Кенотаф

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 907 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Коль умру невзначай, Разнеси мою песнь над моей могилой

Настройки
       Знаете как писатели любят психологический параллелизм? Звучит занудно и непонятно, не правда ли? Это, когда, например, чувства связаны с природой. Когда проходят похороны, всегда холодно, зябко, погода давящая и идёт ливень. Мы так привыкли это видеть, что многие романтики считают, что так происходит и реальной жизни. Только реальность обманчива. Вот, например, сегодня на кладбище прекрасная погода: яркое солнце, нет облачек, дует теплый летний ветер. О каких похоронах может идти речь? Но к сожалению у жизни другие планы.       Молодой парень стоял перед могилами, могил было девять и на каждой одна дата смерти — 25 июня. Счастливый праздник для всех подростков — выпускной. После праздника группа детей отправилась сразу в коттеджный домик на горе, который принадлежит двойняшкам из этой компании. Веселое празднование закончилось экстренным звонком с горы, но из-за сильного ливня самолёты не смогли прибыть вовремя. Спасатели нашли лишь кровь и тлеющий дом. Больше никого.       Прошла два месяца после всего этого, сегодня их хоронили. Это не первое происшествие на горе, долго расследовать не стали, написав у всех «несчастный случай».        Парень решил проходя мимо каждой могилы класть два цветка, в часть ушедших и их семей. Первые могилы были родственниками, брат и сестра, перед могилой стояли их родители, мать плакала, а отец пытался её успокоить, когда у него у самого текли слезы. Фред и Кэтрин Бишоп были те кому досталось больше всех, говорить так безусловно неверно, но родители потеряли обоих своих детей. Молодой человек положил цветы на каждую могилу и посмотрел на них.

«Итан Алекс Бишоп

5 марта 2003 — 25 июня 2022»

«Ирма Сьюзан Бишоп

5 марта 2003 — 25 июня 2022»

      Он кивнул старшему Бишопу и прошел дальше. У следующей могилы стояла большая семья, часть семьи была азиатской внешности. Родители стояли и с болью в глазах смотрели на могилу дочери, которая больше не вернётся домой рядом с ними стоял молодой парень и девушка-подросток. Парень явно был братом, он, как и родители смотрели на надгробие, но в его глазах читалась и злость, только сестра плакала. Он посмотрел еще раз на них и положил цветки на могилу.

«Аманда Роуз Патерсон

3 июня 2003 — 25 июня 2022»

      Родители девушки вопросительно посмотрели на него, но ничего не сказали, наверно из-за формы полицейского в которую он был одет.       Пройдя к следующей, он увидел семью поменьше. Там были родители и по всей видимости брат погибшего, все они плакали, оба мужчины были высокими, а мама маленькой, они ее обнимали, успокаивали. Благодаря своему росту казалось, что они ее прятали от окружающего мира. Вздохнув полицейский прошел к могиле и повторил ритуал.

«Вильям Джеймс Флоренс

21 сентября 2003 — 25 июня 2022»

      Семья даже не заметила, что он тут и медленно пошел дальше.       Тут уже собралось все три поколения. Двое пожилых людей, родители и молодая девушка плакали, молодой парень единственный, кто не плакал, но он сжимал свои кулаки. Пытался казаться сильнее или ненависти к несправедливой ситуации, было больше чем горя. Пройдя мимо них к могиле, парень чувствовал взгляд брата на себе. Он быстро положил цветы и поднялся, чтобы избавиться от этого мерзкого ощущения.

«Элизабет Стефани Беннетт

28 августа 2003 — 25 июня 2022»

      — Стражник закона решил посетить умерших? — съязвил брат Элизабет.       — Мистер Роуди Беннетт, — сказал полицейский смотря на него, семья тоже обратила внимание и стала смотреть на них. — Вы не единственный, кто кого-то потерял, мой брат тоже умер. Так что давайте не устраивать ссор у могил.        Роуди сразу замер, тот парень не был на кого-то похож, из-за этого нельзя было сказать, что он чей-то брат. Хотя многие родственники не похожи, так что можно было и рассматривать этот вариант.       Полицейский не стал дожидаться продолжения беседы и прошел дальше, проходя мимо первой могилы, он старался на нее не смотреть, ведь знал, что там написано.        Из-за этого он пошел ко второй, там, как и на других стояла семья. Мать стоя на коленях перед могилой ревела, младший сын её обнимал сидя рядом, старший сын сидел рядом на одном колене и тоже обнимал её, отец стоял сзади их, обнимая свою семью. Парень смотрел на них и чувствовал несправедливость по отношению к брату, ведь кроме него никто не пришел. Но собравшись, он подошел и положил очередные букет из двух цветов.

«Сьюзи Кэтрин Миллер

15 февраля 2004 — 25 июня 2022»

      Поднявшись он, обменялся взглядами со старшим братом блондинки, они были знакомы и хорошо общались, а теперь и делили общее горе.       Осталось четыре цветка, он посмотрел на семьи перед ним, вздохнув, и двинулся к следующей могиле.        Там была более сдержанная семья, они молча смотрели на могилу, пока слезы катились по их щекам, на него обратил внимание лишь брат, который только понимающе кивнул. Полицейский положил цветы, рассмотрев надгробие.

«Мишель Джон Ли

16 апреля 2004 — 25 июня 2022»

      Встав, парень посмотрел еще раз на семью этого парня и пошел к последней семье.        Семья была темнокожая и большой, явно были родители двое старших братьев и старшая сестра, так же были двойняшки-подростки — мальчик и девочка. Все семья ревела, извинялась перед погибшим братом и сыном. Парень немного постоял, смотря на них и думая, что могло быть так же у его брата, но пьяный отец заявлял, что младший сын большая вероятность не его сын ведь тот копия мамы и ничем не похож на него, а сама мать теперь живет в другой семье и ей просто не важно, что происходит с детьми, которых она родила. Из раздумий его вывел взгляд одного из старшего брата, которые заметив цветы отошел немного чтоб тот смог положить цветы, что парень и сделал.

«Лиам Адам Хэйз

22 ноября 2002 — 25 июня 2022»

      Гласило последнее надгробие. Собравшись он поднялся, и пошел к пропущенной могиле — к могиле брата. Та была пустее чем у остальных, но на ней была так же как и других одна дата смерти.

«Скотт Гэвин Уорд

20 декабря 2005 — 25 февраля 2022»

      Полицейский положил букет, специально оставленный для него, и погладил надгробие, отойдя от нее немного, он смотрел на могилу. А ведь это все неправильно. Гроб пустой, все гробы пустые… Никого не нашли ни тогда, ни сейчас. Парень верил, что брат жив, а пустой гроб это доказательство, только в участке его не слушали и записали всех подростков как погибших в несчастном случае. Он был уверен, что он не один такой и другие помогут ему в его плане.       — Дэмиан, — вдруг раздался голос, парень обернулся и увидел старшего брата Сьюзи.       — Хэнк, — ответил Дэмиан и слабо улыбнулся тому.       — Ваши родители все же не пришли? — со сочувствие спросил он.       — Да, для них это не важно.       — Но так нельзя.       — Может не об этом? — решил сменить тему Дэмиан.       — Прости, я принес цветы на могилу, — ответил Хэнк и положил букет на могилу.        Некоторое время они молча стояли между двумя могил, к тому времени все начали уже расходится. Семья Аманды положила букет на могилу Мишеля и ушла, он единственный из друзей дочери, которые хоть какой-то имел значение. Следом ушла семья Элизабет, они положили цветы, почти на все могилы, их букетов не было на могилах Аманды, Сьюзи и Скотта. Начала уходить семья Сьюзи и Хэнка, они подошли к Дэмиану, для того чтоб сказать как им жаль, а своему сыну передали, что они уходят, но сам он не ушел, решив ещё остаться здесь. Потом начала уходить большая семья Лиама и семья Мишеля, эти семьи ценили потери всех и положили букеты на каждую могилу. Последними стали уходить Бишопы, отец кое-как уводил мать, которая не могла покинуть могилы детей, на своем опыте они знали что чувствуют другие из-за этого оплати похороны и положили на каждую могилу венок.       — Жаль их, — разрушил тишину Хэнк.       — Бишопов? — спросил Дэмиан. поворачиваясь к нему.       — Да. Да и других семей жалко, никто из нас не заслужил потери.       — А ты уверен, что мы потеряли? — спросил вдруг старший Уорд смотря в глаза собеседнику.       — Что? О чем ты говоришь?       — Могилы пусты.       Хэнк смотрел на него, осознавая всю ситуацию, парень понимал, что тот прав, но легче было считать, что они лежат в гробах, что сейчас они обрели покой и не мучились.       — А если они живы? Что если Сьюзи и Скотт живы, да и другое? Хэнк, что если мы хороним живых людей?       — Ты прав… — вздохнул высокий парень — Но что мы можем?       Дэмиан вздохнул и посмотрел на небо, он не хотел отвечать на этот вопрос. Увидев реакцию друга Хэнк не стал его мучить ответом.       — Подвести?       — Не, меня заберут, — улыбнулся Дэмиан и посмотрел на того.       — Какая-то горячая красотка? — пошутил Хэнк, идя рядом с другом к парковке.       — Да-а-а, горячая брюнетка, такая высокая и сильная, — отшутился парень.       Подойдя к парковке они обнялись и к этому времени подъехал джип, из него вышел высокий брюнет.       — А вот и моя горячая брюнетка, — посмеялся полицейский.       — Господи, я не сомневался в твоих вкусах, — смеялся над этим старший Миллер.       — Ну, ладно, пока. Если что звони.       — Хорошо, пока. — ответил он смотря вслед уходящему другу, в этот момент к нему подошел и брюнет — Привет, Лютер, спасибо, что приехал.       — Я бы дома остался и выпил пива, хотя может и коньяка, но начальство говорит быть по добрее к людям, так почему не начать со своего напарника, — ответил старший закуривая сигарету.       — Ох, как мило с твоей стороны, — посмеялся Дэмиан.       — Да, я ведь ангел божий.       — С сигаретой в роту.       Оба напарника засмеялись, на душе младшего стало легче, его спасало, что в его окружение были те люди, которые могли ему помочь. Только смириться с пустой могилой брата, было сложно.       — Что ж тебя отвести к себе домой или к отцу? — спросил Лютер, потушив сигарету.       — Нет, к отцу не пойду, так что домой, — ответил Дэмиан поворачиваясь к машине пока Лютер шел к водительской двери.       — Есть еще один вариант, — сказал вдруг тот, открывая дверь и присаживаясь.       — Какой? — спросил второй повторяя за ним.       — Поехать ко мне и выпить. — ответил Лютер, закрыв дверь.       — Ребенка спаивать плохо ведь.       — Ой, я один раз назвал тебя ребенком.       — Ты хотел сказать один миллион раз? — съязвил Дэмиан когда они уже поехали.       — Не вызывай у меня желание обматерить тебя.       — Хорошо, перестал. Я согласен поехать к тебе. — улыбнулся Дэмиан, посмотрев на своего напарника, на что тот улыбаясь кивнул.       Дэмиан лег головой на стекло и стал думать план, который созрел у него в голове после разговора с Хэнком. Через пару минут Лютер заметил раздумья напарника и все спросил.       — О чем думаешь, Домино?       Домино — было вторым именем Дэмианом, так его звал чаще всего брат, иногда и отец, а у знав о втором имени напарника Лютер, пытался специально так его назвать. Из-за этого Дэмиан сразу повернулся к нему и вопросительно посмотрел на него.       — Спрашиваю, о чем задумался? — повторил он вопрос.       Вздохнул Дэмиан все же, сказал:       — О том что это все неправильно.       — Что именно?       — Эти похороны.       — Почему же?       — Гробы пустые, а что если они там на горе ждут когда за ними придут.       — Но спасатели все обыскали, но никого не нашли. Они даже больницу осмотрели, там ничего не было и никого. Её часть как дом были сожжены.       — А ты знал, что они смогли найти кровь в санатории и отрубленную руку? — спросил молодой парень повернув голову к нему.       — Фу, какая мерзость. ДНК сравнили с ДНК подростков? — ответил тот смотря на него.       — Да, есть совпадение, из-за этого они считают что тот был там один или все они были там. Но явно никто не уходил дальше санатория.       — А с кем совпадение? — поинтересовался Лютер, смотря на того.       — Скотт…       Лютер хоть и был эгоистом, но понимал, что это вызывало у его напарника, но как-то помочь он не мог, полицейский не знал как его поддержать. Да и сказать не успел, как вдруг Дэмиан продолжил.       — Только вот спасатели, как и всегда не спускались в шахты.       — Что ты хочешь сказать этим?       — Я хочу найти там или живого или мертвого брата…       В этот момент старший резко остановил машину на красном и посмотрел в глаза собеседнику, там он видел боль и уверенность. Вздохнув он ответил.       — Знай, я тебя поддержу и одобряю любую твою идею, так что спускайся, но не один.       Дэмиан улыбнулся ему и кивнул.       — Не бойся один не буду, я знаю кого я возьму собой, и я уверен они согласятся.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник