Две недели в снегу

NC-17
В процессе
57
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 9 773 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 27 Отзывы 6 В сборник

За день до ...

Настройки
Над землями Сумеру начало подниматься солнце. Лучи озаряли кроны могучих деревьев, старые горы, быстротекущие реки и спокойные озёра. Все жители Сумеру пробуждались. Лучик солнца осветил комнату. Двое парней лежало на кровати, один обхвативши руками талию другого. Белые одеяла лежали скомканными в ногах у юношь, ночью в маленькой душной комнате было очень жарко, открытые окна на распашку не справлялись с жарой, поэтому Тигнари и Сайно не нашли варианта лучше чем полусонными убрать одеяла. В спросонья ещё не открыв глаза Тигнари убрал свои руки с живота Сайно (сам это не понимая) и начал потягушки. Открыв глаза Тигнари протёр их руками и сел на кровать. Сидя в одном нижнем белье, он подумал что надо одеваться и идти проверять работу дозора. Встав с кровати и подойдя к шкафу, он открывает дверцу и достаёт одежду. Все махинации он проводил очень тихо, потому что боялся разбудить Сайно. Тихо одевшись он бросил взгляд на спящего парня. На свету все его мускулы были очень хорошо видны. Сильные руки, красивое лицо и волосы всё манило парня к нему. -Я хочу его потрогать - мысленно произнёс парень и сразу отрёкся - фу, веду себя как извращенец, мы друзья. После мысленного разговора с самим собой Тигнари спешно почистил зубы и вышел из дома идя на сборы, надеясь не опоздать. Идя мимо домиков Тигнари думал о своих чувствах к Сайно, он не мог их описать даже для себя. -Тигнари! Доброе утро! - прервала мысли Тигнари девушка - ты наконец то пришёл! - Я опоздал? - сразу к делу спросил Тигнари - я никого не вижу. - Да, все уже разошлись по плану который ты написал ещё вчера - проговорила Коллеи - но всё хорошо, я так понимаю что сегодня ты идёшь в академию за заучками? -Похоже на то - задумчиво сказал Тигнари - готова здесь управлять целых 2 недели? - Да - чётко и уверенно сказала девушка - я справлюсь, не переживай, тем более ты дал мне все возможные инструкции и ... - Всё, я понял - прервал её парень - я верю в тебя. Так, но я пойду, подниму Сайно и мы отправимся. - Вы едете вместе? - недоумевая спросила девушка - зачем... -Нет времени говорить - сказал Тигнари убегая в сторону столовой. Открыв глаза Сайно первым делом заметил что в комнате он один. Смотря в окно на утренние, хоть уже и вставшое солнце Сайно вспомнил о пустыне и волнение его начало отдолевать. Как же там все? Справятся ли они без меня? Все эти вопросы мучали Сайно. Но урчащий живот отвлёк его от этих мыслей. Он оделся, умылся и собирался уходить из дома как вспомнил про не застеленную кровать. Подойдя к кровати он быстренько застелил белым покрывалом кровать и закинул с верху подушки, как вдруг он услышал открытие деревянной двери. На пороге стоял Тигнари. - Сайно, ты уже проснулся? - сказал радостно, но сдержанно Тигнари - я взял нам поесть, едим и выдвигаемся в академию. -Доброе утро, Тигнари - сдержано сказал Сайно - что за спешка? -Сначала поедим потом расскажу - сказал Тигнари доставая из сумки несколько фруктов и овсяные оладьи - я знаю что ты любишь сладкое , но из сладкого были только фрукты. -Спасибо - незаметно улыбнувшись сказал Сайно. Накрыв на стол оба парня с аппетитом стали есть еду обычных лесных дозорных. Доев всю еду и прожевав её Тигнари начал диалог. -Сегодня нам нужно забрать несколько учеников из академии и привести сюда - сказал Тигнари - завтра мы отправимся из порта в Снежную. -Хорошо - ответил задумчиво Сайно - насколько я знаю в Снежной очень холодно, если мы всё равно будем в городе, мы могли бы купить тёплую одежду. -Оу, у меня всё есть что нужно в Снежную - сказал радостно Тигнари - я как раз хотел предложить купить тебе всё необходимое. -Эх, хорошо - немного огорчённо произнёс Сайно - выдвигаемся? После этих слов они оба вышли из дома и направились в сторону Яков, взяв одного они пошли в сторону города среди прекрасных джунглей. Сидя на яке Сайно и Тигнари болтали о всём на свете, о Снежной, о природе вокруг, Сайно не переставал рассказывать анекдоты, як то и дело кряхтел но всё равно шёл в сторону города без остановки. Через несколько часов они трое были на пороге Сумеру. Привязав яка к деревянному столбу, Сайно и Тигнари зашли в город. -Я предлагаю купить всё для тебя сначала - начал Тигнари - а потом я схожу за учёными, ты бы мог пока взять нам еды на вынос. Идёт? -Да, почему нет - сказал Сайно думая о чём то своём - только есть ли в жарком Сумеру магазин тёплых вещей? -Я помню где-то здесь есть маленький ларёк Ивана -с воодушевлением произнёс Тигнари- там есть много разных вещей для путешествия в Снежную, я там тоже покупал вещи. Пройдя несколько улочек заполненных людьми и жизнью, они подошли к маленькому прилавку где стоял мужчина лет 35 в обычной маске снежница. -Здравствуйте, мои дорогие покупатели - начал мужчина - что бы вы хотели посмотреть? -Нам нужно тепло одеть этого молодого человека - с маленькой усмешкой сказал Тигнари - шуба, шапка, сапоги, ну вы знаете Иван. -Да, да, конечно, я вас понял - сказал мужчина с широкой улыбкой - проходите мы вам что-нибудь подберём. Через минут 5 трое мужчин уже обсуждали выбор шубы, очень громко обсуждали. В конечном итоге, спустя пол часа Сайно определился с одеждой. Обычная, коричневая, меховая шуба, без выкрутасов и тому подобного, ботинки были выбраны тоже коричневого цвета, шапка была меховая и тёплая. Оплатив немаленькую стоимость одежды Сайно пошёл за едой, а Тигнари за учёными. Академия вновь оказалась перед глазами Тигнари. Такая знакомая, такая ненавистная. Зайдя через главные двери он оказался внутри. Повсюду были книги и люди, люди и книги. Пройдя к стойке регистрации он заговорил с женщиной лет 20 которая стояла возле книжного шкафа и разговаривала с мужчиной лет 25. -Здравствуйте - начал говорить Тигнари - вы не знаете где здесь учёные которых отправляют завтра в Снежную? Девушка и Мужчина переглянулись. -Это мы - сказал мужчина и протянул руку для рукопожатия - мы вас ждём уже полчаса. -Извиняюсь - растерянно сказал Тигнари - появились неотложные дела. Я поговорю с Аль-Хайтамом и сделаю всю бумажную работу. Подождите пожалуйста ещё минут 15. -Хорошо - сказала мягко девушка - мы вас ждём. Сайно стоял возле яка с сумкой полной фруктов, колбас и хлебобулочных изделий. Его взгляд упал на ворота города где как раз шло 3 фигуры с кучей сумок и вещей. Подбежав к ним Сайно в первую очередь забрал сумки у Тигнари и сразу закинул их на яка, после чего взял сумки учёных и проделал с ними тоже самое. Сумки были тяжёлые, в одних сумках были шубы, какие то доски и палки, а в других колбы и инструменты. -Приветствую - сказал мужчина - меня зовут Дэкак, а вы я так понимаю наёмник? -Я не наёмник - сердито сказал Сайно - я учёный по совместительству ваша охрана на ближайшие 2 недели. -Я Камина - сказала девушка - рада вас видеть Сайно. -Взаимно - более дружелюбно произнёс Сайно - не теряем времени, вы же не хотите идти по лесу в темноте? Все согласились и сели на огромного яка. Мужчина пытался возмутиться, но девушка его остановила во избежание скандала. Як загруженный людьми и вещами шёл медленно, поэтому вся группа учёных пришла в лагерь только вечером. Все были вымотаны и уставши. -Вон там находится гостевой дом, там две отдельные комнаты - произнёс Тигнари - я отправлю людей которые принесут вам еду, воду и постельное белье. -Спасибо вам большое - жизнерадостно сказала Камина - во сколько завтра выходим? -Ровно в 6:00 - зевая сказал Тигнари - не бойтесь, я всех разбужу. Мужчина молчал, по его виду можно было понять что он крайне не доволен местом его прибывания. Но он всё равно смиренно пошёл в дом вместе с девушкой. Сайно и Тигнари остались одни. -Уже поздно - сказал Тигнари - я хотел бы помыться, проведёшь меня до водопада? -Я так устал - начал Сайно, но увидев грустное лицо Тигнари и безобразно грязные волосы сказал - ладно, только быстро. -Спасибо - обняв друга сказал Тигнари - пойдём. Из-за зелёных крон деревьев последнее лучи солнца практически не проходили, поэтому джунгли уже темнели, даже если куда то падал лучик света который смог пробиться через облака и крону деревьев он давал очень тухлый но ярко красный свет. По тропинке шло два парня разговаривая не о чём и обо всём. Дойдя до водопада Сайно сказкал: - Я буду ждать тебя на том же месте где и вчера ждал меня ты. - Хорошо - ответил не задумываясь Тигнари. Сайно начал уходить, зайдя за кусты он увидел стайку летящих птиц ярко красного цвета, следя за ними он не нарочно обернулся в сторону водопада и увидел обнажённого Тигнари. Красивый парень стоял под падающей водой, всё его казалось хрупкое, но красивое тело манило его. Сайно опомнился, отвернулся и пошёл быстрее чтобы Тигнари его не заметил. Ему стало противно самому от себя что он подглядывал за ... Он не мог про это думать. Сидя на камне он думал о своём поступке. Ему хотелось провалится сквозь землю. Резко кто-то толкнул его в спину. Сайно не удержал равновесие и упал на траву животом вниз успев поставить перед собой руки. Нападавший упал на спину Сайно. -Попался - крикнул весёлый и одновременно сдержанный голос Тигнари - это месть за вчера. - Хахахах - начал тихо смеяться Сайно - в следующий раз не жди такой лёгкой победы. Обы юноши встали с земли и начали отряхиваться. Сайно посмотрел на Тигнари, а потом на свои ладони. На ладонях были маленькие раны, но их было достаточно чтобы испачкать руки кровью. -Что случилось? - смутился Тигнари подходя к Сайно и взяв его руки сказал виновато - Ой, прости меня, пожалуйста Сайно, я не думал что ты поранишься пошли быстрее домой, я обработаю рану. - Всё нормально - без эмоционально сказал Сайно - заживёт. Оставшиеся дорогу Тигнари вымаливал прощение, а Сайно прощал его снова и снова, но Тигнари не успокаивался, он чувствовал свою вину и хотел всё исправить. Зайдя в дом Тигнари бросил полотенца и какие-то бутылочки (скорее всего шампунь и мыло) и побежал за аптечкой. Сайно тем временем начал промывать руки. -Сейчас, где же? - бубнил под нос Тигнари копаясь в аптечке - вот же. Тигнари достал колбу и ватную палочку и начал мазать мазь на рану Сайно. - Сильно щиплет? - беспокойно спросил Тигнари - потерпи немного. - Нормально, всё - безэмоционально сказал Сайно. Лицо Тигнари было прямо перед ним, всё о чём сейчас думал Сайно, это о том какой он плохой человек. - Так, всё - виновато говорил Тигнари - ты ложись отдыхай, я соберу все вещи на завтра и всё подготовлю. - Нет, я помогу - начал перепалку Сайно. - Нет, отдыхай - немного сердито сказал Тигнари. - У меня нет сил спорить - сказал Сайно и начал собирать вещи по списку созданным Тигнари. - Я тебя не смогу переубедить - проговорил разочарованно - только обещай что когда поможешь, пойдёшь поешь и будешь отдыхать. Идёт? - Ладно - сказал Сайно. Сайно пообещал - Сайно сделал. Как только они закончили сборы они сели за стол, поели, а после Сайно сел на кровать и начал изучать карту Снежной. Тигнари же после еды пошёл почистил зубы и вернулся к Сайно. -Чисти зубы и спать - немного командующие сказал Тигнари - завтра рано вставать, нужно выспаться. -Хорошо - сказал Сайно идя в ванну. Придя в комнату Сайно заметил что кровать была уже растеленна, а на одной стороне уже засыпал Тигнари. Сайно опять снял всю одежду кроме нижнего белья и тоже лёг спать. - Прости меня - сказал виновато Тигнари - не держи зла. - Я тебя прощаю - произнёс Сайно переворачиваясь лицом к лицу с Тигнари - ты меня тоже. - За что? - с недоумением спросил Тигнари. - Просто прости - виновато сказал Сайно - спокойной ночи. - Спокойной ночи - зевая произнёс Тигнари - завтра важный день.
Примечания:
57 Нравится 27 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)