Дела семейные

R
В процессе
101
автор
Размер:
планируется Макси, написано 86 страниц, 21 862 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 59 Отзывы 47 В сборник

Часть 7

Настройки
Как гром среди ясного неба, Туапху, Кхана, Акка и Айяна забирает с урока учитель Сани. -Что-то случилось, учитель Сани?-Спрашивает Акк -Кхан, Айян вас пришли забрать-Говорит Сани- Акк и Туапху звонили ваши родители просят отпустить вас в больницу -Что, зачем?-Недоуменно спрашивает Акк -В школе где учатся ваши родственники была стрельба и пожар, все школьники сейчас в больнице, их проверяют-Говорит Сани Туапху выбегает из школы первый, его маленькая сестра, его четырнадцатилетняя Нок может быть в опасности, а родители как всегда работают, перекладывая ответственность на Туа. Туапху видит на входе в больницу большое количество людей, подростки, дети, взрослые здесь были все. Туа еле прорывается через орущую и плачущую толпу. -Туапху!-Слышится женский голос Туа тут же находит обладателя голоса, учительница его сестры. -Где Нок?-Тут же спрашивает Туапху, не заботясь о вежливости -Она надышалась гарью-Говорит учитель- её легкие и горло сейчас обследуют

***

-Ну что там пишут?-Нервно спрашивает Тодд -Пишут что в школе начался пожар, школьников вывели из школы, они все проверяются в больнице, но о жертвах и пострадавших ничего нет-Отвечает Прапай -Может хватит обновлять новостную ленту?-Спрашивает Порш входя в комнату Прапая, в которой расположились Тодд, Прапай, Вин и Пхаю -Есть новости?-Перебивает Прапай -Я общался с Кинном, он сказал что они с Канин в больнице, с ней всё в порядке-Отвечает Порш -А Скай?-Спрашивает Прапай -Кинн его не видел, но он сказал что Скай побежал за другом которого ранили, больше Ская не видели-Отвечает Порш -Чёрт!-Восклицает Прапай и откидывает телефон в стену -Не истери-Властно говорит Порш-Кинн меня убьёт за это Прапай с надеждой подымает глаза на папу. -Можешь идти, в школе никого не осталось, поэтому скорее всего Скай в больнице, только возьми с собой кого нибудь-Говорит Порш -Пхаю?-Спрашивает Пай оборачиваясь к другу -Пошли-Закатывая глаза говорит Пхаю Пхаю, Порш и Прапай выходят из комнаты последнего, Тодд тут же достаёт телефон из кармана. -Монгкут-Говорит Тодд -Да Кхун Тодд? -Организуй в палате Блэка круглосуточную охрану, чтобы никто не зашёл и не вышел из палаты без моего ведома и проверяйте что ему дают медсестры, ты будешь отвечать за это головой Монгкут-Хмуро говорит Тодд

***

Ская привозят в больницу вместе с Тимом, которого ведут на переливание крови, Скай бредёт за врачами, переживая за друга. -Эй, пацан, какая у тебя группа крови- Спрашивает один из врачей Ская -Вторая отрицательная-Быстро отвечает Скай -Чёрт-Шипит врач- иди в коридор спроси у кого 1 или 3 группа крови -Хорошо-Говорит Скай и тут же выбегает из палаты -Скай!-Восклицает Канин увидев друга- Слава Будде, с тобой всё в порядке Канин крепко обнимает Ская, и тот дрожащими руками обнимает в ответ. -Со мной всё хорошо, но Тиму нужно переливание крови, нужна 1 или 3 группа крови- Говорит Скай -У меня 1!-Восклицает Син -Хорошо идём-Говорит Скай Канин собирается за ними, как вдруг Ким хватает Канин за локоть. -Тебя уже обследовали, и нам нужно ехать в дом-Говорит Ким -Но...мои друзья-Осевшим голосом говорит Канин -Нам нужно ехать домой-Говорит Ким голосом не требующим возражения -Канин!-Прапай и Пхаю подбегаю к родственникам- ты в порядке? -Что вы здесь делаете?-Раздражённо спрашивает Кинн -Я должен убедиться что со Скаем всё в порядке-Говорит Прапай, по его взгляду было видно, что если его сейчас попытаться остановить, то он разорвёт всех -Со мной всё в порядке-Прерывает Канин- Скай убежал в ту палату Прапай срывается с места и бежит в палату на которую указала Канин. -Пхаю, проследи за ним пожалуйста, и возвращайтесь домой как можно быстрее-Говорит Кинн -Мой сын не нянька твоему-Грубо говорит Вегас -Всё в порядке-Говорит Пхаю и устремляется за Прапаем -Можно я с ними?-Спрашивает Канин -Прости но нет-Говорит Ким -Но почему...?-Говорит Канин- с Прапаем и Пхаю я буду в безопасности, и почему вообще вы так рвётесь домой? -Канин...прошу, давай поедим домой, и там мы всё тебе объясним, ладно?-Говорит Ким -Ладно-Вздыхает Канин и посмотрев в последний раз на палату в которую убежали Скай, Прапай и Пхаю, устремляется за отцом

***

Скай наблюдает как переливают кровь Сина к Тиму, и тут его осеняет. -Чёрт!-Восклицает Скай Син дёргается и шипит от боли. -Я совсем забыл о Рейне!-Восклицает Скай -Скай...в школе было пожар, он начался в лабораторной, там где Рейн, и...я знаю только что всех учеников вывели из школы, но я не видел и не слышал ничего о Рейне-Говорит Син отпустив глаза -Нет...-Неверующе говорит Скай У Ская начинается истерика, и он выбегает из палаты, порываясь поднять всю больницу на уши в поисках друга...ЖИВОГО! Вдруг Скай сталкивается с чьим-то тёплым телом, этот знакомый запах шоколадных конфет с коньяком...Прапай. Скай прижимает к Прапаю ближе, утыкаясь в шею альфе и плача. -Пай...я плохой друг...я оставил там Рейна, а вдруг он мёртв?-Говорит Скай -Тише, тише моё небо, я уверен ему помогли-Говорит Прапай поглаживая омегу по голове -Откуда ты можешь знать?-Спрашивает Скай отстраняясь от Прапая -Просто знаю, судьба не могла поступить так плохо с таким милым мальчиком как ты-Говорит Прапай утешающе улыбаясь Скаю -Она уже это делала, и не раз-Говорит Скай отпустив взгляд Прапай притягивает мальчика обратно в объятия, и целует в макушку. -Я сделаю всё, чтобы в дальнейшем такого не случалось-С уверенностью говорит Прапай- а пока...Пхаю поищи информацию о Рейне, пожалуйста Пхаю мнётся, ведь дядя Порш и Кинн ясно дали понять чтобы он не оставлял Прапай, но вспомнив маленького милого мальчика, который готов был умереть ради друга, всё же решился оставить Прапая. -Поедем ко мне?-Спрашивает Прапай- Туда сейчас Канин поехала -Но как же Тим, Рейн и Син?-Спрашивает Скай смотря заплаканными глазами на Прапая -Пхаю позаботиться о Рейне, а Син и Тим...что с ними может случиться в больнице?-Спрашивает Прапай Скай кивает и держась за Прапая двигается к выходу, как вдруг видит знакомое лицо. -Туа?-Ошеломлённо говорит Скай -Скай-Так же удивлённо восклицает Туапху- ты в порядке? -Да, в порядке-Говорит Скай- твой брат сказал мне что ты уехал учиться за границу -Мой брат сказал тоже самое о тебе-Хмурясь говорит Туа -Ладно, потом разберёмся-Говорит Скай оглядываясь на Прапая- Что ты здесь делаешь? -В вашей школе был пожар, а там же учиться Нок-Объясняет Туа -Она в порядке?-Спрашивает Скай -Горло немного пострадало-Отвечает Туа- Спишемся потом? -Да, было бы отлично-Говорит Скай- до встречи, Туа -До встречи-Говорит Туа косясь на Прапая -Кто это был?-Спрашивает Прапай -Старый друг-Отвечает Скай Прапаю хочется узнать всё об этом Туа, так как грустно лицо Ская изменилось на хмурое, неужели этот Туа, который выглядит безобидным мальчиком, был причастен к чему-то что нанесло вред его мальчику?

***

-Порш-Говорит Арм входя в кабинет- Мы нашли кое-что очень интересное Порш хмуриться, уж очень ему не нравиться тон Арма. Порш входит из кабинет, и идёт в рабочую комнату телохранителей. Арм садится за компьютер, рядом с ним разместился Пол. -Ну что там у вас?-Спрашивает Порш -Мы просматривали записи с камер в школе, и вчерашние в том числе-Говорит Арм- мужчина что стрелял сегодня, был замечен на камерах вчера Порш подходит к Арму и склоняется над компьютером. Арм включает видеозапись. Мужчина стоит у школы, дожидаясь кого-то, вдруг мужчина срывается с места и через пару секунд мужчина тянет парня в школьной форме в угол, где он стоял. -Это Скай?!-Восклицает Порш-Как он...что он? -Я созванивался с Прапаем, он везёт мальчика сюда-Говорит Пол -Я сам поговорю со Скаем, никому больше об этом не говорите-Говорит Порш -Но...мы обязаны сказать Кхун Кинну-Говорит Арм -Сначала я сам поговорю со Скаем-Говорит Порш
Примечания:
101 Нравится 59 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (8)