***
– Спасибо, что согласилась. – Я просто подумала, что было бы неплохо сыграть, как в старые добрые. Королева и бывший король сидели за шахматной доской. Мелти, Атла и Фоур сидели рядом по бокам — Фоур и Атла справа, а Мелти слева — наблюдая за предстоящей игрой. Особенно Фоур, который продолжал искать для себя занятие, которое будет ему по душе. Чёрные и белые фигуры были расставлены и пора было начать игру. Мирелия сделала свой ход первой, а за ней и Олткрей. Их взгляд был сосредоточен на доске и продумывание каждого хода, но вместе с этим, у них начался разговор. – До следующей волны осталось 5 дней. После этого герои и полубог уйдут. – Так и есть. – кивнула Мирелия – Никогда бы не подумала, что всё это так быстро закончится. Наш мир был обречён на то, чтобы волны уходили и возвращались, а скоро они исчезнут навсегда. Если бы только так просто исчезли и конфликты между государствами в нашем мире. – Это всё походит на сказку или сон. – передвигая коня, ответил бывший король – Но зная Фуши, он способен превратить сон в явь, если пожелает. – Согласна. – улыбнулась Мирелия – В конце концов, я думала, что смогу только во сне сыграть с тобой вот так в шахматы. От её слов, Олткрей тоже улыбнулся. Вскоре, их первая партия закончилась его победой. Королева и бывший король начали расставлять фигуры, когда Фоур потянул своего дядю за плечо: – Можно мне попробовать? – Конечно! – ответил Олткрей, после чего посадил своего племянника на колени – Итак, правила в шахматы довольно просты, тебе... Пока бывший король объяснял правила игры для Фоура, Мелти взглянула на свою мать умоляющим взглядом. Та, улыбнувшись своей дочери, освободила стул, чтобы за него могла сесть Мелти. Атла, которой не сильно заинтересовали шахматы, осталась наблюдать, потому что хотела посмотреть, понравятся ли её брату шахматы. Если Фоуру понравятся шахматы, она обязательно научится играть в них, чтобы присоединиться к своему брату в игре. Так они и начали новую партию. И никто из них не видел призрака, что стоял в углу и наблюдал за ними. Милт наблюдал за королевской семьёй ещё несколько минут, после чего вышел из комнаты, пройдя сквозь стену. Там его уже ждал Фуши. – Если хочешь, я могу одолжить тебе своё тело, чтобы ты мог провести с ними время. – предложил полубог. – В этом нет нужды. – покачал головой мёртвый принц – Я увидел достаточно. Я рад, что моя семья пошла по пути исцеления и у них есть шанс на лучшую жизнь. – Понятно. Могу я узнать, почему ты так быстро ушёл и куда? – Я хотел увидеть свою невесту. Узнать, жива ли она ещё и счастлива ли она, не смотря на мою смерть. – О, это мило. – Теперь, когда я уверен, что всё будет хорошо, я хочу, чтобы ты изгнал меня. – сказал Милт, опускаясь на пол – Я готов, и постарайся сделать это быстро. – ... Что? – спросил Фуши, делая шаг назад от призрака. – Я не могу получить покой. Я — проклятый дух и единственный способ для меня уйти на ту сторону, это если меня изгонят. Ты ведь знаешь это. – Я.. Да, я знаю, просто... – полубог вздохнул и провёл рукой по лицу – Я надеялся, что можно что-то сделать... Ведь всегда должен быть лучший способ. – Для полубога, у тебя наивность ребёнка. – Я и есть ребёнок. –саркастично ответил Фуши, после чего взял себя в руки – Фух... Хорошо... Я это сделаю. Прощай Милт, надеюсь, твои последние дни пребывания на этой земле, хотя бы дали тебе какое-то чувство покоя. – Я испытываю ощущение покоя больше, чем когда-либо прежде. – ответил Милт, склоняя голову вниз. Рука полубога коснулась призрака и тот засиял золотым светом, который позже начал исчезать. Милт Мелромарк рассыпался в золотых искрах света, которые тут же погасли, ничего не оставив от мёртвого принца и оставив полубога одного в коридоре.***
Лисия собирала свои вещи в сумку. С учётом того, что необходимость в отрядах по борьбе с нашествием волн больше не было, ей пора было возвращаться домой к своей семье. Она ещё в начале месяца отправила письмо родителям с вопросом, можно ли ей вернуться и спустя столько дней, она получила ответ. Её мама и папа были рады тому, что их дочь закончила это опасное приключение и собирается домой, а так же гордились её подвигами. Лисия уже попрощалась со всеми, кроме Героя Лука, которого не смогла найти. Первый, с кем попрощалась Лисия, был Фуши. Она поблагодарила его за всю ту помощь, которую он смог предоставить ей, не смотря на то малое количество времени, что у них было вместе. От её слов, полубог заплакал и крепко обнял её, извиняясь за то, что не смог сделать для неё больше. Это заставило Лисию очень сильно засмущаться. Следующей, с кем попрощалась Лисия, была Рагларок. Мастер непобедимых адаптаций сказала, что это ещё не конец и Лисия будет обязана продолжать обучение под её покровительством. Такой талант нельзя просто выбрасывать. Потому Рагларок собиралась пойти вместе с Лисией, чтобы продолжать её обучение, вместо того, чтобы возвращаться в свою родную деревню. После этого она попрощалась с последним человеком, которого могла назвать подругой в этом месте — Эклер. Они тренировались и сражались вместе плечом к плечу, и пусть их прощание было коротким и лаконичным, они знали, что могут положиться друг на друга в трудные времена. Ей хотелось попрощаться так же с Героем Щита и его отрядом, но к сожалению у неё не было возможности это сделать. Фуши сказал, что когда те вернутся, он передаст её прощание. Лисия надеялась, что те успеют вернуться, так как до начала новой волны осталось 4 дня, после чего полубогу придётся уйти. Хотя это не совсем страшно, ведь тогда её прощание Герою Щита передаст Эклер. Когда девушка пыталась поместить пижаму филориала, которая у неё осталась от Наофуми, в сумку, в дверь её комнаты постучали. – Лисия, ты там? Услышав голос Ицуки, Лисия удивилась и поспешила открыть дверь. На пороге её комнаты действительно стоял Герой Лука, который смущённо опустив голову вниз, смотрел в пол. – Я... Слышал, что ты сегодня уходишь обратно домой. – Да. – кивнула Лисия, отведя взгляд в сторону – Я уже собрала почти все свои вещи. – Понятно. Они оба смущённые пытались не смотреть друг на друга. Лисия вспоминала то, как Ицуки накричал на неё в библиотеке, а сам герой вспоминал своё ужасное отношение к девушке, когда та была в его отряде. – Я.. Я... Я хотел бы извиниться. – наконец-то нарушил тишину лучник – Я ужасно поступал с тобой, просто из-за того, что ты присоединилась в нашу группу последней. Я не позволил тебе выбрать свой класс, накидывал на тебя кучу работы, не воспринимал как товарища... Я вряд ли заслуживаю твоего прощения, но я хотел, чтобы ты знала, что мне очень жаль. На глазах Лисии навернулись слёзы и она заключила героя в объятия, тем самым шокировав его. – Господин Ицуки, вам не стоит извиняться. Я никогда не злилась на вас. Пусть мне понадобилось время, чтобы осознать неправильность ваших поступков, я смогла кое-чему научиться. Я научилась справедливости благодаря вам. Что нельзя позволять злу делать всё, что оно пожелает и что нужно действовать. – сказала Лисия, разрывая объятия и одаривая Ицуки улыбкой – И если вам станет от этого лучше, то я прощаю вас. Услышав то, что Лисия всё это время не злилась на него и прощает его, Ицуки заплакал.***
На следующий день родителей Лисии ожидал настоящий сюрприз, когда на пороге их дома появилась не только их драгоценная дочурка, но и старая женщина, называвшаяся королевским советником и учителем Лисии. Весь завтрак Рагларок рассказывала о талантах Лисии и о её невероятных способностях, и о том, как она в них продвинулась. Мать и отец Лисии слушали, не веря своим ушам и задавали вопросы, желая узнать больше, после чего хвалили свою дочь, от чего лицо девушки с каждой минутой становилось краснее. И вот, после завтрака, Рагларок и Лисия отправились на утреннюю пробежку. У девушки получалось не отставать от военного советника, что ту радовала. У Рагларок очень давно не было подобных учеников — последним, кто так активно тренировался и шёл такими большими шагами прогресса, был её сын, но даже он не был так талантлив как Лисия. Закончив с пробежкой, Рагларок отправила Лисию медитировать. На самом деле, старая женщина хотела устроить спарринг, но во время пробежки она кое-что заметила, с чем нужно заняться. Лисия без вопросов приняла команду и села в позу для медитации, а Рагларок направилась к забору, что огораживал территорию дома её ученицы. Там сидел Фуши на корточках и ковырялся в траве. Пальцы полубога с лёгкостью доставали гальку и мелкие камушки, не беспокоя травинки, после чего они в его руках превращались в ярких бабочек, которые тут же улетали. – Тебя что-то беспокоит, мой мальчик? – спросила Рагларок, приседая рядом с полубогом. – Я плохой? – спросил Фуши, отказываясь поднимать взгляд. – Откуда у тебя возникла подобная мысль? – удивилась Рагларок. – Через 3 дня меня ожидает наказание. Меня посадят в тюрьму на вершине особой башни, где я буду находиться более 1000 лет в попытках выбраться. Я не знаю, за что меня так накажут, ведь уже очень давно никого из нашего вида так не наказывали. – пояснил он, после чего снова спросил – Я плохой? – А кто ты, по твоему мнению? Фуши перестал ковыряться в траве, прижав ладони к коленям. Он молчал, поджав губы. Рагларок не стала торопить его, терпеливо дожидаясь ответа. – Я не знаю... – наконец-то ответил полубог. – И это правильный ответ. – похлопав мальчика по плечу, ответила военный советник – Никто никогда не сможет правильно ответить, хороший он или плохой. Люди слишком сложные существа, чтобы делить на такие простые категории. – Тогда за что меня накажут?.. – спросил Фуши, подняв голову и глядя Рагларок в лицо, глазами полными надежды, что та сможет ответить – Чем я заслужил жизнь в изоляции, которая возможно продлится вечность? Неужели я настолько плохой? На морщинистом лице Рагларок отразилась печаль. Она видела искреннее непонимание в глазах мальчика, который не мог понять, за что его наказывают, ведь всё было именно так. И она не могла дать ему ответ, ведь не знала местные правила поведения его вида или что ещё могло не понравиться тем, кто собираются наказать Фуши. – Я не знаю, из-за чего они решили, что ты плохой, но я думаю, что ты очень хороший мальчик. – сказала Рагларок, после чего встряхнула волосы полубога через его шляпу. Тот не удержался от того, чтобы рассмеяться, но Фуши не был уверен, каким смехом он смеялся.***
Фитория сидела на вершине руин посреди своего леса в форме обычного филориала. Ночной ветер обдувал её перья, пока она прислушивалась к своим дорогим филориалам внизу. Её народ беспечно спал, ощущая себя в полной безопасности под её защитой. Вот только сама королева филориалов не могла уснуть. Её инстинкты кричали об надвигающейся опасности. – Привет Фитория. Фитория приоткрыла свой левый глаз и повернулась в сторону незваного гостя. Рядом, свесив ноги с края, сидел юный полубог, который придерживал на своей голове шляпу, чтобы та не улетела от ветра. – Вижу, ты не спишь. – Не могу уснуть. – призналась Фитория, открыв оба глаза. – Я заметил. Тебя что-то беспокоит... Может, я могу помочь с этим? – Я чувствую приближение конца. – Что ты имеешь ввиду? – обеспокоенно спросил Фуши, не ожидавший подобного ответа. – Я не могу точно сказать, но мир словно на грани того, чтобы замереть навсегда. – в голосе Фитории отсутствовало беспокойство, не смотря на то, что ранее сказал полубог. – Как же так?! – воскликнул Фуши, вскочив на ноги – С этим миром должно быть всё в порядке. Уже завтра я остановлю последнюю волну и установлю прочную защиту, отрезав возможность для Них устраивать волны в других мирах! Всё должно быть хорошо! Полубог начал ходить по кругу, обхватив себя руками и бормоча себе под нос. Внезапно он остановился, после чего повернулся к Фитории. – Могу ли... Могу ли я быть причиной этого? – в голосе и глазах полубога был неописуемый ужас. – Я не чувствую, чтобы причиной для опасности этого мира, был ты. – ответила Фитория и её взгляд устремился в небо. Фуши тоже поднял голову, чтобы посмотреть на ночное небо. Сегодня была особенно звёздная ночь. Миллиард искр света, которые находятся в таких же миллиардах световых лет от них. Глаза разбегались в стороны, не способные сфокусироваться хотя бы на одной из них. Взгляд всё время перемешался с одной на другую. Но при этом, глаза Фуши заметили, как одна из звёзд потухла. Это было почти незначительно, даже незаметно на фоне миллиарда других звёзд, но полубог не мог не смотреть на то место, где ещё секунды назад горела искра света.***
Фуши стоял в центре столичного города Мелромарк в ожидании глядя в небо. Люди попрятались внутри своих домов. Они знали, что им ничего не угрожает, ведь полубог справится за секунды, но чтобы случайно не помешать своему герою, все оставались внутри в ожидании нового чуда. Рядом с Фуши стояли трое из четырёх священных героев. Нужды в них не было, но их бы всё равно телепортировало сюда по наступлению волны, а потому они сюда и пришли. Руки полубога вспотели, но не от предстоящей волны, а того, что произойдёт после. Слегка дрожащей рукой, он достал свою флейту и поднёс её к своим губам, чтобы сыграть в этом мире в последний раз. А быть может, чтобы сыграть в последний раз в своей жизни. И вот, когда небо окрасилось в красный и по всему миру разнёсся треск стекла, который нёс за собой гибель, его перекрыла мелодия. Это была медленная мелодия, что несла за собой восстановление гармонии для миров. Рен, Мотоясу и Ицуки посмотрели сначала на Фуши, после чего на разлом. За всё то время, пока полубог играл на своей флейте, разлом не выплюнул ни одного монстра. Тот продолжал пульсировать в странном ритме... Нет, он пульсировал в такт мелодии флейты. Продолжая играть на флейте, Фуши начал отстукивать новый ритм своей ногой и разлом начал уже пульсировать в ритм отбиваемого стука. Герои смотрели то на полубога, то на разлом. Они, конечно, не сомневались в Фуши, но то что, он делал, слегка сбивало их с толку. Музыка начала наращивать темп и вокруг разлома появилась тонкая белая нить. Точнее, это выглядело всего лишь как нить для людей внизу, но на самом деле это была гигантская цепь музыкальных нот, состоящих из чистого белого света. Цепь начала погружаться внутрь разлома и тот начал постепенно затягиваться. Когда разлом исчез, небо ещё секунды оставалось красным, перед тем как вернуться к своему голубому цвету. Фуши убрал флейту и повернулся к Рену, Мотоясу и Ицуки. На его лице было смирение. – Это конец. Волн больше никогда не будет. – Ура! Наконец-то! – воскликнул Мотоясу, подняв руки над головой и к его радостным крикам присоединилась толпа людей, которые начали выходить из своих домов. Люди окружили полубога и героев. Они аплодировали Фуши, называя его истинным героем, кричали свои благодарности и восхваляли. Все эти возгласы заставили полубога покраснеть и тот натянул свою шляпу на лицо, чтобы скрыть своё смущение. – Я бы хотел, чтобы мы могли встретиться при лучших обстоятельствах и я показывал только свои лучшие стороны, а не... Эти... – сказал Ицуки, которого с трудом можно было услышать из-за толпы. – Да, было бы неплохо. Мне стоило тоже проявить куда лучшее поведение в своё время. Так что мы оба виноваты, Ицуки. – сказал Фуши, всё ещё держа шляпу у своего лица. – Хей, ты наконец-то назвал меня по имени. – сказал лучник, тыкнув полубога в плечо пальцем, а на его лице возникла победоносная улыбка. – Что? Я тоже хочу, чтобы Фуши назвал меня по имени! – воскликнул Герой Копья – Давай Фуши, скажи Мо-то-я-су. – Ты мне всё ещё не нравишься, Герой Копья. – вернув шляпу себе на голову, сказал Фуши. – Оу... – сдулся Мотоясу от ответа полубога, но "грусть" эта была не долгой – В любом случае, идёмте! Нам нужно это хорошенько отпраздновать, перед тем как мы все пойдём домой! – Согласен. – Было бы славно. Герои и полубог направились к замку, в котором, скорее всего, уже готовились к празднику. Это было довольно сложно из-за всей этой толпы, но это никому не могло испортить настроение. Ведь это был конец. Фуши шёл позади Рена, Ицуки и Мотоясу. На его лице была смиренная улыбка, но потом она сменилась на замешательство, а в конце... на ужас. – НЕ НАДО!!!! Но было уже поздно. Никто и ничто, кроме полубога не смогло бы осознать, что произошло. Ведь ничего не осталось. Герои, граждане столицы, королевская семья, королевская стража и солдаты, Эклер, жители деревень, Лисия, Рагларок, жители других государств, стран, королевств, монстры в лесах, Фитория, горах, под землёй, в океане... Взгляд Фуши опустился вниз, чтобы посмотреть на окружающие его мёртвые тела. С их лиц даже не успели пропасть улыбки. Настолько быстро всё живое в этом мире просто... Погибло. Фуши упал на колени, неспособный удерживать себя на ногах. Он медленно обхватил себя руками, чувствуя, что вот-вот развалится. На его глазах начали наворачиваться слёзы от осознания, что... – Всё... Всё было зря... Полубог был так погружён в себя, что не услышал шаги. Хотя, в этом не было необходимости. Он знал, что кое-кто был здесь, помимо него. Присутствие Синерти давило. Было ощущение, что тебя вот-вот раздавят, хотя этого на самом деле не произойдёт. По крайней мере, не с Фуши, потому что, будучи с ним одного вида, он мог, хоть и с трудом, выдержать присутствие своего брата. На трясущихся ногах, полубог поднялся и повернулся к своему брату. На Демоне Греха был его человеческий образ священника, от которого Фуши тошнило. Пусть Синерти принял эту форму по приказу Хозяйки, его образ был слишком далёк от настоящего человеческого. Идеально симметричное лицо, без каких-либо дефектов, без родинок, морщин, идеально гладкая кожа. Его глаза были глубокого синего цвета, что могло заворожить смертных, но при этом они были как у какой-то фарфоровой куклы. Красивые, но не живые. Светлые длинные волосы, заплетённые в тугой нижний хвост, без единого выбитого или торчащего волоска.***
Открыв глаза, Фуши обнаружил себя в абсолютно белом пространстве. Куда бы он ни посмотрел, кругом был только белый цвет, он не мог даже понять где пол и потолок, если они вообще были в этом месте. Здесь не было не единого пятнышка, не единой видимой границы или контура, даже его тень не отбрасывалась хоть на какую-то поверхность. – Нет! Резко встав на ноги, что у него закружилась голова, Фуши попытался открыть портал, но у него ничего не вышло. Ни единого тёмного завитка тумана в этом ужасном белом пространстве. Он несколько раз щёлкал пальцами, размахивал руками, надеясь, что произойдёт какое-то чудо и он выберется из этого места, но ничего не происходило. – Нет! Полубог побежал вперёд, пытаясь найти выход, не смотря на то, что он знал, что выхода в этом месте может и не быть. Он просто отказывался верить в это. — НЕТ!!! Он хотел, чтобы его крики услышали и кто-нибудь пришёл на помощь, или чтобы они хотя бы отразились от стен и в этом пустом пространстве появилось эхо, но всё что здесь было — тишина, белый цвет и он сам. В конце концов, его ноги устали и полубог упал от истощения. Свернувшись в комочек на белом полу, Фуши оставалось лишь бессловесно плакать, потому что необходимость в словах отсутствовала.Ведь никто не услышит его мольбы о прощении.
Эпилог:
Палюга спокойно собирал свои вещи со своего рабочего стола в сумку. Их было не так уж много — только ручка и сама сумка. Когда робот закинул сумку за спину, двери открылись и на пороге появился Синерти. Уже бывший секретарь не дрогнул от присутствия Демона Греха, лишь сказал, когда проходил мимо: – Я подал заявление на увольнение и оно было одобрено. За дверями из песчаника его встретила бесконечная пустыня, которую он уже давно не видел. Но, не смотря на это, Палюга с лёгкостью добрался до шоссе спустя 28 земных дней и вытянул руку в ожидании попутки. Спустя 7 земных дней, перед ним остановился зелёный "грузовик". Этот вид дорожного транспорта был больше похож на локомотив современного поезда, который парил над шоссе с помощью антигравитационного поля. Зашумели динамики и послышался голос водителя: – Куда едем? – Можете подбросить меня до кафе «Звёздная пыль». – Принято. Одна из боковых дверей грузовика открылась и вниз спустилась ступенчатая лестница. Палюга забрался внутрь и сел на одно из задних сидений, после чего взглянул на водителя. Крупное создание, из-за размеров которого Палюга не мог видеть лобовое стекло со своего места, покрытое перьями. На голове водителя находился серый противогаз с дыхательной трубкой, которая соединялась с крышей кабины водителя. К сожалению, большего описания Палюга не мог сделать, смотря на водителя со спины. До «Звёздной пыли» они ехали не долго. Всего 1 день, хотя пешком это могло бы занять у Палюга целый год, а это с учётом того, что он не будет делать пауз. Спустившись по лестнице вниз, бывший секретарь оказался на парковке у кафе «Звёздная пыль». Асфальт на парковке был покрыт трещинами. Само параллелепипедное здание, некогда настолько белое, что отражало свет солнца, потускнело. Краска потрескалась и облупилась уже очень давно и никто так и не предоставил новую для хозяина этого места. Металлическая вывеска с названием кафе всё ещё висела на цепях на столбе у шоссе, но судя по состоянию цепей, висеть ей там не долго. Палюга повернулся к водителю грузовика, который уже закрыл входную дверь, после чего поклонился. – Благодарю. Грузовик тронулся с места и тут же умчался прочь, а робот направился в кафе. Зайдя внутрь, он увидел такое же не впечатляющее зрелище, что и снаружи. Обшарпанные пол, стены и потолок, которые утратили все свои краски очень давно, но при этом здесь было идеально чисто. Здесь никого не было, за исключением другого робота, который мыл пол не потому что тот был грязным, а потому что ему было нечего делать. Это был Оган, хозяин кафе «Звёздная пыль» с которым Палюга не виделся уже очень давно, что мог бы забыть о том, как тот выглядит, будь у него возможность это сделать. Голова Огана имела идеально сферическую форму, покрашенную в ярко жёлтый цвет с двумя оптическими линзами и дополнительным оранжевым прямоугольным модулем, который располагался на верхушке. Торс был тускло сиреневого цвета, на котором чёрным перманентным маркером было написано «STAR DUST». С его рук и ног давно слезла краска, обнажая серый блеск металла, который ещё не покрылся ржавчиной за столько лет. – Ты наконец-то здесь. – сказал Оган, повернувшись к Палюга – Не думал, что ты так скоро появишься. Не желаешь присесть? – Буду премного благодарен. Бывший секретарь сел у барной стойки, а хозяин кафе зашёл с другой стороны стола и достал сферу, наполненную фиолетовым маслом, в котором плавала жемчужина цвета индиго. Оган пододвинул напиток своему старому другу, после чего пододвинул стул для себя. – Угощаю. – сказал хозяин кафе, откидываясь на спинку стула. – Ты писал, что нам предложили новое место работы. – Палюга сделал глоток масла – И что появится новое высшее существо, которому мы сможем служить. У тебя есть данные о нём? – Разумеется. – ответил Оган, после чего открыл свою грудную пластину и достал оттуда маленький белый квадрат. Закрыв свою грудную пластину, хозяин кафе положил квадрат на столешницу и над ним возникла голограмма. Это была голограмма двух существ: человека и антропоморфной сипуковой совы с 4 металлическими крыльями. Голова человека почему-то была полностью замылена. – Это. – указав на человека, начал Оган – Личинка будущего бога нового порядка. Сейчас оно проходит через стадию накопления страданий. Это может занять несколько лет по меркам мира наблюдателей, но итог обещает быть многообещающим. Ползущий, что родится после того, как это скормят червям, будет владеть такой силой, что затмёт всех существ Пустыни Б вместе взятых и даже саму Хозяйку этих мест. – после объяснений, Оган указал на гуманоида – А это — резерв, на случай, если личинка избежит своей судьбы или не накопит достаточно страданий для перевоплощение. – Так ты заключил сделку с Лимбо. – допив свой напиток и положив пустую сферу на стол с громким стуком, сказал Палюга – Не ожидал от тебя подобного. – Собираешься уйти и доложить обо мне? – спросил Оган, забирая пустую сферу. – Я уже уволился, а потому это не моё дело. У меня есть лишь одна просьба для нашего будущего покровителя. – Какая же? – спросил Оган, наливая новый коктейль. – Один ребёнок был сегодня заперт на вершине Башни 1000 миров. Я бы хотел, чтобы по его освобождению, его взяли в новый порядок. – Серьёзно? Это на тебя не похоже. Чтобы ты заботился об их детях настолько, чтобы попросить взять кого-то из них в новый порядок. Ты ещё просишь забрать только одного, а не всех. С чего это такая выборочность? – спросил хозяин кафе, поставив новую наполненную сферу для Палюга. – Я подумал, что было бы неплохо оставить что-нибудь от старого порядка. Можно сказать сувенир. – взяв напиток, ответил бывший секретарь – Быть может, из этого выйдет неплохой подарок для нашего нового покровителя. После Башни 1000 миров, они всегда выходят податливыми и очень послушными, как хорошо выдрессированные животные. От услышанных слов голосовой модуль Огана начал трещать от смеха. Робот схватился за голову и откинулся на спинку стула от смеха, после чего облокотился на столешницу и стёр несуществующую слезу со своей оптики. – Ты хочешь подарить им в качестве питомца одного из богов старого порядка? – Почему бы и нет. Не стоит отказываться от бесплатной рабочей силы. – ответил Палюга. Оган снова начал "смеяться" уже ударяя по столешнице кулаком, пока Палюга наслаждался своим напитком.