***
Проходит около двух часов, они уже вернулись домой. Блондин всё ещё был в отключке, это очень беспокоило духа чая. Кажется мы уже слишком много говорим об этих двоих. Давайте лучше узнаем, что на уме у зеленоглазого. Он размышлял о том, что же ему делать дальше. Пытаться искать другой способ, чтобы вытащить Кавеха из этого сна, или отдать Дори двадцать пять миллионов моры? Такая сумма была для него не проблемой, просто не хотелось отдавать её торговке, да и где гарантия, что информация не окажется ложью. Аль-Хайтам принял решение поискать другой способ ещё пару дней. Помимо этого, его теория, что старшим кто-то управляет окончательно подтвердилась. Эмоции очень сильно выдавали его, того, кто им управлял. И хоть этого факта не достаточно, чтобы стопроцентно подтвердить теорию, секретарь решил так, просто потому что ему подсказывает интуиция. Проходит два дня. Архитектор так и не проснулся. Было ли это обычное переутомление и он просто спит, или же он больше не проснётся, этого не знала даже Ананда. С другой стороны, почему он мог устать. Вообщем-то за эти 2 дня ничего не поменялось. Всё было как прежде. У зеленоглазого оставалось 18 дней. Тот не знал, что у него есть какой-то промежуток времени, за который он должен что-то сделать. Сейчас же младший находился в Академии, в библиотеке, но он не читал как обычно свои заумные книжки. Он нашёл несколько книг связанные с магией и ядами. И удалось даже найти книги из Инадзумы. В доме Даэны он провёл почти весь свой рабочий день. "Абсолютно ничего. В этих книгах только обучения магии и составы ядов, от самых безобидных до смертельных. Хоть состав здесь и не подробно расписан, чтобы никто другой его не повторил, но это всё равно опасно. Надо будет об этом сказать. Ничего полезного тут нет." Он потёр виски и посмотрел на часы, стоящие на столе. Время уже было около 8 часов вечера. Он так увлёкся чтением, что даже не заметил как просидел в библиотеке весь день. Он взял книги, которые ещё не дочитал и решил занести их к себе в кабинет. Заодно посмотреть, не занёс ли ему кто-то какие-то документы. Когда он занёс книги, он вышел из своего кабинета и закрыл его, направившись к выходу Академии. Секретарь долго думал, что сейчас будет лучше сделать? Искать дальше способ вытащить блондина из "сна" или идти к Госпоже Сангема-бай? Он уже зашёл в дом ,всё ещё сомневаясь в своём выборе, но казалось, что это был единственный выход. Да, он всё-таки решил пойти к девушке с розовыми волосами. Какую бы информацию она не дала, нужна любая, которая поможет хоть как-то. Но судя по всему, явно не сегодня... Как только Хайтам ступил на порог дома, с кухни послышались быстрые шаги. К нему подошёл архитектор со злым лицом скрестив руки на груди. Он явно был недоволен тем, что парень вернулся домой позднее чем обычно. Еда уже остыла два часа назад. -Не делай такое лицо, словно я тебя оставил одного на весь день. Вообще-то это так и есть. Он погладил его по голове, заранее говоря "спасибо". Но старший убрал его руку с головы и подошёл ещё ближе смотря ему прямо в лицо, как бы спрашивая "где ты был?" -Я весь день находился в библиотеке, читал книги о магии и ядах. Я пытаюсь найти способ тебе помочь. "Не такая помощь ему нужна" -пронеслось в мыслях у Ананды. -По-прежнему никаких результатов. Мне ничего не удалось найти. Я сегодня планировал сходить к Дори, но ты меня видимо не отпустишь. Она должна рассказать, как тебе помочь. -Он прошёл в ванную чтобы помыть руки, а парень с рубиновыми глазами следом за ним, -И ещё, ты уж извини, но есть я не буду. "Кавех" ещё сильнее разозлился, сжав руки в кулаки он направился в гостиную. "Раз так, то готовит тогда пускай себе сам!" Он решил взять книгу из стеллажа, который стоял в гостиной и почитать её. Впрочем делать ему всё равно было нечего. Секретарь зашёл в комнату и переоделся, а потом решил пойти к Кави. -Ты не собираешься идти спать? -Его оппонент продолжил читать книгу, -Ладно, нет так нет. Он подошёл к нему сзади и ещё раз погладил по голове. -Спасибо тебе ещё раз, но я правда просто не хочу есть. "Кавех" легонько ударил его по руке, тем самым убирая её с головы. С тяжёлым вздохом он ушёл в комнату спать.***
"О боги...ну что у него за книги?! Ничего не понятно! Как он это вообще это читает?!" Архитектор тем временем всё ещё был без сознания, но буквально через пару минут он проснулся. Немного приподнявшись он открыл глаза... -Что за чёрт?... Ананда где я?... - Сонным голосом пробормотал Кавех. -Хвала Архонтам! Ты проснулся! - Она убрала книгу в сторону. -Где я? Он проснулся не в том водяном пространстве, в котором засыпал. -Оу... ну... я забыла тебе сказать, что люди могут менять пространства, в котором находятся, но далеко не каждый. Всё больше и больше убеждаюсь в том, что ты особенный и не такой как все. Он проснулся в ночном поле, которое было всё в белых цветах. Посередине этого цветочного поля, было высокое дерево, а вдали были горы. На ночном небе были звёзды. В воздухе летали светлячки. -Здесь стало так красиво... Но я же не хотел ничего менять, почему пространство поменялось? -Оно меняется не совсем по твоей воле. Оно меняется если в человеке что-то переменилось. -Хм... ясно. А что за цветы? Очень красивые, очень знакомые, но не могу вспомнить как они называются. -Сесилии. Согласна, они очень красивые. -А где Хайтам? -Хмф. -Что произошло? -Я с ним немного поссорилась. -Замечательно... из-за чего? -Ну... он пришёл позднее чем обычно, еда уже остыла, а потом он её и вовсе отказался есть! Пускай тогда сам себе готовит. ‐Обиженным голосом сказала она. -Ха-ха-ха... -Ну и чего ты снова смеёшься?! -Прям забастовка я смотрю какая-то. -Ой, ну тебя. -... -Ладно, чем ты хочешь заняться? Пойти спать к нему или ещё что-то? -Думаю я пока не хочу видеться с ним. -Проходит пару минут прежде чем он отвечает. -Я хочу пойти прогуляться. -Точно? Мне кажется твоё тело скоро отключится. Ты устал. -Ничего страшного. Я теперь могу не беспокоиться о жизни. Шансов уже нет. -Эй! Не смей обесценивать свою жизнь! -... Ананда тяжело вздыхает и говорит: -Ладно. Пошли прогуляемся. Аль-Хайтам уже уснул, поэтому из дома удалось спокойно уйти. -И так, куда бы ты конкретно хотел отправиться? -За город. -Почему?! Ведь если ты уснёшь за городом будет вероятность того, что на тебя нападёт хилличурл или какой-нибудь плесенник или кто похуже! -Пошли. -Ты хочешь умереть?! -Нет, пошли уже. -Ты.. ты... -Просто пошли уже. -... Всё было слишком очевидно. Он хочет убить себя, но понимает что Ананда этого не сделает сама, поэтому хочет за город. -Ты всё правильно понимаешь. но у тебя два варианта. Либо мы идём за город, либо ты это делаешь сама. -А есть третий вариант. Мы никуда не идём, разворачиваемся, и идём спать. -Тогда почему ты сама идёшь к выходу из города? -... Ноги сами вели её к выходу из города. Она не знала, что с ней происходит. Возможно она понимала, что если они вернутся к Аль-хайтаму, то Кавех будет испытывать боль в груди, а она не хочет его мучить и сама не хочет испытывать это отвратительное чувство. Боль, которая сжирает изнутри, такое отвратное чувство. Эта боль и сейчас присутствовала, но не такая сильная. Через 15 минут они уже были за городом и прогуливались под луной. -Почему ты просто не хочешь жить дальше оставшееся время?.. -Глупый вопрос. -Для тебя и для вас, людей, может и глупый, но я дух, мне не понять ваши чувства. -Это очень больно, вот и всё. Ты же чувствовала это ужасное чувство в груди? -Да. -Это из-за того, что он тогда сказал, даже не друзья. Вот оно как получается. Смысл тогда во всём этом? Давай уже закончим поскорее с этим. -Ты... я просто... ты меня раздражаешь! Всё, я разворачиваюсь и мы идём домой! В эту же секунду "Кавех" падает на траву и засыпает. -... Вы серьёзно?! -Ты знаешь что такое закон подлости? -Нет! -Теперь знаешь, ну или же по другому, просто судьба. -А ну-ка, послушай меня! -Из пустоты в воздухе снова появился прозрачный женский силуэт. Она спустилась на поле с цветами и под ногами появился ярко синий блеск, который с каждой секундой становился ярче и интенсивнее, -Я не для того всё это время старалась, чтобы ты так просто позорно сдох, -Девушка схватила его за воротник рубашки, -И если бы ему было плевать на тебя, он бы не проводил так много времени в академии за книгами про магию в попытках найти способ помочь тебе! -Ветер в пространстве очень сильно разбушевался, да так, что их обоих почти сдувало с ног, -А сегодня он сказал, что завтра собирается пойти к той торговке! Пойми уже, что ты ему не безразличен, ему не плевать на тебя, почему вы оба такие балбесы?! -Воу-воу, всё, спокойно, ты сейчас торнадо тут наколдуешь! Девушка сделала глубокий вдох, а затем дрожащий выдох. Сияние под её ногами исчезло, а ветер успокоился. Она прошла к дереву и села возле него. Архитектор пошёл следом и плюхнулся на траву рядом с ней. Он смотрел на звёздное небо, а она, поджав колени к себе нервно выщипывала траву из земли. -Скажи... -Начала было дух, но почему-то вдруг замолкла. -Что? -Как давно у тебя к нему чувства? -С чего ты вдруг взяла, что у меня к нему чувства? -Ну не будет же у тебя просто так колоть в груди и ты бы не расплакался просто так, верно же? -... -... Ответа не последовало, они просто молча сидели. Каждый думал о своём.***
Тем временем во сне аль-Хайтама... Снова этот сон в поле. Только в этот раз он проснулся уже рядом с маленьким блондином, на котором был венок. Ребёнок сидел на траве рядом с ним, и напевал себе под нос какую-то мелодию. Она звучала, как колыбельная. А на лице ребёнка сияла улыбка. -О! Хайтам, ты проснулся! -Что произошло? -Хм? В каком смысле? Ты же сплёл мне венок, а потом сказал что хочешь поспать и уснул. Ну, а я решил побыть с тобой рядом. -Понятно... "Что происходит? Я вижу этот сон второй раз. Только он продолжается.." Маленький Кави встал с травы и облокотившись ладонями на колени наклонился к маленькому Хайтаму. -Хочешь пойти поиграть во что-нибудь? Или нарисуем вместе картину? Или... или присоединимся к ним и поиграем в догонялки? -На лице маленького ребёнка сияла улыбка. Это было очень умилительно. -Может лучше сходим прогуляемся, или почитаем книгу? -Пффф, скука-а-а~ Ещё скучнее вариантов не нашлось? -А по твоему рисовать картину не скучно? -Да ну тебя ,зануда, не хочешь не надо! -Ладно, пошли порисуем. Это самый спокойный вариант из всех что ты предложил. На лице маленького собеседника вновь засияла улыбка, только на этот раз самодовольная. -Вот и славно! Тами встал с травы, и отряхнувшись пошёл следом за маленьким ребёнком. Пока шли, они проходили мимо того самого дерева, под которым он проснулся в первый раз. -Аль-хайтам. Зеленоглазый повернул голову в сторону дерева и увидел зеркало в нём. В этом зеркале отображался он, только уже его взрослая версия. -Подойди сюда. -Кавех ты это видишь? -Он указал пальцем в сторону дерева. -Ну да, дерево, а что с ним не так? -Ты не видишь или не слышишь? -Тами, что с тобой? У тебя температура? Маленький Кави подошёл к нему и потрогал рукой лоб. А секретарь продолжал смотреть в сторону дерева. В этом зеркале он видел их двоих, только... нынешних их. -Он меня не слышит и не видит. Подойди сюда. -Говорила взрослая версия секретаря в зеркале. Он аккуратно убрал руку ребёнка со своего лба и пошёл к дереву, а Кавех остался стоять на месте. -Хорошо, если ты осознаешь, что находишься во сне, подойди ко мне ближе и дай мне свою руку. Ребёнок послушался и в одно мгновение он уже оказался по ту сторону зеркала. Его взрослая версия, перетянула его туда. Та сторона ничем не отличалась, просто отзеркаленная. И уже сейчас он находился в своём привычном теле. А тело мальчика по другую сторону, упало на траву. -Что происходит, и кто ты? -Я это ты, ты во сне. -Ладно, это я и так понял. Чего ты хочешь? -Посмотри на ту сторону зеркала. Аль-Хайтам обернулся и начал внимательно наблюдать. Юный Кавех подбежал к упавшему на траву Тами и начал его расталкивать, в попытках разбудить. -Хайтам? Эй! Что с тобой?! Ты снова уснул?! Тебе плохо?! -Он приподнял его голову и подставил под неё свои колени. Уложил его голову к себе на колени и начал гладить его. -Хайтам! очнись, Хайтам! -И что дальше? -Что ты чувствуешь? -Ничего. -Ты врёшь сам себе или ты уже настолько сильно закопал свои эмоции и чувства, что и вправду ничего не чувствуешь? -... -В общем. Так это или нет, ты должен понять, что ты чувствуешь. Если ты хочешь дальше спать и наслаждаться сном, то пожалуйста. Но если тебе не безразличен Кавех, то советую проснуться, потому что его нет дома. -В смысле нет дома?! Секретарь тут же проснулся и пошёл быстрым шагом, осматривать каждую комнату в доме. Он убедился в том, что в доме его нет. Тогда он вернулся в комнату и быстро начал переодеваться. "Что это за сон такой? Я уже схожу с ума с ним или что?" Одеться он оделся, но теперь другой вопрос. Где его искать? Вариантов куда он мог пойти, было очень много. Аль-Хайтам вышел из дома и закрыв за собой дверь стал думать куда он мог отправиться. "Куда он чаще всего ходит? Он плёл венок и скорее всего неоднократно ходил гулять. Нужно сходить за город, но куда?" Время было два часа ночи. Для начала он решил пройтись вокруг города. Может ему подсказала интуиция, а может быть просто повезло, но совсем скоро он наткнулся на архитектора, который спал на траве. Он быстрым шагом подошёл к нему и нащупал его пульс. "Живой..." Хайтам с облегчением выдохнул. Подняв Кавеха на руки, он направился домой. *** Зайдя в дом, он снял с него обувь и прошёл в спальню. Уложив его к себе в кровать, уже сам пошёл снимать с себя обувь. А по возвращению в спальню он не стал переодеваться сам и переодевать его. Секретарь лёг рядом и протянул свою руку под него, обнял за торс и прижал ближе к себе. И чтобы он уж точно от него не ушёл, пока тот будет спать, зеленоглазый использовал свою Дендро стихию и привязал лианой его руку к кровати. Проходит четыре часа. Блондин просыпается, вот только уже не на улице где уснул, а в одной кровати с секретарём. -Почему я с ним в кровати?! Мы же уснули на траве за городом! -Мне то откуда знать? -В любом случае, уйди от него пожалуйста. Я не хочу его видеть. "Кавех" смог вылезти из под его руки, он уже повернулся в сторону двери и собрался идти, а как только подошёл к двери он почувствовал, что его что-то удерживает. -Похоже не выйдет. -Доброе утро Кавех. Извини, но тебе придётся меня выслушать и вернуться в кровать. Он недовольно скрестил руки и отвернул голову в сторону, задрав её немного вверх. -Что ж, тогда поговорим стоя, мне без разницы. -Тами встал с кровати и подошёл к нему. Кавех же отказываясь его слушать, закрыл уши руками. -Ла-ла-ла-ла-ла-ла, я его не слушаю! -пропела Ананда. -Хочешь ты того или нет, тебе придётся меня выслушать. -Лиана с его руки исчезла. Младший убрал его руки от ушей, а затем вдавил их в стену своими руками. -Я хочу чтобы ты меня сейчас слушал. -Что за неожиданности?! -Удивился архитектор. -Во-первых, не смей больше уходить из дома по середине ночи. Во-вторых, не уходи из дома один. И в-третьих, не делай так больше. Я за тебя очень сильно переживаю. "Кавех" отвернул голову в сторону с нахмуренным лицом. -Так я ему и поверил. -Твоё право верить мне или нет, но я сказал правду. -Теперь он уже стоял и обнимал его. -Если бы он только знал... как же я его ненавижу. -Так мне обнять его в ответ? -Да. Хайтам гладил его по голове, пока они так стояли. Прошло пару минут и они отстранились друг от друга. -Я должен идти в Академию. "Кавех" лишь ушёл на кухню. А секретарь направился в ванную, умылся и отправился в дом Даэны, снова. Однако, по приходу в академию он решил, что сегодня дочитает оставшиеся книги в своём кабинете. Сегодня на удивление его никто не беспокоил. Никаких проектов, документов и других бумаг ему не заносили. Хотя... лучше не наговаривать. В его кабинете появился неожиданный для него гость. Это был Сайно. -Здравствуй Сайно, не ожидал тебя здесь увидеть. Я очень занят, если тебе что-то нужно говори быстрее. -Здравствуй. мне ничего не надо. Я просто возвращался в город после задания и по пути проходил мимо Алькасар-сарая, в итоге встретил Дори. Она попросила передать тебе, что ждёт тебя сегодня там. -Почему она вдруг ждёт меня в Алькасар-сарае? -Не знаю, она также попросила передать: "Мне вообще-то всё равно на этих двоих, но я думаю чем раньше он узнает кое-что, тем лучше и для него и для меня." -Хм. Ладно, спасибо за информацию. Попрощавшись, Генерал покинул кабинет секретаря, а он задумался. "Если я пойду после работы, вряд-ли Кавех будет в хорошем настроении. Лучше мне отправиться прямо сейчас." Если он отправится туда сейчас, то домой он вернётся как раз к ужину. Он взял мору из тумбочки в столе и направился в Алькасар-сарай.***
Путь туда занял час. -Охо-хо! Хайтамушка! -Она снова произносила это с нахальной улыбкой на лице. -Я уже вижу у вас мешки с морой! -Не спеши. -Пойдёмте сядем за стол, я думаю вам нужно будет присесть. Они зашли к юной Госпоже в Алькасар-сарай и сели за столик напротив друг друга. -Чаю, а может кофе? -Хитро улыбнулась она. -Чтобы тебе потом ещё заплатить? Нет, спасибо. -Хорошо, деньги вперёд. -Так как я тебе не доверяю, половина сейчас, половина потом. -Зеленоглазый поставил на стол два мешка. -Здесь находится двенадцать с половиной. Ты рассказываешь мне большую часть информации. Если я убеждаюсь в том, что она правдивая, то я отдаю другую половину и ты мне рассказываешь остальную информацию. Девушка переплела свои пальцы, поставила руки на стол и облокотилась на них. Вновь говоря с хитрой улыбкой. -Хм? Торгуешься со мной значит? Ну ладно. Меня всё устраивает. Да и вполне логично, что ты мне не доверяешь. -Она забрала два мешка со стола. -Хм... с чего бы начать? -Рассказывай быстрее. -Пожалуй начну с того, что не так сильно тебя введёт в шок. Для начала, всё что Кавех делает, делает не он, а дух, который им управляет. -У меня были подозрения, что это не Кавех, но недавно... я увидел на его лице эмоции, которые принадлежат явно ему. -Хм? Хе-хе, походу твой Кавех проснулся. Абсолютно всё и даже эмоции контролирует тот дух, который находится в нём. Контроль эмоций мог перейти к нему только в том случае, если он не спит с самого начала. Также у этого духа есть ограничения, что он может делать, а что нет. К примеру он не может как либо контактировать с людьми. Писать им на бумаге, говорить, кивать и так далее. Если он попытается нарушить этот запрет, он точнее тело, в котором находятся дух, получит шрам. Или пострадает как-то иначе. В этот момент у Хайтама пронеслась картина. Запястье Кавеха с шрамом на руке. "Значит... этот дух пытался со мной связаться?" -Когда он проснётся... ну если он проснётся. Буду точнее говорить. Он забудет всё, что помнил. -Что значит если? -Ох. Я вам не сказала... у вас есть определённый срок времени, за который вы должны его разбудить. И если я не ошибаюсь у вас осталось... 17 дней. В противном случае он не проснётся. -Как мне его разбудить? -Я рассказала вам большую часть информации. -Ухмыльнулась Дори. -Хмф. -Секретарь поставил на стол последние два мешка с морой, а девушка засияла и забрала их себе, обнимая эти последние пару мешков. -М-м-м! Мора, мора, мора!~ Секретарь лишь закатил на это глаза. -Говори. -Чтобы он проснулся, вам нужно его поцеловать. При этом поцелуй должен быть не без чувств, ибо он не проснётся.