Возвращение в Африку.

R
Завершён
34
chris_rfd бета
Фэндом:
Resident Evil, Обитель Зла (кроссовер)
Размер:
246 страниц, 119 036 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 79 Отзывы 9 В сборник

Часть 21

Настройки
Это было целое собрание на кухне, всe стулья повернуты в сторону стены, на которой, с помощью проектора, отображалась карта закрытой зоны. Капитан использовал кухонную лопатку как указатель. Его сокровище находилось в небольшом городе, который кишел заражёнными и другими ещё неизвестными тварями. - Мы должны вывести большинство заражённых из города. Вне стенах города мы сможем более свободно использовать спец снаряды. - Крис обвёл лопаткой участок - Джош сообщил мне, что на этом месте раньше проводились мероприятия, и там мы сможем найти аудиотехнику которая нам поможет. - Устроим концерт для зомби? - не удержалась Франклин. - Именно! - Крис одобряющий махнул лопаткой на него. - Еще кинем пару гранат, если понадобится, после того как мы закончим с зачисткой, мы сможем зайти в город. - кадр на стене меняется на непонятные, расплывчатые фотографии монстров. - Из рапортов нам известно, что в городе были замечены огромные мутации - собак, пауков, птиц и даже змей. Мы не знаем ли они, среагирует на нашу звуковую ловушку, так что мы должны быть готовы ко всему. - У нас 4 гранатомёта, как будем их делить? - Спросила Шева. - Хороший вопрос, я возьму один, потом - Джош, Иван и Бруно. - Я тоже хотел... - пожаловался Франклин и сложил руки. - Ты снайпер, наша главная защита тыла. И да Макс, выдай каждому по бутылка спрея первая помощь. Иван подготовь дроны, чем больше мы видим, тем лучше. Бруно проверь ли все наушники в рабочем состоянии. - Будет сделано! Крис и Леон перебирали вещи в своей комнате, как раздался стук. Через окно они увидели персону в плаще, которая с жестом манила их на улицу поговорить. Крис уже хотел выбраться через окно, но Леон уговорил его выйти через дверь. Вечернее солнце падало на плащ этой персоны, Криса где-то глубоко внутри всё ещё пугала мысль, что это может оказаться Джилл, он знал что она в Штатах и в безопасности. Джилл даже не знала что он в Африке, а если бы узнала, Вескер был бы меньшей из его проблем. - Меня прислал Вескер - прозвучал женский голос, от чего Крис сначала вздрогнул, но потом понял что этот голос вовсе не похож на Джилл. Однако глаза Леона расширились и рот немного приоткрылся. - Сорока?!? - Кеннеди спросил с изумлением. - Да это я - довольно ответила женщина, что её узнали и сняла капюшон. Её красные кудри выглядели как пламя, которые танцевали на её тёмной коже. Большие золотые серёжки и ожерелье блестели на солнце, иза чего она скорее всего и получила свое кодовое имя. Её коричневые глаза горели и улыбка не скрывала радости. Кеннеди подошёл и обнял её. - Я думал что больше никогда тебя не увижу. - И я рада тебя видеть. - она похлопала его по спине. - Так вы знакомы? - спросил Редфилд не ожидая увидеть такие нежности. - Мы друзья! - сказал Леон отпуская девушку. - Мы много проработали вместе и без её поддержки вряд ли я бы это всё выдержал. - Аввв, ты такой милашка. - Сорока пыталась схватить Леона за щеки чтобы потрепать, тот быстро смеясь ускользнул. - Зачем тебе прислали? - в голосе Криса звучала нотка раздражения. - Ах да... Вескер хочет одно золотое яйцо, как гарант вашей сделки. - Понятно - Капитан недовольно потопал домой и быстро принес свое сокровище. Он знал что торговаться бессмысленно. - Благодарю. - женщина спрятала яйцо в плащ. - Это всё? - Да - она посмотрела на Леона. - Капитан Редфилд, я бы ещё хотела поговорить со своим другом наедине. - Ладно... - Крис стиснул зубы, он не хотел их оставлять вдвоем, чувствуя как всё это начинает его злить. - Как ты Леон? Вы сдружились? Я думала ты его будешь ненавидеть до конца своих дней. - Много дней мне осталось - с иронией сказал он - я не знаю... - он опустил голову смотря на клочок травы, будто там кроется ответ - таков был мой план, но с ним всё как-то странно. - Просто вы очень мило обнимались на полу в том отеле. - Зури! - растерялся он, чувствуя как его сердце ускоряется. - Что? - она невинно похлопала глазами. - Надеюсь ты не рассказала Вескеру. - Ты что? Он бы тебя кастрировал. Он же помешан на нём, я до сих пор не понимаю, ли он хочет его убить или... - Пожалуйста, я знаю что ты хочешь сказать, но не надо! Лучше расскажи как ты? Как Сара? - Я жива, как ты видишь, Сара также дальше работает в лаборатории ничего не зная... Она всё дальше думает что я просто наёмник... - Мы спасём вас. - Эх, мой герой - она грустно улыбнулась - спаси сначала сам себя - она рукой нежно погладила его по голове. Леон не выдержал и снова обнял её, за то время что они провели вместе, она стала ему как старшая сестра, он не хотел отпускать, не хотел расставаться, его лишь успокаивала мысль, что она связная и они встретятся вновь. Крис не слышал разговора, но он видел их объятия, их улыбки, их глаза. "Что если они не просто друзья? Что если они встречаются? Они так смотрят на друг друга" его чувства прожигали дыру в его сердце. Почему ему так больно? Почему он не может порадоваться за друга? "Блять, блять, блять!" Ярость берет над ним вверх и он со всей силы бьёт по стенке, оставляя там небольшую дырку и кровавый след. В этот момент он ненавидит сам себя, Леон не его собственность, он не хочет быть эгоистичной сволочью. Он не хочет всё снова разрушить. Но ему больно, сука почему так больно. - Крис! - голос Леона возвращает его в реальность - Что случилось? Леон в шоке смотрит как тот сидит на кровати с окровавленной рукой, он подбирает майку с кресла и обматывает её. - Я просто убил большого комара. - попытка пошутить, но Леону не смешно. - Крис что с тобой? - Я... Да просто вся это ситуация с яйцами, лас плагас, Вескер, закрытая зона... завтра я поведу свою команду в самое пекло ада... - да это было не полная правда, но весь этот стресс тоже медленно но верно начал его разрушать. - И всё это из-за меня... - Не только, ради всех, я не могу дать ему причинить ещё больше боли в этом мире. Леон как никогда понимал Криса, после Раккун Сити он сам себе пообещал, что никогда не остановится, пока не очистит этот мир от вируса. Руки Леона скользят по плечам Криса заключая в объятия, тот сначала даже не понимает что происходит. Сердце Криса пропускает стук, он осторожно прижимает голову к его груди и обвивает руками. Он хочет прижаться ещё ближе, но боится спугнуть его. Ему становится так хорошо, спокойно и тепло, он закрывает глаза, весь мир, вся боль и сам Крис пропадает в этих объятиях. - Мы справимся... - от шёпота Леона пробежали мурашки по коже - я верю в тебя, в нас, в нашу команду. Кеннеди даже не подозревал, насколько Крису были нужны эти слова. В глазах остальных он всегда выглядел сильным и почти бессмертным, героем, но он всего лишь был человеком как все остальные. "Я люблю тебя" Крис отпустил его, может один день он сможет это сказать вслух. Леон присел на свою постель, наверное он так много в жизни не обнимался как за весь сегодняшний день. Это не похоже на него, наверно Зури виновата, он откинул голову на подушку, он всё ещё чувство взгляд Криса на себе, как и необъяснимое тепло внутри, от которого он тоже не мог скрыться. Макс стоял у зеркала и смотрел на свои черные серьги. Франк был прав, они ему очень подходили. Он взял телефон и сделал селфи, но его улыбка быстро пропала. - Эх лучше не надо, если родители увидят, вряд ли им понравится. - Почему? - спросил Рыжий. - Ну они... - он потёр лоб ища правильные слова - как бы сказать, старого мышления. Ну ты понимаешь... - Максимилиан, тебе в этом году 26 станет - Франклин звучал на редкость серьёзно - главное чтобы тебе нравилось, а остальные могут себе жизнь портить своими правилами и рамками. - Знаю, но это мои родители... Знаешь, до того как я встретил тебя, я тоже так думал. Сережки, тату, длинные волосы, это всё мне казалось неправильным. - А сейчас? - с большим интересом спросил Франк. - Я пытаюсь на это всё смотреть как-то иначе. Если честно, вначале мне было очень трудно привыкнуть к тому как ты выглядишь и к твоему характеру, но сейчас я не могу и не хочу представлять тебя иначе. - у Макса было чувство что он сказал слишком много, ведь лицо Франклина расплылось в улыбку. - Ааа как мило, что я тебе нравлюсь таким как я есть. - Я принимаю тебя а не.... - Макс понял что уже было поздно что то исправлять. - И я тебя люблю таким как ты есть. Всё рыжий напросился, в него летит подушка, тот её ловит и смеясь кидает обратно. Но Макса не остановить, у него цель выбить всю дурь из этого придурка, который смеётся и легко отбивает его атаки со своей подушкой. Он сам смеётся, его щеки и глаза горят. Их битву прекращает стук в дверь, это Бруно, который принёс наушники и сейчас смотрел как пару белых пушинок летали по комнате. - Бруно спаси меня, меня убивают! - продолжая ржать заявил Франк. - Это профилактика. - Макс присел к себе обратно пытаясь отдышаться. - Потерпи Макс, нам он еще завтра нужен. - посмеялся Бруно и выдал каждому по наушнику. После этого Макс сразу пошёл спать, не желая видеть эту наглую рожу. Всё ещё улыбаясь, он спрятал голову в одеяло, с этим Франклином ничего не было правильно. 6 утра все бодро стояли у машин, которые были перегружены оружием и амуницией. В этот раз даже Крис и Леон были в бронежилете. Капитан дал мотивирующие речь и все расселись по машинам. Бруно включил радио, в котором звучало Highway to hell, в машине раздался смех и все с хорошим настроением поехали покорять закрытую зону.
Примечания:
34 Нравится 79 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)