Оружием мисс Кэ цин является страх.

R
Заморожен
20
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 14 842 слова, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник

Выстрел разряженного обманутого ружья.

Настройки
Ладно... Хватит о смущаемом, мечты-мечтами но, я уже подъезжаю к дому. Выйдя из поезда, пройдя по тропинке, и оказавшись около знакомой двери, вытащила из сумки ключи и провернула их пару раз по часовой стрелки. После дверь постепенно отворилась, медленно и с скрипящим звуком стала открываться под натиском нежной ручки Кэ цин. - Бабушка. Я дома. - Войдя в прихожую крикнула Кэ цин. - Бабушка... - Постучала макушкой ботинка и затем сняла ее, одев тапочки - Не пойму, спит что-ли? Бабушка! Ты дома? - Крикнула Кэ цин проверяя кухню. - Бабушка..? Ты тут? - Зайдя в комнату, в которую по идеи надо было заходить первой, а именно в комнату бабушки. Кэ цин спросила и затем замолка - Б-бабушка!? - Бабка лежала на животе и стонала от боли - БАБУШКА!!! - Крикнула Кэ цин и от испуга побежала к ней. Воскресение 12:40 Больница, время приема началось. - Внученька... Все со мной хорошо, просто время начинает брать своё - Успокаивала Бабушка свою внучку гладя её по голове, та обнимая ту, уткнулась в живот носиком и тихонька стонала и плакала - Да... Мерь Юк плаксу вырастила. - Но.. Ба... - промолвила Кэ цин. - Беспокоиться за старших это нормально. - Она подняла указательный палец правой руки - Но не когда беспокойство становятся слишком эмоциональными, тебе самой из-за этого может стать очень плохо, так что... Успокойся уже. Кэ цин села на стул рядом и пытаясь успокоиться, вытерла сопли. - Ей Архонт. Ты же взрослая, а ведешь сейчас себя, как ребенок. - П-прости б-бабуль, но когда я увидела тебя лежащей, я испугалась и подумала, что могу еще и тебя потерять, я бы осталась тогда совсем одна... - Мда... - Бабуль... Что сказали врачи? Хнык. - Кхм... Приходил доктор и сказала, что причина моего инсульта может быть из-за резкой головной боли, вроде я все правильно запомнила. Которую я к слову сводила к минимуму... - Бабушка громко рассмеялась - Растить дочку в одиночестве, а потом и внучку, еще та головная боль - пусть юмор у бабушки был сырым, как мясо только убитого животного, но её шутки, это все что может подарить позитив... - Слушай. Внученька, тебе лучше сходить помыть лицо. Будет не хорошо, если какой-нибудь красавчик увидит твои слезы. Улыбнувшись как малое дитя, я встала и пошла вымыть личико. Каждый шаг отдалял меня от бабушки, что очень сильно удручало меня. Взрослый мир - жестокий мир. Не знаешь с какой стороны судьба начнет стрелять. И сейчас она выстрелила в самое больное место. "Плакса Кэ цин" и в правду... Сейчас я готова разревется во весь голос. Упасть на колени и кричать о своей боли, кричать изо всех сил. Мне так грустно. Так одиноко. Интересно сопереживают ли мне сейчас родители? Мне этого не узнать... - Это просто ужасно... - Промолвила Кэ цин промыв лицо теплой водой - Ладно... Нужно идти... Не хочу оставлять её еще на долго. - Сердце сжалось, а вдруг я бы не успела? Успокоившись она вновь грустно промолвила - Мне же завтра на работу еще ехать... Эх... Идя по коридору, шлепая каблуками, было грустно, печально, жизнь меня словно опустошила и я... Боюсь... Очень сильно боюсь... Страх берет и душит... и... Пока я смотрела вниз, сзади меня кто-то шел. Я хотела повернуться и посмотреть, но она быстро выбежала из-за моего плеча, я увидела её шелковистые голубые волосы и грустный взгляд... Напоминал мой, когда я смотрела в зеркало в туалете, когда промывала лицо... Тоже опустошённый. - Ха-ха ты права! Я вон свою вырастила, что маленькая, что большая все-равно любит и дорожит мною и я это очень ценю! - Из палаты доносился голос бабушки, она с кем-то разговаривает. Скорее всего с доктором... Хотя... Стала бы она разговаривать с доктором на тему родных... Возможно, но вряд ли. Я тихонька пробралась вдоль стенки, как ниндзя, и посмотрела из-за угла. Нет, это был не доктор. Это была еще одна бабушка, которая могла легко ходить с помощью хадуль, она носила очки и сидела сбоку моей бабушки. Они о чем-то весело общались. Я с выдохнула с облегчением, я испугалась, что бабушке будет тут скучно одной, но я зря беспокоилась. - Здравствуйте... - Прошептала Кэ цин, выходя из уголка. Робкий и такой милый голосок, словно малышка пришла к родителям ночью лечь рядом из-за кошмара, который ей приснился и не дает спать. - Ух ты! Здравствуй милочка. Мерь Юк это твоя внучка? Почему ты не говорила, что она еще та милая красавица? - Я-я не милая! - Проговорила смущенно Кэ цин. Не трудно было увидеть, что на её щеках образовался румянец. <Мило> - подумали бабушки Тишина начала меня смущать, держа в обеих руках ручки сумки, я попыталась заговорить. - Извините - Доктор подошел к этой палате и спросил. - Гаинь Юй есть тут? - Гаинь Юй это я - Проговорила бабушка сидевшая рядом с моей бабушкой - Что-то хотели? - Мне сообщили, что ваша дочка Гань Юй сейчас с вами, это так? - Робко спросил доктор. - Хихи - Посмеялась бабушка. - Гань Юй это моя внучка. У меня сейчас сын с женой уехали в отпуск, он у меня трудящий! - Ясно, тогда позовите вашу внучку на пост, и вы тоже Мьре Юк. - Проговорил доктор и после словил злой взгляд бабушки Кэ цин. - Мерь Юк! А не Мьре Юк! - Строго проговорила бабуля. - П-ПРОСТИТЬ! - извинился доктор и после вышел из палаты. - Как же тяжело новичкам... Доктор поспешил обходить остальные палаты. Мерь Юк посмотрела на Кэ цин и та все поняла. Кэ цин попрощалась и вышла из палаты. - Пост-пост-пост. Где же... - Кэ цин оглядывается и пытается найти пост. - А вы тоже идете на пост? - Сказал блондин прямо из моих мечтаний. - Тогда мы за вами. Кэ цин проследовала за этой толпой и поняла, что того парня она уже видела в той компании в которой она и работает. Найдя пост, ребята что-то спросили у врачей, а затем разошлись. Подойдя к человеку на посту я сказала номер палаты и то что её звали сюда непонятно для чего. Что может быть такого интересного мне сказать, что нельзя было говорить при бабушке. - Кэ цин верно? - Девушка кивнула - Вы понимаете, что ваша бабушка получила инсульт? - Девушка вновь кивнула. Доктор вздохнул и проговорил - Дело в том, что это не инсульт... - Доктор встревожено посмотрел на меня - Дело в том что... Ноги пациента Мерь Юк как и позвоночник, полностью отказали. И дело в том, что яркой причины доказывающей это нету, они просто перестали выполнять свои функции. А значит единственный способ вновь поставить бабушку на ноги, это поставить протезы на позвоночник и на обе ноги. - Протезы!? - Чшшшш. - Он выдохнул. - По секрету, лично вам я говорю, я вижу что вам можно доверять. Они очень дорогие, а в этой больнице только я знаю место где их ставят. - Сколько...? - Кэ цин уверенно проговорила. Для неё деньги не так важны, как здоровье бабушки. - 3141000(3 Милиона 141 тысяча) моры. И чем скорее, тем лучше. Потому что кто знает какие осложнения могут пойти. - Доктор сверкнул коварным взглядом. Слова доктора показались мне волшебным бредом. Похожее больше на небылицу, по типу "Заработай 30 золотых конфет, одна которая стоит целое состояние, и затем принеси мне, и я обязательно отпущу принцессу из башни. Честно-честно." 3,141 милиона... Знакомое число, не находишь? Не об этом сейчас, соберись Кэ цин! Чтобы вы понимали... За такое количество моры, можно купить несколько небоскребов, корабль, ресторан, пару казино, и еще останется на домик около моря до конца жизни. Такое количество моры не имеют даже 1% людей во всем мире... Как же я попала... Время приема закончилось. Мне пришлось попрощаться со своей любимой бабушкой, которую я теперь буду видеть 2 раза в неделю и то в лучшем случае.
20 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник