В тишине я рассказывал тебе свои стихи..

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 506 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
На дворе октябрь. Дети вовсю готовятся ко дню учителя. Одна Василиса думает, зачем устраивать такой ажиотаж. Тут ей в голову приходит идея побывать учителем математики. И идет к своей преподавательнице. Та ей говорит, что десятый и одиннадцатый забрали всех и даже их. Вася не отчаивается и идет дальше. В итоге ей предлагают взять 2 «а» класс, во вторую смену естественно. Ладно она не против. Вот уже 5 октября день учителя. Они приходят в школу. Вася вела у детей математику. На последнем уроке она уже ничего не вела, а просто следила за дисциплиной в классе, за одно и поела. А когда детей нужно было вести в столовую. То она сначала отправила детей со своими подругами, а потом к ним присоединилась на лестничной площадке, которая вела в столовую. И когда ее дети шли по всей лестнице, Вася сказала с такой стойкостью и серьезностью в голосе, что дети ее мигом послушались и отошли в правую сторону. Чтобы прошли учителя, в том числе и ее Наталья. После того, как она их отвела, начала спускаться по лестнице, увидела ее, как та смотрела на нее и очень видимо ждала, когда к ней подойдет. Василиса хотела подойти, но испугалась и прошла мимо, вернувшись в кабинет хотелось плакать. Но она сдержалась, так как приходить начали дети. Вот она уже дома, приняла душ и задумалась насчет курсов. И пришлось написать своей учительнице по математике. И вот она уже написала ждет от нее ответ. Пришел ответ, Василиса задумалась, почему она не написала «здраствуй»? Странно… Как-то непривычно не видеть от нее приветствия… и никак не отреагировав на поздравления? Почему она не ответила? Может обиделась? Прошла неделя со дня учителя. Василиса готовила друга к пересдаче по геометрии. Были курсы дополнительные, и Вася пошла на них. После курсов она осталась в кабинете помыть доску. Она пока мыла, с ней говорила Наталья Николаевна. Они поговорили насчет ее друга и насчет того, почему Василиса не ела весь день. А до курсов, когда попросила билеты Наталья спросила про их отношения. На что Вася отреагировала взволновано и с какой-то гордостью. Будто подумала, что Натали ревнует ее к нему. Спустя два дня, не так много и произошло, но Василиса очень убивалась по ней. Прошли дни. Уже середина октября. У друга Васи пересдача. Она сидела и наблюдала за ним, кабинет был открыт. А Наталья Николаевна прошла к концу кабинета и когда проходила посмотрела на Васю и улыбнулась. Потом прозвенел звонок. И Вася проникла в кабинет и стояла слушала, как он рассказывает теорию. После результата Вася вышла из кабинет и хотела плакать. Потом вышел друг и сидел ее успокаивал. В этот момент должна Наталья была выйти из кабинета. Друг сказал, что Наталья хвалила ее и ей должны дать золотую медаль за это, что тратит время на своих одноклассников. А на ее уроке была проверочная работа и Вася как самая умная на своем ряду сидела и решала работу. Но тут Наталья Николаевна решила ее пересадить к себе поближе. И говорит: «Сельвицкая, давай за первую парту, я вижу, что Смирнова списывает у тебя, повернувшись.» «Я никому не даю сегодня списывать!» -Ответила Вася и спокойно перешла за первую парту. После того как она решила всё, то уже собиралась на свое место. И ей Наташа говорит, что ее нужно почаще садить перед с собой, больше заданий делает, чем помогает. После этих слов Вася вернулась на свое место… Спустя несколько дней, Вася узнала свою оценку, и была удивлена, что стоит 5. Но на уроке узнается, что будет входная работа. У Василисы болела голова, и она тупила. И когда увидела это всё Наташа, то к ней подошла и говорит: - Ты чего зависла? - Думаю… - Давай показывай, где застряла. - Здесь. Ну а так везде. После помощи, Васе показалась, что сейчас ей дадут легкий подзатыльник, и сжалась. Наташа удивилась и говорит: - Ты чего сжалась? Я будто тебя всю жизнь била. И после этого приобняла Васю и жалела, как зашуганного котенка. Больше в октябре не было никаких интересных моментов. Вася на выходных откисала у своих друзей, в будние дни иногда прогуливала школу, потому что не хотела идти из-за своих загонов. Родители ебали мозг, по поводу будущей профессии. Поддержка была,но не столь большая, как хотелось. С подругой разорвала общение, которая одна из ее круга общения знала все ее секреты. Уезжала на выходные к сестре иногда, там она иногда напивалась, высказывалась, плакала. Ну и, наверное, всё.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник