Сердцебиение

NC-17
Завершён
319
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
121 страница, 42 614 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
319 Нравится 161 Отзывы 80 В сборник

Глава 2: "Поход в Гандхарву"

Настройки
Примечания:
Думаю и так понятно, что после того, как аль-Хайтам поужинал, он собирался идти спать. Вообще, он не тот человек, которого будет, что-либо сильно напрягать. Но... Как не быть напряжённым, когда у тебя буквально, почти нет личного пространства? Зеленоглазый парень переоделся и попросил Кавеха сделать тоже самое, а пока он это делал, Хайтам уже лёг в постель, отвернулся к стене и начал засыпать. Проходит минута, вторая он чувствует, как кто-то рядом с ним, ложится на кровать. Ну, а кто это может быть если не архитектор? Младший тяжело вздыхает и говорит: -Тебе не кажется, что это уже слишком? иди к себе в кровать, -Он решил подождать некоторое время, но блондин так и не ушёл. Аль-Хайтам повернулся к нему, затем продолжил, -Серьёзно Кавех, иди к себе в кровать. Прошло ещё некоторое время, но Кави так и не ушёл. Зеленоглазому пришлось самому отвести его в кровать. Он встал с кровати, поднял его с постели и поставил на ноги, затем отвел к кровати и убедился, что тот лёг, даже одеялом укрыл. Секретарь вернулся к себе в кровать и специально не стал отворачивается от него, дабы посмотреть не встанет ли тот с кровати. Естественно старший встал с кровати и вернулся к Хайтаму. Его напрягало то, что Кавех "смотрит" на него не "отводят взгляда". Это было даже немного страшно. -Значит другого варианта, кроме как спать с тобой ты мне не оставляешь? -... Он даже не мог ничего сказать. Обвинять его в этом было бессмысленно. "Это ведь не он делает, а так называемый "магический чай" в его организме. Погоди-ка... чай в его организме?... хм... у меня появилась отличная идея." Какая ему идея в голову пришла? А что если этот чай может действовать как яд, который можно каким-то образом вывести из организма? Когда он об этом подумал, то решил к кое кому обратиться за помощью. Только ему завтра придётся взять выходной день в академии, ведь туда, куда ему придётся идти с блондином, путь не близкий. Аль-Хайтам смирился с тем, что ему придётся спать в одной кровати с архитектором, ведь выбора у него не было. Даже если бы тот ушёл к нему на кровать, Кави пошёл бы следом. Парень с зелёными глазами отвернулся лицом к стене, ведь старший лежал неприлично близко к нему. Настолько, что он мог почувствовать его дыхание у себя на лице. Однако, даже это не спасло секретаря. Кавех придвинулся ближе к его спине, теперь слегка прохладное дыхание, оказалось на затылке Хайтама. Постепенно привыкнув к его ровному дыханию у себя на теле, младший погрузился в сон. *** Аль-Хайтам только открыл глаза и увидел, что блондин, ну слишком близко. Он лежал в его объятиях, голова была на груди, одна нога закинута поверх зеленоглазого. Хоть и на первый взгляд ничего необычного в этом не было, но зачем устраивать весь этот спектакль? Ни о каком уважении личных границ тут речи и не было. Секретарь начал аккуратно вставать, но, как только он стал приподниматься, архитектор тут же вскочил и встал с кровати продолжая смотреть на парня с пепельными волосами. Хайтам встал с кровати и направился в душ, Кави пошёл следом. -Кавех, ну это переходит уже все границы. Хоть каплю совести имей. Старший сел возле входа в ванную комнату. Все действия Кавеха в каком-то смысле напрягали и даже пугали. После того, как младший вышел из душа, он стал собираться в Академию. Шёл парень туда не для того, чтобы работать, а дабы сообщить, что он берёт выходной день. Блондина дома оставить было сложно. Сложнее чем в прошлый раз. Секретарь решил попробовать сказать ему: -Останься дома. По началу архитектор просто стоял, Хайтам подумал, что тот понял и останется дома. Вот он уже разворачивается лицом к двери и собирается выходить. Но тут он чувствует, что руки Кави охватили его за торс, а его голова, оказалась у него на плече. -Этого мне только не хватало. Я что, теперь без тебя из дома выйти не смогу? -... -Я вернусь очень быстро, мне нужно дойти до Академии и назад. Потом мы сходим с тобой кое-куда, так что переоденься и расчешись, пока меня не будет. -Старший отпустил его. Младший посмотрел в его сторону. Кавех смотрел на него наклонив голову на бок, как будто бы спрашивая: "Точно?", -Честное слово. Блондин ушёл в комнату, а аль-Хайтам вышел из дома и направился в Академию. *** После того как зеленоглазый взял выходной день в Академии, он направился домой. Зайдя в него, он не обнаружил старшего, сидящим на полу возле входа, как ожидал. Он нашёл его в комнате, лежащим на полу. Сначала Хайтам подумал, что с ним что-то случилось. Он подошёл к нему, взял левую руку и нащупал пульс. -Пульс есть. Неужели ты спишь? -Кавех даже не смотрел на него. Его голова не была направлена в его сторону, он взаправду спал. -Похоже, даже когда ты "во сне" , если это можно так назвать, ты тоже расходуешь силы... "Дори же сказала, что он не нуждается в человеческих потребностях. Она меня обманула? Нет. Он просто восстанавливает энергию. Он не ел и не пил ничего всё это время, и не спал, хотя и был всё это время с закрытыми глазами, а энергию всё-таки надо каким-то образом восстанавливать. Ещё из этого можно сделать вывод, что он не спит, когда ходит за мной." Младший поднял его с пола и положил к нему в кровать, а сам ушёл в гостиную, сел на диван и начал читать книгу. Проходит 3 часа. Время уже 11-ый час дня, аль-Хайтам слышит, как старший выходит из комнаты. Он выходит из гостиной и направляется в сторону комнаты. -Доброе утро, а вернее будет сказать уже день. Ты не хочешь ещё немного поспать? -Секоетарь зачем-то погладил его по голове. "Зачем я это делаю?" Он отдёрнул руку, не понимая своих же действий. -Я думаю ты ещё не восстановил силы и тебе следовало бы поспать, прежде чем мы пойдём. Кавех взял его руку и положил её обратно к себе на голову. Зеленоглазый парень был удивлён, но он тут же отдёрнул руку. -Ладно, пойдём. Мы идём в Гандхарву. *** Путь в Гандхарву был на удивление спокойным. Дорога от Сумеру до Гандхарвы заняла пару часов. По прибытию на место, Хайтам собирался наведаться к Тигнари. Прежде чем эти двое успели дойти до дома стража леса, они встретили Коллеи. -Добрый день, Коллеи. Ты не знаешь где сейчас Тигнари? -Наставник сейчас на дежурстве в лесном дозоре. -Ты не знаешь, как скоро он вернётся? -Он вернётся ближе к вечеру. Я могу предложить вам подождать его.... -Хорошо, мы вернёмся ближе к вечеру. -...А, хорошо! Младший хотел прогуляться по окрестностям. Просто пройтись. Он давно не был за пределами города. Аль-Хайтам решил, что это отличная возможность прогуляться просто так, без дела и без какой либо цели. Пока секретарь просто гуляет, давайте узнаем... что же происходит с архитектором всё это время на самом деле? Когда он убрал осколки от чайника и вытер с пола лужу чая, собрался идти переодеваться и ложиться спать. У этого чая был весьма резкий запах, так что тот им точно надышался, пока убирал всё это происшествие. После того, как блондин уснул, ему начал снится сон, а может и не сон? ... *** Он находился в пустом пространстве, оно было цветом моря. Или... Вернее будет сказать, он находился... в море?! Под водой? Море без дна, без рыбы, просто бескрайняя вода. -Что за чёрт? Где я? -Ты "спишь". Временно. -Откуда голос? Кто ты? -Можешь считать, что я голос в твоей голове. -Я сплю? -Не совсем. -Тогда где я и что происходит?! -Успокойся. Как бы тебе объяснить, что происходит... -Для начала, скажи мне хотя бы кто ты? -... Хорошо, зови меня Ананда, это не моё настоящее имя. Можно сказать, что я дух чая, которого ты вчера перед сном подселил к себе в тело. -Что ты за бред сейчас говоришь?! -Это не бред. Я говорю всё, как есть. Ты вчера надышался чая и после того, как ты уснул, я полностью забрала контроль над твоим телом. -Зачем тебе это нужно?! И как вообще от чая ты могла получить контроль над моим телом? Тем более просто благодаря тому, что я просто подышал какими-то парами чая, как это вообще возможно?! -... -И почему ты замолчала? -Я всего лишь дух чая, я не обладаю такой информацией. Я могу говорить с тобой только о том, о чём мне мой создатель позволяет. -Что вообще происходит? Я ничего не понимаю. Дух чая? Контроль над телом? Создатель? И вообще как у какого-то чая может быть дух? С тяжёлым вздохом Ананда отвечает Кави: -Слушай, даже если бы я тебе ответила на все твои вопросы, ты бы всё равно это всё забыл. Когда ты выйдешь из так называемого "сна" , если вообще выйдешь, ты забудешь всё. ‐В смысле? Я могу ещё и не вернуться?! ‐Всё зависит от того молодого человека. В "море" , где находился старший, открылось некое окно, где был виден спящий аль-Хайтам. Тот самый момент когда Кавех стоял над ним и смотрел на него... -Хайтам? и что он должен сделать, чтобы вытащить меня отсюда?! -Вы должны слиться в поцелуе! -Задорным тоном протянула девушка, говоря это специально в глупой формулировке. -Чего?! -Говорю как есть. -Зачем это всё вообще?! -Мой создатель хотел, чтобы люди любили друг друга! -Архонты... Что же происходит... Погоди. Я всё забуду если выйду из состояния "сна"? -Верно. -Но для этого мы с ним должны поцеловаться? -Всё именно так! -И ты взяла контроль над моим телом? -Да. -Так поцелуй тогда его и всё! -Хи-хи. Это так не работает. Он должен сам тебя поцеловать и поцелуй должен быть не без чувств. То есть если он тебя поцелует просто так, то это не сработает. У него есть ограниченный срок во времени. Если он этого не сделает, ты умрёшь. -...Тогда можешь меня сразу убить. -Почему? -Грустным тоном, но при этом с сарказмом протянула она. -Он в жизни этого не сделает! Мы терпеть друг друга не можем! -О-о-о, да тут ещё и мой любимый случай! -Казалось, что девушка прыгала от счастья, хоть её и не было видно. -Какой кошмар... -Вообще, ты не должен был просыпаться. И наш диалог не должен был состояться. Но ты походу исключение, ты смог проснуться. Ты сможешь наблюдать за тем, что я буду делать, но не контролировать процесс. Это был наш с тобой предпоследний диалог. У него есть срок: месяц. Если он тебя не поцелует, то ты умрёшь. Обещаю, я постараюсь сделать всё возможное, чтобы он тебя поцеловал! -Постой! Я ещё хочу кое о чем спросить! Тишина. Дух прервал диалог. Впрочем всё, что оставалось делать архитектору - наблюдать за происходящим. *** Вернёмся в настоящее. Уже был вечер, а всё то время, что они вдвоём ходили, не происходило ничего интересного, Хайтам просто ходил и дышал свежим воздухом, а другой парень, просто следовал всюду за ним. Уже в Гандхарве -О! Это же аль-Хайтам! Привет. -Раздался голос сзади. Он обернулся. -Здравствуй Тигнари. -С тобой ещё и Кавех, что вас привело сюда? И почему он с закрытыми глазами? -Поэтому я к тебе и пришёл. Давай пойдём к тебе в дом. Это долгая история. -Хорошо, но сначала мы с моим отрядом отметимся, что сегодняшний патруль окончен. Подождите буквально пять минут. Младший молча кивнул. После, втроём, пройдя в жилище парня с ушами, они начали диалог. -Так, хорошо, я внимательно тебя слушаю. Аль-Хайтам рассказал Нари всё, что он знает сам. -"Пробудить человека, который уснул, может только тот, по чьим пятам все это время ходил уснувший. Только вот каким способом я не знаю." И ты веришь в то, что сказала тебе эта нахалка? -Нахмурившись спросил он. -Если бы я поверил, я бы не пришёл к тебе. у меня есть догадка, что этот чай - он действует как яд. Возможно его можно вывести из организма, а вернее из крови. -Так, а чего ты хочешь от меня? -Можешь ли ты взять у него кровь и посмотреть нет ли в ней ничего необычного? -Могу, а если я там что-то и найду ты хочешь, чтобы я попытался вывести этот "яд" из крови. Я правильно понимаю? Собеседник Тигнари кивнул. -Хорошо, пускай Кавех сядет сюда на стул, а я пока подготовлю всё, что мне понадобится.
319 Нравится 161 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (9)