Возвращение в Африку.

R
Завершён
34
chris_rfd бета
Фэндом:
Resident Evil, Обитель Зла (кроссовер)
Размер:
246 страниц, 119 036 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 79 Отзывы 9 В сборник

Часть 20

Настройки
Крис и Макс провели еще пару часов рядом с Бруно. Спрей первой помощи и вправду был магический, потому что от ран не осталось и следа. Убеждаясь еще раз что всё хорошо, они оставили его отдыхать. Крис, да и всё были очень побиты после поездки, в доме царила непривычная тишина. Капитан узнал от Джоша, что он завтра встретится со своим другом и получит оружие. Он зашёл в комнату, где Леон уже чистый и переодеты лежал на кровати, смотря в телефон, замечая Криса он оторвал взгляд. - Как Бруно? - Выглядит уже получше. Думаю завтра надо дать всём отдохнуть, мы честно не были готовы к этой зоне. - Это да... Я не против, плюс надо оружие получить. - Леон констатировал факт а потом хитро улыбнулся - после сегодняшнего, ты же не боишься спать с мной в одной комнате? - Нет, а ты сам? - Ты же не будешь стоять надо мной и наблюдать как я сплю? - в шутку сказал Леон. - Делать мне нечего. - Он не понял шутки. - Я в душ. Крис еще в комнате снял кофту, для взора Леона открылась не только его мускулистая спина, но и свежие раны на ней. - Макс тебя не осмотрел? - Это мелочь. - Ага, а потом будет инфекция. - нехотя Леон встал и взял спрей чтобы обработать раны. - Всё-таки волнуешься обо мне? - Всё, теперь иди в душ. Леон хотел его послать в другое место, он лишь заботиться потому что они команда, не более, сам себя уверял он. Франклин слушал музыку в наушниках, как на его ноги плюхнулась папка документ. - Что это? - Он снял наушники смотря на Макса. - Сводка, рапорты о всем то что происходило а последнее время в закрытой зоне. Я уже прочитал. - Здесь около 50 страниц… мне лень... Что это мне даст? - рыжий жаловался как маленький ребенок про домашнее задание. - Больше шансов выжить. - Сделка как то не очень. - Как насчёт я поделюсь с чипсами и мы посмотрим дальше наш сериал? - О давай! Макс улыбнулся, он знал что это чудо уже давно съел все свои снэки, его всегда удивлял бесконечны аппетит Франка и то что несмотря на сколько тот ест, так и остаются довольно худым, куда это всё уходит, в волосы? - Я всё! - довольно заявил Франклин. - Молодец, а сейчас вопросы. - Эй! - Ладно, ладно. - рассмеялся Медик - на какой серии мы остались? Франклин перебрался на кровать друга, они поставили подушки у стены, и откинулись спинами на них. Они сели максимально рядом, чтобы на ногах обоих поставить лаптоп и обоим видеть экран. Они смотрели Supernatural, обсуждали, шутили и смеялись, как и радовались, что всякие демоны и призраки не существует, им и так зомби хватает. Между ними всё было просто и уютно, как будто и не было этой пропасти в 2 года, когда Макс пропал и оборвал контакт полностью. Когда они снова встретились в команде Криса, Макс ожидал что Франклин будет холодно к нему относится или держать обиду, но этого не произошло. Вместо того тот подошёл и обнял его, радуясь его снова увидеть и так всё стало как прежде. Через некоторое время, Франклин опустил свою голову на голову Макса, от усталости его потихоньку начало клонить в сон. Он бы с радостью заснул бы здесь рядом со своим лучшим другом. Они же были лучшими друзьями? Наверное, несмотря на то что они говорили обо всём, они никогда не обсуждали что между ними. У него были пару друзей, но никогда не было настоящего истинного друга. Франк к никому так не привязывался как Максу, он сам не мог объяснить все те чувства которые он испытывал к нему. Он хотел быть рядом, всегда, только с ним он чувствовал себя хорошо и не хотел вернуться к бутылке. А те два года... Нет он не хотел вспоминать их... - Франк... - зевнул Макс - я больше не могу, я спать хочу. - Ладно соня - тот потянулся, пытаясь распрямить свою затёкшую шею. - Сам ты... - забыв что он сам полусонный хотел сказать выдохнул через нос. - Что я? - Франку надо было же подразнить. - Ничего... Спокойной ночи. - Спокойной. Утром чудесный запах еды звал всех на завтрак. Зайдя на кухню, Шева увидела Бруно, который колдовал вафли и что то обсуждал с помощницей по имени Роза. Роза была девушка с пышными формами и вечной улыбкой на лице, её волосы украшали заколки с цветами. Сейчас она громко хохотала, жаря яичницу, Бруно выглядел очень счастливо, вчерашний день не оставил никакого следа на нём. Всё остальные тоже присоединились, увидев Бруно который почти танцевал на кухне, у всех поднялось настроение. После того как все позавтракали, Капитан обратил внимание на себя. - Ребята, сегодня мы никуда не поедем, мы должны сперва получить оружие и я должен написать отчёт BSAA. - Крис всё ещё ненавидел писать эти отчёты - У вас сегодня свободный день, если у вас есть какие-то дела, пожалуйста сделайте их, потому что потом время не будет. - Тогда я поеду к своей жене. - Сообщил Иван допивая кофе. - Шеф, я тогда поеду с Розой купить продукты, она обещала научить меня пару африканских блюд. - Бруно любил готовить, может быть в другой жизни он бы стал поваром. - Мы с Максом хотели прогуляться. - сказал Франк и Макс посмотрел на него с недоумением. - Я не прочь потренироваться немного - выдал Леон. - Я с Шевой, поеду встречать своего друга. - напоследок сказал Джош. Всё отправились по своим делам... - Прогуляться? - очень медленно произнес Макс. - Ага. У Франклина на кресле лежал уже собранный рюкзак, Макс не понял когда он успел подготовиться, но он догадывался почему они собирались на прогулку. Ведь это дата оставила вечную печать на них обоих. Макс сжал губы, ему не хотелось вспоминать или говорить про это, поэтому он надеялся что возможно Франк забыл и это просто прогулка. На улице было пасмурно, свежий воздух радовал как никогда. Медик шел за другом, который пытался разобрать в google maps ли в правильную сторону они идут. Открытые равнины, солнцем позолоченная трава и отдельные большие деревья вдалеке радовали глаз. - Макс, смотри там зебры. - шёпотом сказал Франк и они обои пытались сфотографировать их. Около них пронеслись сурикаты и рыжий пытался их догнать, но неудачно. - У нашей прогулки есть цель? - спросил темноволосый. - Скоро увидишь! Огромный Баобаб манил своим величием уже издалека. Вблизи это великое дерево просто отобрало дар речи. Они где-то минут 10 просто стояли и молчали смотря на это чудо природы. - Про это дерево есть много легенд. - Франклин прикоснулся к коре - стоя под его ветками можно загадать желание. Что это дерево магическое и исцеляет. То что оно вечно и связывает нас с прошлым... - Я думал ты забыл... - Макс опустил глаза вниз. - Сегодня именно 3 года... - Он похлопал по дереву, его голос немного охрип - это день когда мы потеряли команду и день когда они спасли меня. Как я мог забыть? Это был дождливый день, они получили вызов о вспышке вируса в одном офисном здании. Несмотря на то что заражение всё чаще начали появляться в их штате, они ещё не сражались с зомби. Они прошли обучение, знали теорию, да и команда была дружна и с большим опытом. Когда они зашли в здание и заражённые понеслись на них, они даже не смогли сразу открыть огонь. Это не были бандиты или террористы, которые угрожали им оружием, это были люди, больные люди... Которым казалось нужна помощь... Казалось стрелять в них было бесчеловечно и жестоко, но когда они почти покусали товарища, им пришлось. Франк смотрел на дрожащего Макса, через защитный шлем не были видны его глаза и слёзы. Он был медиком, он должен был спасать людей а не убивать их... Он не был готов к этому, это не было как в видеоигре, у этих тел на полу были семья и друзья. Франк подошёл и обнял его, его самого тошнило от этого всего. - Макс если тебе плохо, я скажу Капитану и... - Нет... Там люди, что если я им нужен? - Макс дышал глубоко пытаясь остановить наступающую паническую атаку. Выжившие находились на десять этажей выше, куда всю команду привёз лифт. Когда дверь открылась ещё больше заражённых напали на них, но в этот раз они стреляли без раздумья. В офисе было пару десяток людей, некоторые из них держали забаррикадированную дверь, за которой была толпа мертвецов, пытающийся прорваться. Они уже удачно вывели большинство людей к лифту, как у одной женщины началась агрессия и она напала на Франклина, отбиваясь тот споткнулся и упал на разбитое стекло. Женщину пришлось убить, а стекло проткнуло ногу Снайпера в несколько местах. - Держись - к нему подбежал медик и пытался очень осторожно извлечь стекло чтобы обмотать ногу. - это уже были последние и сейчас мы... Треск двери и вся мебель которая служила баррикадой разлетелась. Толпа заражённых напала на команду, они пытались отбиться, но один за вторым пропадали в этой толпе. - Макс уводи Франка! Мы... - капитан закричал от боли, как в его глотку вцепился заражённый. Макс начал тащить Франклина к лифту, он не мог дышать, казалось в любую секунду он потеряет сознание. Только шум выстрелов из оружия Франка держали его здесь. Дверь лифта открылась и они попали внутрь. Зомби тоже приближались и Макс судорожно бил по кнопкам лифта чтобы закрыть дверь, но множество мёртвых рук вцепилась в открытую щель двери, заставляя их снова открываться. Не смотря на то что Франк потерял очень много крови, он не прекращал огонь, но их становилось всё больше и больше. Пока не раздался взрыв очищая мертвецов от двери лифта. - Капитан... - Макс прошептал, дверь лифта закрылась и они поехали вниз. Он заплакал, громко, крича и стуча рукой по стене. Франк терял сознание, но он чувствовал как река слёз течёт по его щекам. Он хотел что-то сказать, но на это не хватило сил. Следующее что Франклин помнит, это как он проснулся в больнице... Один... Он не только потерял команду... Но и Макса, который по слухам покинул службу... - Они будут жить вечно - снова заговорил Франклин - они сделали много хорошего, спасли много людей и нас... Что бы мы дальше делали добро. - он протер глаза, чтобы скрыть слёзы. - Я благодарен им за всё, они помогли мне побороть мои страхи и научили многому. Я их никогда не забуду. - Голос Макса дрожал, в его груди всё сжалось от боли... И чувство вины... - Франк... Я так давно хотел попросить у тебя прощения... Но никак не мог набраться смелости - Макс уже почти плакал, сжимая одной рукой край кофту - Что я так ушёл, просто покинул тебя... Я сам себе не могу простить что я так поступил с тобой. Что то во мне сломалось в тот день... И...и.. - Макс... Франк обнял его, Макс рыдал ему в грудь, говоря невнятные фразы, да и он сам уже не сдерживал свои слёзы. Руки Макса вжались ему спину, он так сильно прижался к нему, что он слышал его безумный стук сердца. Они так долго подавляли эту боль и сейчас всё вырвалось наружу. Прошло некоторое время пока они хоть немного успокоились и Макс его отпустил. - Макс, я тебя давно простил... - Он большим пальцем вытер слезу на щеке друга. - Ты мог мне хотя бы дать знать, где ты и что с тобой. - Я... Дурак... - у Макса не было оправданий и он не хотел их придумывать. - Вовсе нет, просто ты всё что у меня есть. Мою мать забрала болезнь, а из друзей больше никого нет в живых. Только ты и команда.... Если я потеряю тебя еще раз, я не выживу этого. Последняя фраза в его голове повторялось вновь и вновь. Макс не ожидал услышать такие слова...Он не мог поверить, что он значил для него так много... Но понимал, ведь он сам без Франка уже не мог представить свою жизнь. - Франклин. Этого больше никогда не повторится, сейчас мы команда навсегда. - он улыбнулся через слёзы, он желал этого от всего сердца. - Пусть это тогда будет наше желание. - Рыжий тоже заулыбался и похлопал по дереву. Солнце выглянуло из под облаков, Франклин разложил одеяло и еду, которые были в рюкзаке. Они кушали и смотрели, как вдалеке бегают зебры. - Ах да, почти забыл! - Франк полез в рюкзак и выбрал оттуда маленькую чёрную коробочку - это тебе. - Что это? - Подарок. Макс открыл этот подарок, и там оказались небольшие чёрные серёжки, о которых недавно они говорили. - Спасибо, они красивые. - На тебе будет еще красивые. - ухмыльнулся рыжий. Макс немного смутился, но сам полез копаться в свою сумку. - У меня есть что-то, что я хотел тебе давно подарить... ещё когда мы были с нашей старой командой. Франк даже подавился от таких слов, он не помнил в последний раз когда ему дарили или вообще ли дарили что-то. - Мне?  - Ну... У тебя тогда приближалось день рождения... И я увидел этот браслет и подумал о тебе. - у него в руках был небольшой коричневый мешочек - В общем я его так долго с собой протаскал... Это тебе! Франк быстро открыл мешочек, и там оказался черный кожаный браслет с металлической пластинкой, на которой был ястреб, любимая птица Франка, и сзади гравировка - дорогому другу, от Макса. Франк почти не растаял на месте и сразу надел браслет. - Спасибо, я никогда его не сниму. И на эмоциях, потянулся и поцеловал Макса в щеку. Тот сначала застыл, потом почувствовал жар на лице, и на сколько мог обычным голосом сказал. - Что то очень жарко стало, пора возвращаться. - в его голове был бардак, а в сердце смешалось всё. - Да, а то ещё нас пойдут искать. - Франк сам не знал куда деться, это должно было быть обычный дружеский жест, шутка, но его сердце говорило иначе... И ему нравились те чувства которые он испытывал сейчас. К этому времени вернулись Шева и Джош с оружием. Франк сразу присоединился, чтобы осмотреть и подготовить новые игрушки. Макс присоединился к Леону на пробежке, чтобы хотя бы как-то развеять мысли. А персона в плаще, смотрела на них в бинокле издалека.
Примечания:
34 Нравится 79 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)