"Жизнь Сороки"

G
В процессе
2
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 170 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

"Глава 1"

Настройки
Утро.Птицы уже начали петь свои песенки.Сорокушка мирно играла с травинкой , а ее мать сидела и наблюдала за ней. -"Мам,а когда ты меня научишь охотиться?"Воскликнула Сорокушка . -"Придет время,и научу" Мудро сказала мать. -"Ну я хочу сейча-а-а-с ! " Протяжно промяукала малышка .Но мать будто не услышала каприза дочери и отвела взгляд на молодой одуванчик . -"Гляди,это одуванчик ,он скоро вырастет и опушится .Затем его семена-пушинки разлетятся по полю ,а из семян вырастут новые ,желтые одуванчики . Это круговорот природы ! Вот так и у нас-котов ,но..чуть-чуть по-другому .." Рассказала мать . -"Ва-а-а-у ! Вот это да . Спасибо что рассказала,мамочка !" Завороженно сказала Сорокушка . -"Ага,ну,мне на охоту нужно . Будь тут и никуда не уходи ! В случае опасности забегай в амбар (старое здание )". Черно-белая малышка кивнула и легла на траву ,погреться на солнышке . Серая мать-кошка пошла в сторону поля. Теплый ветерок легонько свистел в ушах ,солнце грело спинку .Вдруг послышался шорох . "Полевка!" Вспыхнуло в голове кошки .Она быстро прильнула к земле и поползла в сторону шороха. Когда кошка была уже уверенна что у цели ,она напружинилась и приготовилась прыгать . -"Мряяяуууу !" Послышался вой ,темная фигура появилась перед матерью -кошкой . -"Кто ты ?! Зачем тут ?! " Проревел незнакомец . Кошка замялась но потом тепло появилось у нее в душе . Смотря на черного кота ,она залепетала. -"Враноклык ? Неужели это ты ?! Милый мой !" -"Дымница ! Любовь моя ! Я думал вы умерли !!! Где доченька ?" Промурчал черный Враноклык . Серая кошка Дымница улыбнулась и заговорила . -"Я отправилась охотиться ,а дочь осталась в амбаре . Ты же пойдешь со мной ?" Серьезно добавила та . Враноклык замялся ,но потом сказал. -"Конечно пойду !Куда я денусь !" Попытался пошутил Враноклык . Дымница прильнула щекой к его щеке . -"Идем поймаем что-нибудь для доченьки !" -"Пойдем.." Тепло сказал черный кот .
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник