Новогодний пи...ц !

NC-17
В процессе
29
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 6 714 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 23 Отзывы 9 В сборник

Лесные похождения.1

Настройки
Выбраться то я выбрался, и спокойно спустился вниз, и даже помня слова дронга, о длине пяти ветвей его братьев, некоторое время шёл более менее спокойно. А вот потом случился очередной пиздец, очень страшный пиздец. Когда я обогнув очередной огромный ствол, вдруг уткнулся в густые пушистые заросли, очень похожие на папоротник, там что-то зашуршало. Сначало зашуршало в одной стороне, потом вдруг в другом, а когда я прислушался и напрягся, все смолкло. - Пля, пля, пля.. бежать или посмотреть? Вот в чем вопрос.. - мысли метались в голове суматошно как стая мух, и в итоге, тихо вздохнув, я все таки сунулся в эти заросли. Если бы я только знал.. Когда отведя пару веток руками я собрался уже шагнуть вперёд, как вдруг зашуршало громче , совсем рядом, и рыпаться было уже поздно. Я так и замер, стоя на одной ноге и держась руками за ветки.. Мгновение, и прямо напротив моего лица, но чуть выше, показалась голова. Большая, размером наверное как четыре моих, змеиная голова. Холодные, ёжистые мурашки пробежались по всему телу, когда я увидел большие, ярко-жёлтые неподвижные змеиные глаза с вертикальным зрачком. Огромная змея видимо проползала рядом, когда я как полнейший дебил сунулся в эти кусты. - Мать перемать.. - мысленно подумал я, смотря в глаза своей будущей смерти. Но тут вдруг случилось странное, повторилось как в тот раз - мир стал до странного тусклым, серым, звуки стихли, а запахи наоборот стали резче. От страха я даже дыхание затаил и лишь неотрывно смотрел на змею. А она полностью выползя на небольшую прогалину и неприятно поразив меня своими размерами, вдруг отвела взгляд, немного приподнялась над землёй и стала медленно вертеть головой, словно ища кого-то. Мне казалось что хоть я и не дышу, но сердце моё бьётся так сильно, что змея уж точно его услышит - ан нет. Огромное пресмыкающееся словно потеряло меня! Змея усиленно смотрела по сторонам, вибрировала маленькими антеннами, что были у неё на голове между глаз, но явно меня не замечала. После того как недалеко раздался громкий рык, змея быстро подобрала кольца хвоста и довольно изящно изгибаясь мощным телом , стремительно уползла, исчезая между гигантских стволов. - Фух... - я наконец смог тихо выдохнуть, опустить ногу и осторожно выйти из гадских зарослей. - Да ну нафиг. Больше я ни в какие кусты не полезу. Интересно там понимаете ли, дебил! Как есть мохнатый дебил! Я шел по лесу, и тихо ругал сам себя, выбирая более менее просматриваемые участки. Часто замирая, и прислушиваясь, потихоньку шёл, сам не зная куда. Но тут пришла новая неприятность - я захотел жрать. Ага, именно жрать! Попытался вспомнить, когда я в последний раз ел? Получалось что только дома, была та самая вкуснейшая чашка кофе у компа.. Почему-то сразу навалилась грусть, и дойдя до очередного дерева, я просто плюхнулся на землю, облокотился спиной о ствол и вдруг, не ожиданно даже для себя самого, тихо протяжно взвыл. - Господи, за что мне всё это?! Похищения, инопланетяне мохнатые, изменения, лес этот...Жрать хочется, сил нет.. Но я ж ещё ещё ни одной мелкой зверушки не видел.. И пить охота..Кофейку бы.. Бля.. ну хоть бы ягоды какие попались, что ли... ууу.... Да, вот так позорно я сидел и выл, и скорей ревел, выплёскивая из себя все что наболело. Но вой не вой, я есть действительно хотелось так, что живот громко урчал и его дже слегка сводило. Что же делать? Надо искать. Хоть что-то или кого-то, но искать съестное. Наскулившись, заодно и немного отдохнув, я со вздохом поднялся на ноги и стал озираться вокруг, в надежде заприметить хоть что-то съестное. М-да.. Увы, вокруг были лишь огромные стволы деревьев, внизу покрытые пушистым то ли мхом, то ли травой, по земле стелились какие то вьющиеся лианы, с мелкими белыми цветочками, и кое где были высокие густые кусты, похожие на папоротники. Ни бананов, ни ананасов не наблюдалось.. Тогда я стал высматривать кого нибудь мелкого. Жуки меня совсем не интересовали, бабочки тоже, червяки естественно тоже. Негусто, негусто.. Ладно. Раз сейчас еды нет, надо идти, авось потом что и появится. Ага. Появилось, аж два раза - первый огромная ящерица, слава Богу мной не заинтересовавшаяся, и второй раз здоровенный лось, или олень, в общем кто-то рогатый и копытный. Лосина посмотрел на меня лиловыми глазами, махнул длинным тонким хвостом, показал синий раздвоенный язык и пошёл себе дальше. - Да что ж это за лес такой! - крикнул я в сердцах, - ни ягод, ни плодов! Уж не знаю, то ли небо услышало мой крик, то ли сам лес, но я успел сделать всего пару шагов, как меня по голове что-то ощутимо ударило. - Уй! - от неожиданности я прикрылся руками, согнулся и чуть не упал на землю. Лишь спустя пару минут видя что ничего больше не происходит, встал нормально и осмотрелся. Оказалось что мне на голову упал.. какой-то шар. Коричневый, со сморщенной поверхностью, неказистый но довольно большой. Примерно сравнив его со своей головой, понял что шар больше.. - Ёкарный бабай, как только черепушку не проломило. - буркнул я себе под ос и подойдя к шару, ткнул его ногой. Оказалось сделал я это зря.. Едва моя нога коснулась шара, он распался на три ровных части, показав яркую, жёлто-оранжевую сердцевину. - Ого! - удивлённо присвистнул я, поняв что это какой-то плод! Наклонившись, я ткнул пальцем в приятно-оранжевую мякоть и тут же почуял очень приятный, сладкий аромат! - Ура! Живём! - я по глупости, даже не подумав, что плод может быть и ядовитым, разломил его до конца и взяв в руки одну часть, вгрызся в сочную, плотноватую мякоть. Вкус был потрясающим! Нечто среднее между апельсином, манго и дыней. Не утерпев, я быстро слопал всё. К моему удивлению, плод оказался очень сытным, и выкинув последнюю кожурину, я сел на землю и довольно рыгнул. Минут пять я сидел и балдел от ощущения сытости, а вокруг так и витал сладкий, приятный аромат. Потом стала наваливаться сонливость, и может быть я уснул бы, если бы не.. пчёлы?! Кто ж мог знать, что на аромат этих плодов всегда слетаются большие, красно- черные пчёлы! А может это были шмели, или осы, хрен их разберёт в этом мире, главное что когда на меня села первая пчела, я точным щелчком конечно от правил её куда подальше, но сам решил бежать. Очень уж сильное стояло жужжание сверху, похожее на низкий гул, и это мне не нравилось. Быстро быстро, ломясь через кусты я бежал куда глаза глядят, и слышал за собой гадское жужжание. Внезапно, земля под ногами исчезла и я понял что лечу! Лечу вниз и кажется довольно глубоко! От страха, перехватившего горло я даже орать не мог, только выпучил глаза, открыл рот и кажется дёргал конечностями пока падал с высоты в воду. Да, это было большое озеро, ну как я смог увидеть в момент падения. Сбоку даже шумела вода, словно там был водопад, но я его не увидел. Приводнение было.. эпичным - я бухнулся в воду спиной, получил ощутимый удар, крякнул, тут же набрав полный рот воды, забарахтался, почти помер от ужаса и понял что вообще не умею плавать! - Пляяяя! Спасите меня кто нибууууудь! - орал я мысленно, понимая что всё напрасно и я так и подохну, на чужой планете, в чужом теле, в грёбаном лесу! - Да не ори ты так! Всех мальков мне распугал, дурень! - вдруг услышал я голос в голове и тут же что-то схватило меня за ногу и потащило. Что? Новый глюк или новый монстр? Да сколько ж можно?! В голове странно смешались страх, раздражение, радость, злость, и когда я вдруг оказался на поверхности и меня потащило дальше, я лишь лупал глазами, судорожно дышал и икал. Странно щупальце, толщиной примерно с мою руку, длинное, скользкое но тёплое, протащило меня по воздуху и плюхнуло на берег. Заднице снова досталось, но всё таки песок это не твёрдый пол, так что было нормально. - Ну что, паникёр, жив? Не вопишь и то благо. - сказал непонятно чей голос и щупальце быстро исчезло в воде. - Жив. - И к! - Спасибо. - Ик! ик!.. Икать мне надоело, и задержав ненадолго дыхание, я сосчитал до пяти или шести и выдохнул. Икота прошла. Раньше, дома, я всегда так делал когда икал и всегда помогало. - Уф пля.. Ну хоть жив, и то дело. - снова выдохнул я и развалился на песке в форме звезды. Жутко надоело бежать, спасаться, летать, тонуть и всякое такое. Хотелось отдохнуть, не бояться ничего и никого, расслабиться и нормально осмотреться. Но видимо в этом мире это нереально.. - Вижу ты чем-то недоволен, мелкий? - снова услышал я тот же голос в голове. - Устал я просто. А ты кто? - ответил я и осмотрелся. Вокруг никого не было, только озеро с бирюзовой водой, вокруг высокие скалы поросшие густой растительностью и те же деревья. На маленьком пляже, где я лежал, никого не наблюдалось. - А ты не знаешь? Не здешний что ли? - в голосе мне почудилась усмешка. - Ага, совсем нездешний я. - Хм. Ясно. Вот я и думаю, что это ты не боишься..i> <i>- А надо? В ответ сначала была тишина, но через полминуты гладь озера недалеко от меня вдруг всколыхнулась, так что волны заплескались у берега и из воды показалось.. - Пиздец.. приплыли.. - тихо шепнул я, понимая что от Этого я точно не убегу. Из воды прямо ко мне шёл..шло.. нечто большое, тёмное, со множеством щупалец и шипов. Оно вроде бы шло ногами, ли нет.. было вообще не понятно, но передвигалось быстро. В итоге вся эта масса подошла близко ко мне и зависла, глядя на меня большими, рыбьими глазами. Мне подурнело, стало холодно и кажется отнялись ноги. И язык. От страха. - Да не бойся ты так, я такую мелкоту не ем. - хохотнул голос в голове и меня попустило. - Вот спасибо так спасибо. Прям успокоил. - еле ответил я и пригляделся получше. Оно оказалось похоже на.. большую рыбу, вроде акулы, но как бы человекоподобную. И без спинного плавника. Глаза большие, круглые, жёлтые. Рот большой, прям как у всех рыб и в нём много тонких, иглоподобных зубов. А вот вместо рук у него было по обеим сторонам туловища несколько длинных, гибких щупалец. Ими оно меня и спасло. Существо прошлёпало и тоже село на песок, недалеко от меня. - Что смотришь? Боишься? - Уже нет. Просто смотрю, таких как ты раньше не видел. - Где же ты обитал, что не видел ларсоков? - Ну...далеко обитал. Существо высунув толстый, ярко- синий язык, облизало свои глаза и принюхалось ко мне. Носа у него толком не было, но ноздри были, целых четыре. - От тебя странно пахнет. Незнакомо, но приятно. Я удивился и поднеся к носу руку, понюхал себя. - Странно, ничего не чую. - подумал я и пожал плечами. - Ты мелкий, тощий, плавать не умеешь, обо мне не знаешь, как ты вообще выжил здесь? - удивлённо курлыкнуло существо. Я вздохнул. - Веришь нет, с трудом.. - Хахаха! - мысленно рассмеялось существо, - Верю, верю. Но вот думаешь ты хорошо, чисто. Приятно с тобой говорить. Многие так не умеют, только мои сородичи. Я удивился. А как же дронги? Или это озерное существо не знает о них? Странно.. Впрочем уточнять я не стал, не хотелось почему-то. - А куда ты сейчас идёшь? - Не знаю. Куда ноги несут. - ответил я и вздохнул, - Просто хочу попасть в спокойное место, отдохнуть, и чтоб рядом не было опасностей. - Вот ты насмешил. - махнуло парой щупалец существо, - Этого все хотят кто здесь живёт, но чтобы найти такое место, надо очень постараться. Но зачем тебе какое-то место, если ты и так умеешь скрываться? Я очень удивился. Сел и посмотрел на существо. - ЧТО? Я умею скрываться? Это как? О чем ты? Ларсок аккуратно ткнул щупальцем в мою броню, потом тронул волосы, потом руку и ногу.. - Да, я вижу на тебе не только эту защитную корку, я вижу в тебе особый свет, ты изнутри светишься немного. И этот свет тебя защищает.. А ты не знал? - Опачки.. приплыли.. - сказать что я удивился, это слабо сказано. Значит это существо и про броню дронга поняло и ещё что-то увидало. Ну ничего себе сюрпризы. - Не знал. Что за свет? - мне стало очень любопытно. - Не знаю, я таких как ты ещё не встречал, ни в воде ни на суше. Тут все обычные. Простые. А ты совсем другой. - ларсок неопределённо помотал щупальцем.- Если так боишься, могу дать шип. Будешь защищаться, мои шипы испускают волны, отпугивают многих сильных хищников на суше. Я вообще не думал - дают бери. Радостно закивав, я улыбнулся, во все глаза смотря на ларсока. - Эх ты, смешной и мелкий. - существо мысленно хохотнуло, а затем одно из щупалец ушло назад, раздался смачный треск, и через пару секунд перед моим носом уже висело щупальце с устрашающим на вид, тёмным слегка бугристым шипом. Я сглотнул и осторожно взял его в руки. - Спасибо..Вот это да. Такой большой шип, а такой лёгкий. - я с удивлением и некоторым удовольствием вертел шип в руках, поражаясь его свойствам. Он и правда выглядел не очень, но был лёгкий и острый. - При ударе обо что нибудь, шип резонирует и испускает волны. Многие существа их слышат и им не нравится. Убегают. Пользуйся. - пояснил ларсок и облизнулся. - А теперь мне пора. Больше не лезь в воду, если плавать не умеешь. Тебе повезло, что сегодня у этого берега был я. Мои братья, особенно младшие тебя сожрали бы. - и не дожидаясь ответа, существо махнуло щупальцами, быстро прошлёпало к воде и бесшумно ушло в глубины озера. А я остался на берегу, сжимая в руке длинный черный шип, и мысленно офигевая от той опасности что смог избежать..
29 Нравится 23 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)