Pov: король
Олткрей сидел за столом, ожидая тень что он отправил подслушивать разговор героев. Ждал он долго, уже час как он отправил её к героям, а её всё нет и нет. Наконец со стороны окна послышались шаги, он мгновенно отреагировал приготовившись атаковать посохом, но оказалось что в комнату пришла тень — Докладывай — Есть. Судя по их разговору Наёмник не знает законы мира, как и герой щита. — Дальше — Есть. Призванный Наёмник имеет определённый опыт и снаряжение превосходящее наше, предположительно обладает силами героя — это плохо, он может стать слишком большой проблемой Мелромарку — Наблюдай за наёмником, при возможности постарайся завербовать его, если во время волны он покажет себя слишком сильным, устранить. — Есть — Теперь иди — Есть После разговора король сел, и начал обдумывать план по избавлению от щита.end pov: король
Как говорится утро начинается не с кофе. Проснувшись, Миша первым делом сделал зарядку. Отжимания, приседания, пресс, полный набор. Зарядка заняла примерно 10 минут, он чувствовал что сегодня будет интересный день, как никак новый мир, новые возможности. Одевшись и взяв снаряжение он вышел из своих покоев, первым что он увидел, были стражники охранявшие дворец, что не удивительно учитывая что проснулся он рано. Поздоровавшись со стражей он решил пойти к советнику, ведь по словам стражей он уже на ногах. Войдя в тронный зал, он нашёл советника, но короля не было. — А Наёмник, доброе утро, чем могу помочь? — Доброе, да хотел бы узнать, у вас нет проблем с бандитами? — С бандитами говоришь, Хм, да, проблема есть. По нашей информации в городе появился нелегальный бордель где продают рабов, работорговля конечно легальная, но само заведение нет, я как раз собирался отправить туда стражей. — Я сам пойду, просто скажите где примерно он находится. — Хм, ну раз так, вот *передал карту* ищи в районе у западной стены. — Понял, уже выдвигаюсь туда. — Ты главное главаря стражам приведи, либо его голову. После в дворец возвращайся. — Хорошо *пошёл к выходу*1 час спустя
Дойдя до обозначенного места, первым что он увидел были старые и обшарпанные дома, недовольные люди, и грязные улицы. 《Думай Миша, если-бы ты хотел скрыть бордель где бы он был?》 — внезапно он заметил малопримечательный спуск вниз — 《Хех, ну конечно》 Пока Михаил спускался вниз, он обдумывал дальнейший план, но ему не пришло в голову ничего лучше чем просто зачистить всё полностью. Перед ним стояла плотная дверь, с маленьким окошком на уровне глаз. 《Дверь плотная, стрелять бесполезно, придётся действовать по хитрому》. Приготовив дробовик, он постучал, с другой стороны послышалось медленные и тяжёлые шаги, внезапно окошко открылось, и оттуда послышался чужой голос — Ты кто, зачем пришёл? — Я за товаром — сказал Михаил притворившись покупателем — А, ты от Белукаса -《что за Белукас? 》 скажи ему чтобы не присылал своих, а то пожалеет. — Что-же, сам напросился *БАМ* — сказал Михаил выстрелив громиле в лицо. Дверь открылась — Вот дьявол! *БАМ* — крикнул ещё один вышибала прежде чем быть убитым — Эй, что за шум? — Из-за угла вышел третий, в отличие от тех 2 он был полностью голым — ох тыж бл.*БАМ* — третий тоже был убит 《А что с патронами》подумал Михаил заглядывая в меню статуса, там он увидел что патронов на дробовик стало не меньше, а наоборот больше 《значит мне даже к телу подходить не надо, патроны сразу появляются, удобно》 Заглянув в комнату откуда вышел 3, перед взором Михаила предстала картина: абсолютно голая и напуганая девушка со звериными ушами зажалась в углу, она дрожит боясь даже слова сказать. Решив не трогать её, Миша продолжил свой путь, в руках уже был РПД. Он шёл по коридору не щидя никого, всех кого он видел, поливал свинцовым огнём, все кто выбегал с угла либо получал с дробью в лицо, либо в прямом всмысле забивался до смерти. И вот в таком неторопливом и методичном темпе он дошёл до последней двери, приложив ухо к двери он услышал множественные голоса за ней. Судя по всему обсуждают план, или празднуют. Не теряя времени Миша выбил ногой дверь, в комнате стояло 4 полуголых девушек с звериными ушами, стояли они у кровати, на которой лежал жирдяй без штанов. — Эй ты кто вообще?! — начал кричать жирдяй — и где мои.! Не успел он договорить как получил кулаком в лицо — Заткнись тварь — грозным тоном произнёс Михаил- ты идёшь со мной, и это не обсуждается, понял! — Да как ты смеишь, блядь тупая — говорил жирдяй держась за нос- я глава этого ёбанного района, и ты ещё смеешь указывать мне — Так слушай сюда ты жирная тварь — сказал Наёмник держа за воротник судя по всему главу этого места — или ты делаешь то что говорят, или я отрублю тебе голову и в таком виде приведу страже — сказал он это настолько грозно, что эмоция на лице главаря с гнева сменилась на страх — Хо — Хорошо, я — я с тобой иду — сказал он с явным нотками страха — Вот и прекрасно, одевайся быстрее тварь *повернулся к зверодевушкам* а вы можете идти, вы мне не нужныВо дворце
Во дворец Михаил пришёл поздно, командир не хотел принимать владельца нелегального борделя, он отнекивался и всячески упрямился взять его, ссылаясь на «не установленность личности», забрал он его только после того как приказ как оказалось министра запоздало но пришёл. Ублюдка забрали, награду в виде 100 серебряных выдали, после он поспешил во дворец. Пришёл он как раз тогда, когда герои собирались войти в тронный зал. — Храбрецы прибыли — сказал кто-то из стражей Двери в зал распахнулись, внутри оказалось 12 человек с разным снаряжением, некоторые были похожи на рыцарей. Все пятеро поклонились, и ждали что скажет король — Храбрецы, как было обещано, я привёл вам спутников что сопроводят вас до самого конца. Судя по всему они уже решили к кому примкнуть. Герои встали в ряд, и за каждым из них встали напарники. Получилось вот так: Рен: 5 человек Ицуки: 4 человека Мотоясу: 3 человека (у него кстати получился целый гарем из одних девушек) Михаил и Наофуми: 0Pov: Михаил
Чё? Не, я могу понять почему ко мне никто не хочет присоединяться, я для них незнакомец, хотя я и не против идти одному. Но почему к Наофуми или-же Герою щита никто не присоединился я решительно не могу понять. — В — Ваше величество, ОДНУ МИНУТУ! — Н-ну и ну — сказал король — никогда бы не подумал, что может возникнуть такая проблема — Харизма Героя щита совсем не впечатляет Вдруг, к королю подбежал человек в плаще и маске на лице, что-то прошептал, и ушёл. — Хм, этот слух уже распространился?.. — Что-то случилось? — спросил Наофуми с непонятным выражением лица. Я чувствовал, что-то не так. — Хм. По правде… кажется, по всему замку распространился слух о том, что Герой Щита и Наёмник плохо знакомы с законами этого мира. — Что?! — Легенда гласит, что герои хорошо знают правила этого мира. Некоторые считают, что ты не соответствуешь этому условию. Понятно, нас прослушивали, это плохо, но к счастью в том разговоре чего-то ценного я не раскрыл. Но сейчас важно другое, один из менее способных к битве героев остался без спутника, один. — Рен поделись, у тебя всё равно 5 участников Он ничего не ответил, лишь его спутницы женского пола спрятались за ним. — Если вы чувствуете что не готовы, или у вас не хватит решимости, прошу уйти. Я не хочу чтобы кто либо пострадал. Но даже после такого никто не ушёл, судя по всему они преданны ему до конца. — Мотоясу, скажи что-нибудь! Нельзя же… — Ну, ты сам понимаешь… — Ицуки… Парень тоже всем своим видом показывал, что не может отказать выбравшим его товарищам. — Хоть я и думаю, что было бы неплохо выделить каждому троих… — Начал король — но насильственное назначение может сказаться на моральной стороне вопроса. Все присутствующие кивнули на его слова, сочтя их очень уместными. — Так мне что, действительно в одиночку отправляться?! У меня ведь щит! Как мне в одиночку отправляться?! Эх, ладно, хоть я и не хотел этого, но придётся присоединяться к Герою щита, да я призванный, но не герой, поэтому в теории проблем возникнуть не должно. — Ах, Герой-сама, я бы хотела составить компанию Герою Щита. Сказала красноволосая девушка в группе копья. Это хорошо, значит я смогу быть более чем самостоятельным. — Ты уверена Майн? — спросил её Копейщик — Да Мотоясу - сама — Кто-нибудь ещё хочет присоединиться к Наофуми-доно? Тишина… никто даже не подумал поднять руку. — Значит, больше никто. Что-же, значит Герою щита придётся найти в себе больше талантов — решил подвести итоги король — Кхм, так, значит: из-за того что Михаил-доно остался без спутников, ему даются 900 серебряных, Наофуми доно 800 серебряных, остальным по 600 серебряных. После к нам подошли служанки с мешочками монет в руках — Итак, это ваш бюджет. Отважные Герои, прошу вас, не растрачивайте его понапрасну. Используйте эти деньги на покупку снаряжения. — Вас поняли! — ответили мы в один голос. Затем мы все вышли из тронного зала, и ушли кто куда. End pov МихаилПосле 3 часов ходьбы по городу
-… на что аристократу отвечают " ну да, телега с сенном проехала, вот и вы пройдёте» — Пхахааха — Хахахаха — хахаха, прям в точности их описал, хаха Вам наверное вновь интересно что происходит, лишь шутки и смех, а тут Михаил в бар заскочил, ну и собственно застрял в нём надолго. Что уж не говори но традиционную любовь русского к выпивке не вытрясти никак. — О кстати — начал один из путников — история есть, хотите послушать? — Валяй, послушаем. — Вобщем: дали мне как-то задание, вычистить пещеру с гоблинами — Ну так это легко, самые слабые монстры — Ну да это точно, ладно ближе к сути. Захожу я, значит, в пещеру. А там гоблинов нету — А как? — Слушай дальше. Я захожу глубже, а они по клетками сидят, а у одной из них орк — О-о-о всё, это конец. — Не ну ты дурак? Если бы я там умер как-бы я сейчас стоял перед тобой? — Хм, справедливо, ну и как ты выжил? — Я подхожу сзади к этому орку, и перерезаю ему шею кинжалом — во время рассказа он показал данное движение, чтобы остальные понимали как именно — после беру, и кидаю зажигательную смесь в клетку с гоблинами. — Да, это жестоко, а что было дальше? Как ты с толпой орков справился?! — А никак — Всмысле? — Там был один единственный орк, клетки с гоблинами, и захваченные деревенские женщины, было их много — Ну что сказать, ты спас женщин в беде, молодец. — Да погоди, это ещё не конец. Вот Райнхарт, как ты думаешь откуда у меня новая броня, мм? — Ну не знаю, возможно купил за деньги с задания. — А вот нет, вобщем я рассказал о женщинах главе деревни, он собрал крепких мужчин и двинул в пещеру со мной. Мы зашли, девушек забрали в деревню, а когда их осматривал доктор, оказалось что они беременны от орка. — Погоди — прервал его Русский — как это связано с твоей новой броней, она же не сделана из оручих шкур — Да не перебивай, вот щас объяснить собирался. Вобщем когда данная весть дошла до старейшин, тот поговорил с девушками, их матерьми, и все вместе они решили этих детёнышей родить, и всё-таки продать, как никак детёныши орков продаются за дорого. — И что, уже продали? — Ну да, продали Белукасу, и в конце концов за свою долю купил новую броню. — Опять Белукас, кто это вообще такой? — А, он работорговец, в шатре у южной стены сидит, там он ещё и питомцев продаёт. Если что можешь туда пойти и купить раба если, конечно, со спутниками будет туго, ну или питомца какого нибудь. — Хм, рабов наврядли, но насчёт питомцев подумаю.50 выпитых кружек алкоголя спустя
Группа пожилых наёмников/ авантюристов сидела у одного из столов, и болтала, о том о сём. Кто-то истории рассказывал, кто-то шутил, кто-то вообще квестами хвастался, лепота одним словом. Все были пьяны и не то что ходить, даже сидеть им было сложно. Возможно они бы ещё долго так просидели бы, но их болтавню прервал скрип двери, в заведение зашёл Наофуми со спутницей. — Хм — Миша обернулся (и чуть не свалился со стула), но когда он увидел кто зашёл сразу изменился в лице — О, На-о-фу-ми — Ха, Михаил, что ты здесь делаешь? — Да-а-а вот, отдыхаю. А… что тебя..... привело? — спросил он легко пошатываясь — Так уже вечер, ночлег собирались купить — По-о-годи — сказал такой-же пьяный авантюрист у стола — уже…вечер? — Да, уже темно, и на улице людей мало — Хах — сказал кто-то из них — засиделись мы тут мужики — Да-а, аж до вечера здесь сидим — сказал Михаил — Ну, я спать — Давай. Михаил пытался выйти из-за стола и подняться к себе в комнату, которую заказал заранее, но из-за того что он в усмерть пьян, тот вместо того чтобы встать, свалился прямо на пол. — Эх, русские, вечно они напиваются. Ладно, Майн будь добра, узнай какую комнату заказал Михаил? — Сейчас господин Наофуми, а вы что будете делать? — А Я? Потащу пьяного товарища до кровати, не первый раз так делаю в конце концов — ответил он спутнице ложа пьяного русского себе прямо на спину — Уф, тяжёлый. — А-а куда я лягу? — Успокойся Михаил, не летишь ты, а в комнату идёшь, ну как идёшь, я тебя тащу до комнаты. — Я, я трезвый, я же мо-гу хо…дить — Да можешь, прям как рыба на суше — Господин Наофуми, судя по всему он взял 14 комнату — Ну Что-же, можешь тогда снять и нам пару комнат, а то чувствую тащить его буду долго — Конечно господин Наофуми — после она удалилась обратно к стойке Наофуми поднимался, поднимался с большим трудом, ведь было ощущение что у него на спине не человек, а самый настоящий слон. Он нёс его минуту, две, а потом и вовсе все пять тащил его до кровати. И когда тот наконец дотащил *брось* бросил его на кровать — Фух, ну и тренировка — Э-э-э, где я блять? — у себя ты — ответил он положив его вещи на тумбу — давай спи уже -… А — Я говорю спи давай — сказал он прикрывая дверь комнаты, Михаил отрубился.Pov Наофуми
Наконец-то я его донёс, чёрт, как-же болит спина. — О, господин Наофуми. Вы донесли своего товарища до комнаты? — Да, но честно, ощущение будто я на спине слона тащил, или 3 телеги полные золота — Настолько он был тяжёлым? — Да, ну, хоть поесть можно. М — моё внимание приковала зелёная бутылка с пробкой у горла — ты заказала вино? — Да, решила почему нет— сказала Майн наливая в бокал немного красного вина — что-же, приятного вам аппетита господин Наофуми — И тебе Майн — сказал я тоже наливая себе немного Вина.End pov Наофуми
Утро
Михаил к своему удивлению проснулся в своей комнате, снаряжение и Одежда была на тумбе, а голова болела так словно вчера он получил 28 ударов дубинной по голове. Шатаясь и еле держась на ногах, он оделся, и направился вниз за едой — Утречка — сказал ему бармен — И вам — ответил Миша вялым голосом — Похмелье? — Не то слово, можно воды? — Конечно — бармен дал ему стакан воды — вы конечно молодцы что бар не разнесли, но всё же твои собутыльники сломали мне стол и 2 стула. — Сколько? — 45 медяков — сразу на прилавке появилась 1 серебрянная монета — да уж, все бы дебоширы так платили, так что есть будешь? — Я наверное — внезапно Наёмник почувствовал резкую тошноту — пойду блевать — на задний двор иди, или переулок. Там можно — Ага*После того как блеванул*
После того что он сделал за переулком стало легче, поэтому он возвращался обратно чтобы поесть. Зайдя, он увидел что внутри стояли стражники и кого-то активно искали. Вдруг заметив Михаила трое из них подбежали к нему, и начали разговор: — Господин Михаил? — Ну да? А что? — Король желает видеть всех героев? — Блять, а позже нельзя? Я ведь даже поесть толком не успел. — Это срочно, приказали явится всем, без исключения — 《да что там такого срочного могло произойти》 подумал Михаил — Эх, ладно, потом поем, куда идти? — Идите за нами Его провели к одной из двух повозок, она была меньше чем первая, но и людей сюда село тоже меньше, он сел и они вместе поехали во дворец.To be continued