Life with a Spirit

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 12 404 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Знакомство

Настройки
      Это был обычный день.       После скучного дня в колледже я решил не идти сразу домой, а немного потусоваться со своим приятелем, Джеком. Правда, затянулось моё «немного»… В общем, уже почти десять вечера, а я всё ещё не дома. А завтра ведь снова на занятия… Ну, зато я вдоволь с ним наболтался. Мы всё время просидели в одной забегаловке, общаясь обо всяком. Было довольно весело, но мне всё-таки стоит лучше контролировать своё время. Правду говорят – в хорошей компании время летит незаметно.       И теперь я возвращался домой. Один, по плохо освещенному двору. И что хуже того, ещё с тех пор, как я сошёл с автобуса, такое чувство, что за мной кто-то следит… Не знаю, кажется мне или на самом деле так и есть, но я ускорил шаг. Просто на всякий случай. Но ощущение и не думало пропадать… А-а, блин, да я просто накручиваю себя. Надо успокоиться.       Наконец я дошёл до подъездной двери, которая открывается магнитным ключом. Осталось только открыть её – и от опасности, будь она мнимой или настоящей, меня будет отделять толстый слой стали. Надо только достать ключ из кармана… Блин, да за что он там зацепился-то?!       У меня было такое жгучее чувство, что ко мне кто-то подбирается. Стоило мне лишь немного обернуться… позади меня был какой-то силуэт. Я не различил деталей при таком плохом освещении. Но выглядел он, без сомнений, угрожающе.       И раньше, чем я смог что-то сказать или сделать, его грубый голос проскрежетал:       — Свежая кровь…       И тут же он кинулся на меня! Я не знал, что делать! Мозгов хватило лишь на то, чтобы попытаться защититься рукой! Потому что ещё немного – и мою шею точно бы растерзали, ублюдок целился именно в неё…       Разумеется, я тут же ощутил острую боль в предплечье. Я скривился, мне хотелось заорать, но не мог и звука из себя выдавить. Да этот сумасшедший чуть руку мне не откусил! И даже не думал отпускать её… Мне стало как никогда страшно. Я ударил его в глаз со всей силы, и безумец истошно завопил, выпустив наконец мою руку. Не теряя времени, я бросился наутёк. Скорее! Надо выбраться на людное место! Наверное, там он не посмеет…       Чёрт, как же больно! И что-то такое тёплое струится по руке… Твою мать, кажется, у меня кровь идёт. Надо срочно в больницу – этот гад мог мне какую-то мерзость в кровь занести!       Я бежал со всех ног… но он погнался за мной. Чтоб его… это он такой быстрый или я такой медленный?! Он всё приближается… Не хочу умирать!       Может, хоть ключ достать? Да, точно, ударю его и во второй глаз! Посмотрим, как он будет гнаться за мной, ничего не видя!       Да как я мог так его положить, что теперь не высунуть?! И почему именно сейчас?! Всё, что мне удалось извлечь из кармана – только какой-то флаер, который мне всучили, когда мы с Джеком гуляли. Мда, очень полезная вещица…       Меж тем, меня загнали в угол. Я так был занят поиском чего-нибудь в своих карманах, что не заметил, как мне отрезали путь к отступлению! Я вообще не туда куда-то прибежал!       Зато мне наконец удалось извлечь ещё и ключ! Такое себе оружие, конечно… Но ничего другого у меня нет. Лёгкие отчаянно старались набрать побольше воздуха, руки тряслись, сердце бешено колотилось… Перед глазами всё плыло от крайнего страха. Всё, что я видел – лишь этот силуэт. Какой-то бродяга с сальными патлами и в грязной одежде. Нет, ну точно я подцепил какую-то инфекцию, тут уж сомнений нет.       Он убьёт меня… Точно убьёт, если ничего не сделаю. Но что я могу со своим ключиком? Он догнал меня, словно я и не убегал никуда! И ещё загнал в угол, как охотник загоняет добычу… Чёрт, что же делать?       Не думаю, что увещевания помогут. Я должен биться.       И тут, внезапно для нас обоих, непонятно откуда взявшийся ветер вырвал флаер из моей руки и подхватил на своём течении. Невелика потеря, подумал я… как тут произошло что-то поистине странное. Флаер засветился, и так ярко, как будто это была сигнальная ракета. Это свечение ослепило как меня, так и того безумца. То, что я закрылся рукой, помогло, но не сильно – глаза всё ещё резало. Но когда я проморгался… у меня чуть челюсть не отпала.       Флаер исчез. На том месте теперь стояла… какая-то девушка. Она стояла ко мне спиной, так что я её толком не разглядел. Единственное, что я мог о ней сказать – на ней были… я глазам не мог поверить. Серебристые латы! Что-то мне подсказывало, что это не просто косплеерша… Что было дальше, поразило меня даже больше, чем это внезапное появление.       Уродливое бледное лицо безумного бродяги, освещаемое одинокой лампочкой, исказилось в ужасе. Теперь он уже развернулся и бросился наутёк… И тут из ниоткуда возле девушки появился в синем пламени меч! Она не стала его брать – вместо этого лишь взмахнула рукой, и он полетел быстро, как пуля, со свистом рассекая воздух! Я услышал… звук, в котором не может быть ошибки. Клинок проткнул чью-то плоть. Вскрик боли лишь послужил тому подтверждением. Девушка быстрым шагом ступила во тьму, с каждым движением её доспех немного лязгал. Я не мог разглядеть, что происходит. Слышал лишь мольбы о пощаде… и ещё один звук, ещё более жёсткий и хлёсткий, чем прежде. Сразу за ним последовал другой звук, будто трубу прорвало, и большое количество жидкости выливалось на твёрдую поверхность. Я догадываюсь, что это такое… но отчаянно не хочу это принимать.       Девушка вернулась обратно. Стоило ей снова оказаться на свету, как я в ужасе отступил назад. Её латные сапоги и рукавицы были все в крови. Она была безоружна, но я боялся её ничуть не меньше, чем того маньяка. Она… точно. Она взяла, и, не проронив ни слова, убила человека. И теперь точно намеревается проделать то же самое со мной.       Она приближалась всё ближе и ближе решительным шагом, а за моей спиной была лишь стена. Вот и всё… от неё мне точно никуда не деться. Я зажмурил глаза, готовясь к худшему…       Но худшего не случилось. Девушка лишь аккуратно взяла мою израненную руку и отодвинула рукав. И я тоже впервые увидел свою рану. Какая странная… я отчётливо вижу следы зубов, но только двое из них прокусили кожу. Клыки. Какие же острые это были клыки, ужас…       — Крупные сосуды не задеты, это хорошо, — прозвучал её глубокий, полный могущества голос. — У тебя есть дома аптечка? Жгуты, бинты, обеззараживающее?       Я суматошно закивал, будучи не в состоянии и слова сказать.       — Тогда скорее туда, нельзя терять времени, — решительно заявила она и потянула за собой. К счастью, за здоровую руку.       По-моему, идя за ней, я по чему-то прочавкал… ощущения, как будто по грязи шёл. Только вот это была не грязь… Нет! Я не хочу об этом думать! Всеми моральными силами, что ещё остались после этого нападения, я гнал прочь из головы мысли об этом.

***

      Меньше чем через десять минут мы уже были у меня дома. Моя скромная однокомнатная квартира, которую я снимаю… Ну, зато своя. Моя крепость, где никто мне не будет мешать…       Мы сидели на диване. Обувь небрежно валялась у входа – некогда об этом заботиться. Вокруг царил бардак – я не церемонился, ища медикаменты. И когда я нашёл всё необходимое – девушка принялась оказывать мне помощь с профессионализмом настоящего медика. Обтянула мне руку жгутом, принялась промывать место укуса… Дала мне какие-то антибиотики даже. И после всего этого – начала старательно обматывать мою руку бинтом.       Теперь, когда я немного успокоился, я смог разглядеть её получше. У этой девушки довольно необычная внешность. Она очень даже высокая – почти с меня ростом, а я ведь тоже далеко не карлик. Её длинные серебристые волосы разведены в стороны, оставляя лоб полностью открытым. И ещё эти глаза цвета лаванды… они уникальны. Не могу не отметить – выглядит она прекрасно. Я даже не знаю, видел ли хоть одну девушку прекраснее неё… Хотя, может быть, она мне кажется такой, потому что спасла мою жизнь?       Точно. Я ж совсем забыл её поблагодарить!       — Спасибо… ты спасла мою жизнь, — еле собравшись с силами, выдавил я.       — Не стоит. Я была обязана это сделать.       — О-обязана? — непонимающе переспросил я.       — Конечно. Ведь ты призвал меня.       Неловкая пауза. Лишь приглушенный шум проезжающей мимо машины за окном нарушал стерильную тишину.       — Э-э-э… прости, чего? Я не совсем понимаю… вернее, совсем не понимаю.       — Судя по всему, я была призвана при помощи магического круга на той бумажке, — спокойно предположила девушка. — Он активировался от пролитой крови, что на него попала – верный знак беды.       Активировался… от крови? Ну да, такое вполне может быть… я же взял его именно пораненной рукой. Но… что вообще всё это значит? Магический круг? Погодите, это что получается… магия – реальна?       — Эм… ты… ты ведь понимаешь, насколько всё это невероятно звучит? И пусть я видел всё собственными глазами… да уж, похоже, моей стройной картине мира настал конец, — горько усмехнулся я.       — От людских глаз сокрыто многое, — равнодушно сказала девушка. — Очень немногие догадываются о том, что на самом деле происходит.       — А что на самом деле происходит?       Она подняла голову, закончив с бинтом… и едва я встретился взглядом с её лавандовыми глазами, моё сердцебиение начало набирать обороты.       — Это будет долгая лекция. И… извини, конечно, но я не могу рассказывать это кому попало. Подобные вещи я могу рассказывать разве что своему Мастеру.       — Чего? Мастеру? — удивился я.       Так, ладно, спокойно. Я уже понял, что в нашем мире есть какая-то паранормальщина. Это всё ещё трудно принять, но я постараюсь. Но… что эта девушка имела ввиду?       — Как ты уже, скорее всего, понял, я не человек. На самом деле я – дух. Ты призвал меня, и теперь самый разумный шаг для тебя – заключить контракт со мной и стать моим Мастером. Тогда я смогу рассказать тебе о положении вещей. В противном случае – ради твоего же блага, тебе лучше не знать.       — Хм-м… Дух, говоришь? Но как это возможно? Я имею в виду, ты ведь выглядишь совсем как человек, и вполне материальна…       — Материализоваться не трудно, если есть достаточно энергии, — озвучила она. — Так что, тебя интересует контракт?       — А в чём он состоит?       — Всё очень просто – я обязуюсь служить тебе и защищать. В обмен, мне нужна твоя жизненная сила.       От этих слов у меня всё похолодело внутри. Может, она не просто дух, а суккуб какой-то?       — Ж-жизненная сила?!       — Незачем так паниковать, — абсолютно спокойно заверила девушка-дух. — Мы, духи, можем брать её без какого-либо вреда для человека… разве что ты можешь почувствовать усталость, если я возьму слишком много. До этого, само собой, я постараюсь не доводить. Разумеется, вреда не будет, только если эта сила будет передана добровольно.       У меня уже кипел мозг. Нет, у меня, конечно, больше двух извилин, и я понимал, что она говорит, не особо сложно это понять… Сложно в это поверить. Что ж, отлично, теперь я живу в фэнтези. Всегда об этом мечтал, ура. Если б ещё меня убить не пытались, было бы вообще волшебно…       — Ты, будучи живым и здоровым человеком, тратишь и восполняешь жизненную силу десятками способов. Твоё тело уже давно привычно к этому, и поэтому дополнительная сущность, которой ты будешь передавать её часть, не вызовет каких-либо значимых проблем.       — Ага… Ясно, а контракт тут каким боком?       — Как можно понять, это не просто устный договор. Это особые магические узы, которые соединят нас. Мы сможем общаться ментально, чувствовать эмоции друг друга… так что я всегда смогу почуять, что ты в опасности, даже если меня по какой-то причине не будет рядом. Более того, так ты сможешь передавать мне свою энергию наиболее эффективно, нежели без контракта. Так она не будет распыляться в окружающее пространство.       — Так, понятно… А взамен ты будешь служить и защищать, как ты сказала?       — Да, — девушка слегка кивнула. — Тот, кто напал на тебя – тоже не человек, но и не дух. Он из тех, с кем мы боремся. Они уже знают о том, что ты прознал об их существовании. И после захода солнца тебе всегда будет грозить опасность. Поэтому, если хочешь и дальше жить относительно спокойной жизнью, настоятельно рекомендую заключить со мной контракт.       У меня аж волосы дыбом стали. Кого, чёрт побери, мне не посчастливилось так разозлить? Секунду… странный укус на руке, то, что они могут действовать только после захода солнца, частые новости о найденных обескровленных телах… Не может быть…       — Постой-ка… неужели это какие-то вампиры?       — А ты догадлив, — девушка довольно прикрыла глаза.       И тут меня посетила ужасная мысль… Лучше бы я это не представлял.       — Это что же, я теперь тоже стану вампиром?! Меня же укусили!       — Нет, — поспешила развеять мои заблуждения она. — К твоему счастью, это не так работает. Насколько мне известно, Посвящение – более сложный процесс, для которого недостаточно одного укуса.       — А, ну слава всему сущему, — выдохнул я, а сердце так и норовило выпрыгнуть из груди. — Итак, подытожим: на меня напал вампир, я как-то призвал тебя, и ты меня защитила. А теперь ты хочешь заключить со мной контракт, по которому я буду отдавать часть своей жизненной силы (важное уточнение: пополняемой), чтобы ты продолжила меня оберегать. Я правильно всё понял?       — Абсолютно, — подтвердила девушка.       — Ну и дела… Что ж, это была часть про защиту. А что подразумевает под собой служение?       Девушка-дух откинулась на спинку дивана, её доспех легонько звякнул.       — Обеспечение твоего комфорта, хорошего самочувствия и настроения. Для этого я буду делать всё, что ты пожелаешь.       — Всё… что пожелаю? — переспросил я и ощутил, что щёки горят.       — Верно, — беспристрастно сказала она. — Если ты подумал о сексе, то здесь ты тоже прав. Помимо приятных ощущений, это ещё и один из самых эффективных способов передавать жизненную силу. О венерических заболеваниях или нежелательной беременности можешь не беспокоиться – мы избавлены от таких проблем.       И бровью не повела, рассказывая о таких вещах… Она точно не робот? Моя-то девственная натура сейчас испытала крайнее смущение.       — Не-не-не-не, постой! Это, конечно, круто, но я к такому пока что не готов!       Она озадаченно посмотрела на меня.       — Я тебя не привлекаю? Если хочешь, я могу изменить в своей внешности то, что тебе не нравится.       Только я попытался ответить, как она принялась размышлять вслух:       — Но это странно. При призыве внешность духа сразу подстраивается под вкусы призывателя. Хм… может…       — Да нет же! Дело не в этом. Просто… вот так сразу? Извини, я так не могу…       — Всё в порядке. Я не заставляю. Просто ты должен иметь в виду такой вариант.       — А… что, других способов нет?       Девушка, задумавшись, подняла голову и теперь смотрела на потолок.       — Хм… ещё можно передавать энергию через поцелуи. Много жизненной силы так не передать, но это более простой и доступный способ. Это тебя устраивает?       — Что ж… всё ещё смущает, но уже лучше…       — Ещё я могу есть. Но это чужеродная энергия, не связанная с моим Мастером. Такая подпитка будет весьма слабой.       — Ясненько… что ж, давай пока сойдёмся на еде и… поцелуях, хорошо?       Блин, как же я устал… Слишком много всего за один день.       — Значит, ты готов заключить со мной контракт? — с надеждой спросила девушка.       Похоже, ей это действительно очень нужно. Не могу я отказать такому прекрасному существу. Смотрю на её стоическое, непоколебимое, и вместе с тем невероятно красивое лицо… и сердце прямо трепещет.       — Конечно, — сказал я наконец. — После всего того, что ты мне открыла, я не могу просто взять и так жёстко обломать тебя. К тому же… мне бы не хотелось, чтобы такая прелесть как ты бесследно исчезла из моей жизни.       Под конец я отвёл взгляд в сторону. Всё лицо красное, наверное…       — Я рада, — с теплотой сказала она.       И когда я вновь посмотрел на неё… она слегка улыбалась! Ого… если честно, даже сложно поверить, что она на такое способна. Но всё же теперь, когда я вижу её тёплую улыбку, пусть и выражающуюся лишь чутка приподнятыми уголками губ… я и сам улыбаюсь.       — Тогда приступим, — заявила девушка. — Назови своё имя.       — Ну… Алекс, — протянул я.       Она встала с дивана и встала передо мной на одно колено, как настоящий рыцарь, приносящий клятву верности. Чтобы не показаться бестактным, я тоже встал с дивана.       — Сим моментом я, дух, известный как Фантомная Мечница, приношу клятву служить и защищать Алекса, своего Мастера. Ответь же, Мастер – согласен ли ты заключить со мной сей контракт?       Пока она это говорила… что-то странное начало происходить в комнате. Нечто, что я не могу описать никак иначе, как магические потоки, закружило вокруг Фантомной Мечницы. Это поистине необычный контракт…       — Да, согласен, — как можно увереннее заявил я.       Она протянула мне свою руку. Видимо, я должен прикоснуться к ней?       Как только наши ладони соприкоснулись, я ощутил что-то очень необычное. Пальцы девушки сжали мою ладонь по-настоящему железной хваткой, и… я даже не знаю, как это описать. Как будто наши души реально соединили невидимой нитью. Да нет, даже нитями. Их десятки, а может и сотни. И нити эти легче самого легчайшего шелка и прочнее самой прочной стали. Их не разорвать ничем. Потому что они находятся совсем в другом измерении – в измерении душ.       — Да будет контракт заключен пред взором Сердца! — торжественно заявила Фантомная Мечница.       Словно бы что-то мощное ударило меня… нет, скорее даже, оставило клеймо на моей душе. И всё это пошло на спад. Магические потоки унялись… а я теперь никогда не буду прежним. Это сто процентов.       Мечница встала и снова тепло мне улыбнулась.       — Спасибо, Мастер. Меня радует, что ты принял верное решение. Кстати, мне называть тебя по имени или…       — Лучше по имени, — сразу сказал я. — Так, значит, тебя зовут Фантомная Мечница?       — Это не совсем имя в привычном понимании… я бы скорее назвала это титулом-идентификатором. Ты можешь называть меня как пожелаешь, Алекс.       — Это хорошо, а то непросто будет постоянно так тебя называть… Хм… Скажи, тебе нравится имя… ну, например, София?       — София? — девушка вопросительно склонила голову набок. — Пожалуй… оно звучит благородно. Для меня будет честью носить его.       — Ну тогда отныне тебя будут звать София!       Она снова улыбнулась. Похоже, получить настоящее имя ей было очень даже приятно.       Моё внимание привлекло то, что она всё ещё в доспехах. Это что же, она всё время будет ходить в них?       — Скажи, София… а тебе удобно в этих доспехах?       Она решительно кивнула.       — Будучи созданными из моей энергии, они сидят, словно вторая кожа. Я не испытываю ни малейшего дискомфорта. А что-то не так? Почему ты спрашиваешь?       — Да, просто… думаю, ты будешь много внимания в них привлекать.       — Вне боя я буду сопровождать тебя в нематериальной форме, Алекс. Но если тебя это не устраивает, я могу развеять свои доспехи и носить обычную одежду.       — Да, вот такая идея мне больше нравится. Давай-ка я тебе подыщу что-то.       Я принялся рыться в своих вещах. Мда, тут только мужская одежда, но на первое время, думаю, пойдёт. Потом надо будет обязательно прикупить ей другую, такую, которая точно будет ей идти.       Краем глаза я заметил какое-то синее свечение за своей спиной, которое быстро погасло. Обернувшись посмотреть… я тут же выронил всё из рук.       София стояла посреди комнаты совершенно голая! На ней не было вообще ничего! И более того, она даже не старалась прикрыться! Моему взору открылся каждый сантиметр её атлетичного, подтянутого тела… Но вместе с тем, до чего же она женственна… Её фигура полна соблазнительных изгибов… И формы у неё просто потрясающие, такие большие, и в то же время такие аккуратные… И то, как её тело обрамляют простирающиеся за спиной длинные серебристые волосы… Я просто не могу отвести взгляд от этого великолепия!       — Алекс? Ты плохо себя чувствуешь? — обеспокоилась София.       Ага, того и гляди, кровь из носа пойдёт, подумал я. Но сказать я не мог ни слова. Я просто оцепенел. София, проследив за моим взглядом, посмотрела на собственное тело…       — Прости. Я не думала, что вызову у тебя такую реакцию. Ну, по крайней мере, мы узнали, что моё тело тебе нравится. А теперь… не мог бы ты, пожалуйста, выйти? Я не против переодеваться при тебе, но чувствую, что тебе некомфортно.       Я лишь кивнул и пробормотал что-то бессвязное, сразу же покинув комнату. Кипел словно чайник, скоро пар из ушей пойдёт. Разумеется, в штанах стало тесно, а перед глазами всё ещё был её обнажённый образ… Я помотал головой, пытаясь прогнать это видение. С другой стороны, не хотелось его прогонять… но так я рискую не сдержать «жизненную силу» внутри своего организма, а трусы потом отстирывать я бы задолбался. Так, спокойно, спокойно… до этого мы всегда успеем дойти. Просто сразу её в койку – это уже слишком. Я хочу хотя бы немного узнать её, прежде чем к таким вещам переходить.       — Алекс! Можешь входить.       Ну что ж, наконец она закончила. Так, прочь похотливые мыслишки…       Я снова зашёл в комнату. София теперь носила мой сменный комплект одежды – чёрные брюки, белую рубашку с длинным рукавом… которая заметно выпирала в области груди. А ведь она ещё и без лифчика… Я опять покраснел. Но тут уж я ничего поделать не могу – таких предметов гардероба у меня нет. И даже так, даже в мужской одежде, София выглядела потрясающе. Похоже, она прекрасна в любой одежде. Такой, как она, любой наряд пойдёт. Мой взгляд сам собой скользнул по её босым ножкам… которые в сочетании с этими брюками смотрелись особенно прелестно.       — Что… думаешь? — спросил я её. — Тебе нравится?       — Хм… этот наряд пахнет тобой.       И тут мне захотелось провалиться под землю от стыда. Вот я болван! Надо было сначала постирать хотя бы одежду, прежде чем ей давать!       — Так что да, мне нравится.       Э-э-э… стоп, чего? Ей нравится этот наряд, потому что… он пахнет мной? Какая-то странная логика…       Внезапно, стоило мне зевнуть, на меня накатила дикая усталость. Ну ещё бы, столько всего произошло за этот час с небольшим…       — Похоже, ты хочешь спать, — заметила София. — Я буду стеречь твой сон, так что ничего не бойся, можешь спать спокойно. Только скажи, где мне устроиться?       — Давай-ка… я уступлю тебе кровать? Думаю, я и на диване смогу поспать.       К моему удивлению, она нахмурилась.       — Не соглашусь. Тебе комфорт куда нужнее, поэтому кровать должна достаться тебе. А я займу диван.       — Но ведь… я же не могу просто взять и позволить девушке ютиться на этом крохотном диване, а сам развалиться на кровати! Так не пойдёт!       — Тогда мы можем вместе спать на твоей кровати. Она ведь как раз двуспальная, — произнесла она… с ехидной ухмылочкой? Да уж, она полна сюрпризов.       Спать… с Софией? То есть, имеется в виду… ощущать тепло её тела, соприкасающегося с моим, чувствовать размеренное дыхание на своей щеке? Нет… к такому я пока не готов! Да так я вообще глаз сомкнуть не смогу!       — Знаешь… диван в твоём распоряжении. Сейчас обустрою тебе постель.       — Благодарю, Алекс.       Смущенный до кончиков ушей собственным воображением, я принялся искать в шкафу гостевую простынь и одеяло. Подушку свою отдам, всё равно у меня их две.       Вскоре постель была готова. Надеюсь, это скрасит скромность её спального места…       — Выглядит уютно. Ещё раз спасибо.       И с этими словами София легла, укрывшись одеялом. Она закрыла глаза… и до чего же миленько выглядит её расслабленное, довольное лицо! Загляденье!       — Э-эм… так ты будешь спать или сторожить мой сон? Я не совсем понял…       — Мой сон отличается от твоего, — заявила София, не открывая глаз. — Я сохраняю возможность следить за окружающей обстановкой, но в то же время даю себе отдохнуть. В случае угрозы смогу быстро на неё среагировать, не переживай.       — Понятно…       И тут до меня кое-что дошло.       — Эй, ты чего в одежде спишь? Она ж помнётся вся.       Она распахнула глаза с таким видом, будто бы до неё тоже дошло.       — Не подумала об этом, извиняюсь. Сейчас сниму.       София действительно принялась расстёгивать одну пуговицу за другой… так что я спешно оставил её.       — Спокойной ночи!       И тут же занял свою кровать, сразу отвернувшись к стенке. Стоп, а я чего в одежде сплю? Так что, не вылезая из-под одеяла, начал стягивать её с себя. Это оказалось не очень удобно. Но мне это таки удалось.       Свет погас, и я перед сном некоторое время провёл, созерцая потолок. Мда… круто моя жизнь переменилась. Слишком уж круто. Вампиры, духи, магия… ещё два часа назад я вообще ничего об этом не знал. Думал, что это вымысел. А теперь же… я заключил контракт с девушкой-духом, стал её Мастером, а сама она дремлет на диванчике неподалёку. И что интереснее всего, почему-то эта самая девушка-дух совсем не против близости со мной… хотя вообще меня не знает. Как и я её.       Просто не представляю, как завтра учиться буду…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник