Лесной мир

PG-13
В процессе
15
MintStarUwU соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 6 660 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник

Глава 3. Кто быстрей?

Настройки
Примечания:
Прошло несколько часов к тому моменту, как коты уже пришли на свалку. Лана устроилась с Лилит на старом, выкинутым Двуногими мягком голубом диване с дырами и выскочившими наружу пружинами, рядом с которым были ещё Лео, Йоши и Стив. Стояла мёртвая тишина, пока её не нарушила Лана, запрыгивая на спину мягкого трона-дивана, жестом хвоста приказывая всем обратить на неё внимание: —"Стая, может нам побыть пару дней на свалке? Я думаю, вы устали кочевать с места на место каждый день"—потянувшись, предложила кошка. Она сама была бы не прочь остаться тут на денёк-другой —"Я думаю это прекрасная идея!"–муркнула Лилит, кивнув в знак согласия —"А с чего нет? Давайте"—вставил Лео своё мнение в разговор, зевая —"Я согласен.."— промямлил Стив, после чего вновь свернулся калачиком, перед этим смерив остальных взглядом "Ну и зачем меня вообще будили?" Йоши лишь улыбнулся, кивая, а после перевёл взор на уже спящего Стива, и хихикнул себе в усы, тут же поправляя их лапой —"А где Ульяна и Ева?"—спросила Лана, внимательно смотря на Лилит. —"Слишком много вопросов, сестра"–с усмешкой буркнул ей Лео. —"Вроде по Заброшенной Гремящей тропе гуляют"—неуверенно мяукнул Йоши —"Наверное скучно с нами.."—пробубнила Лилит, улыбаясь —"Я думаю, они.." –Лео улыбнулся и собирался продолжить свой монолог, но был остановлен Ланой —"Молчи.." –шикнула кошка, легонько ударив его хвостом

ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ

Ева шла рядом с Ульяной по дороге, что то обсуждая. Их тени на фоне Гремящей Тропы сильно выделялись, но кошек это как-то не волновало —"Ева мне ску-у-учно... Может походим вдоль территории племени Мрачной зимы?"–заныла Ульяна, поднимая голову —"Риск наше второе имя так что вперёд!"–в ухмылкой ответила младшая, начиная бежать —"Кто последний тот летающий ёж!"–улыбнулась Ульяна и побежала вперёд Евы, легко её обогнав —"Эй, КУДА?!"–возмущённо рыкнула Ева и принялась догонять подругу. А Ульяна уже повернула в сторону территории племени Мрачной Зимы и ускорилась, шаркая когтями по земле. В то время Ева бежала изо всех сил, но коротенькие лапы скоро начали болеть. Её это не остановило и она рванула со всех сил, начиная догонять "соперницу". Ульяна обернулась и, увидев Еву начала ускоряться, но не успела даже пробежать и трёх лисьих хвостов, как младшая опередила зазнайку и ринулась вперёд к границе с Племенем Мрачной Зимы. Ульяна уже почти добежала, ей осталось примерно два лисьих хвоста, когда Ева победоносно взвыла, слегка отдышавшись. —"Да как ты успела?" - воскликнула Ульяна, обиженно протоптавшись по снегу и уставившись на подругу —"А вот так, надо уметь, зазнайка!,"—засмеялась Ева, облокачиваясь кошке на плечо, после чего добавила:—"Ну и кто тут теперь коротышка, а?" —"Маленькая, да удаленькая, да?"—улыбнулась Ульяна, смотря в глаза младшей, слегка приобнимая её хвостом. —"Я? Маленькая? Да я тебе..!"–нахмурилась Ева, хлестнув кошку хвостом —"Да ладно, я ж шучу..," - слегка пихнув младшую в плечо произнесла Ульяна, осматриваясь и нюхая воздух, после чего добавила шуткой свои мысли вслух: —"Надеюсь, коты Племени Мрачной Зимы не сойдут с ума и не нападут на нас за то что мы просто возле границы с их территорией?" Где-то позади послышался тихий шорох. Может, это не просто шутка?

• ══─━━── ⫷⫸ ──══─━━ •

Примечания:
15 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник