Новогодний пи...ц !

NC-17
В процессе
29
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 6 714 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 23 Отзывы 9 В сборник

Грёбаный лес

Настройки
Портал выпнул меня как мошку прямо в... вонючую лужу. - Бляяя... да чтоб тебя... - ругнулся я, выползая из густой жижи и понимая что вывазюкался весь, до самых ушей. Морду лица я кое как вытер, на остальное махнул рукой. Огляделся. Увиденное оптимизма не прибавило. - Да Борян... тебе явно не везёт.. - вздохнул я, пожалев сам себя. - У меня ж топографический кретинизм, куды ж ты меня забросил, гадский портаааал!!!! Орал я от души. Почему? Да потому что вывалился я в лесу. Огромном, явно не земном лесу. Потому что деревья тут были.. необъятные, и такие высокие, что кажется терялись в облаках. - Это конечно феерично, но куда идти то? - спросил я в никуда, вздохнул, почесал мохнатый бок и попёр куда глаза глядят. И вот тут то, после недолгой прогулки по супер лесу, после того как я с лёгкостью перескакивал с одного толстого корня на другой, я вдруг оценил возможности нового тела. Нет, быть мохнатым меня конечно не слишком радовало, и я помнил что до сих пор ещё не видел своего лица, но я явно ощущал как легко двигаюсь, как можно сказать грациозно перескакиваю через препятствия и даже цепляюсь порой за низкие ветки. - Хм. А тело то отличное. - сказал я сам себе, останавливаясь на передышку. - Зря я его.. И вот тут вдруг мою радость прервал очередной пиздец. Где то недалеко, ну как мне показалось с перепугу, вдруг раздался громкий, протяжный, жуткий рык, переходящий в переливчатый вой! Кажется вся шерсть на моём теле встала дыбом, я сам прижух и прижался спиной к дереву. - А эт что за кракозябра? - тихо бормотнул я и пошевелил ушами, прислушиваясь. Да, я умел шевелить ушами как выяснилось. А ещё, я кажется умею лазать по деревьям.. - Если оно воет, то возможно оно собака.. - тихо шептал я, вгоняя когти в кору и кривовато ползя наверх. - И возможно оно не умеет лазить по деревьям, а значит - ползём выше, товарищи.. Я полз на совесть, пять метров, десять, пятнадцать. Глянул вниз, услышал очередной вой, сплюнул и полез ещё выше. По итогу залез кажется выше двадцати метров, увидел в стволе дыру, сунулся туда. В дыре ничем кроме сырости не пахло, и я рискнув, а верней забив на всё, живенько в неё залез. Залез конечно с трудом, но все таки. Повозился, высунул нос, прислушался.. К своему ужасу вдруг почувствовал как дерево еле заметно вибрирует. Зверь явно лез наверх.. И вот тут, со мной в очередной раз что-то произошло. Меня обуял такой ужас, что все тело на миг застыло. Кажется я даже дышать перестал. А вот потом.. Странная холодная волна прошла по спине, руки задрожали, а в мозгу билась лишь одна истеричная мысль - я белка, я маленькая белка, меня нет!!! Весь мир вдруг стал серым, звуки утихли а нюх наоборот очень усилился. Ногами я сильнее ударил в пол и вдруг понял что немного глубже провалился. истерить сил не было, я просто замер как суслик, и во все глаза смотрел на вход в моё убежище. А там пришла беда.. Страшная, даже жуткая морда, полная тонких как иглы зубов, ткнулась внутрь, но видимо размер зверя был так велик,что больше он всунуться просто не мог. Морда хрипло рыкнула, шумно вдохнула несколько раз и потом медленно исчезла. Я сидел ни жив ни мёртв от страха. - Ооо.... спасибо тебе дерево... ты меня просто спасло.. - подумал я, чувствуя как медленно возвращаюсь к жизни. И вдруг новый писец. -Не за что малыш... ты маленький, слабый.. малыши часто прячутся во мне от хищников..> - вдруг услышал я у себя в голове.. голос дерева?! <i>- Ха.. хаха.. - вяло хохотнул я про себя - Ну вот и дожил. Здравствуй шиза, я с деревом говорю.. - Малыш, не бойся. Мы, дронги, умеем слышать мысли всех живых существ этого мира.. - спокойно прошелестел голос дерева в моей голове. Стало интересно. Я повозился, сначала слегка запаниковал, подумав что застрял в узком лазу, но спустя время понял что всё таки могу выбраться и успокоился. Расслабившись, решил пока не высовываться наружу и лучше поболтаю с деревом. - Ну тогда спасибо за помощь. Ээ.. дронг. Мне так тебя и называть? А я чел.. - и тут вдруг я понял, что сказать мне и нечего. Я и не человек теперь, а вообще неизвестно кто. Навалилась грусть. - Не грусти малыш. Мне не важно кто ты. Сейчас ты просто маленький зверёк, которому нужна защита. - в мыслеречи дронга прошла волна тепла. - Мы дронги, владеем всей планетой. Наши корни уходят глубоко вниз, сплетаясь в бесконечную сеть, наши крепкие тела служат домами для множества существ, а наши кроны и листва регулируют атмосферу планеты.. Голос дерева не лгал, не привирал, не хвастался. Дерево просто рассказывало мне о себе и своём, скажем так, народе. Это конечно впечатляло.. Значит вся планета и есть лес? Обалдеть, вот я попал.. Под тихий спокойный голос дерева я незаметно задремал. Было тепло, спокойно, уютно, и когда меня по руке что-то слегка погладило, я даже улыбнулся. Что?! Мозг наконец включился и я испуганно дернулся в своём теплом коконе. Оказалось что пока я дремал, дерево вытолкнуло меня чуть выше, в более широкую часть норы и в данную минуту множество тончайших зелёных ростков обвивают мои руки и ноги, ластятся и ритмично пульсируют. Я снова запаниковал. - Что происходит?! - мысленно завопил я, боясь пошевелиться. Ну а вдруг дерево обидится? Вот пляяяя... - Не бойся малыш. - спокойно прошелестело древо в моей голове, - Ты слишком мал и слаб для нашего мира. Тебе нужна защита. Ты мягкий, у тебя нет брони, и слишком маленькие когти. Я дам тебе свою защиту, чтобы ты смог выжить.. Эти слова меня ошарашили. Значит я слишком мелкий? Ничего себе. Это какие же существа здесь обитают? Стало очень не по себе, и на миг даже захотелось назад, в портал к кошаку. Но усилием воли я тут же пнул эту мысль прочь, подальше. Ну раз дадут защиту, лады, полежим-потерпим. Защита она лишней никогда не бывает. Обдумав перспективу, я даже улыбнулся, мысленно поблагодарил дронга, снова улёгся на пружинящую древесную поверхность норы и наконец со спокойной душой вырубился, мгновенно погрузившись в глубокий сон. Сколько я проспал не знаю. Просто вдруг вынырнул из сна как из омута, открыл глаза и довольно потянулся. Меня окружал приятный взгляду, мягкий сумрак. Из входа, в нору поступало достаточно света, чтобы было комфортно и тепло. Вдруг при очередном движении, я чем-то зашуршал, удивился и повернув голову на непонятный звук, увидел.. Опачки.. А дерево знатно меня упаковало! На руках у меня теперь была некая защита, очень похожая на серую кору. Такая же была и на ногах и на груди. Спину я не видел, но поёрзав, понял что кажется похожее имеется и там. Из интереса, я поскрёб когтями по наручу, и к своему удивлению не увидел даже малейшей царапины. - Ого! Ничего себе кора..Железное дерево какое-то.. - подумал я, незаметно приободряясь и довольно улыбаясь. - Ты угадал малыш.. - раздался в голове мягкий, тихий голос дронга - Наша кора, самое крепкое вещество на этой планете. Даже сайру надо приложить усилие, чтобы разбить эту защиту. Теперь я за тебя спокоен.. Я чувствую что ты уже успокоился и отдохнул. Могу сказать что рядом со мной, на расстоянии длинны ветвей пяти моих братьев, нет крупных хищников. Ты можешь спокойно идти.. - Спасибо тебе огромное, дронг. Я благодарен тебе от всей души, и за спасение и за помощь. Я не забуду тебя. - искренне поблагодарил я дерево и собрался вылезать как вдруг услышал: - Я верю что ты не забудешь меня, малыш. НО у меня будет к тебе просьба.. - Да, что я могу сделать для тебя? - откликнулся я и вдруг почувствовал, что мягкая подложка под моей рукой зашевелилась. Руку я отдёрнул, но особо страха не было. Вскоре из зеленоватой пушистой поверхности показалось что-то черное, продолговатое и глянцевое, размером с мою ладонь. - Это моё семя. - пояснил дронг - Прошу, возьми его, и посади там, где есть хоть небольшая прогалина, так чтобы свет падал на него. Можешь полить, можешь не поливать. Моё семя сильное, оно само пробьётся и укорениться./i> Я осторожно взял большое семечко, поразился какое же оно гладкое и тёплое, аккуратно заныкал под наруч, и сказал: <i>- Конечно. Я понял и постараюсь сделать как ты сказал. Я обязательно посажу твоё семечко. Клянусь. - Верю, верю тебе малыш, а теперь иди. Твой путь ждёт тебя..- маленький росточек высунулся из подложки и погладив меня по руке, юркнул назад. Я понял что все слова сказаны, и с лёгкой улыбкой вылез из своего временного убежища. Теперь я чувствовал себя гораздо более защищённым и уже не так сильно боялся этого Леса. Да, я мелковат для этого мира, но я довольно шустрый, у меня есть когти и даже деревянная броня. А ещё я знаю что этот Лес - почти что одно огромное живое разумное существо, и он добрый. А значит шансы есть. Не будем вешать нос, товарищ Боря Красин, и всё будет пучком.
29 Нравится 23 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)