Наёмник

NC-17
Заморожен
77
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 14 693 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 41 Отзывы 8 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
      Война, война никогда не меняется, меняются лишь инструменты и винтики войны. Хорошие слова, не помню где их прочитал, но они точно описывают войну в целом, и меня как наёмника в частности.       Вы можете сказать что это глупо и не связано, а я скажу что глупо воевать за земли что не имеют никакой ценности. Когда я воевал за красную команду, я даже не осознавал происходящего, я просто получал удовольствие от процесса убийства других. Но, находясь в одинокой хижине, где-то в Сибири, я начал осознавать всю бессмысленность своих действий, и испытал всю тягость одиночества. Я один, друзей я не могу увидеть вновь, с родными контакт пришлось оборвать, даже Сашу, мою любимую Сашу я не могу подержать, почистить, и обнять. Возможно я бы сошёл с ума от такого одиночества, но случилась одна вещь, я умер. Спросите как я тогда пишу это? А дело в том что я попал в другой мир, перед этим умерев, и моей новой задачей является его защита.       Вам наверное интересно, как идёт процесс защиты мира? Ну-у, сейчас я иду по коридору дворца какого-то графа, весь покрытый чужой кровью, в левой руке дробовик, а в правой топор подобранный мной много дней назад. Рядом со мной идёт чернокожий маг, способный взрывать вещи силой мысли, а его спутником был молодой парень в лёгкой броне и двумя короткими мечами на поясе. Коридор по которому мы шли, полностью завален трупами наёмников и стражей дворца, стены и украшения были в крови. А проход к нашей цели закрыла толпа отчаявшихся идиотов с мечами наперевес.       Спросите как так получилось и что привело к такой ситуации? А давайте переместился на несколько дней назад, когда я только только сюда попал. Несколько дней тому назад       Первое что я увидел в новом «дивном» мире, это красивейший пол из гранита, об который я приземлился лицом. Но, он оказался настолько хрупким, что на месте моего приземления, появилось множество трещин. “Не самое лучшее начало” - пронеслось у меня в голове.       Встав и осмотревшись, я увидел 4-х молодых людей стоящих ко мне спиной, и выглядели они как нечто чужеродное, на фоне всего вокруг. У широкого дверного проёма стоит толпа людей в мантиях, позади были люди выглядящие как воины, а под ногами помимо плитки ещё и какая-то непонятная руна светящаяся голубым цветом. Те четверо ошарашенно глядели вокруг и пытались осознать что произошло, но меня даже не заметили. И пока пара воинов уносили нечто тяжелое, судя по всему, тот кто был главнее, начал говорить. — О-о-о, прошу, Отважные Герои! Молим вас, спасти этот мир! - сказал он это на неизвестном мне языке, который я понимал, но не помню чтобы когда либо слышал. — ЧЕГО?! - воскликнули те четверо, а я стоял, и пытался понять ситуацию вокруг. — Многое произошло, но одно можно сказать точно: с помощью древнего заклинания мы смогли призвать вас, Отважные Герои!        “Древнее заклинание? Призыв? Что блять происходит? ”- пронеслась мысль у меня и, возможно, у тех парней. — Этот мир в настоящее время переживает глобальный кризис - продолжил речь человек в мантии — Отважные, просим вас, спасите наш мир от волн.       Сказав это, все мужчины в мантиях низко поклонились, ожидая наш ответ. Ответ не заставил себя долго ждать: — Ну… Это немного неожи… — Что за морока. — Правда что ли? — А я могу просто вернуться в свой старый… — *кхм-кхм* - прервал я их возмущения своим кашлем — прошу меня извинить, но можете объяснить поподробнее что произошло? — Ох, мы вас даже не заметили - немного растерянно сказал человек в мантии — вы тоже были призваны? — Да, я очнулся уже здесь, и судя по всему вы и меня призвали. — Эм, давайте так - “Судя по всему что то пошло не по плану” — Я проведу всех вас на аудиенцию к королю. Там обсудим вашу награду, и вам ответят на все ваши вопросы.       После один из воинов открыл тяжелую на вид дверь и предложил нам пройти. И вновь, наиболее смелые начали свою тираду речей. — Думаю, ничего не поделаешь… — Согласен. — Пф, кем бы он ни был, идею наживы я не оставлю.              В сопровождении главного оратора, мы успели миновать коридоры, что уставлены стойками с латными доспехами, декоративными мраморными колоннами, люстрами из белого золота, картинами что изображали знатных людей, и прочей красотой.       Мы подошли к дверям, и они были настолько широкими что через них мог спокойно проехать грузовик. Нас провели внутрь, провожавшие ушли за дверь, оставив нас наедине с королём, и судя по всему его советником.       Некоторое время мы просто стояли и молчали, ну а старый король оценивал нас, и это длилось где-то минут 5. Внезапно он встал и начал говорить: — Это и есть те самые призванные герои? Что-же, приветствую вас храбрецы. Я король этой страны, Олткрей Мелромарк Двадцать Первый — сказал он это, попутно оценивая нас более внимательным взглядом. После, неторопливо сев, он начал рассказывать всё то что нам предстоит узнать:       Итак, судя по тому что я услышал, мир на грани уничтожения, причиной тому является так называемые волны, по сути у них начался конец света, но не совсем. Если я правильно понял то волны это явление когда открывается разлом или что-то наподобие, и в мир толпой текут монстры. И если верить пророчеству, то эти волны можно остановить, но это могут сделать только призванные герои, то есть мы. Короче: в мире началась жопа, и для того чтобы эту жопу остановить, призвали людей которые эту жопу заткнут, вот как я это понял. Как говорится: Нихуя не понял, но очень интересно. — …Теперь вы понимаете наше положение. Эта страна, более того, весь наш мир стоит перед угрозой погибели… - подвёл он итог всего рассказанного. — Вы же понимаете, у нас нет никаких обязательств помогать вам - внезапно начал щитоносец — В конце концов, для нас это всего лишь бесплатный труд. И когда наступит мир, вы просто скажете «до свидания», будто ничего и не было. И вообще, мне хотелось бы спросить о том, как вернуться обратно. Что вы можете на это сказать? — “Самоубийца” - промелькнуло у меня в голове. — К тому же - вторил ему парень с мечом — Кто дал вам право призывать нас, чтобы мы задаром марали руки вместо вас? — “Ещё один” Король быстро что-то переговорил со своим советником, после сказал: — Что-же Храбрецы, мы планировали вознаградить вас за ваш тяжёлый труд и будущие услуги.       И на моё удивление, их не решили казнить, а слова про награду на них подействовали. Я конечно не доверяю им, но если я буду задавать неудобные им вопросы, или вообще предприму какие либо агрессивные действия, то мою задницу превратят во Вьетнамские поля после бомбардировок напалмом. Так что, буду сидеть смирно и мирно. — А теперь, герои, я хочу знать ваши имена, скажите как вас зовут? Мечник сделал шаг вперёд, и представился: — Меня зовут Амаки Рен. Возраст — 17 лет, являюсь учеником старшей школы - сказал он вставая в самую грозную позу После него вышел белобрысый с копьём: — Что-же, судя по всему я следующий. *кхм-кхм* Моё имя — Китамура Мотоясу. В этом году будет 21, студент университета Затем и парниша с луком, кажись он тоже ученик: — Теперь моя очередь. Зовите меня Кавасуми Ицуки. Мне тоже 17, и я тоже старшеклассник — теория подтвердилась После вышел Щитоносец — Я - Иватани Наофуми. Возраст - 20 лет, студент университета. И под конец, настала моя очередь — Я Михаил После сосредоточившись король сказал: — Хм. Рен, Мотоясу и Ицуки, да? — Эм, ваше величество, вы забыли про Наофуми и Михаила - сказал Ицуки — Ох, простите - сказал король с явным фальшем — Ладно, теперь я хочу чтобы вы проверили свои «статусы» и оценили свои сильные и слабые стороны, великие герои. — А?!       Что за статус?! Что это? я не понимаю. Стоп, а может это бумажка как в ДнД *начал лазить по карманам*. Пусто.       Судя по всему мои коллеги по несчастью тоже не понимают что это, на их лицах читается вопрос, некоторые как и я начали смотреть в карманах, другие осматривать оружие. И только один стоял с невозмутимо лицом, и именно он сказал: — Чёрт, парни, как вы до сих пор этого не заметили? - Сказал Мечник — Посмотрите в угол вашего зрения, там значок - и правда, посмотрев туда он там реально был — А дальше что? - спросил я — Сфокусируйся на значке, должно открыться меню       Ладно, надо попробовать. *сверлит взглядом значок* Внезапно, значок исчез, и перед моими глазами появились окна как на компьютере — ох блять - Это было настолько неожиданно что я чуть не упал. Так ладно, надо посмотреть что тут написано? 《Имя: Михаил Кузнецов Специальность: Наёмник из другого мира Уровень 5 Снаряжение: Двухствольный обрез, ПКМ, Тактический Нож, патронташ(32), пулемётный короб(2), Одежда из Параллельного Мира Активные навыки:《Нужны Патроны》 Пассивные навыки:《Лечебная кухня》 Магия:《Пусто》

— Ого, никогда не видел ничего подобного - проговорил щитоносец — Подобное не существует в мире Храбрецов? Магию Статуса в этом мире может использовать каждый, она помогает самосовершенствоваться. — Чувствую, будь такая система в моём мире, жизнь была-бы куда проще — Кстати, Михаил, героем чего вы являетесь? - спросил король — Ваше Величество, здесь указано, что я… “Герой Стрелок” - соврал я, сохранив нейтральный тон. — Хм, хорошо. Думаю что мы сможем победить волны, храбрецы. — Но, ваше величество - обратился щитоносец — Наши текущие уровни ничего хорошего не сулят! Нам нужно что-то с этим делать! — А ведь правда, 1 уровни нам мало чего дадут - сказал свою мысль Мечник — Отважные Герои, вам предстоит опасный путь, и перед этим вам должно оттачивать и улучшать как свои умения и тела, так и свои легендарные орудия. — Улучшать? То есть, наше начальное вооружение не обладает достаточной силой? — Да, по легенде, призванные герои тренировали свои легендарные орудия, и те становились все сильнее. — Понятно, но раз надо развиваться, значит соберёмся и начнём совершенствоваться…. — Эм, нет - прервал нас советник — Почему? - задал резонный вопрос щит — Видите-ли, легендарное оружие отторгает и не принимает себе подобное. В связи с этим вы не сможете поднимать уровень, и совершенствоваться в одной группе. — И что нам тогда делать? — Завтра, мы соберём лучших авантюристов страны. Они станут вашими компаньонами на протяжении всего пути. С ними вы сможете стать сильнее, а также наберёте опыт. — Ясно, спасибо вам, ваше величество - ответил копейщик — Хорошо, надеюсь они будут готовы - сказал мечник — Надеюсь они будут хорошими людьми - сказал лучник — … - мы с щитом просто промолчали — В любом случае, солнце уже клонится к закату - начал король — Храбрецы, советую вам не торопиться и потратить оставшееся до утра время на отдых. Я пока соберу талантливых бойцов, которые смогут составить вам компанию. Также, попрошу своих слуг проводить вас до спален для отдыха И будто-бы запрограммированные роботы в зал вошли служанки — Прошу пройдёмте за мной - сказала одна из миловидных служанок Они провели нас к нашим комнатам, где мы и расположились. Комнаты были богато украшены, с золотыми вставками кровати, элегантный и богато украшенный интерьер, и напыщенная роскошь, от которой блевать охота. Все расселись куда могли, и начали изучать полученное оружие. *30 минут спустя*       И так, за прошедшее время, вся четвёрка, собравшаяся в комнате, изучила полученное ими оружие вдоволь, в то время как я тщательно изучил саму систему, и навыки.       Что я могу сказать про систему? Удобная вещь, с максимумом полезной информации. Даже удалось найти показатель целости отдельных частей тела, и шкалу некой mp, которая в любом случае на нуле из нуля.       А что насчёт навыков: первый навык позволяет получать патроны с убитых мной существ, по принципу 3 дроби или 30 патронов в ленту на 30 ед здоровья с убитого существа, но взамен я сильнее устаю, и пробивает на еду, он кстати активируется если мысленно произнести: "нужны патроны"; а вот второй навык делает так, что еда спокойно заменяет мне любые аптечки и лекарства, ведь теперь еда способна меня вылечить, начиная от ссадин, заканчивая переломами, главное чтобы больше еды съел. Вроде немного, но это всё надо будет разбирать и учится им пользоваться, а это будет очень долго. Внезапно мои мысли прервали слова Наофуми: — Слушайте, вам не кажется что это всё слишком похоже на игру? Троица посмотрела на него — Ты идиот!? - внезапно сказал Мотоясу — Это же и есть игра! Чел, я знаю одну такую, она сейчас популярна - гордо заявил белобрысый — Чего?! О какой игре ты говоришь? — Ты что, даже не слышал об этой знаменитой онлайн игре? Чел, она сейчас на хайпе! — Послушай, ну вот, откуда могла появиться игра, о которой даже такой образцовый отаку как я не знает? — О каких играх вы вообще говорите? Я не понимаю - вставил свои 5 копеек Ицуки — Ну типа, компьютерные, нет не слышал? — Возможно я чего-то не понимаю, но эта игра больше похожа на консольную — Вы говорите о столь архаичных вещах как клавиатура и геймпады? Разве все современные игры не работают в VR? - встрял Рэн — VR? В смысле ММО в Виртуальной Реальности? Что ты за сай-фай мир выдумал, мечтатель? - усмехнулся над ним Мотоясу — ЧЕГО?! - громко выразил Рен свое недоумение. — Ну, тогда… господа, я хотел бы попросить каждого из вас назвать игру из вашего мира на которую этот мир похож больше всего, - предложил Ицуки, подняв руку. — Brave Star Online. — Emerald Online. — Никакая. Это больше похоже на книгу — Ах. Что касается меня, этот мир похож на консольную игру под названием Dimension Wave. — Я так понимаю никто подобного не слышал да? Все отрицательно покачали головой — Простите что влезаю, но объясните пожалуйста, о чём вы вообще говорите? Я откровенно говоря не могу понять на какую тему у вас спор - влез уже и я — Ну игры, компьютерные, консольные, нет не слышал? - задал мне вопрос Мотоясу — Я конечно извиняюсь, но это больше похоже на классические фэнтези книги которые я читал, по ним вроде как даже фильм снимать собираются, или уже сняли, не проверял — Стоп, ты говоришь о книгах? У тебя хотя-бы компьютер есть? - спросил тот-же копейщик — Хм, ну да был. На нём было удобно делать отчёты и … — Погоди - прервал меня лучник — ты знаешь какие-нибудь игры? — Хм, ну… могу вспомнить лишь Star Emblem — Постойте, это разве не игра 89 года? — спросил меня Наофуми — Ну да, другу покупал на день рождения, ему понравилось. — Постойте-ка, давайте разберемся, - сказал Мотоясу, приложив руку ко лбу и пытаясь успокоить себя. — Попробуем задать общий вопрос, просто хочу убедится. Как зовут нынешнего премьер-министра? — Я наверное тоже участвую, как никак данная информация мне известна - сказал я — Юда Масато. — Явахара Готаро. — Одака Эничи. — Ичифуджи Шигея. — Такахаси Мизуки — … — все молчали, об этих людях никто из них, да и я тоже, никто ничего не слышал — Эм, Такахаси Мизуки? - нервно сказал Наофуми — это же министр, севшая за крупные коррупционные махинации — Так ладно — нарушил я тишину — давайте мой вопрос: начало войны во Вьетнаме — Чего? — задала одинаковый вопрос троица — Так ладно вопрос попроще: назовите год из которого вы переместились — 1992 — 2009 — 2017 — 2034 — 2106 -… — и снова тишина Затем они спросили друг друга об куче других вещей, но туда я уже лезть не стал. — Судя по всему, мы пришли из разных Миров. — Похоже на то. Вы, ребята, точно не из моего мира. — Значит, есть параллельные миры, и все они различаются. — Возможно, мы просто из разных временных промежутков, но слишком многое не сходится. — Не сказал бы что все. Наофуми — обратился я к нему — тебе что нибудь известно о войне во Вьетнаме? — Это когда военные США вторглись во Вьетнам, и пытались остановить распространение коммунизма? — Да. А ещё там были советские инструктора, но не об этом. — Погоди, неужели ты был в том аду? — Да, честно говоря, место не из приятных. — Значит мы с тобой из одного мира, но с разных временных промежутков. — Да, если-бы это была какое нибудь аниме, оказалось бы что вы как-то связаны, а нас призвали по разным причинам. Все внезапно замолчали, они о чём-то думали, пока один из них не сказал: — Парни… может вам есть чем поделиться? — Всмысле? — Ну, информацией, как вы например сюда попали? — Ну Что-же - начал Рен с максимально надменным голосом — я умер вляпавшись в историю с убийством — И, кого ты пытался убить - уточнил я — Да нет! Я спас друга детства, даже поймал убийцу, но дальше ничего не помню - рассказал он нервно потирая бок — Ты ещё скажи что этот друг женского пола - насмехался Мотоясу — Ну, вообще да — Короче ты умер получив ножом в бок, я прав? — Да — Ясно, ладно тогда я следующий - сказал Мотоясу — Знаете, у меня было много девушек — По тебе это видно, бабник хренов — Ну да, короче когда сделал чуток того, чуток этого… — Тебя нашли с 2 или 3 и зарезали - подытожил его рассказ Рен с нескрываемой ненавистью В ответ Мотоясу удивлённо моргнул и кивнул. — Чувак… Девчонки — реально пугающие создания, не находишь? — Oh, fuck you - сказал Наофуми показывая блондину средний палец — Эм, Михаил - обратился ко мне бабник, или же Мотоясу — а как ты сюда попал — Ух, ну стоит начать мой рассказ немного издалека, как я уже говорил, я был наёмником — Ну — Защищал важные объекты частной компании, от конкурентов — А дальше? — Потом компания обанкротилась, и нас уволили — А как умер ? - поинтересовался мечник — Ну и умер я в Сибири, там я скрывался от других наёмников которых заказали конкуренты — А за что заказали? — Видишь-ли, мы обладали компрометирующими данными об конкурентах, и они не хотели, чтобы это всплыло — Дай угадаю, чтобы данные не всплыли, тебя и других твоих товарищей решили устранить, верно? — Да, но я ещё забрал с собой не один десяток ублюдков — Неплохо — Кажется, мой черёд - сказал Ицуки положив руку на грудь — Когда я переходил дорогу, возвращаясь домой после дополнительных занятий… самосвал занесло. И потом… —… Не позавидуешь, смерть не из приятных. — Эм… — нарушил тишину Наофуми — Я точно должен рассказать о том, что со мной произошло, прежде чем я очнулся здесь? — Ну, мы же свои рассказали. — Ладно. Заранее извиняюсь, парни. Но как ни вспоминай, всё, что я делал, это читал в библиотеке подозрительную книгу — …Предположу, что у тебя остановилось сердце, пока ты читал —...... Возможно - согласился щитоносец — Быстро, и безболезненно - сказал копейщик — Так что, ребята - вновь нарушил тишину щитовик — вы ведь относительно хорошо разбираетесь в правилах и принципах этого мира? — Да. — Я в эту игру задротил. — Более-менее. — Также, можете меня просветить насчёт базовых вещей? - сказал я — Хорошо, братец Мотоясу научит вас, по крайней мере, основам, — сказал Мотоясу с лживым лицом. — Вобщем, есть уровни — Ага — Чем выше уровень, тем сильнее, быстрее, умнее, и тд персонаж. — Ага, значит прокачка это поднятие уровней, так? — И да и нет, видишь ли, есть ещё такая вещь как качество предметов — Всмысле? То есть что-то лучше сделано, что-то хуже? — Не совсем, есть еще система редкости, чем реже предмет, тем о сильнее, а также более сложно получаемый — То бишь, прокачка это поднятие уровней, а также получение более редких вещей, правильно? — Ну да, но это базис, ты не задавался вопросом как повышать уровни? — Ну? Я так понимаю уровни качаются оттачиванием своих навыков, и изучением врагов, верно? — Нет, прокачиваться надо убивая врагов, либо исследовать неисследованное. — Ага, система больше убийств, больше уровень, легче убивать, вот так да? — Почти — Да что ещё то?! — С каждым новым уровнем, надо будет искать более сильных врагов, теперь вроде всё. А нет, ещё боссов надо убивать, больше опыта получишь. — Да блять, почему всё так сложно? — Ну, это только звучит сложно - присоединился лучник — но на деле это легко, на практике разберётесь — Эх, у меня от новой информации скоро башка развалится, всё так непонятно. — Это легче чем звучит - сказал уже мечник — На практике поймёшь — Эх ладно, я чё-то устал. Вы между собой всё обговорите, а я спать — Ага давай, спокойной — Сладких снов       Выйдя я направился к своей кровати, положил оружие на комод рядом, лёг поудобнее и уснул. Так закончился мой первый день в новом мире.

Pov: четвёрка

— А что насчёт тебя Наофуми, короче: во-первых, по крайней мере, в той Emerald Online, которую я знаю, Щилдеры… это такой класс, у которого основное оружие — щит. — Ну это понятно, даже по названию. — В начале игры тебе будет легко, благодаря высокой обороне, но ближе к концу получаемый урон начинает бешено расти. — То есть, ты хочешь сказать что на более высоких уровнях я становлюсь бесполезным, так? — Да, как я сказал, урон выше показателя обороны. — А апдейтов, апдейтов не было что ли?! Как никак исправление внутриигрового баланса, верно? - сказал он с надеждой в голосе — Неа, этот класс оказался настолько безнадежен, что за него никто почти не играл, так что на него забили. Даже, по-моему, планировали вообще из игры убрать… — А модернизации классов не было?! — Можешь считать, эта система была скорее мертва, чем жива. — Хотя-бы смена классов? - уже с отчаянием говорил щит — Нет, в той игре класс менять было нельзя. — А в ваших играх как, ребята? — Увы… — Мне интересно, какой криворукий имбицил в ваших играх баланс правил, так похерить танков ещё надо уметь — Погоди, у вас они были полезны? — Я больше скажу, их нёрфить собирались, так как класс был слишком сильным, на первых уровнях конечно сложно, но с друзьями было легче, да и в подземелья и рейды они были Маст Хэв. Я сам первоначально за щита играл, но потом сменил класс на мечника. — Фух - выдохнул Наофуми — значит я не бесполезен — Тебе главное найти сопартийцев, а после уже сам разберёшься, не маленький в конце концов - максимально нейтрально дал совет Рен — Кстати парни - обратил на себя внимание лучник — что думаете насчёт Михаила? — Ну что можно сказать - начал Мотоясу — типичный дядька не разбирающийся в играх, в принципе он нормальный, чувствую что может рассказать истории из своей жизни, а я уверен они у него есть — Аналогичное мнение - сказал Наофуми — Я никак не отношусь - Рен — мы про него слишком мало знаем, когда узнаем получше, тогда и можно судить — Я отношусь негативно, он чёртов наёмник, он точно убивал людей - высказался Ицуки — И что? - парировал Наофуми — скорее всего убивал он таких же наёмников, да и плюс, кровожадным убийцей он точно не выглядит — Ты сам слышал о том что он участвовал в войне, я на все 100% уверен что мирных жителей он точно убил — Он сам сказал что был инструктором, так что, на вряд-ли он кого-то убил. — Всё равно, я ему не доверяю, ну не будет нормальный человек, что за мир во всём мире становится военным, а после наёмником. — Твоё мнение, не мне переубеждать. Да и спать по хорошему пора, а то я уже еле на ногах держусь - сказал Наофуми — Кстати согласен, давайте по кроватями - поддержал его предложение Мотоясу — а то уже ночь — Поддерживаю — Да, давайте поспим И вот так закончилась дискуссия Героев. Все ушли в свои покои и готовились к завтрашнему дню. В это же время чёрная как ночь сущность шла к своему господину To be continued and perepisano
Примечания:
77 Нравится 41 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (10)