемся не быть такими эгоистами. В любом случае, всех нас здесь объединяет общая цель. Мы должны победить Почемучку. Даже такой ценой. -Хватит мучить её, ребята,-прошептала Суйка и умоляюще взглянула на Рюсуя,- ну зачем ты так? Мы ведь изначально хотели рассказать ей наш план. -Я? Мучить леди? Ни за что на свете! Я же должен был сказать ей для начала, что Сенку всё таки придется полететь,- Рюсуй сел на корточки прямо перед Осакой и упёрся ладонями в ее колени,- я полечу с ними. Но они об этом не должны знать. Мне нужна ваша помощь в постройке ещё одной ракеты, чтобы я смог отправиться прямиком за ними. Или ты думала что мне нравится их суицидальный план? Ты вообще слышала что они там придумали?! Они собрались обратить себя в камень прямо на поверхности луны, ну и бред. -Каким образом мы незаметно построим ракету, находясь на одном острове?,-в голубых глазах Осаки отражались язычки пламени тлеющего костра, она внимательно слушала каждое слово Рюсуя и была решительно настроена сделать всё, что будет в ее силах. И даже больше. В хижине напротив костра жил Сенку. Через маленькую щель между дверьми, притаившись, почти не дыша, он смотрел на решительный взгляд Осаки, на то, как она хмурится, на то, как постепенно высыхают слёзы на ее щеках. "И я люблю тебя, Осака",-подумал Сенку и едва заметно улыбнулся.

***

День отправки. Момент прощания, последние секунды перед тем, как надеть скафандры и залезть в тесную капсулу ракеты. Все старались сделать прощание максимально непринуждённым, постоянно повторяя что совсем скоро они увидятся вновь. Но у каждого в голове сидела противная, мерзкая мысль... Вдруг это последняя их встреча? Последние минуты счастья.

***

-Неужели ты даже не проводишь меня как следует?,-Сенку подошёл к углу хижины, за который спряталась Осака. Она уже попрощалась с Кохаку и Стенли, а вот к Сенку так и не смогла подойти. Потому что не знала, как потом найти в себе силы, чтобы выпустить его из своих объятий. -Счастливого пути,-пробормотала Осака и тихо всхлипнула. Но недостаточно тихо, чтобы Сенку этого не услышал, поэтому она зажала рот рукой. -Ты что, ревёшь?,-юноша хотел заглянуть в глаза Осаке, но она резко отвернулась от него. Настолько резко, что хвостик на ее макушке ударил его по щеке. -Нет. Иди, Сенку, пожалуйста. Всё в порядке, мы скоро увидимся,- на одном дыхании сказала Осака, после чего уже не смогла сдерживать рыданий. Сенку осторожно обхватил ее плечи и обнял со спины, коснувшись щекой ее макушки. Он закрыл глаза, чтобы тоже не заплакать вместе с ней. -Ну и зачем ты это сделал? Отпусти, иначе я потом..,-Осака попыталась освободиться из его объятий, но он крепче прижал ее к себе. -Отпущу, если пообещаешь мне, что после этого перестанешь прятать глаза и развернёшься ко мне лицом,-прошептал Сенку, поглаживая ее плечи. Осака лишь молча кивнула, после чего юноша сразу же выпустил ее из своих нежных, едва ощутимых объятий. Наконец они взглянули друг на друга. Блестящие от слёз небесно-голубые глаза Осаки, гранатовые глаза Сенку, в которых отражались все невысказанные нежные слова, адресованные только ей. Он осторожно заправил за ушко прядь ее белоснежных волос, кончиками пальцев коснувшись ее щеки. Как же хотелось через касания передать ей всю свою любовь. Всё,что он не может сказать ей, нужно было передать через прикосновения, через взгляд. Больше терпеть было невозможно. Слишком долго она хотела коснуться его губ. Слишком долго делала вид, что не думает об этом. Слишком долго скрывала свои желания. Вдруг она обвила руками его шею, встала на носочки и осторожно, едва ощутимо, будто боясь спугнуть, коснулась его губ своими. Как только их губы слились в долгожданном поцелуе, оба закрыли глаза от невообразимого счастья, которое как яд растекалось по венам, распространяясь по всему телу с бешеной скоростью. Самый нежный цветок, бархат, пушистое облачко-вот как ощущался ее поцелуй. Но внутри пылал пожар, сердце колотилось в грудной клетке, отбивая неясную дробь. Сенку двумя руками обхватил ее щеки и ответил на поцелуй, но уже более страстно, уже более жадно впиваясь в ее губы. Голова кружилась, ноги подкашивались, казалось будто земля убежала из под ног. Все вокруг исчезло. Остались лишь они. И нежный, чувственный поцелуй. Такой сладкий и желанный. Ее бархатные губы и его ласковые касания. Когда они наконец смогли отстраниться друг от друга, Сенку обхватил ее талию двумя руками и притянул девушку к себе. Он слышал собственное сердцебиение, которое громким эхом отзывалось у него в ушах. А она слышит? Сенку осторожно взял руку Осаки и положил ее ладонь на свою грудь. -Слышишь меня, Осака?,-прошептал он, прижимая ее ладонь к своему сердцу. -Слышу тебя, Сенку,-на выдохе, едва различимо сказала Осака.

***

Вместе с ним Землю покинула и часть ее души. Ее сердца. И пока он не вернётся, она так и будет чувствовать пустоту.
67 Нравится 22 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)