──────── • ✤ • ────────
Кошки общались, лёжа на траве. Обсуждая всякую бессмысленную чушь─каждую травинку, лист, дерево, котов, племена.. Тут Ульяна решила спросить ─"Слушай, Ев, а тебе нравится какой-нибудь кот?" – ехидно улыбнулась старшая, слегка махнув хвостом ─"Хм... Сама не знаю.." - призадумалась та, после чего, слегка наклонив голову, продолжила: ─"А кого любить-то? Йоши не вариант, Лео тем более! Стив.. Ну а что Стив? Зануда как по мне."–высказала кошка своё мнение на одном дыхании ─"Что-то неуверенно ты про Стива сказала.."–громко усмехнулась Ульяна, сморщивая мордашку и улыбаясь по-шипперски ─"УЛЬЯНА!" – возмущённо крикнула та подруге, скаля зубы и поджимая уши от стыда ─"ТИХАА!" ─ Ульяна вновь морщась и строя морду Стива и парадируя его голос и "грозно" махая хвостом─ "Не ори, ты лишь мелкая несмышлёная кошка.." ─"Брх... Ладно" – недовольно Буркнула Ева, вставая с травы и пересаживаясь на поверхность старой Гремящей Тропы, часть которой как раз и проходила по свалке, после чего через плечо, фыркнув себе в усы, посмотрела на подругу. ─"Ну ты чего, крошка?" –Ульяна тоже встала, подходя к кошке, слегка размахивая хвостом ─"Да ничего, и... Почему ты вообще меня так называешь?" – спросила зеленоглазая, слегка склонив голову набок ─"Тебя же так все называют."–послышался краткий ответ от Ульяны, которая смотрела в небо, где собрались светло-серые снежные тучи ─"Ну... Ты немного по-другому... Все меня называют "кроха" а ты "крошка"..." – Ева посмотрела в глаза подруге, прищуриваясь "-ну.. Просто так. –тут на нос Ульяны упала снежинка, потом ещё, и ещё.. ─"Ева, снег!" ─"Что? И правда... Ура!" –настроение крохи поднялось, она улыбнулась и, вскочив, начала ловить их языком (Прим соавт.: а дальше корректировать мне было лень, спать хочу, ыыыы) Тут Ульяна заметила, что на земле накопилось уже много снега. Она лапой сгребла снег в одну кучу, а потом подошла к Еве "- Крошка, идём за мной –та ехидно улыбнулась и повела её к куче "- хорошо Ульяна!"–младшая пошла за ней, а когда увидила кучу, в недоумении спросила "–ии зачем мы сюда пришли? "- Нууу..."–Ульяна отвлекла внимание Евы, а потом повалила её в снег, и засмеялась, отбежав, чтоб не получить от злой Евы "– А Ч... – мордочка Евы была вся в снегу, она открыла глаза и сказала "-Ну всё... Тебе конец!!! — засмеялась она и побежала к Ульяне. И те стали играть, прям как котята ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ в то время как Ульяна и Ева бесились, всё это видел Горящий Лес–старший воин племени Мрачной зимы. Он понимал, что кошки не на их территории но его коварство зашкаливоло (от нечего делать), он решил напасть на них. Но одному, сможет ли он одержать победу? Он стал рассуждать. Так, та кошка, что с зелёными глазами и коричневой шубкой, вроде как оруженосец. (бедняга Ева, все её считают мелкой :_)), А та, что с лева, воительница. Не малых размеров. Значит нужен план.. Он нападёт на Еву, после он её легко ушатает (зря он так думает), а после на Ульяну. Идеально. Кот стал медленно подползать к кошкам, он уже напружинил лапы, готовясь к нападению, но... Он забыл что сейчас почти Сезон Голых Деревьев (почти зима, сейчас у них конец ноября) и он наступил на листья, на которые ещё не засыпал первый снег, они зашуршали, а кот застыл, но к счастью, он был сзади кошек. Ева же, насторожилась,услышав шорох "-Ульяна, кто там?–пригнула ушки та, смотря на её своими большими глазами "- да никого.–ответила кошечка Еве, смотря вперёд. • ══─━━── ⫷⫸ ──══─━━ • Горящий Лес подошёл ближе, чем было ранее. Его цель – Ева. Он выпустил когти и был готов прыгнуть на кошку. Ульяна обернулась и увидев незнакомца, крикнула. "-ЕВА! За спиной..!!! "- что? — не успела обернуться кроха, как Горящий Лес беспощадно впился когтями в её спину. ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ [``Горящий Лес шипя, оставил царапину па правом боке Евы, бедолага давала отпор, один раз таже почти не вырвала ему глаз. От этого кот осерчал ещё больше, выпустил когти для очередного ранения, но Ульяна вышла из шокового состояния и пыталась помочь Еве, получилось не сразу. Но потом она полоснула морду Горящего Леса когтями, от чего тот завыл из-за сильной боли, это был шанс збежать. Они его не упустили, и рванули с того места побыстрей. Ева еле бежала, вся в царапинах... На снег падали капли крови с её лап. Но она не остонавливалась. "-Ева как ты? Добежишь или передохнём? –пыхтя, говорила Ульяна "- яя.. Я добегу.. –сказала Ева подруге еле ковыляя "-нет, я же вижу, ты еле лапами перебираешь! –Заявила старшая, не смотря на то, что свалка уже близко " - потерплю, не долго бежать осталось..–отнекевалась Ева. Ульяна развернулась назад, подошла к Еве, и став рядом, так сказать, делала опору, чтобы та не упала "-спасибо.. —поблагодарила её кроха [``они дошли до свалки, они еле отдышались. Тут их заметила Лилит``] "-ВЕЛИКОЕ ЗВЁЗДНОЕ ПЛЕМЯ!!.... Вы что на собак наткнулись? Что с Евой!? Не молчите!!! – встревожено говорила Лилит, смотря на всю в царапинах Еву, и Ульяну что помогаал идти зеленоглазой. "- нет времени на разговоры! Обработай раны Евы, и дай ей передохнуть.—пролепетала кошка. "- но ты тоже ранена..! —сказала Ева, смотря в глаза Ульяны "- у меня всего две царапины. Тебе помощь нужнее. Мне потом обработают. "- Ева, как ни как, Ульяна права.–подтвердила Лилит слова Ульяны. "- ладно.. Ульян, потом приди ко мне.!–мяукнула кошечка. "- как только Лилит разрешит, обязательно. –кивнула Ульяна ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈГлава 4. За спиной!
10 января 2023 г., 20:52
Примечания:
Месиво
(Соавт.: я задолбалась, хочу выходной, кружку какао, маршмеллоу у костра летом и сдохнуть..)
Примечания:
Ура ура я написала.