Дела семейные

R
В процессе
101
автор
Размер:
планируется Макси, написано 86 страниц, 21 862 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 59 Отзывы 47 В сборник

Часть 6

Настройки
Кинн и Порш пристально рассматривают сидящего перед ними Вегаса. Ни Кинн, ни Порш не ожидали увидеть Вегаса посреди дня, особенно не ожидали что он застанет их за тем, что ему видеть не нужно. -Что тебе нужно?-Недовольно говорит Кинн -Я к Поршу, отвянь- Так же грубо в ответ говорит Вегас -Вам повезло что здесь Порче нет-Говорит Порш- так что ты хотел? -Ты же лучший друг Пита, а он в последнее время сам не свой, поэтому хотел спросить тебя не говорил ли тебе Пит что-то?-Спрашивает Вегас -Только то что ты мудак, но про это он уже давно всем рассказал, не то что бы мы до него этого не знали... -Так всё стоп-Говорит Вегас, прерывая Порша взмахом руки-Хороший ты друг конечно, ничего не знаешь о лучшем друге -Я знаю о нём всё, не смей меня попрекать, это твой муж и ты его должен знать намного лучше меня-Говорит Порш Вегас раздраженно вздыхает и встаёт с дивана намереваясь поскорее уйти, но вдруг его прерывает звонок на телефон. -Слушаю-Раздражённо говорит Вегас, даже не посмотрев кто звонит -Дядя Вегас-Раздаётся голос Тодда-Мне нужна твоя помощь

***

Вегас слезает с мотоцикла и осматривает местность, домик у озера...знакомо. У входа в домик уже ждёт Тодд, взгляд Вегаса тут же цепляется за разбитые костяшки племянника и на кровоточащую губу. -Что произошло?-Спрашивает Вегас, мысленно прикидывая убьёт ли его Ким за то что его сын обратился именно к Вегасу, а не к нему -Кое-кто обидел моего друга, я смог найти только одного из обидчиков, но мне нужно узнать кто приказала это сделать-Мрачно говорит Тодд -Как сильно обидел?-Спрашивает Вегас и замечает как сжимаются кулаки племянника -Мой друг в коме-Мрачно говорит Тодд -Почему не попросил Кима?-Спрашивает Вегас -Он проболтается папе, а папа то уж точно будет всячески отговаривать-Хмуро говорит Тодд-Так ты сделаешь? -Ладно, только мне нужны инструменты-Говорит Вегас -Они там-Махает рукой Тодд в сторону дома

***

После школы на всех порах Канин идёт к Сину в больницу, прихватив с собой Ныа, для того чтобы кузен нёс два тяжёлых пакета с едой, и одного из водителей. -Почему именно я?-Раздражённо спрашивает Ныа -Потому что все остальные заняты, хочешь чтобы эти тяжёлые пакеты несла я сама?-Спрашивает Канин Ныа скептически осматривает кузину но всё же идет дальше. -Зачем пакеты если ты говорила что его сегодня выписывают?-Спрашивает Ныа -Это наши извинения, мы скинулись и купили всё это, Син любит покушать-Пожимает плечами Канин -А как он, человек только выписавшийся из больницы, донесёт все это?-Спрашивает Ныа -Так для чего я тебя взяла?-Спрашивает Канин -Пф...шикарно-Вздыхая говорит Ныа Канин и Ныа доходят до палаты Сина и без стука заходят. Перед Теерапаньякулами открывается вид Сина без верха. Син восклицает и смущённо прикрывается футболкой, которую только что хотел надеть. Канин тут же закрывает дверь перед ошеломлённым братом. -Неловко получилось-Тихо говорит Канин -Знаешь...я уже не жалею что пошёл с тобой-Говорит Ныа -Эй!-Восклицает Канин и шлёпает брата рукой по плечу Назревающую перепалку прерывает Син, вышедший из палаты. Парень смущённо топтался на месте, боясь поднять взгляд на совершенно незнакомого для него человека. -Ириски?-С ухмылкой спрашивает Ныа принюхиваясь к запаху омеги Син краснеет ещё и подымает удивлённый взгляд на спутника Канин. -Не слушай его, он любит говорить всякую чушь-Махает рукой Канин- идём, мы подвезём тебя, а ещё я и ребята скинулись тебе на вкусняшки -Не стоило- Смущённо говорит Син -Мы виноваты перед тобой, поэтому прости прими, и прости нас-Говорит Канин и обнимает друга -Я на вас не в обиде-Говорит Син с улыбкой и обнимает Канин в ответ -Мы идём или как?-Недовольно говорит Ныа

***

Тодд сидит в гостиной, уставившись в одну точку, если конкретнее то в дисплей телефона, на один номер "Вайт". С Вайтом - близнецом Блэка, Тодд общался редко, и сейчас раздумывал сообщать ли Вайту о произошедшем? Вдруг из одной из комнат выходят Вегас, Тодд хмуриться не заметив на дядя не капельки крови, но потом вспомнил что сам предоставлял дяде защитный комплект, мысли о Блэке совсем забили голову Тодда. -Ну как?-Спрашивает Тодд -Перед тем как умереть, он назвал имя - Тханет Чакрий -Кто это чёрт возьми?-Недоумевающе говорит Тодд -Старый знакомый моего отца и Тиена-С ухмылкой говорит Вегас- Ох, как же Тиен будет рад

***

Как только Скай заходит в школу, он ловит на себе взгляды окружающих, которые так и пялились на шею омеги. Скай предусмотрительно надел чёрный свитер с высоким горлом. -Скай!-Раздаётся голос Рейна Рейн с широкой улыбкой, отталкивая других учеников бежит к Скаю, но как только достигает цели, улыбка с его лица спадает и он ошеломлённо смотрит на шею друга. -Ты...ты-Растерянно говорит Рейн и тычет пальцем в шею Ская -Хватит-Раздражённо говорит Скай и бьёт Рейна по руке- Я не хочу об этом говорить -На тебя опять напали?-Испуганно спрашивает Рейн "Фактически да"-Мысленно говорит Скай -Нет-Отвечает Скай- просто истинный объявилась -Серьёзно?!-Восклицает Рейн с улыбкой-Я так рад за тебя, познакомишь с ним? -Ты уже знаком-Пожимает плечами Скай -И кто же это, расскажи мне же интересно!-Восклицает Рейн дёргая Ская за рукав Скай не собирался ничего скрывать от Рейна, поэтому решил рассказать другу кто это, но вдруг раздаётся выстрел. Пуля попадает в проходящую рядом с Рейном и Скаем девушку. Омеги испуганно отскакивают и Скай схватив Рейна за рубашку тащит за собой в один из кабинетов. В кабинете химии никого нет, и Скай решает для большей безопасности забежать в лабораторную. Скай толкает Рейна в лабораторную и закрывает дверь на замок. Скай оборачивается к Рейну, и видит что друг в шоке смотрит на окровавленную рубашку. -Тебя не ранили?-Спрашивает Скай подходя к другу, но Рейн не отвечает- Эй, Рейн! Рейн переводит шокированный взгляд на Ская и качает головой. -Нет, не ранили...но та девушка...она мертва?-Тихим голосом говорит Рейн -Скоро здесь будет полиция, так что спокойно, всё образуется-Говорит Скай Рейн начинает успокаиваться, но услышав, совсем рядом с лабораторной, 4 выстрела испуганно забивается в угол. Скай достаёт телефон и начинает звонить в полицию, наверняка уже кто то да позвонил, Но всё же на всякий случай, ещё раз не помешает. Пока Скай разговаривает телефон Рейн достаёт свой телефон и начинает звонить в общий чат, состоящий из самого Рейна, Ская, Сина, Канин и Тима. Син тут же отвечает на звонок, так как обеспокоенные родители решили не пускать Сина в школу после больницы, и оставили дома. -Привет-С улыбкой говорит Син и махает рукой Заметив испуганное лицо Рейна и услышав выстрелы Син тут же хмуриться. -У нас...в школе...стрельба, я...я...мы...мы со Скаем заперлись в лабораторной, в кабинете химии, я...я не знаю где Канин и Тим- Говорит Рейн, и из глаз омеги начинают литься слёзы-Скай звонит в полицию, но я не думаю что они успеют -Не говори так!-Хмуро говорит Син- они обязательно успеют, и преступника задержут!Мне нужно сбегать помолиться и поставить свечку за вас, а ты читай мантру, помнишь на очищение мыслей? Рейн энергично кивает головой и откладывая телефон садиться в позу лотоса. Скай оборачивается к другу и увидев что тот успокоился облегчённо выдыхает. Скай берёт телефон Рейна в руки, и внезапно на экране появляются Тим и Канин. -Тим, Канин!-Восклицает Сай и тут же смотрит на Рейна, но тот уже ушел в себя- Вы не ранены? -Нет- Качает головой Канин, постоянно испуганно озираясь по сторонам- Я спряталась в столовой, в одном из шкафчиков -Тим?-Спрашивает Скай заметив как тяжело дышит Тим -Меня немного ранили...-Хрипло говорит Тим -Чёрт!-Говорит Скай-Где ты? -Меня ранили в ногу и я дополз до спортзала, я спрятался за стопкой ковриков, но если он сюда зайдет то точно найдёт меня, из ноги кровь течёт, точно найдёт, столько крови, точно найдёт, заслужил-Словно в бреду шепчет Тим -Я сейчас приду за тобой-Говорит Скай -Скай...-Говорит Канин -Канин, не отговаривай меня, Тиму срочно нужна помощь-Твёрдо говорит Скай -Я просто хотела сказать...будь осторожен, пообещай что будешь, пожалуйста-Дрожащим голосом говорит Канин -Обещаю-Говорит Скай- если что звоните Скай отключает звонок и тут же начинает рыться по шкафам в поисках ключа. Скай находит ключ на одной из полок и подходит к Рейну. -Прости Рейн, но я не могу тебя взять с собой-Говорит Скай и выходит из лабораторной закрывая дверь за собой

***

Тодд всячески не хотел впутывать семью, но Вегас настоял и теперь вся семья Теерапаньякулов, которые не учатся собрались в кабинете Кинна для переговоров. -Для чего ты нас собрал?-Раздражёно спрашивает Танкхун, которого отвлекли от просмотра новой серии дорамы -Тханет Чакрий объявился- Говорит Вегас -Ты уверен?-Хмуро спрашивает Кинн -Да-Говорит Вегас -Доказательства-Говорит Кинн Вегас закатывает глаза и переводит ожидающий взгляд на Тодда. -Он подослал своих людей чтобы избить моего друга-Говорит Тодд -Для чего ему это делать?-Спрашивает Кинн -Блэк...он любит высказывать свое мнение...публично, его ненавидят многие бизнесмены- Говорит Тодд -Но я считаю что это из-за того что он друг Тодда-Говорит Вегас- а точнее потому что Тодд принадлежит к семейству Теерапаньякулов и является родственником Тиена Пит, Вегас и Кинн тут же переводят взгляд на Тиена, он выглядит мрачно, и как только альфа подымает взгляд, остальные замечают огонёк гнева в его глазах. -Клахан-Подзывает Тиен одного из телохранителей -Да Кхун Тиен-Говорит Клахан подойдя к Тиену -Чтобы через час все дети были здесь-Строго говорит Тиен -Понял-Говорит Клахан и выбегает из кабинета -Может объясните?-Раздражённо спрашивает Порш, ведь ни он, ни Порче, ни Макао, ни Танкхун и Мицури не понимают в чем дело, так же как и Прапай, Тодд и Пхаю -Сначала соберем всех, это касается каждого члена нашей семьи-Говорит Кинн В кабинет забегают Арм и Пол, и начинают говорить на перебой. -Остановитесь-Говорит Кинн-Говорите по одному -В школе в которой учиться Канин...стрельба-Говорит Арм отпустив голову Тод, Порче, Прапай и Ким тут же вскакивают со стульев. -Срочно туда!-Восклицает Прапай и бежит к выходу, как вдруг его перехватывает Кинн- отец, что ты делаешь, нужно ехать! -Мы с Вегасом и Кимом поедем, остальные останутся здесь-Строго говорит Кинн -Но Ким...-Растеряно говорит Порче -Прости, но так будет лучше-Говорит Ким и выходит из кабинета

***

Скай добирается до спортзала слава богу невредимым, но приоткрыв дверь омега видит что стрелок уже в спортзале. Ская накрывает паника, и он закрыв дверь прижимается к стенке. -Дыши Скай, дыши- Шепчет Скай- никто кроме тебя Тиу не поможет Скай делает пару глубоких вздохов и оглядывается, омега подходит к стулу и опрокидывает его, тут же убегая в другую сторону и прячась за шкафчиком. Из спортзала выходит мужчина, явно альфа, он с ухмылкой разглядывает стул и уходит в ту сторону. Скай облегчённо выдыхает и забегает в спортзал, омега тут же добегает до стопки ковриков, и за ними и вправду находиться Тим, но он уже без сознания. -Тим, эй Тим-Обеспокоенно говорит Скай тряся друга за плечо- Вот дурак, даже в медкабинет не забежал, дурень -Вот и попалась мышка-Раздаётся голос сзади По спине Ская пробегают мурашки и он медленно оборачивается. Мужчина направляет автомат прямо на Ская, омега зажмуривает глаза, и мысленно прощается когда раздаётся выстрел, но Скай не чувствует боли. Скай медленно открывает глаза увидев мужчину с простреленной головой. -Всё в порядке, малыш, теперь всё в порядке-Говорит мужчина в полицейской форме

***

Как только Рейн открывает глаза, он тут же оглядывается в поисках Ская, и не заметив его Рейна охватывает паника. Рейн подбегает к двери и дергает ручку но та не поддается, омега крутит замок, но ничего не выходит, дверь не открывается, её закрыли с другой стороны. В панике Рейн дергает ручку, и пытается выломать дверь, но в итоге омега отрывает ручку. -Чёрт!-Со слезами на глазах восклицает Рейн и бьёт кулаком по двери Рейну мерещатся к звуки выстрелов и криков, и омега испуганно отходит назад и начинает рыться в поисках своего телефона и случайно опрокидывает несколько химических реактивов. Рейн не обращает на это внимания, продолжая искать телефон но вдруг омега чувствует запах гари. Рейн опускает и взгляд и видит пламя. -Чёрт!-Восклицает Рейн и начинает оглядывать помещение в поисках огня или какого-нибудь покрывала Слёзы застилают глаза Рейна и он в истерике бежит к двери со всей силой стуча в дверь. -Помогите!Помогите!-Срывая голос кричит Рейн

***

Из школы Канин выводит один из полицейских и девушка заметив Сина за огораживающей лентой бежит к нему. -Как ты?-Обеспокоенно восклицает Син -Я...я в порядке- Со слезами говорит Канин и обнимает Сина -Канин!-Раздаётся громкий крик К Сину и Канин подбегает Ким, за ними появляются Вегас и Кинн. Ким обеспокоенно разглядывает дочь, и не заметив ранений крепко стискивает Канин в объятиях. К ним подбегает полицейский который вытащил Канин из школы. -Девочке нужно провериться у врача-Говорит полицейский Вдруг раздаётся сирена, она исходит из зданий школы. Полицейский хмуриться и достаёт рацию. -Что происходит?-Спрашивает полицейский -Подожди мы смотрим по камерам-Отвечают в рации- Чёрт! В кабинете химии, в лаборатории пожар, там заперт подросток! -Это же Рейн!-Восклицает Син -Что?-Непонимающе говорит Канин оборачиваясь к другу -Мне звонил Рейн говорит что они со Скаем в лабораторной, в кабинете химии, но почему сказали про одного?!-Восклицает Син -Скай побежал за Тимом, у Тима ранена нога и он не может идти-Говорит Канин
101 Нравится 59 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (8)