Сердцебиение

NC-17
Завершён
319
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
121 страница, 42 614 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
319 Нравится 161 Отзывы 80 В сборник

Глава 3: "Переосмысление"

Настройки
Примечания:
Кавех начал сопротивляться. Он не хотел, чтобы у него брали кровь. Ну как он... Вернее она, Ананда. -Что с тобой, Ананда? Почему не хочешь чтобы у меня взяли кровь? -Да помолчи ты, с твоим то телом тяжело сопротивляться. -О-о, ты заговорила. Значит этот разговор последний? И что не так с моим телом? Оно всего лишь чуть уступает ему по силе. -Опять ты задаёшь вопросы и слишком много болтаешь. -Ну, а что мне ещё делать? Дух ничего не ответил. Архитектора пришлось держать силой. Аль-Хайтам изначально хотел помягче держать парня. Просто охватить его одной рукой сзади, другой держать руку чтобы он дал спокойно взять Тигнари кровь из пальца. По началу секретарю удалось так сделать, но "Кавех" укусил его руку , которой он держал руку старшего. Клыки у него были достаточно выраженными, так что укусил он младшего достаточно сильно, казалось, что до крови. Хайтам поморщился от боли. -Я хотел полегче, но походу не получится. Зеленоглазый отводит его к ближней стене и прижимает лицом к ней, загнув руки за спину. Девушка же, взявшая контроль над телом Кави, до последнего не собиралась сдаваться. Даже будучи полностью обездвиженной, она сопротивлялась, сжимая ладони в кулаки, что есть силы. Но по итогу страж леса и аль-Хайтам разжали его кулак вдвоём и учёному успешно удалось взять кровь. После хватка блондина ослабла. -Всё готово. Можешь отпускать. Секретарь отпустил того и он чуть не упал на пол, но благо тот не успел полностью отойти и подхватил его. Кавех лежал у Хайтама на груди, а тот обхватил его за торс. -эй, Кавех, что с тобой? -Он за подбородок поднял его полностью расслабленную голову -Снова уснул? -Похоже на то. -Подтвердил Нари -Его можно куда-то положить? -Спросил зеленоглазый, подняв архитектора на руки. -У меня есть гостевая комната, пойдём туда. Тигнари провёл его в гостевую комнату, и показал где можно положить старшего. -Думаю вам сегодня придётся ночевать здесь. -Почему? -На улице начался ливень. Ты не заметил? Не думаю, что тебе хочется промокнуть до нитки. Вот только тебе походу придётся спать на том диване. -Лесной страж, пальцем показал на диван в комнате, из которой они только что пришли. -Это не потребуется. Учёный вопросительно посмотрел. -Ну кровать то двухместная, а ещё есть одна проблема, из за которой , где бы я не спал, он всё равно придёт ко мне и ляжет со мной. -Оу, как всё не просто... Кстати, ты мог не устраивать это представление с прижиманиями к стенке, у меня есть специальные усыпляющие травы. ‐Почему ты не мог сказать об этом раньше? -Хе-хе, -Тигнари потёр затылок. "Мне просто было очень интересно наблюдать за такой картиной" -В мыслях ответил ему на вопрос страж." -Ладно, я пойду, у меня есть ещё дела. По поводу крови... Думаю за неделю смогу разобраться. Так что, можешь прийти через неделю, а пока распологайся. -Подожди, ещё кое о чём тебя попрошу. -Я тебя слушаю. -Если ты встанешь рано, где-то в четыре утра, можешь разбудить? -Хорошо, тогда до завтра. -До завтра. "Ну, голубки, отдыхайте. И почему у меня такое предчувствие, будто они сами не понимают, что чувствуют? Мне достаточно даже просто наблюдать со стороны, чтобы понять что ты не безразличен к нему, аль-Хайтам."

***

Тем временем у Кави... -Ананда? Что происходит? Я отрубился? Почему я ничего не вижу? -Ты как всегда задаёшь кучу вопросов. Ты, а вернее твоё тело, временно в отключке. -Почему? -Если бы я сама знала. Возможно надо было всё-таки поспать, когда он предлагал. -Ладно, раз уж я временно в отключке, ты можешь ответить на мои вопросы? -Зависит от того какие они. -Почему ты не хотела, чтобы у меня взяли кровь, этот "яд" правда можно вывести из крови? -Я не знаю. Этот молодой человек, первый, кому пришла такая идея в голову. Поэтому и сопротивлялась. Возможно его и вправду можно вывести из крови. -Тогда буду надеяться, что это возможно. -Хмф. -Он не один раз говорил, что я с закрытыми глазами, но я же могу наблюдать за тем, что происходит. Как я тогда вижу? -Считай, что окно, через которое ты наблюдал всё это время - третий глаз, который не виден никому. -Зачем ты слушала его сердцебиение? -Что ты имеешь ввиду? -Ты специально легла к нему на грудь так, чтобы слышать сердце и слушала так всю ночь вместо того, чтобы поспать. -А-э...ну... не знаю. Это просто то, что я должна делать. -Зачем? -Да не знаю я. Мой создатель велел мне это делать, вот и все. -Ладно, последний вопрос, когда "я" одевался перед тем как пойти в Гандхарву с Хайтамом, почему я отрубился? -Ну ты глупенький? Когда та девушка, с розовыми волосами сказала, что ты не нуждаешься в человеческих потребностях, это не значило, что ты не нуждаешься во сне. Ты не ел и не пил ничего, а энергию твоему организму нужно же как-то восстанавливать. Логично же? Далее никакого диалога между ними не последовало, блондин ушёл в свои мысли и всё обдумывал. Поэтому давайте вернёмся к аль-Хайтаму. После того, как страж леса покинул гостевую комнату, он сел на кровать и начал читать книгу. Читал недолго, в скором времени его потянуло в сон.

***

Уже начало светать. "Кавех" очнулся, резко приподнялся с кровати осматривая всю комнату. Он увидел, как спящий аль-Хайтам лежит на левом боку. Убедившись, что тот спит, "Кавех" спустился ниже и прижался ухом к его спине, обхватив руками торс. -Зачем ты вообще это делаешь? -Я же тебе уже отвечала. -Не обращай внимания, мысли вслух. Просто мне твоё "я не знаю" не дало ответ на вопрос. -Я это делаю по приказу создателя! -Да-да, я понял. Ещё минут двадцать он прислушивался к сердцебиению, но затем ему пришла в голову "гениальная" идея. -А что если?... Хи-хи, Кавех, у меня замечательная идея. -В её голосе была слышна нотка ехидности. -Какая? Он сел на кровати и обвёл секретаря взглядом с головы до ног, с ног до головы. -Только не говори, что ты... подожди! Не смей этого делать! -Мне нравится то, как ты мыслишь! Я ещё ничего не начала делать, а ты уже всё понял! -Как ты вообще мыслишь?! Ты же всего лишь дух! -У духа тоже есть разум, это было обидно. -Да плевать! Не смей это делать! Это нарушение уже не только его, но и моих личных границ! -Меня не переубедить, если я чего-то хочу - я это делаю. -Чёрт, чёрт, чёрт-чёрт-чёрт! Аль-хайтам! Просыпайся! Вставай! Пожалуйста проснись! -Да не переживай ты, я просто немного поиграю, сделаю ему приятно и всё. Тебя я сохраню на будущее, так сказать. -О, Архонты, что происходит то! "Кавех" сел на таз младшего, левой рукой он упёрся в его пресс, а правую он положил на щёку. -Смотри какой он красивый, любая девушка позавидовала бы тебе, даже тому кто с ним просто общается, а ты сидишь на нём и трогаешь своими руками. -Протяжными словами говорила это всё хитрая девушка. -Фу, чёрт тебя подери, прекрати это! У твоего создателя был пожизненный недотрах или что?! -Архитектор развернулся спиной к окну, не желая лицезреть подобное. -Хммм~ -Хайтам! Проснись! Молю тебя просыпайся! -Он тебя не слышит, это бесполезно.

***

Тем временем во сне у зеленоглазого. Аль-Хайтаму уже так надоели эти бессмысленные сны. В этом сне, он был совсем ребёнком. На нём была надета белая, с короткими рукавами летняя рубашка. И бежевые шорты чуть выше колена. А на ногах... почему-то ничего не было, ни обуви ни носков. Он сидел под деревом, в большом цветочном поле. Было очень тихо и спокойно, настолько, что секретарь решил поспать. Но ему помешали дети, которые бегали по полю. -Ты во'да! -Ах так, ну держись! Сейчас я тебя догоню! Детей было трое. Пока двое из них бегали и играли, один из них решил подойти к маленькому Хайтаму. У него были блондинистые волосы и рубиновые глаза. Волосы были заплетены в короткую косу. А одет он был в тоже самое во что и младший, только шорты фисташкового цвета. -Хайта-а-ам!~ -С самодовольной улыбкой подбежал к нему ребёнок. Он присел на колени, -Смотри какой венок я для тебя сделал! "Это что, Кавех? Я никогда не видел его, ребёнком..." -Чего ты молчишь? -Мог бы и поаккуратнее сделать. -Хмф, ты всегда такой зануда. Ну и ладно, я себе его оставлю. Он надел венок себе на голову, а мальчишка с зелёными глазами его снял и надел себе. -Он мне нравится. Только теперь я хочу тоже тебе сплести венок. Где ты такие красивые цветы нашёл? Маленький Кави удивился, а потом на его лице с закрытыми глазами засияла улыбка. Такая самодовольная, но такая милая. Он взял Тами за запястье и потянул за собой. -Там чуть дальше на поле, очень много таких! Посмотрим какой венок ты сплетёшь! На лице Хайтама появилась заметная улыбка, очень искренняя. Вдруг откуда-то из пустоты раздался голос. -Хайтам! Просыпайся! Вставай! Пожалуйста проснись! -Раздался чей-то голос, как будто из далека и размыто. "Просыпаться? А я разве сплю?" Да, сон казался настоящим, он был очень реальным. -Вот! Смотри сколько здесь цветов! Правда красивые? -Да, красивые. -Аль-хайтам! Проснись! Молю тебя просыпайся! "Зачем? я ещё не посмотрел какой венок сплету я... Погоди? Почему я сон принял за реальность?" Маленький Хайтам сел на колени и начал плести венок, срывая один цветок за другим. -Просыпайся мать твою! Вставай! "Это же голос Кавеха? Так ведь? Но он ведь спит? А если бы и проснулся, то наверняка снова молчал? Нет... что-то тут не так... Как будто голос тоже во сне. А если он проснулся и он с открытыми глазами?!" Зеленоглазый открыл глаза. Первое, что он увидел - Кави, котрый сидит поверх него. Рука аль-Хайтама была в его руке и была на щеке у блондина. А на лице его впервые за три дня было что-то помимо каменного выражения. Это была улыбка, хитрая и до того противная, она явно не принадлежала Кавеху. Как будто это не он... -И что это значит? -секретарь быстрыми движениями перевернул Кавеха на спину, теперь уже он навис над ним вдавливая его запястья в кровать, -Я что, теперь уснуть не смогу? Или мне нужно связывать тебя на ночь, чтобы ты ничего не натворил пока я сплю? -Проснулся... -С облегчением выдохнул и сказал архитектор, -Хвала Архонтам он проснулся... -Как жаль, у меня в планах этого не было... -Пошла ты, пусть он тебя свяжет, вернее меня свяжет на следующую ночь. Это было слишком Ананда! Разум есть, а совести нет?! -У тебя её тоже нет, раз уж на то пошло. -Эй! С чего это вдруг? -Который час? -Младший посмотрел на часы, которые стояли на комоде напротив, -Четыре утра... Пора собираться назад в город. Он встал с кровати и старший за ним следом. Хайтам застелил кровать, после чего они с Кави вышли из комнаты и пошли к выходу. -Доброе утро аль-Хайтам. -Сказал ему Тигнари, который сидел за столом с какими-то пробирками и травами. -А, Тигнари, доброе. -Уже уходите? -Да, у меня ещё работа в Академии. -Хорошо, но прежде чем вы уйдёте, я хочу кое-что сказать. -Я тебя внимательно слушаю. -Я посмотрел кровь Кавеха, в ней правда что-то есть. Оно выглядит как блёстки. Я всю ночь сидел и пробовал разные травы и лекарства, но пока что ничего не помогло их вывести оттуда. -Ты всю ночь не спал? -А, ну да. -Зачем? Это того не стоит. -Хах... я немного увлёкся и не заметил как пролетело время, я такое впервые вижу, что этот "яд" ничем не выводится, буду дальше пробовать. -Ладно, я благодарен тебе, но сегодня обязательно отоспись. -Я это делаю только ради самого Кавеха. -...До встречи. -До встречи, секретарь. За несколько минут до того, как зеленоглазый и блондин вышли из комнаты. -Хм... это тоже не помогло. -Доброе утро, наставник. -Доброе, Коллеи... Коллеи?! Ты почему не спишь? -А... ну... не знаю, сегодня пораньше встать захотела и сделать побольше дел за день. -Ого, обычно ты раньше одиннадцати не встаёшь, впрочем твоё желание сделать больше дел за день похвально. -Нужна с чем-то помощь, наставник? -Так, время уже утро... разбуди тех двоих, что у меня в гостевой комнате. -У вас кто-то оставался на ночь?! -Да, они вчера приходили, а когда надо было уходить начался сильный ливень, вот я и предложил им переночевать. -Хорошо, сейчас разбужу! Девушка с зелёными волосами отправилась к гостевой комнате. Дверь была приоткрыта, поэтому она решила сначала посмотреть в щёлку двери. -...или мне нужно связывать тебя... "Аааааа, так, ну они уже не спят, значит я им там не нужна, моя задача выполнена, я пошла!!!" Она стремительно направилась к выходу. -Что-то случилось Коллеи? Ты разбудила их? -Да, я к вам попозже зайду! Девушка решила остаться рядом с домом Тигнари и подождать пока Аль-хайтам и Кавех уйдут. Через несколько минут, она видит как они уходят из дома её наставника и она пошла обратно к нему. -Наставник? -Что такое Коллеи? -Я извиняюсь за своё любопытство... это в общем-то не моё дело, но... любопытство берёт верх. -? -А... те двое... они точно просто друзья? -Ха-ха. Ты наверное увидела их вместе спящими и... -Нет, они уже не спали, дверь была приоткрыта, я заглянула, и... -Она рассказала, что увидела и услышала. -Хм... тогда я не знаю. Это не хорошо лезть в чужую жизнь, но я потом у него спрошу. -Нет! Не стоит!... Мне как-то неловко, что вы об этом будете спрашивать для меня... -Мне тоже любопытно, если что. Давно наблюдаю за этими голубками. -Улыбнувшись, ответил ей наставник. -Ох... ладно... вы сегодня не спали, ведь так? -Да, а откуда ты узнала? -У вас синяки под глазами и взгляд уставший. -Ха-ха... -Обязательно поспите сегодня, дозор сегодня можете оставить на меня. -Хорошо, но будьте осторожны! После ученица кивнула и поспешила уйти.

***

После ночного ливня, на природе пахло свежестью, воздух был очень чистым. Самое время поразмышлять, не так ли? В общем-то, пока они шли обратно в город, аль-Хайтам о многом размышлял... "Сон был таким реальным, просыпаться не хотелось. Я никогда не видел его совсем ребёнком. Мы познакомились в Академии. Вроде и маленький был, а всё равно такой же самодовольный и считал меня занудой. А этот голос, который говорил мне проснуться, он явно принадлежит нынешнему Кавеху. Что это могло значить? Почему я слышал его голос, который говорил мне проснуться? Возможно это была интуиция, которая мне говорила проснуться, дабы Кавех ничего не натворил. По крайней мере - это, пока единственная моя догадка. А сон... он скорее всего был осознанным, а если он был осознанным , то мне снилось то, чего я хотел? Как я вообще представил образ Кавеха в детстве? Ладно. С этим разберусь потом, меня сейчас интересует кое-что, сильнее этого. Та улыбка. Она словно не принадлежала ему. Хитрая и мерзкая до того, что смотреть противно. Как будто это делает не он, хотя это логично. Он ведь под действием чая. Но такое ощущение, что в нём сейчас находится совершенно другой человек. Во что же меня ввязал этот чай, который продала мне Дори..." Размышлял не только секретарь, но и старший. Только ему было гораздо проще найти ответы на вопросы, ведь было у кого спросить. -Я чувствую, что ты задумался. Задавай вопросы если они у тебя ко мне есть, а я попробую ответить. Всё-равно дорога долгая, есть время поговорить. -Ого, так ты можешь и добровольно на них отвечать? -Я и до этого отвечала на них добровольно. Если бы я не хотела тебе на них отвечать, то я бы всё это время молчала. -Почему ты тогда, во время нашего первого разговора сказала, что это наш предпоследний диалог? Хотя мы с тобой уже раз четвёртый, если я правильно посчитал разговариваем. -Потому что, обычно я вообще не разговариваю с людьми, если они просыпаются, а если они всё это время спят, то я с ними и вовсе не говорю, что логично. А с тобой... не знаю. Мне захотелось поговорить. А сказала, что диалог предпоследний, так как больше не планировала с тобой говорить. Последний диалог состоялся бы, когда ты бы выходил из состояния "сна" или наоборот, когда отправлялся в вечный сон. -Ладно... где я нахожусь? Кругом вода, и ничего больше. -Это твой дальний уголок подсознания. -Выглядит жутко. Будто бы тёмное море. -У всех этот уголок выглядит по разному. У кого то горы, у кого то небо, горы чаще у целеустремлённых людей, небо у тех, кто очень добр и желает добра другим, кто в жизни безнадёжный оптимист короче говоря. На вид подсознания влияет внутренний мир человека. -То есть я не первый кто стал твоей... можно так сказать жертвой? -Конечно нет! Таких коробок чая очень много. И все они связаны со мной. -Как всё запутано... голова от этого всего идёт кругом. -Я могу тебя понять. Для обычного человека это всё слишком необычно. -Кстати, а что значит моё пространство? Ну в плане какой я человек? -... -Ну, снова мне ничего не скажут -Нет, я просто думала как бы это правильнее преподнести. -Ну??? -Ты всё переосмысливаешь. -Ого, как полезно, я и так знаю это, я же спросил какой я человек, а не то, что я и так сейчас делаю. -Хорошо. Ты человек, который хочет душевного спокойствия, но сам того не осознавая куда-то торопишься, переосмысляешь свою жизнь, где и что ты сделал не так. Так лучше? -...

***

Дорога заняла чуть меньше чем пару часов. Поэтому когда они вернулись домой младший ещё успел сходить в душ и позавтракать. А вот когда пришло время идти в Академию... "Кавех" снова вцепился в него и в этот раз уже крепче чем обычно. Он держал его обеими руками за торс как в прошлый раз. -Отпусти ты меня! Хайтам явно был зол. Походу он вышел из себя. Он очень грубо расцепил его руки, развернулся к нему и дал пощёчину. -Ты же не Кавех, которого я знаю? Ведь так?! В глаза мне посмо... -он взял его за подбородок и развернул его лицом к себе, ведь от удара оно развернулось в сторону. Когда он развернул его лицо к себе увидел слезу, скатывающуюся по щеке вниз. Он редко в этом состоянии показывал эмоции. А сейчас он с грустным лицом и слезами смотрит на зеленоглазого парня. "Что я делаю? Это же просто догадка. Я не знаю точно, Кавех это или нет. Что вообще на меня нашло? Я не в себе?" -Архонты... прости меня Кавех. Я не хотел тебя ударить. -Он обнял его. Одной рукой держал его за спину, другой прижимал его голову к плечу. "Кавех" не обнял его в ответ, просто стоял. -Ананда... ты что, плачешь?... -Это было грубо с его стороны... даже слишком. -А чего ты ожидала?! Они простояли так пару минут и аль-Хайтам сказал: -Прости меня, но ты правда ведёшь себя так, как будто это не ты. -Он немного отстранился, одну руку он положил на его поясницу, а другую положил на щёку вытирая большим пальцем слезу. -И должен же я ходить без тебя хотя-бы в Академию на работу. -Ананда... -... -Ну правда, отпусти его хотя-бы на работу. -Прости Кавех, обычно я не показываю чувств, а вернее это первый раз когда я плачу... это так странно... я всего лишь дух... для меня это не естественно. "Кавех" обнял аль-Хайтама в ответ. Стояли они так пока старший не отстранился сам, вытирая слёзы с глаз. Его губы расползлись в грустную улыбку,"Кавех" её буквально выдавил из себя эту улыбку, которая "говорила" , что он может идти. Он ушёл в Академию. -У меня... вернее у твоего тела, трясутся руки Кавех. -Это нормально, они могут трястись когда человек плачет. -Вот оно как, понятно. -Может ты мне ответишь, зачем ты ходишь за ним по пятам? -Никогда не знаешь, когда подвернется удачный случай для поцелуя, ведь так? -Так, но это не значит, что нужно пытаться пойти с ним на работу. Так ты поставишь нас с ним в неудобное положение. Ты и так везде ходишь за ним хвостом. А ещё это выглядит так, как будто ты контролируешь каждое его действие. -А вдруг ему там... в этой вашей Академии нравится какая-то девушка? -И что с того? Теперь он не имеет права на личное пространство? Что за идиотизм? Чем вообще думал твой создатель? -Ты прав, я уже и сама не знаю зачем моему создателю было это нужно. -Не надо! Не устраивай истерику и потоп из слёз. Мне и так тут достаточно воды. -Прости, я не могу остановиться как бы не пыталась. Я не хочу больше этим заниматься... не хочу больше пытаться заставить его полюбить тебя... но и не хочу допустить твоей смерти! Я не знаю что мне делать... -У духа и правда есть чувства? -Как видишь.. -Усмехнувшись ответила ему девушка. -Ты не хочешь больше это делать? Так верни мне контроль над телом! -Не могу... -Как это понимать? -Вот так, не могу и всё... нет у меня такой привилегии : "Вернуть контроль над телом"! Либо он тебя целует либо ты умираешь! Здесь... только два выхода. -Замечательно... - сказал блондин с тяжёлым вздохом. -...хотя я уже смирился что умру, он не поцелует меня. Ты сама видела, что ты сделала. Он со злости аж пощёчину влепил. Так что, дальше что-либо делать бесполезно. Можешь больше не ходить за ним. -А что ты тогда предлагаешь мне делать? -... -Почему замолк?.. -Есть два варианта. Первый, можешь насладиться жизнью. Ты ведь дух, который был создан, а значит ты не жила человеческой жизнью. Так что, можешь попробовать, какого это. -А второй?... -...А второй... ты можешь убить меня и на этом закончится всё.
Примечания:
319 Нравится 161 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (14)