Наивная Ху Тао
24 сентября 2023 г., 16:57
Прекрасный, солнечные дни и холодные, темные ночи. Подобно белым и черным линиям сменяли друг друга, как на небе, так и на настроение людей. Бывает слишком широкие улыбки, с виду похожие на фейерверк. Бывают и иные случая, о которых лучше не говорить...
- Кэ Цин...! - Голос справа прозвучал чертовски знакомо. Кэ Цин повернула голову на знакомый голос и не могла поверить своим глазам.
- ... - Кэ Цин промолчала от ужаса.
В метрах тридцать, прямо у светофора стояла сестренка Кэ Цин. Голос заботливой и крайне шаловливой особы, напугал девушку. Только стоит представить, как её сестра узнает о ребенке.... Ух! Останется только запасаться терпением.
Сестра Кэ Цин стояла на светофоре и периодически махала рукой, изредко она показывала пальцами сердце и громко-громко произносила её имя.
- Кэ Цин!!! - Ху Тао всячески пыталась привлечь к себе внимание Кэ Цин, но та уже устала от одного представления, что же может произойти с ней. Сделав пару шагов к дому, Ху Тао недовольно крикнула - Подожди! - Кэ Цин кинула на ту свой взгляд и увидела, как Ху Тао, на красный цвет переходила дорогу, а сзади неё пролетали машины, способные сбить её с ног. Перейдя дорогу она приблизилась к Кэ Цин
- Приветик^^ - Проговорила Ху Тао с широкой улыбкой. На её щечках появился румянец. - Как дела? Как поживаешь? Где живешь? Что кушаешь? - Кэ Цин смерила Ху Тао усталым взглядом. - Дорогая.... Ты когда в последний раз нормально спала?
- Сегодня ночью.
- А надо было вчера ложиться! - Девушка смотрела Кэ Цин в лицо вглядываясь в каждую часть её лица и на итоге выдала ужас-ужасный - Ты красивая. - Ху Тао на долю секунды смутилась и затем увидела малышку, которая выглядывала из мамы. - Ч-что...
- Спасибо. Ты тоже выглядишь красивой. - Ху Тао одетая по последнему писку моды в эту же секунду, чуть не выпала он шока.
- Спасибо... - Ху Тао уставилась на малышку, она была подобно маленькой копией Кэ Цин.
- Мама? - Проговорила пугливо Циань.
- Кэ Цин, откуда этот ребенок? - Ху Тао строго посмотрела на Кэ Цин, что-то черное летало вокруг красноволосой - Бабуля не говорила, что у тебя есть муж, тем более ребенок...
- Здравствуйте... - Смущенно проговорила Циань, Ху Тао же сразу посветлела, её рот открылся в изумление, а на щечках красовался румянец.
- Милашка...!
- Это моя дочь... - Кэ Цин настолько сильно была ошеломлена приходом Ху Тао, что даже не подумала, что она может сообщить об этом бабушке. - Ху Тао! - Кэ Цин взяла за руку девушку - Пожалуйста не говори бабушке, о моей дочери!
- А...? - Девушка нервно посмотрела на меня - Ну... Я...
- Прошу тебя! Я сделаю, что хочешь, но не говори ей!
- ... - Ху Тао посмотрела на Циань, а затем на Кэ Цин. - Я... Хочу стать твоей девушкой...
- Что... - Кэ Цин не осознала, что говорит её сестра - Что!? - Кэ Цин осознала, что говорит её сестра.
- Я хочу быть с тобой... Как в детстве. - Пальцы Ху Тао стали биться об друг друга, подобно тому, как Хината смущалась, видя Наруто. - Ты ведь обещала, что когда мы подрастём, ты женишься на мне.
- Это было время, когда мы еще были в одной песочнице. Ну ты и вспомнила... - Кэ Цин нахмурилась - Подожди... Ты с ума сошла!?
- Мама... Кушать... - Циань потрогала Кэ Цин за платье пытаясь привлечь к себе внимание
- Сейчас мы пойдем домой и я тебя накормлю. А с тобой... - Кэ Цин посмотрела на Ху Тао - Ты ведь просто есть хочешь и дома пожить.
- Хехе, все верно. - Соврала Ху Тао.
- Ах.... Ладно. Идем. - Циань оказалась на ручках матери и та зашагала вперед, личико Ху Тао стало грустным и та медленным шагом пошла за Кэ Цин смотря в пол.
- Мама... Тетя Ху Тао грустная... - Проговорила Циань.
- У неё тяжелая судьба... Будь с ней по мягче. - Проговорила шепотом Кэ Цин, зная, что она точно сделает так, как надо.
Прибывая дома, Кэ Цин смотрела с шоком на Ху Тао, которая ела, как слон. Кэ Цин же кормила Циань.
- Циань открой ротик - Циань приоткрыла ротик проговоря "Ааа". - Умница - Циань скушала то, что лежала на ложечке.
- Почему ты её кормишь из ложки? Она же большая, чтобы есть сама. - Проговорила недовольная Ху Тао (Она хотела, чтобы Кэ Цин сама её покормила)
- Она моя малышка, пусть и большая. Я хочу её кормить из ложечки, поэтому и кормлю.
Девушки покушали, и когда Кэ Цин помыла всю посуду, она увидела, как Ху Тао и Циань обнимаются и играют на диване. Выглядела довольно мило, словно отец сел и начал играть со своей малышкой.
Интересно, как бы я выросла будь вместе с Ху Тао все время... Бабушка была бы очень зла на нас, и наверняка мы бы ушли из дома оставив её совсем одну.
- А Цини милашка, любит мамашку~ - Ху Тао поглаживала Циань по спине с улыбкой смотря на неё. Циань же тоже улыбнулась и начала смеяться из-за слова "мамашка".
- Какая мамашка еще!? - Возмущенно сказала Кэ Цин.
- Самая красивая, милая и добрая... - Ху Тао смотрела на Кэ Цин - Конечно же ты. Кэ Цин!
- Я даже не знаю, как реагировать... - Кэ Цин вздохнула - и что там у тебя. Дела с твоим парнем?
- Ну зачем ты про него сразу... - Девушка вздохнула и отвела взгляд - Он давно меня бросил. Ты же знаешь, как у меня дела с мальчиками...
- И никто не думал, даже взять тебя в жены?
- Все только на словах. Даже ты не исключение. - Последнее она особенно выделила в своих словах.
- Молодость глупа и жестка - Вздохнула девушка - Мы скоро ложимся спать... - Циань посмотрела на маму, уголки её глаза и ротик, словно умоляли её отложить сон еще на пару минут. Кэ Цин ведь все понимает, понимает что Циань в жизни не скажет этого вслух, а просто молча кивнет и сделает. - Впрочем, если хотите можете еще чуток поиграть.
- Спасибо, мам. - В шутку сказала Ху Тао.
- Да, спасибо мама - Проговорила с улыбкой Циань.
Наступила ночь и время сна, Циань спокойно лежала в кровати дремая. Холодный ночной ветер качал деревья за окном. Ху Тао смущенно смотрела на Кэ Цин и с полной решимостью настаивало на своем предложение.
- Хути, я не понимаю, что на тебя нашло...
- О чем ты? Со мной все оки-доки. - Девушка обняла Кэ Цин.
- Нет. Давай присядем и поговорим, мне интересно, что с тобой произошло за эти годы. - Кэ Цин взяла Ху Тао за руки и присела на диван. При всем при этом, она поглаживала её ручки. - Почему ты ушла тогда?
- Потому что! - Ху Тао не подумав сказала громко, а затем вспомнив про Циань, сразу начала говорить шепотом. - Юношеский максимализм, я хотела парня и чтобы он меня снабжал, чего тут не ясно! Не спрашивай меня о таком больше.
- Почему? - Кэ Цин поглаживала руку Ху Тао в надежде, что за 5 лет она не разлюбила поглаживание.
- Я устала. Меня постоянно бросают парни. - Ху Тао вздохнула смотря на Кэ Цин - Может быть, если я была бы по красивее.
- Хути... Ты красивая и очень милая, ты обезательно найдешь своего единственного.
- Единственную.
- Единственную? Ты хочешь сказать, что ты по девочкам?
- Да... Понимаешь, недавно, я встретила девушку, которая меня полностью поняла и приняла. Она была очень нежной и говорила со мной очень сладко... Я для неё единственная и неповторимая, а еще ей нужны были деньги поэтому я ей одолжила всего-то за две тыся...
Пока Ху Тао рассказывала это, Кэ Цин сидела с каменным лицом осознавая, что её просто используют.
- Ху Тао... Ты понимаешь, что это не взаимная любовь? Она просто использует тебя.
- О чем ты? - Ху Тао смотрела на Кэ Цин и через секунду схватилась за голову - Я опять на это попалась..!?
- Время идет... А дети не меняются...