Новогоднее Рождество

PG-13
Завершён
73
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 16 310 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 48 Отзывы 9 В сборник

Глава 11: Прогулка

Настройки
И так, до Рождества осталось около полтора часа. Все охотники и столпы были в сборе. Гию разговаривал с детьми, накрывая стол. - Гию-сан, вам помочь?- спросил Танджиро. - Нет, я уже почти закончил. Идите лучше поиграйте во что-нибудь.- хоть ребятам было уже по шестнадцать лет, Томиока относился к ним как к малым детям. Но им это в принцепе нравилось. - Хорошо! Если понадобится помощь, то зовите!- и энергичный Камадо повел друзей за собой, обсуждая то, как проведут Рождесвтво. Планы у них были грандиозные: не спать всю ночь, рассказывать страшилки, выйти запускать фейерверки, опять же посмотреть фильм, а утром встречать рассвет всей компанией. Если посчитать всех вместе, то получалось пятнадцать человек, это довольно много. Спустя пару минут, ребята решили устроить побоище. Да не простое, одни залезали на шею к другим, и вступали в жестокую схватку, сцепляясь руками. Если бы Гию видел их, тут же сказал им спуститься. Но мамочка занята, так что ребятня сама решит, что делать. Вот Танджиро залез на спину Геньи, Незуко на Зеницу, Аой с Иноске. Вот началась битва: Аой и Незуко вцепились друг в друга руками, а Танджиро попытался влезть между ними. Вдруг, Иноске споткнулся о свою ногу и полетел вниз. А за ним и девушка, которая держало младшую Камадо за руки, так что та тоже упала, вместе со своей "лошадкой". Ну и в завершение на них упал Танджиро. А Генья просто стоял и ничего не понимал. - Ребят, вы как?- задал вопрос младший Шинадзугава. - ААААААА, ВСТАНЬТЕ С ВЕЛИКОГО ИНОСКЕЕЕ- донеслось от куда-то из под подростков. - Болван, это ты виноват, что мы все упали!- отозвалась Канзаки. - Мпхахпм. - НЕЗУКО-ЧАННН, СПАСИ МЕНЯ- закричал блондин, размазывая сопли и слюни по полу. Увидев это, Генья поморщился. Первым из всей этой горы встал Танджиро и протянул руки Аой и Незуко. Девушки встали и пошли куда-то в глубь квартиры. Видимо к Томиоке, или же Шинобу. За ними встали и Зеницу с Иноске. Агацума начал вирищать и истерически орать на Хашибиру, а тот в свою очередь стал бить его по голове. Незуко и Аой прибежали на кухню к Гию. - Гию-сан!... - Мхахпхахпхыфх!!! Сам Томиока стоял в недопонимании, но после того, как Канзаки все ему объяснила, поспешил к мальчикам. - Что у вас тут происходит?- обеспокоенно спросил мамочка- Гию. - Мы играли все вместе, а потом упали...- сказал Камадо, указав на орущих Зеницу и Иноске. - Вы целы, никто ничего не сломал? - У меня рука болит.- сказала Аой. - Сильно? Дай посмотрю.- все же, кое-какие знания в медицине столп воды получил. Ну конечно, он ведь часто общается с Кочо, которая, как известно, в медицине лучше всех. Когда столп взял руку девушки и стал осматривать, немного надавив, то Аой вскрикнула от боли. - Перелома нет, просто сильный ушиб. Синяк потом будет.- облегченно выдохнув сказал Томиока.- В следующий раз играйте аккуратней. Я на кухне.- сказав это, столп воды развернулся и ушел. На этот раз дети решили не пробовать свою удачу, поэтому просто пошли гулять. Пошли они в парк, так как Зеницу настоял на этом, ведь это очень "романтично". Иноске хотел пойти в бар, но никто не согласился, ведь им еще нет восемнадцати лет. А Незуко вообще двенадцать. Кстати о ней, Танджиро разрешил убрать бамбуковую палочку, и девочка спокойно разговаривала. Радости Зеницу не было предела. Он то и дело прыгал вокруг нее. До парка было недалеко, поэтому компания дошла за десять-пятнадцать минут. Дойдя до входа, младшая Камадо увидела детскую площадку, на которой были качели и со всей скорости побежала туда. Для всех это было привычное дело, ведь она была еще ребенком. Остальные просто пошли следом за ней. Незуко каталась на качелях, Зеницу раскачивал ее, а Танджиро, Генья и Аой просто разговаривали. Спросите, что же делал Иноске? Этот индивидум гонял котов по всей площадке. Люди, проходившие мимо него старались отойти в сторону, мало ли, он сумасшедший? Вдруг у старшего Камадо зазвонил телефон. На экране было написано: Гию. - Алло, что такое, Гию-сан? - Вы время видели? Идите домой, бегом.- голос Томиоки был раздраженным и немного беспокойным. Столп завершил вызов, а Танджиро посмотрел на время. 23:46. Через четырнадцать минут будет Рождество. Они так загулялись, что совсем забыли про время. - Ребята, срочно идем домой, до Рождества осталось четырнадцать минут!- Быстро протараторил парень и подбежал к сестре.- Незуко, слезай, нам надо быстрее идти. - Хорошо!- девчонка спрыгнула с качельки и взяла за руку своего брата. - Иноске! Ты где?- закричала Аой. Ответа не последовало... Ребята заволновались. Вдруг послышался хруст веток сверху. Все подняли головы и увидели, что Хашибира сидел на дереве. - Иноске, быстрее спускайся, осталось меньше пятнадцати минут до рождества.- сказала ему Канзаки. - Хм! Я не хочу отсюда уходить!- сказал Иноске и демонстративно отвернулся. - Что значит не хочешь? А ну спускайся, дуралей!- закричала девушка. - Теперь это мой штаб. Я отсюда не уйду. Тяжелая ситуация. Иноске будет трудно вытащить от туда, а они уже опаздывают. Тут в голову Танджиро пришла отличная идея. - Иноске, разве ты не хочешь поесть онигири? Ты же их так любишь? - Нет, я не хочу. - Ну ладно, тогда мы пошли. Там такие вкусные данго... И онигири самые вкусные... Пока, Иноске!- все ребята стояли в недоумении, пока Танджиро не подмигнул им, мол "подыграйте мне". - Да, там еще сок такой вкусный! Жаль, что Иноске не пойдет.- насмешливо протянула Аой. - Хм, ну ладно! Я пойду только ради еды, не думайте, что я иду туда ради вас.- сказал Хашибира и мигом слез с дерева, догнав компанию. - Отлично, а теперь бежим, ведь у нас осталось девять минут.
Примечания:
73 Нравится 48 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (12)