Мемуары бабочки

NC-17
Завершён
160
1
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 317 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
160 Нравится 77 Отзывы 34 В сборник

Суббота

Настройки
Всю ночь не мог уснуть - моё сердце светилось и озаряло комнату, да так, что приходилось жмуриться. Оно, оказывается, умеет искриться, словно бенгальский огонь, но, как всем известно, после феерии остаётся лишь угольно-чёрное изувеченное основание. Сминаю в кулак край одеяла и с силой давлю на грудь - вдруг кто-то увидит этот струящийся свет? Призрачный, неуловимый, но такой дорогой даже мне самому. Считаю, что сила в безразличии. Кому плевать, тот и сильнее. Всегда стараюсь придерживаться подобной позиции. Да, вероятно, это своего рода защитный механизм, но по итогу только сильнее калечу и себя, и окружающих. Неисправимый дурак. Начинает светать. Суббота - тот день, когда я полностью обезоружен и бессилен перед чувствами и перед человеком, который каким-то образом поселился в моих мыслях и снах. Знаю, что у нас ничего не получится, но мне так нравится любить его… Ли Хисына. Мы встретились где-то в апреле, когда воздух был пропитан ароматом цветущих деревьев и сладостью сахарной ваты. Парк аттракционов до безумия романтичное место - именно оно помогло мне почувствовать себя живым, просто поймав взгляд тёмно-карих глаз, которые по сей день являются самыми светлыми в моей жизни. В тот день я влюбился не потому, что мне было одиноко, как это происходит зачастую. В тот день я влюбился, так как в мою грудь была выпущена стрела Амура. И эта стрела расколола сердце на двое. Половину до сих пор так и не подарил тому, по кому вздыхаю ночами и чей образ представляю во время мастурбации. Почему? У Хисына есть семья. Он наслаждался компанией жены и двоих прекрасных детишек, а я вторгался в эту идиллию со стороны - нагло пялился на лучезарную улыбку и надеялся, что когда-нибудь он подарит её и мне. И он подарил. Правда, для этого мне пришлось прибегнуть к небольшому обману, но эта шалость прошлась широкой кистью с яркими оттенками по моим чёрным дням существования. Я подбежал к промоутеру, выклянчил небольшую стопку листовок и прямиком направился к нему – моему человеку-воздуху. Только вот когда был в шаге от него, то абсолютно забыл, как дышать. Молча протянул афишу, на которой заранее коряво написал номер телефона. Гарантии, что он позвонит или напишет не было, но отчего-то я знал, что он свяжется с немым полудурком. Сейчас Ли в разводе, а я покидаю дом бывшего и весь груз с души и сердца остаётся на пороге - черте, которую не стоит пересекать, но каждый раз считаю, что это победная ленточка, а не лента, предупреждающая об опасности. Неужели все свои беды я сделал собственными руками? Ну, да, не только свои, но в случае с Хисыном я не был поводом для расставания - просто они не сошлись характерами. Но это только по словам Ли, настоящую причину он навряд ли озвучит, но и я не лезу с расспросами. Решил, что больше не буду убегать и не буду бояться - я признаюсь в любви сегодня. Не уверен, смогу ли произнести нужные слова вслух, но точно что-нибудь соображу в моменте. Останется дождаться подходящего и я выстрелю - либо в сердце Хисына, либо себе в висок. Но стоит помнить - чем заряжен, тем и выстрелишь. Мы договорились сходить в кино на какой-то ужастик. Инициатором, к моему удивлению, был сам Хисын. Говорил, что с женой и детьми такие картины не посмотришь - им страшно. Мне, разумеется, побоку на кровь и монстров, но я планирую пустить в ход всё своё актёрское мастерство, лишь бы взять его за руку хоть на мгновение. Время, казалось, тянулось бесконечно, но вот я вижу у входа в кинотеатр знакомую, слегка взъерошенную, макушку и замираю. Достаю телефон и на память украдкой делаю пару фотографий. Но кто же знал, что меня так быстро спалят? – Рики, если ты сейчас же не поторопишься, то мы опоздаем! Давай шевелись! Начало через 7 минут. Рики - имя, которое я так редко слышу. Позволю ли я кому-то ещё обращаться ко мне вот так – по-настоящему. – Конченый таксист отказывался меня везти, представляешь?! Говорил, что мы встрянем в пробку и потом хер выедем оттуда! – Так по итогу вы попали? Или удалось объехать? – Попал только тот мудак на деньги! Пробка реально была, но я выскочил из машины и рванул к тебе, так и не заплатив. Будет знать! Не нравится работа - увольняйся! Смех Хисына - оазис в жаркой пустыне. Улыбка - свет в конце тоннеля. Он всегда исцелял меня, вселял надежду и успокаивал, когда это было необходимо. Признаться, никогда не видел его грустным. Меня ранит такое поведение. Загоняюсь практически каждую ночь по этому поводу, ведь вдруг только я искренен и открыт? Когда любишь человека, то неосознанно хочешь его защищать, а мне не дают такой привилегии, отчего я чувствую себя совершенно ненужным элементом в чужой жизни. Мы взяли попкорн, колу и отправились на поиски наших мест. Конечно, слегка опоздали из-за очереди, но это даже к лучшему - у Хисына не самое лучшее зрение и он до того мило держался за край моей джинсовки, чтобы не потеряться в темноте и не упасть, что я готов был водить его весь сеанс змейкой между рядами. Людей в зале оказалось не особо много, но оно и понятно - фильм довольно нудный и скучный, но актёрский состав отчасти компенсировал этот недостаток. Всего картина делилась на несколько отдельных историй: что-то связанное с умершими детьми, мужем-изменщиком и плесенью, которая пожирала людей. Были ещё какие-то части, но я их не запомнил - был сосредоточен на том, чтобы поймать «страшный» момент и правдоподобно испугаться. Звук из колонок больно бьет по ушам и с экрана на нас летит мумия - вот оно! Я дергаюсь, в порыве актёрской игры роняю на пол попкорн и хватаю Хисына за руку. Он накрывает второй ладонью сверху и начинает слегка похлопывать, сдерживая истеричный смех. До конца сеанса мы так и остались сидеть - я, Ли и моё трепещущее сердце, которое где-то билось в ногах рядом с рассыпанным попкорном. – А говорил, что не будешь бояться! – поворачивается и мы встречаемся взглядами. Он спокоен, а я на грани истерики. – А я и не врал. Фильм абсолютно не страшный. – Тогда чего ты так испугался? – Своих чувств к тебе… – успеваю бросить напоследок перед тем, как накрыть губы Хисына своими. Финальная сцена. Титры.
Примечания:
160 Нравится 77 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (13)