Сердцебиение

NC-17
Завершён
319
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
121 страница, 42 614 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
319 Нравится 161 Отзывы 80 В сборник

Глава 4: "Кто я тебе?"

Настройки
Примечания:
-Мне по душе больше первый вариант, но я думаю есть другой вариант. -И какой же? -Ты можешь, вернее я, написать ему о том, что нужно сделать для того, чтобы пробудить тебя. -Валяй, не думаю, что он это сделает, но попробовать можно. Она идёт в гостиную и берёт листок с ручкой первые, которые попались под руку, начинает писать и... -Ай! -Что за... -Похоже, что мой создатель предусмотрел даже это... На тыльной стороне ладони Кавеха появился шрам. Он не сильно глубокий, чуть меньше миллиметра в глубину и примерно сантиметра два-три в ширину. -Как это вообще?! -Ты думаешь, если мой создатель смог создать духа и поселить его в чай, то он не смог бы сделать что-то подобное? -Это не поддаётся никакой логике! -Даже если и не поддаётся, шрам то есть. -Дух пошёл в ванную, -Ты лучше скажи чем можно прижечь рану, чтобы кровь перестала идти. -В тумбочке под раковиной есть аптечка, там должно что-то быть. "Кавех" открыл тумбочку под раковиной и нашёл там коробку. Открыв коробку он посмотрел что в ней. -Таблетки, таблетки, куча всего, всё что угодно, но не спирт или... так, бинт. Ладно, промоем водой и замотаем бинтом и всё. Она промыла рану водой и замотала бинтом. -Если у тебя есть другие варианты, что ты хочешь сделать, предлагай. -Сказал ей старший. -Мне нравится первый вариант, но я его немного изменю, я всё равно буду пытаться сделать так, чтобы ты не умер. Я хочу чтобы ты жил. -Почему ты так резко поменяла отношение ко мне? -Хм? -Ну, просто до этого было такое ощущение, что ты ненавидишь всех людей и просто выполняешь свою работу. -Не знаю. -Ладно, что ты планируешь делать? -Я где-то слышала поговорку: "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок." -Ха-ха, ну попробуй. У тебя был раньше опыт в готовке? -А ты как думаешь? -Нет? -Ошибаешься. -Ого, это удивительно, как ты научилась готовить? -Лучше тебе не знать. Пройдя на кухню девушка в теле парня стала искать сковородки кастрюли и другие кухонные принадлежности. -Что ты планируешь готовить? -Понятия не имею, я люблю импровизировать. -Как бы ты тут всё не сожгла... -Нормально всё будет. Кстати говоря, помимо твоих вариантов есть ещё один. Не забывай о крови которую у тебя взяли. -Да, точно. -И ещё кое что, у вас есть книга рецептов? -Ты же буквально пару секунд сказала, что собираешься импровизировать. -Передумала! -Ладно, я точно не помню, но вроде как в том шкафчике. "Кавех" подошёл к шкафчику, который стоял рядом с кухонным гарнитуром и стал искать книгу рецептов. -Нашла! Всё-таки интересный молодой человек. На вид и не скажешь, что любит готовить. -Это верно. Как бы мне не хотелось признавать это, но готовит он очень вкусно, это я знаю. -Повезло тебе. -С тонким намёком сказала ему та. Архитектор, скрестив руки на груди, закатил глаза. Ананда взяла книгу и пошла за кухонный стол, села и начала читать разные рецепты, рассматривая картинки. Ей приглянулись три рецепта. "Цыплёнок в тандыре","Заварной крем из роз" и "Картофельная лодочка". Оставалось только надеяться на то, что у аль-Хайтама в доме есть все ингредиенты для приготовления блюд. -Цыплёнок в тандыре будет очень вкусным с заварным кремом из роз! А картофельная лодочка... не знаю, но выглядит она очень вкусно! У меня аж слюнки потекли! -Откуда тебе знать что с чем будет вкусно? -Хе-хе.. Определившись с блюдами, которые "Кавех" будет готовить, она начала искать ингредиенты для приготовления. Повезло, все нужные ингредиенты были в доме, она приступила к готовке.

***

-И последний штрих... и как говорится, вуаля! -Я хоть и не чувствую запаха, но уверен, что это очень вкусно! -Ещё бы, осталось лишь дождаться пока он вернётся. "Кавех" посмотрел на часы. -Ну... ближайшие часа три, он явно не объявится, время всего три часа дня. -Продолжил Кави. -Ясно... -Ты чего? -Да жалко, что всё остынет. -Ну, ничего не поделаешь. Что бы ты хотела сейчас сделать? Может сходить куда-то? -Хм... чего бы я хотела? Хочу прогуляться по окрестностям Сумеру. Я имею ввиду уйти немного за город. -Ну пойдём. "Кавех" вышел из дома и направился к выходу из города. -А почему ты решила, что хочешь прогуляться за пределами города? -Я никогда не наслаждалась видами Тейвата. Они очень красивые, но всё, что я делала раньше... ходила за людьми и пыталась сделать так, чтобы они полюбили друг друга. Я много где бывала, Ли Юэ, Натлан, но в Сумеру я впервые, так почему бы не воспользоваться возможностью? Она вышла за пределы города и ходила рядом с ним. Любовалась на город, на вид за городом, да и вообще видом. Прошло около двух часов. Она нашла небольшую полянку с цветами. -Сколько тут цветов! Какие же они красивые! -Ты радуешься таким мелочам, прям как ребёнок. Хотя цветы и впрямь красивые. -Ну и что? Разве это плохо? Точно! Хочу сплести венок! Дух в теле парня сел на землю и стал плести венок из цветов, которые срывал. Пока та плела венок, блондин решил снова позадавать вопросы. -Слушай, Ананда... -М? -А что будет если он меня всё-таки поцелует? -Я же тебе отвечала. -Нет, я имею ввиду, ну... -Что ну? -Ты же говорила, что твой создатель хотел чтобы люди любили друг друга, но я же всё забуду и чувств у меня к нему не будет, а у него ко мне чувства останутся. -... -Почему ты молчишь? -Придёт время, и ты всё узнаешь. -Почему ты не можешь сейчас сказать? -Потому что мне создатель запретил. Помнишь что сегодня было утром? -Конечно помню. -Я знала, что мне нельзя пытаться как либо контактировать с людьми не во "сне". Мне стало интересно, что будет если я ослушаюсь создателя? И вот что из этого вышло, -Ананда посмотрела на запястье Кавеха, которое было замотано бинтом -Я не знаю, что случится если я тебе расскажу, что будет если он тебя поцелует. Не буду на всякий случай нарушать запрет. -...Ладно. -Всё, закончила! Ну как? Красивый? -Неплохой. -Пф, да ну тебя. - Она надела венок на голову и легла на траву, закинув руки за голову. -А что насчёт Дори? -А? А... та девушка. -Откуда она знает, что "пробудить человека, который уснул, может только тот, по чьим пятам все это время ходил уснувший." ? -Я понятия не имею откуда она это знает... хм... ты меня сейчас заставил задуматься... -Она может быть твоим создателем? ‐Нет у моего создателя другой голос. -А ты видела своего создателя? -Не совсем. -Как это не совсем? -Прости, больше сказать не могу. -Хорошо. -Ладно, думаю нам пора идти домой. "Кавех" направился домой. Дорога заняла чуть больше часа. Когда он шёл по городу, на него с недопониманием смотрели люди. Конечно человек, идущий по городу, с закрытыми глазами выглядел странно. Впрочем ни Ананду ни Кавеха это не волновало. Когда он зашёл домой, младшего ещё не было. Они решили подождать его на кухне за столом, но в итоге он уснул из за того , что его тело сегодня переутомилось. Тем временем у секретаря.* Разобравшись с последним документом, он вышел из своего кабинета и направился к выходу Академии. Покинув Академию, зеленоглазый уже хотел отправиться домой, но понял, что ему нужно поговорить с Дори. Он всё ещё думал, что девушка ему что-то недоговаривает, а ещё парень не находил в её словах никакой логики, поэтому Хайтам направился к ней.

***

-Кого я вижу это же Аль... -Сколько мне ещё раз говорить чтобы ты перестала меня так называть? -Хе-хе, -На её лице была ехидная улыбка. -Ладно, я здесь снова по тому же поводу, что и раньше. -Спрашивайте Аль-хайтамушка! Любой каприз, за ваши деньги! -Ты же мне не всё рассказала в тот раз, ведь так? -Простите Аль-хайтам, но я вам правда рассказала всё, что знала. -Если ты не знаешь каким способом можно пробудить уснувшего, то откуда ты тогда знаешь, что пробудить уснувшего может только тот по чьим пятам он всё это время ходил? -Как всегда вы очень внимательны, но вы прекрасно знаете, что... -Сколько? -Двадцать пять миллионов моры и я вам скажу всё, что знаю. -Ты сумасшедшая. -С ещё более сильным отвращением чем раньше сказал секретарь. -Нет, я просто очень люблю мору. Мора мора мора, -Напевала юная Госпожа. -Это был не вопрос. Будут тебе твои двадцать пять миллионов. Младший ушёл от торговки и направился домой. Пока шёл, он думал, стоит ли ей вообще доверять. А пока думал, он даже не заметил, как быстро пришёл к дому. Время уже доходило до семи вечера. Зайдя в дом, он стал искать Кавеха. Сначала зашёл в их комнату, а потом прошёл на кухню, и увидел его, спящим за столом. -Снова спишь. М? А это... -он посмотрел на стол и заметил еду, которой утром на столе не было. он ухмыльнулся и сказал -Ты приготовил еду? Ладно, сначала я отнесу тебя в кровать. Он приподнял старшего, чтобы взять на руки, но заметил, как с его колен упало что-то. "Это же... венок... Он что, выходил сегодня на улицу? Нет, даже не на улицу, а за пределы города?" Хайтам взял этот венок в руки и посмотрел на него, а потом положил его на стол и поднял архитектора на руки. Зайдя в комнату, зеленоглазый, прежде чем положить его на кровать подумал: "Есть ли смысл укладывать его в свою кровать, если он потом проснётся и придёт в кровать ко мне?" Он немного подумал и решил всё-таки уложить его к себе в кровать. Пока его укладывал, рукав рубашки Кави немного задрался, но этого было достаточно, чтобы в глаза аль-Хайтама бросился бинт на запястье. На бинте было немного крови. "Кровь?" Младший взял его руку чуть выше запястья и размотал бинт, чтобы посмотреть что там. После того как он увидел рану, он пошёл за бинтами, чтобы наложить новую "повязку". "Что произошло? Порезался во время готовки?" Он зашёл в ванную и нашёл бинты не на своём месте, они лежали на раковине. Секретарь взял их и вернулся в комнату к блондину. Перебинтовав его запястье, он ушёл на кухню. "Нужно будет каким-нибудь образом спросить у него, что случилось. Меня всё ещё не покидает та мысль, что это не Кавех. Не думаю, что если бы это был Кавех, то он расплакался бы утром. Мне кажется он бы только разозлился, да и сам бы влепил пощёчину похуже. А тут расплакался, как маленький ребёнок. Ещё этот ужин. Он же никогда не готовил для меня, да и для себя редко, либо в кафе ходил, либо в таверне ужинал, либо то, что я готовил ел. Времени у него не было из-за проектов, чертежей. Всё-таки это просто догадки, но слишком многое указывает на то, что это не Кавех." Зеленоглазый решил попробовать одно из блюд, которое приготовил архитектор. Он взял ложку и попробовал кусок картофельной лодочки.

***

Закончив ужинать, Хайтам помыл и убрал посуду. Сначала он хотел пойти лечь спать, но потом решил почитать книгу. Проходит около половины часа. Время уже почти десятый час ночи. "Кавех" проснулся. -Ты обычно задаёшь мне много вопросов, пока твоё тело находится в отключке, а сейчас всё время молчал. -У меня пока нет к тебе вопросов, вот и всё. А ещё я устал. -Ты очнулся в кровати, значит он дома? -Почему ты не называешь его по имени? -Пошли посмотрим. -Я вообще-то вопрос задал. Она ему так ничего и не ответила. Покинув комнату, "Кави" направился искать аль-Хайтама. Нашёл он его у него в кабинете. -Иди спи, я сейчас приду. Он не ушёл обратно в комнату спать, наоборот подошёл к нему. Младший закрыл книгу и отложил её в сторону. -Ладно, тогда попробуем поговорить. Мне нужно чтобы ты ответил на несколько вопросов, если можешь. -Точно. Ананда, у меня есть к тебе вопрос. -Спрашивай. -Почему ты не разговариваешь в реальном мире? -Во-первых, я не могу. Во-вторых, даже если бы я могла говорить, то люди бы слышали мой голос, а не голос человека который во "сне". Секретарь встал со стула и начал задавать вопросы. -Хорошо, для начала... ты можешь кивать или мотать головой, говоря да или нет? "Кавех" не сделал кивок. -Ананда? Только не говори, что ты даже этого не можешь. -К сожалению. -Но как? смотреть по сторонам ты же можешь, двигать головой тоже. Как создатель мог лишить тебя даже этой возможности? -Я не могу. По той же причине. Ты можешь пострадать если я ослушаюсь создателя. -Это сводит меня с ума! Как это вообще возможно?! Что это за магия такая, которая забирает любую возможность контактировать с людьми?! -Прости Кавех, я ничего не могу сделать. -Хорошо. Кивать головой ты не можешь и мотать тоже. Написать на листке ты мне можешь? Ничего. никакого знака зеленоглазый не получил. Парень с рубиновыми глазами просто бездвижно стоял. Казалось, что он почти не дышит. Он ещё поспрашивал у него несколько вопросов ,и не получив не на один из них ответа, с тяжёлым вздохом сказал: -Ладно , похоже поговорить мы не сможем. Спасибо тебе за ужин. Пойдём спать. Хайтам уже пошёл в комнату переодеваться и ложиться спать. Но прежде чем он успел зайти в комнату, сзади идущий "Кавех", взял его руку за запястье и положил её к себе на голову. Аль-Хайтам обернулся и посмотрел на него с недоумением, а после погладил его по голове и зашёл в комнату. После они стали переодеваться. -Ты можешь повернуться? -Я уже почти переоделась. А зачем мне повора... или... -Осознав, что сзади стоит младший, она ехидно захохотала. "Ох нет... зачем я это сказал.." -Это то о чём я думаю?~ -"Кавех" развернулся, -Ну смотри. Секретарь стоял в штанах, пока что ещё без футболки. Он тоже отвернулся спиной к Архитектору. На нём были светло-серые пижамные штаны и парень собирался надеть чёрную приталенную футболку. -Жаль, он стоит спиной. Хотя спина тоже красивая, рельефная. Ох, точно! Я хочу отдать ему венок. -Она быстро сходила за ним на кухню и обратно. Хайтам уже надел футболку. "Кавех" подошёл к его кровати и протянул венок ему. "Всё-таки этот венок мне... как я и думал. Всё как в том сне. Но почему?" -Этот венок мне? -Зачем-то спросил он "Кави" же просто одел венок ему на голову, мягко улыбаясь. Аль-Хайтам еле заметно улыбнулся и сказал: -Ладно, спасибо, но на ночь я его сниму. Они легли на кровать. Было уже не так непривычно спать в одной кровати с блондином. Ну или же секретарь просто смирился с тем, что пока он не проснётся, ему придётся спать с ним. Скорее всего второй вариант.

***

Следующие шесть дней особо ничем не отличались. Младший ходил на работу в Академию. Только вот он практически всё время находился в библиотеке. Работу, которая у него скопилась за рабочим столом секретаря, он всю сделал. А значит он может сидеть в библиотеке и бесцельно читать книгу. Помимо работы и чтения книг в библиотеке, он ещё размышлял по поводу информации, которую может дать Дори и о том насколько эта информация будет правдивой. В итоге парень решил, что сходит к Тигнари, узнает получилось ли у него что-то, а потом уже подумает обращаться к девушке, помешанной на море, или нет. Кавех всё ещё был во "сне". Ананда продолжала готовить разную еду из книги рецептов. Естественно у зеленоглазого дома продукты для приготовления не бесконечные, ему приходилось их покупать после Академии. Каждый раз когда "Кавех" готовил еду, Хайтам говорил ему спасибо, "Кави" же брал его руку за запястье и клал его руку себе на голову. Мол: Погладь меня по голове ибо обычного спасибо мне не достаточно. Спали они тоже как обычно. Единственное, что изменилось - он больше не ходил за ним по пятам. Ну почти. "Кавех" периодически выходил на улицу или за пределы города. Наконец-то настал тот день, когда нужно идти в Гандхарву к стражу. Аль-Хайтам надеялся, что у него что-то вышло. Не хотелось отдавать юной Госпоже двадцать пять миллионов моры. Да и хотелось, чтобы старший уже вернулся к нормальной жизни, а не это всё. младший решил даже не предупреждать о том, что сегодня его в Академии не будет. Проснулся секретарь от того, что с кухни вкусно пахло. Для него это было всё ещё непривычно. Кавех... и готовит на постоянной основе, так ещё и убирается. Да-да, по дому он тоже убирался. Не то чтобы он этого не делал совсем, просто это происходило чаще чем обычно. Он встал с кровати и ушёл в душ. После зеленоглазый переоделся и направился на кухню. "Кави" стоял у плиты и что-то готовил. Волосы были собраны в пучок и только чёлка, которая выпадала из пучка была на лице. -Доброе утро Кавех, -Он подошёл к нему сзади и погладил по голове. -Спасибо, но завтракать я не буду. Кавех повернулся к нему с удивлённым выражением лица, затем, секунды две спустя, оно сменилось на злость и он поставил руки в бока. -Я не хочу есть. Я собираюсь идти к Тигнари, нужно узнать получилось ли у него что-то. Ты со мной? -Он сказал это направляясь к выходу из дома. -В смысле он не будет есть?! Я для кого это стою готовлю?! -Ха-ха-ха. -Ничего смешного не вижу, Кавех! Он ещё и в Гандхарву собрался два часа туда и обратно, он с голоду помереть собрался? -Прости, ты просто смешно бесишься. -Ха-ха-ха, смешно. -Саркастически посмеялась та. "Кавех" быстрым шагом догнал Аль-хайтама, и схватив его за запястье, повёл за стол. Он почти не сопротивлялся. Блондин посадил его на стул, положил руки на бёдра, и наклонившись посмотрел со злым лицом на Хайтама. Хоть тот и не разговаривал, но сложилось такое ощущение, что архитектор сейчас обматерил бы его. Младший же посмотрел на него с каменным лицом и принялся молча за еду. А Кавех ушёл переодеваться в комнату.

***

Он уже позавтракал и даже успел помыть посуду. "Он не собирается идти в со мной?" Хайтам направился в комнату. -Так ты идёшь в Гандхарву или нет? -... Пятнадцатью минутами ранее.* -Кавех, у нас сегодня праздник! -В спешке, девушка что-то начала искать. -Какой, Ананда? -Возможно ты очнёшься! -Так этого пока не случилось, вот когда очнусь, тогда отпразную. -Да, но очнёшься ты красивым! -Ха-ха-ха, я и так красавец.

***

Кавех был одет в свою обычную повседневную одежду, но волосы и губы... Волосы были всё также собраны в пучок, только теперь в этот пучок уходили две косы заплетённые из передних прядей. Некоторые пряди чёлки были заделаны невидимками в пучок, а губы... губы... Они были накрашены блеском для губ. -И ради чего этот показ мод? -Он подошёл к нему и взял его рукой за щёки. -Откуда ты вообще взял этот блеск для губ? Чем ты занимаешься пока меня нет дома? На все эти вопросы "Кавех" лишь хитро улыбнулся. Он отпустил его лицо. -Ладно. Значит ты идёшь в Гандхарву, пошли. Прежде чем они ушли, Хайтам решил взять тот самый чай. Возможно с помощью чая, учёный сможет понять хоть что-то. Сейчас ему нужна любая зацепка. Взяв этот чай, они отправились в путь. Утренний запах в Сумеру... Нет ничего лучше. Чистота и свежесть. Всю дорогу их сопровождал запах свежести. Когда они прибыли в Гандхарву, их снова встретила Коллеи. ‐Здравствуйте! -Здравствуй Коллеи, Тигнари снова в лесном патруле? -Нет, он знал, что вы скоро тут объявитесь и решил подождать, прежде чем идти в дозор. -Благодарю. Коллеи оглянулась назад когда они прошли мимо неё, посмотрела им вслед секунд десять и пошла дальше по своим делам. -Здравствуй Тигнари. -Здравствуй. -Ну что там? Получилось вывести эти странные блёстки из крови? -К сожалению нет. "Кавех" опечаленно опустил голову вниз. -Жаль. У меня к тебе есть ещё небольшая просьба. -Слушаю. -Ты можешь хоть что-то выяснить об этом чае взглянув на него? К примеру где он был изготовлен? -Давай посмотрим.

***

-Так... ну... могу сказать только одно. Что травы, из которых сделан этот чай , есть только в Инадзуме. -Что ж. Это уже хоть какая-то зацепка. Спасибо. -Пожалуйста. Секретарь уже развернулся и собрался уходить, а Кавех следом за ним. -Хайтам -? -Можно я задам тебе вопрос? -Спрашивай. -Я заранее извиняюсь, что лезу не в своё дело, но меня переполняет любопытство. -Спрашивай уже. -Вы с Кавехом точно просто друзья?
Примечания:
319 Нравится 161 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (13)