4.
31 декабря 2022 г., 14:25
Той ночью снова сон печальный
из года в год гляжу в окно.
Ах, безнадёжное молчание,
как будто я пишу письмо
в один конец без адресата.
Довольно плакать о пенатах;
что ж сон: он был, и всё — пропал,
история, в которой нет конца…
Не помню… почему в виденьях
ту девочку с моим лицом
из раза в раз казнят тайком
в моей светлице чьи-то тени…
Темно и душно — отзовись!
О, Ююко-сама, вернись!
Примечания:
(—7)
https://ficbook.net/readfic/13000629/33384413#part_content