Флейта Пустыни Б

R
Завершён
32
Серия:
Размер:
283 страницы, 119 335 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 32 Отзывы 12 В сборник

Глава 42: Прощая жадность

Настройки
Примечания:
      Ицуки проснулся из-за света утреннего солнца, который проникал в его палатку. Взяв подушку, Герой Лука накрыл ею свою голову, пытаясь спастись от света и продлить сон. Но, к сожалению, ко сну ему вернуться не получится, как и в прошлые несколько дней.       – Герой Лука-сан, а ну вставайте! – потребовал грубый старческий голос поварихи – Если вы сейчас не окажетесь на своём рабочем месте, я потащу вас за ноги и окуну вашу голову в ту харчу, которую вы вчера назвали супом!       Ицуки поморщил лицо от недовольства, но подал голос:       – Скоро буду на месте, Дилия-сан!       Лучник поторопился надеть свою одежду, поверх которой он надел фартук, после чего вышел из палатки.       Остальные волонтёры в лагере уже давно были на ногах и запах вкусной еды уже кружил голову. Зевая, лучник направился к столу, где несколько человек нарезали овощи и мясо, после чего передавали их тем, кто варил или жарил у костра или запекал у переносной каменной печи.       Они остановились у одной из разрушенных деревень.       Люди были заняты отстройкой домов, но это не могло отменять того факта, что весь урожай и скот был уничтожен, из-за чего им совсем нечего было есть. Новый урожай появится только через несколько месяцев после посадки, а для скота предстоит построить собственное место. Из-за этого, людям бы пришлось уходить далеко в соседние поселения и покупать там еду, что тратило бы много времени и денег, которые нужны для строительства.       Потому отряд поваров Дилии, а так же волонтёры, к которым записали Ицуки, должны были кормить их. Отряд Дилии был не единственный в своём роде, ещё 5 подобных отрядов готовили еду для жителей ближайших деревень, у которых были те же проблемы с наличием еды.       Взяв одну из досок для резки и нож, Герой Лука начал резать морковь. Волонтёр, который стоял справа от лучника и заканчивал чистить картофель, заметив, что Ицуки режет морковь, уставился на героя, а после протёр глаза, словно не верил тому, что стоит перед ним.       Обеспокоенный, он слегка похлопал того по плечу.       – Что?       – Ты в порядке? – спросил волонтёр, чьё имя Ицуки не знал.       – Эээ... В порядке? – недоумевая от вопроса, ответил лучник – С чего я должен быть не в порядке?       – Просто ты обычно прячешься в каком-то углу и ждёшь, когда мы закончим готовить завтрак, потому что "Герой сначала должен поесть, а потом уже что-то делать". – процитировал волонтёр – Неужели леди Дилия сумела "сломить" тебя?       – Дилия-сан пригрозила мне, что окунёт мою голову во вчерашний суп. – ответил Герой Лука.       – Не называй эту штуку, которую ты вчера решил приготовить самостоятельно, супом. Это оскорбление в сторону супов. – поморщившись, ответил волонтёр – Ты чуть не отравил себя и других людей. Это настоящее оружие. Если слить эту харчу в какой-нибудь колодец, можно будет отравить целый город.       Лучник тяжело вздохнул, чувствуя подступающий стыд.       – Теперь, когда я думаю об этом сейчас, то я чувствую себя абсолютным глупцом... Я думал, что знаю как лучше, хотя я вообще ранее никогда не готовил для себя.       – Это заметно. – сказал волонтёр – Знаешь, готовка — это навык, которым должны владеть все. Неужели ты ел еду только в тавернах, когда путешествовал по Мерломарку?       – Не совсем. – ответил Ицуки – По большей части — да. Мы останавливались в тавернах, а так же закупались едой, но в долгих походах всю еду готовила и подавала нам Лисия.       – Лисия?       – Одна из моих спутниц, которая ушла. Присоединилась к этому полубогу, ничего не сказав. Этот полубог ещё сказал, что я относился к ней как к рабыне. – Ицуки процедил последнее предложение сквозь зубы.       – Тогда, может поделишься, как относился к ней, раз думаешь, что "этот полубог" не прав? Так сказать, чтобы взглянуть на события с твоей точки зрения.       – Нуу... – замялся Герой Лука, вспоминая то время, когда Лисия была с ним – Лисия попросилась сама присоединиться ко мне, после того как я спас её. Она была очень слабой, трусливой и посредственным членом команды, из-за чего её часто приходилось защищать. Даже поднятие уровня и смена класса на Воина не улучшали её боевые характеристики хотя бы до приемлемых.       – Так раз у неё плохие боевые характеристики, почему она не выбрала хиллера или мага? – поинтересовался волонтёр, после чего извинился – Прости, что перебил. Просто реально интересно, почему она, будучи трусливой по твоим словам, выбрала класс Воина.       – Это... Лисия не выбирала класс. Это я выбрал за неё. – смущённо ответил Ицуки.       – Стоп. Ты не позволил ей выбрать свой собственный класс?! Это ведь один из самых важных этапов в жизни авантюриста и ты выбрал класс за неё?!       – Прошу, не кричи. Ты сейчас привлекаешь к нам внимание.       И действительно, некоторые волонтёры уже недовольно поглядывали на них двоих. Не хватало им привлечь к себе внимание Дилии-сан.       – Ладно-ладно. – уже более тихо, сказал волонтёр – Предположим, ты хотел как лучше для неё, пропустим, но что у вас произошло дальше?       – Из-за того, что Лисия была посредственным бойцом, я давал ей простую работу: готовка, уборка, поход за продуктами, стирка.       – Окей... С учётом того, что она в боях не участвует, то это вполне нормально звучит. Даже если она не боец, она вкладывают свою долю сил в развитие команды.       – А? Нет, Лисия участвовала в боях, но как я сказал, она была посредственным бойцом.       – ... Скажи мне, что она тогда не в одиночку всю ту работу выполняла.       Герой Лука невольно закусил левую щёку.       – Получается, Лисия сражалась, как и остальные, но при этом выполняла всю эту работу в одиночку. – догадался самостоятельно волонтер и Ицуки смущённо кивнул – Может быть, тот полубог был в чём-то прав по отношению к тебе.       Лучнику хотелось оправдаться, но он молчал. Чувство стыда вгрызлось в его сердце, заставляя разум вспоминать всё то, что он сделал с Лисией.       То, как заставлял её таскать всё их снаряжение и пожитки в одиночку. То, что она почти ничего не ела. То, как она стирала в одиночку всю их одежду. То, как не спала всю ночь и дежурила, не смотря на всю усталость.       И самое страшное — Лисия никогда не жаловалась и терпела всё это. Скорее всего, она бы так и продолжала терпеть, если бы не пришёл Фуши.       Стыд сменился чувством вины.       Когда Ицуки вернётся в замок и встретит её, ему предстоит извиниться перед Лисией.

***

      Когда Рен прибыл на место, то предстоящее ему зрелище было не из приятных.       Защитные стены, которые предназначались для защиты от лесных монстров, были разрушены, из-за чего вокруг ходили люди с вилами — жители деревни, которые охраняли свой дом своими силами. И судя по состоянию деревни, у них это не очень хорошо получалось.       Когда же мечника пропустили в саму деревню, он смог осмотреться ещё лучше: разбитые окна, выбитые двери, часть огородов растопчена, а хранилища наполовину опустошены. Этот факт заставил Рена задуматься.       Почему бандиты оставили часть из всех ресурсов деревни? Было недостаточно людей? Возможно, если бандиты смогли прогнуть деревню не численной силой, то силой уровня.       Герой Меча решил вместо того, чтобы гадать и предполагать, обратиться к старосте деревни и узнать всё.       Старостой оказалась старушкой, которая разговаривала с тремя юношами:       – Вы точно всё проверили? – спросила обеспокоенно староста.       – Да... Они забрали все строительные инструменты и материалы. Все деньги и ценности, на которые мы могли бы купить всё это или нанять охрану, тоже украли. Даже медной монеты не осталось. – сказал первый, после чего недовольно пнул лежащий на дороге камень.       – Всё мясо и скот они стащили, оставив нам только овощи. И то, осталась где-то половина. Благо, протянуть до следующего урожая сможем, если будем умеренно экономить. К несчастью, часть огородов разворошили, потому новый урожай будет не велик. – устало вздохнул второй, положив руку на затылок – Если они на нас снова нападут, у нас вообще не будет сил отбиться, так как мы будем истощены из-за того, что не могли нормально питаться...       – Я сбегал в соседнюю деревню, у них та же ситуация, так что они не смогут с нами чем-нибудь поделиться. От них я услышал, что ещё две соседние деревни были атакованы ранее. Одна две недели назад, другая полтора недели назад, а их самих атаковали неделю назад. – приложив ладонь к подбородку в задумчивом позе, сказал третий – Похоже, атаки на деревни происходят два раза в неделю. Как удобно...       – Божечки... Почему же на нас свалилась вся эта напасть? – спросила староста, схватившись за сердце.       В этот момент, Рен решил подать голос.       – Простите? Я Амаки Рен, Герой Меча, меня послала сюда Королева, чтобы я помог вам с бандитами.       Внимание старосты и трёх парней тут же переключилось на него. Юноши смотрели на героя скептически, а по глазам старушки, можно было понять, что она не верила своим глазам, что перед ней стоит герой.       – Как же это? Мы ведь даже не сообщали об этом в столицу. Как её величество могло послать к нам героя? – спросила удивлённо староста, после чего спохватилась – Нам ведь нечем оплатить такую услугу!       – Госпожа Мирим, не торопитесь. – сказал юноша, который сообщил старушке, что на их соседей тоже было совершенно нападение бандитов – Это слишком подозрительно. Только вчера нас ограбили, а тут внезапно появляется один из священных героев, при этом Герой Меча. Так его ещё послала сама королева, когда никто не сообщал об этом.       – Вы уверены, что никто не сообщал об этом? – спросил Рен – Может быть кто-то из соседних деревень, на которые напали?       – Ха, как же! – усмехнулся всё тот же парень – Я с трудом добрался до наших соседей, потому что эти отморозки патрулируют дороги, но так как между нами стоит лес, мне удалось укрыться, а вот к столице нужно добираться через степь. Если бы кто-то попытался добраться до столицы, их бы тут же скрутили. Но даже если бы кому-то это удалось — у нас нет денег, чтобы подать квест!       Это заставило Героя Меча задуматься. Раз у людей нет денег и им не дают возможность добраться до столицы, чтобы подать квест, тогда откуда королева Мирелия узнала о бандитах?       Ответ на этот вопрос пришёл быстро: Фуши.       – Думаю, сегодня ваш счастливый день. Мне доложили о вашей проблеме и я собираюсь разобраться с бандитами.       – Всё ещё изображаешь из себя героя? Знаю я твою тактику: ты всего лишь один из бандитов, изображающий из себя героя, который пришёл типа "спасти" нас. После этого ты будешь предоставлять нам защиту, в обмен на то, чтобы мы отдавали тебе всё наше добро.       – Из того, что я успел услышать, у вас и так нечего брать. И если ты не веришь словам, надеюсь это тебя убедит. – сказал Рен, после чего достал свой меч.       Герой Меча поднёс руку к драгоценному камню на гарде клинка, после чего тот засветился и из него вышел бутылёк Магической Воды.       Люди могли копировать внешний вид оружия Священных Героев, но не его способности в создании расходников по типу зелий, а потому это было веским доказательством для подтверждения своего статуса героя.       Взяв бутылку с Магической водой и осмотрев её, парень хмыкнул и вернул её обратно.       – Ладно. Свой геройский статус ты доказал. Верю. – подняв руки в знак капитуляции, сказал парень, после чего протянул одну из них для рукопожатия – Старосту зовут Мирии. Я — Нодд, а те двое — Хелиос и Фрид. Мы трое помощники старосты.       – Я уже представлялся, но повторюсь: Амаки Рен, Герой Меча. – ответил Рен, пожимая руку Нодда – Хоть я невольно подслушал вас, мне бы хотелось услышать полную картину.       После этого Герою Меча поведали всю ситуацию с бандитами.       На территории располагается множество небольших поселений, которые связаны друг с другом и между которыми находится густой лес, населённый монстрами. Для выхода в столицу или в другой населённый пункт, нужно проходить через степь.       Для защиты от монстров в лесу, вокруг поселений построены защитные стены. После атаки Лингуя, часть домов и защитные стены обрушились и люди были так заняты починкой, что не заметили, что монстры в лесу куда-то делись. Потом было совершено массовое нападение бандитов сразу на несколько населённых пунктов, но всё, что они сделали, это разрушили ещё не до конца отремонтированные стены при помощи бомб до основания.       Как оказалось, причиной отсутствия монстров стали бандиты, которые затесались где-то в лесу и за несколько дней умудрились вырезать всю лесную живность.       От подобных слов, Рен сделал 2 предположения: либо бандитов очень много, раз им удалось вычистить целый лес от монстров, либо у них большой уровень. Хотя не существует невозможности того, что оба предположения могут быть верны.       Фрид рассказал о том, что бандиты вооружены арбалетами, копьями и мечами, а так же среди них есть полулюди. Никто не знал, были ли это рабы или те по своей воли присоединились к бандитам, но главное было то, что это были полулюди енотовидного типа, а потому обладали способностью накладывать иллюзии и становиться невидимыми.       Поэтому мечника никого по пути сюда не увидел, а причина по которой на него не напали, скорее всего, связана с тем, что они решили, что он слишком сильный противник для них. Но была проблема: Бандиты знали о том, что Герой Меча здесь.       Хелиос поведал, что все ценности, деньги, мясо, животные и половина урожая были украдены. Материалы, которыми люди могли бы снова построить стены, были тоже украдены. Нодд в этот момент не смог удержаться от комментария о том, насколько эти бандиты дотошные. У них есть бомбы, чтобы взорвать новую стену, если им удастся её построить.       Нападение совершаются один раз в пол недели на деревню, на которую ещё не нападали, грабят подобно этой, после чего затихают и атакуют снова уже другую.       – Понятно... – сказал Рен и задумался, после чего повернулся к Нодду – Сможешь отвести меня к деревне, на которую ещё не напали?       – Запросто. – ответил тот, после чего махнул рукой, чтобы герой следовал за ним – Только прикрывай мою шкуру. Может быть, они не напали на тебя по пути сюда, но что их остановит от того, чтобы выстрелить в меня из арбалета?       Рен кивнул и последовал на Ноддом.       Они оба прошли в густой лес и вместо того, чтобы идти по протоптанным дорожкам, Нодд шёл в другую сторону.       – Ловушки. Шагай там, куда шагаю и я, если не хочешь, чтобы тебе оттяпало ногу. – объяснил Нодд, после чего показал на лежащую на земле отрубленную и давно начавшую гнить ногу.       Очень показательный пример.

***

      Через час, им удалось спокойно добраться до места и на них никто не напал.       – Хмм... Они либо к чему-то готовятся, либо твоё присутствие отпугивает их. – произнёс Нодд, глядя на героя – Не к добру всё это.       Деревня, в которую они прибыли, была в куда лучшем состоянии. Целые окна и двери, не тронутые огороды, а так же филориалы, порода которых выращивалась для мяса.       Заметив их, к ним подошёл зрелый мужчина.       – Нодд, что ты здесь делаешь? Опять рискуешь своей головой, бегая туда-сюда?       – Всё в порядке, Гриндеваль, я просто сопровождал Героя Меча, который пришёл помочь нам с бандитами. – похлопав Рена по плечу, ответил Нодд.       Гриндевальд повернулся к мечнику, взгляд его был мрачен, пока он его осматривал, из-за чего Рен почувствовал себя не в своей тарелке.       – Герой Меча, да? Слышал, ты и Герой Лука с Героем Копья пропали, когда на всех нас напали монстры с панцирями и гигантская черепаха. – скрестив руки на груди, сказал мужчина – Не поделишься, где вы там пропадали, пока умирали люди?       Рен сглотнул, а его руки задрожали. Всё его тело пробило страхом, но, не смотря на это, он сказал:       – Я... Мы... Мы решили, что наших сил достаточно победить босса и мы поспешили сразиться с ним. У нас не было никакой слаженной работы, мы просто использовали свои самые сильные навыки и били кто куда, но... Они никак не навредили монстру. А после этого... Появились фамилиары и... Нас просто разгромили, а после взяли в плен.       Услышав честное признание героя, Гриндевальд недовольно хмыкнул.       – Ну, хоть спасибо за честность. – сказал мужчина, похлопав его по плечу – По крайней мере, у тебя есть силы, чтобы справиться с, хоть и сильными, но людьми?       – Я надеюсь на это... – кивнул Рен – Кто-нибудь смог выяснить местоположение лагеря бандитов?       – Они скорее всего скрываются с помощью магии иллюзий, потому что я кажись весь лес осмотрел, но ничего не нашёл. – ответил Нодд.       – Тогда единственный для нас способ выследить их, это дождаться их атаки, после чего устроить погоню. – сказал Рен.       – Потому ты попросил меня привести тебя сюда? – спросил Нодд – Бандиты могли заметить, что ты идёшь сюда и банально нападут на другое, незащищённое поселение.       От слов Нодда, Рен недовольно нахмурился.       Нодд прав. Ничто не мешает бандитам просто выбрать другую деревню, в которой он отсутствует. Даже Портальный Меч не поможет в этой ситуации, потому что он может поставить только в 3 точки установленные, а деревень куда больше.       – Что же делать?.. – не удержался от того, чтобы спросить вслух Герой Меча.       Нодд и Гриндевальд задумались, после чего мужчина предложил:       – Единственный план, который мне приходит в голову — это поймать одного из них где-то в лесу. Поймаем и расколем его на информацию.       – Они могут скрываться под магией иллюзий. Мы их просто не заметим. – сказал Рен.       – У твоего меча случаем нет какой-нибудь способности для этого? Что-то вроде самонаводящейся атаки? Некоторые подобные атаки способны нацеливаться на невидимых противников. Они вроде бы отслеживают противника по температуре тела.       – Секунду. – ответил герой меча и начал просматривать список навыков.       Некоторые навыки меча казались бесполезными герою по начала, а потому Рен пропустил их, сосредоточившись на атакующих, но сейчас возможно среди них найдётся что-то полезное. Просматривая довольно крупный список, мечник заметил, что один из навыков отмечен зелёным текстом, а не белым, как остальные.

[Метка

Позволяет поставить метку на противника, тем самым не позволяя тому скрыться, не смотря ни на что.

Чтобы установить метку, достаточно посмотреть в сторону противника.

Желаю удачи]

      Увидев пожелание в конце описания навыки, Рен невольно улыбнулся.       – У меня кое-что всё же есть.

***

      Вернувшись в лес, Нодд начал вести Рена вперёд через ловушки, пока Герой Меча осматривал местность, в частности верхушки деревьев, на которых легко можно было спрятаться. Навык Метка не потреблял дух, из-за чего он мог без проблем держать его постоянно активным.       – Та-а-ак... Что-нибудь нашёл?       – Ничего. – ответил Рен – Как думаешь, они прячутся от нас?       – Возможно. И мне это не нравится. Когда мне приходилось бегать из деревни в деревню, я чуть не словил себе арбалетный болт в спину. Благо я знаю лес как свои пять пальцев, так ещё и быстрый, из-за чего мне удаётся скрываться от этих ублюдков. – Нодд вздохнул – А сейчас тихо. Подозрительно тихо. Остаётся ждать, когда ударит молния, и вопрос в том: Куда она ударит?       Вопрос вызвал напряжение в воздухе, но оно быстро исчезло, когда внезапно появился парящий красный крест над одной и ветвей деревьев, после чего тот начал убегать.       – За ним! – крикнули Нодд и Рен одновременно, после чего оба парня побежали за отмеченным крестом невидимкой.       Нодд вырвался вперёд. Набрав скорость парень, словно ниндзя, начал отскакивать от стволов деревьев и подниматься вверх к веткам. Рен в этот момент не удержался, чтобы раскрыть рот от удивления, пока Нодд уже начал прыгать по ветвям.       Послышался звук пружинного механизма и парень пригнулся, избежав попадания арбалетного болта себе в голову, после чего Нодд напрыгнул на невидимку.       Невидимка боролся с хваткой Нодда, но тот снял верёвку со своего пояса и начала связывать его. Спустя секунды, невидимка был связан.       – Я не знал, что ты такое умеешь. – сказал Рен, когда Нодд спустился на землю, удерживая невидимку в подмышке.       – Ну, когда-то я хотел стать авантюристом, а потому тренировался для этого. Лес был полон монстров, на которых я поднимал уровень, а ещё улучшал здесь ловкость, реакцию и навыки разведки. – сказал Нодд, опуская связанного невидимку из рук на землю – Пусть авантюристом я не стал, но мои навыки оказались полезны, чтобы быть гонцом между деревнями. Но вернёмся к делу.       Со всей дури, Нодд ударил невидимку в грудь и выбив тому от силы удара воздух из лёгких, тем самым заставив того рассеять магию невидимости. Заклинание спало и перед двумя людьми сидел связанный получеловек енот, который кашлял.       Этот получеловек выглядел юным, где-то лет 15, но Рен был не до конца уверен, потому что у полулюдей возраст нельзя судить по внешности, ведь из-за уровня их тела быстрее начинают расти. Одет он был в лёгкие кожаные доспехи, на которых была нашивка с символом в форме белого круга с тремя чёрными точками.       – Ты пожалеешь об этом! – закончив кашлять, прорычал получеловек, глядя на Нодда.       – Как скажешь. – закатив глаза, ответил Нодд, после чего повернулся к мечнику – По его поведению, не скажу, что он раб. Да и взгляд у него не мёртвенький такой, но стоит проверить.       – Хорошо. – кивнул Рен, после чего сел на колени перед получеловеком – Я могу узнать твоё имя?       – Что? Хочешь узнать, кого собираешься раздеть? – ехидно усмехнувшись, спросил получеловек, заставив героя смутиться – Ха! Шучу! Моё имя Ро и я даже упрощу вам задачу: Я не раб.       – Что ж, Ро. – хрустнув костяшками пальцев, сказал Нодд – Сейчас у тебя есть выбор: Ты можешь упростить нам задачу ещё раз, рассказав, где находится ваше логово, сколько вас всего и почему вы сейчас все затихли; либо мы всё выбьем из тебя силой.       – Ой, боюсь-боюсь. – закатив глаза, сказал Ро – Я не чувствую боли, а потому у тебя ничего не получится выбить из меня.       – Нодд, нам не обязательно использовать силу. – сказал Рен, который не хотел участвовать в пытках почти своего ровесника, даже если тот не чувствует боли – Мы можем попытаться договориться.       После этого Герой Меча снял со своего пояса кошелёк и открыв его, начал считать деньги.       – У меня есть 4 золотые монеты, 50 серебряных и... 341 медная. Этого достаточно, чтобы я мог купить у тебя эту информацию? – спросил Рен, но это только заставило Ро захохотать.       – Думаешь, что я какая-то крыса, которая с лёгкостью продаст за какие-то гроши людей, что подарили мне свободу? – задал риторический вопрос получеловек – Я слышал, что все герои, кроме Героя Щита, полные идиоты, и эти слухи походу правдивы.       От этих слов, Рен почувствовал себя неприятно, но не позволил обиде и зависти взять вверх. Вместо этого, он решил сосредоточиться на другом.       – Ты можешь хотя бы ответить мне, зачем вы мучаете этих людей?       – Всё просто — это весело. – ответил Ро – Удерживать людей под контролем, внушать страх в виде нависшей угрозы всё потерять, без возможности позвать на помощь. Постепенно забирать у них всё, но оставлять достаточно, чтобы они всё ещё оставались живы и не окочурились. Как долго, люди смогут так продержаться? Начнут ли они сходить с ума? Начнут ли они воровать друг у друга, чтобы один смог съесть больше, чем другие? Быть может, они опустятся до каннибализма? Или же они больше не смогут так жизнь и просто начнут кончать собственные жизни?       В конце, Ро снова закатился смехом.       – Полагаю, что эти бандиты являются большой группой отморозков, у которых что-то не так с головой. – не удержался от комментария Нодд.       Рен кивнул, соглашаясь с его словами.       – Что будем делать? Попытаемся поймать кого-то ещё или найдём способ выбить из него информацию?       – Попытаемся для начала поймать кого-нибудь ещё. – ответил Герой Меча, устанавливая точку для телепортации, чтобы позже они могли вернуться сюда – Если никого к вечеру не найдём, попытаемся вытянуть информацию из него.       Нодд кивнул.       Открыв портал обратно в деревню и удивив Нодда, они вернулись обратно в деревню, оставив там Ро, после чего вернулись обратно, продолжив поиски.

***

      К сожалению, больше им никого не удалось найти. Потому, единственным вариантом было, вытянуть информацию из Ро.       Получеловек действительно не ощущал боли. Любые действия Нодда, были ему как щекотка. Даже окунание головы в ведро с водой не сработало, что пришлось прекратить, так как Ро был близок к тому, чтобы захлебнуться, а он нужен был им живым.       И раз через пытки из получеловека информацию не достать, то оставалось только одно.       Рен поставил на стол перед связанным Ро миску, в которой находились чернила, а рядом кинжал и кисть. Увидев эти три предмета, Ро недовольно поморщился.       – Серьёзно?       – Если ты нам всё расскажешь, нам не придётся прибегать к этому. – ответил Рен.       Но Ро в ответ только зарычал.       Тяжело вздохнув, Герой Меча снял перчатку с левой руки, после чего взял кинжал. Поморщившись, он порезал свою ладонь, после чего капнул крови в миску с чернилами.       Стоявший рядом Нодд, снял с Ро часть одежды, обнажая грудь, на которой действительно не было рабской печати. Макнув кисть в чернила, Рен нарисовал на груди Ро круг, после чего там появилась рабская печать, а герой смог увидеть характеристики получеловека.       У Ро был 34 уровень, но не смотря на это — низкие показатели физической силы, хотя высокие показатели скрытности и умения в магии.       Открыв меню печати, Рен установил в настройках, что раб обязан говорить только правду и что он обязан отвечать на вопросы, а так же установил высокие показатели для наказания.       – Итак... – начал Рен – Сколько вас всего в группе и сколько из вас полулюди?       Ро лишь стиснул зубы, отказываясь подчиняться, по его телу начали проходить разряды — наказание за то, что он отказывался говорить. Он сидел так несколько минут, отказываясь подчиняться печати, но печать всё же заставила его произнести:       – Учитывая меня — 235, 17 из которых полулюди.       235... Это уже не группа, а целый военный отряд. В одиночку Герой Меча не справится, особенно с учётом того факта, что это люди, а не монстры. Хотя в какой-то степени этих людей можно назвать монстрами.       – Почему вы сейчас затихли?       Снова ожидание и наблюдение за тем, как Ро борется с рабской печатью. По словам королевы Мирелии, это рабская печать особого уровня, созданные специально для тех, кто не ощущает боль, и способные подчинять даже высокоуровневых монстров, а потому способность обычного получеловека сопротивляться ей — поразительна.       – Появление Героя Меча не входило в наши долгосрочные планы. В конце концов, если кто-то из героев умрёт, волны станут сильнее, а с другой... У королевы в слугах полубог, который за секунды справился с прошлой волной, а потому это вряд ли большая проблема. Но опять же, если герой погибнет, то королева, возможно, пошлёт этого полубога сюда и он нас просто всех замочит. Из-за этого готовится масштабная атака на все оставшиеся нетронутые поселения. Герой всего один. Он не может быть в нескольких местах одновременно. А потому, даже если ему удастся защитить одну деревню, это не будет иметь значения. У остальных ничего не останется и наплевав на риск, в виде нас, они из жадности и зависти сами пойдут к оставшейся деревне и уничтожат её.       Это... Плохо.       – Когда планируется это нападение?       – Завтра ночью.       – Где ваше логово?       – В самом центре леса, скрытое под магией иллюзий.       – Так и знал, что это всё иллюзии. – сказал Нодд, после чего повернулся к Рену – Нам нужно остановить их сегодня, большего времени у нас не будет.       – Ты прав. – согласился герой – Но нам нужен план. Пусть у меня много сил, но большое количество противников сможет повалить меня. И я не хочу убивать людей.       – На счёт того, чтобы называть этих чудовищ людьми, я сильно сомневаюсь, но раз ты их не хочешь убивать, то не убивай. Но ты прав на счёт того, что в одиночку тебя повалят. – согласился Нодд – У тебя есть люди, которые могли бы помочь?       Первым в голову пришёл Фуши, но Рену пришлось отсеять этот вариант, в конце концов, полубога не послали сюда в первую очередь, потому что люди перестали верить в героев. Потому ему нужно позвать кого-то другого...

***

      – Спасибо, что согласились помочь. – сказал Рен, поклонившись в благодарности.       – Тебе не стоит благодарить меня. – ответила Садина, держа в руках свой гарпун – Я лишь согласилась, потому что ты заплатил мне.       – Я.. Я просто рада помочь! – заикаясь ответила Лисия.       – А я просто рада размять старые кости. – ответила Рагларок, слегка потягиваясь.       – Мне приятно осознавать, что вы начали признавать во мне достойного мечника и то, что вы обратились ко мне за помощью, Амаки-доно. – сказала Эклер.       – Этого точно будет достаточно? – скептически спросил Нодд, скрестив руки на груди и глядя на людей, которых привёл герой – Было бы неплохо, будь для битвы человек 300, а не 5.       – На самом деле 6. Ты идёшь с нами. – поправил Рен.       – Я лишь ваш проводник, а не помощник в битве. – ответил Нодд – Я ужасный боец.       – Ты ведь хотел стать авантюристом. Это отличная возможность для первого шага. – положив руку на плечо Нодда, сказал Рен.       – Вот именно, что "хотел", но сейчас меня это вообще не интересует. – убрав руку героя со своего плеча, ответил Нодд.       – Нам в любом случаи понадобятся все возможные силы для победы и...       – Хах... Как забавно.       Все повернулись к Ро, который находился привязанным к стулу в углу комнаты.       – Раз вам нужны все возможные силы, так почему бы не позвать этого полубога? Почему тот вообще не пришёл сразу, как только королева узнала о проблемах людей в этом месте? Неужели королеве плевать на здешних людей, что она посылает героя, который не хочет убивать людей на задание, где ему придётся сражаться с людьми? А быть может, это задание было дано с учётом того, что Герой Меча помрёт здесь?       – Ой, да заткнись. – сказал Нодд, подойдя к Ро и дав тому подзатыльник – Пойдёмте уже. Чем скорее разберёмся с проблемой, тем лучше.       Итак, новая сформированная группа направилась в путь.       Нодд, будучи проводником, шёл впереди, за ним шёл Рен, за которым шла Лисия, за ней уже шла Эклер и Рагларок, а цепь замыкала Садина.       – Итак, 234 противника, это где-то меньше 50 на каждого из нас. – сказала Садина, изучая местность.       – Поэтому нужно было взять побольше людей. – саркастично сказал Нодд – Хотя бы 20 очень сильных бойцов, чтобы каждому по 10 противников.       – Вы можете оставить 100 бандитов на меня одну. – сказала Рагларок, ударив кулаком по ладони – Это будет не более чем разминка для меня.       – Как скажите бабусь. – ответил Нодд.       Прибыв на место, группа обнаружила, что их уже ждали.       Когда иллюзии больше не было, оказалось что все деревья в центре леса были вырублены и там был довольно крупный лагерь. Сотни людей, среди которых были мужчины и женщины, смотрели прямо на них, держа в руках оружие.       В этот момент Нодд не мог не сказать спасибо своей удаче, так как он никогда не проходил прямо через центр леса, иначе бы он точно умер.       Перед ними вышла женщина, лицо которой было скрыто маской.       – Где Ро? – спросила она и её холодный тон можно было сравнить с тоном королевы.       Она носила лёгкие кожаные доспехи, похожие на те, что надеты на Ро и на ней была та же нашивка с символом. Можно было подумать, что этот символ — знак банды, но ни у кого из других бандитов, не было этого символа.       – Он жив и ты скоро его увидишь, если сдашься. – сказал Рен, вставая в защитную стойку, которой его научила Эклер, во время их тренировок.       – Жив. – повторила женщина в маске – Этого достаточно. Разберитесь с ними и постарайтесь не убить Героя Меча.       В группу тут же полетели арбалетные болты, что были словно дождь, от которого не укрыться.       – Защита! – тут же выкрикнула Лисия, выставив перед собой руки.       Перед группой возникла стена зелёного света и когда болты ударялись об неё, они растворялись в свете, словно это была кислота.       – В бой! – выкрикнул Рен, когда арбалетный обстрел закончился – Атакуем, пока они не успели перезарядиться!       Рагларок тут же выпрыгнула вперёд и подобно смерчу начала раскидывать бандитов. Рен по своему опыту знал, что старушка была невероятна сильна для своих лет, а потому мог не беспокоиться за неё.       – Думаю, она точно больше 100 уложит. – подумал Герой Меча, вступая в бой – Если не больше половины.       Садина тихо произнесла заклинание, после чего ударила гарпунов в землю. Электрический разряд прошёлся по земле в радиусе 5 метров от неё, поразив бандитов, пытавшихся окружить девушку касатку. Она специально сдерживалась, чтобы сила её атаки было достаточно, чтобы вырубить, а не убить. После этой атаки по площади, Садина вытащила свой гарпун и направила на арбалетчика, что хотел выстрелить в неё, но она первой поразила его выстрелом молнии. Разобравшись со стрелком, Садина приступила к следующей толпе.       Лисия в панике металась по полю боя, ударяя прямо по лицу тех, кто оказался к ней слишком близко. Она пыталась во всей этой толпе противников найти полулюдей. Те были способны на магию, а потому было важно устранить их как можно быстрее. Наконец-то, ей удалось найти во всей этой куче противников пару мохнатых ушей. Это была девушка енот, которая произносила заклинание лечения, чтобы исцелить одного из павших бандитов. Лисия не могла этого допустить.       На её руках возникли золотые искры, которые приняли форму копья, и она кинула его в сторону получеловека. К сожалению, здесь было слишком много противников, из-за чего её заклинание попало в другого бандита. Получеловек уже успела произнести заклинание лечения, после чего побежала прочь, скрываясь в толпе бандитов, которые уже направились к Лисии.       Похоже, ей придётся побегать ещё больше.       Эклер и Рен стояли спина к спине, прикрывая свои слепые зоны. Их основной тактикой было защищаться и наносить контратаки. Они медленно продвигались в быстро редеющей толпе — Похоже, Рагларок вошла в драйв, судя по раскатистому смеху военной советчицы. Рен даже задумался, что её одной могло быть достаточно, чтобы победить всех бандитов. — выбивая из рук бандитов оружие, а после наносили удары рукоятью в голову, чтобы вырубить. Всё это время, Эклер наставляла Героя Меча, словно это был один из их уроков по фехтованию.       Эклер явно могла продвигаться куда быстрее, но она оставалась с Реном, защищая его спину и обучая.       А Нодд пытался банально выжить в этой мясорубке. Прячась за деревом, он молил всех существующих святых, чтобы его не нашли. К сожалению его молитвы не были услышаны.       Из-за дерева на него выглянула голова бандита и в Нодде заиграл инстинкт «бей или беги» и был выбран вариант «бей». Парень накинулся на бандита, схватив его в захват и повалив на землю, до того, как тот успел вонзить в него кинжал. Бандит лишь сумел поцарапать Нодду руку, перед тем как тот выбил кинжал из его рук. Парень начал душить бандита на земле, вместе с этим ударяя по его животу коленом.       В какой-то момент, бандиты просто закончились.       Их группа победила.

***

             Последующие дни, Рен помогал с восстановлением деревень.       Он не был хорошим строителем, а потому в отстройке стен он выполнял работу грузчика. Всё украденное вернули обратно жителям, за исключением скота и запасов еды, которые бандиты съели. Самих бандитов отправили по тюрьмам. Лес вычистили от опасных ловушек.       Он и Нодд стали, можно сказать, приятелями. Они много общались и проводили время вместе в перерывах от работы. Нодд показал ему свои навыки и даже начал учить ими Рена. У Героя Меча уже начало получаться отскакивать от вертикальных поверхностей, чтобы забираться наверх.       На седьмой день, прибыл Фуши.       Полубог выглядел мрачным и задумчивым. Он шёл, не поднимая головы, из-за чего шляпа скрывала его глаза.       – Здравствуй Фуши. – поприветствовал его герой – Рад снова тебя видеть.       – Угу. – кивнул полубог, всё ещё не поднимая головы – Слышал, ты справился с бандитами за первый же день.       – Так и есть, но там был не только я. Мне помогли Нодд, Эклер, Лисия, Рагларок, Садина и вряд ли бы я справился без них.       – Замечательно.       После сказанного, Фуши лёг на траву, уставившись в проплывающие на небе облака. Рен, не зная что конкретно делать, присоединился к нему.       Они оба молча смотрели в голубое небо, по которому проплывали на вид пушистые облака. Они смотрели на них в течение долгого времени, перед тем как полубог произнёс:       – Я горжусь тобой. Ты молодец, что научился принимать помощь, работать в команде, хотя хотелось бы больше синергии, но для первого раза неплохо, и отказался от своей жадности самостоятельно. – сказал Фуши, хотя казалось, он хотел сказать что-то ещё.       – Спасибо, полагаю? – ответил герой.       Между ними снова возникла тишина.       Они продолжили смотреть в облака, пока полубог не встал.       – Ну, думаю пора мне выполнить своё обещание на мизинчиках. – сказал улыбаясь Фуши, выставляя мизинец.       Рен встал, глядя на полубога.       Он в благоговейном страхе, протянул свой собственный мизинец. Когда их мизинцы скрепились, возник золотистый свет.       – Рен-сан.       Услышав знакомый голос, который он так давно не слышал, Герой Меча резко обернулся.       В золотом сиянии стояли они.       Верт, Бактер, Терезия и Фари. Они выглядели нормально, без единой травмы, прямо как за день до их смерти, а главное — живыми.       Они улыбались Рену, а на глазах героя появились слёзы. Подбежав к ним, он заключил своих мёртвых товарищей в объятья.       – Простите меня... Простите меня... Простите меня... Простите... Простите... – рыдая повторял Рен.       – Всё хорошо.       – Мы не злимся на тебя.       – Мы прощаем тебя.       – Ты молодец.       Шептали золотые призраки, обнимая Героя Меча в ответ.       Фуши не смог удерживать улыбку на лице, из-за чего отвернулся, чтобы Рен не видел его лица. Не видел стыда на его лице.       В конце концов, он не мог сказать Рену, что на самом деле это всё — всего лишь иллюзия.
Примечания:
32 Нравится 32 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)