Новое начало

G
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 12 893 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 25 Отзывы 4 В сборник

Часть 10. История прошлого

Настройки
Это был Торд. Эдд не мог поверить своим глазам. Он так долго разыскивал своего друга, что уже почти отчаялся, но видимо сама судьба сжалилась над ним и подарила эту нежданную встречу. С аптечкой в руках пришел Том и Мэтт. - Мэтт, положи маску на место, неизвестно, что он делал с ней и из чего она сделана. - Нет! Так я выгляжу круче! - Нет, – сказал Том и посмотрел на Эдда. - Что с тобой? - Посмотри. - со слезами проговорил Эдд - Он умер? – спросил Мэтт - Он жив… он сдержал слово… Эдд метнулся к Мэтту и начал плакать в его кофту. Мэтт всеми силами пытается успокоить его. В конце концов ему это удалось. Тем временем Том подошел к незнакомцу. - Торд?! – ошеломлённо сказал Том и прислонил ухо к груди. - Еще дышит… Держись только! Том открыл аптечку и достал щипцы, йод, и бинты. Он быстро осмотрел рану. Она оказалась неопасной для жизни. Том аккуратно вытащил пулю, затем разорвал одежду и перевязал Торду руку, помазанную йодом. - Ай, больно… - простонал Торд и осмотрелся. - Том?! - Ну здарова, друг! Такого безрассудства я от тебя не ожидал. - Хах, Классический глупый Том! Том закончил перевязывать руку. Эдд до сих пор прижимался к толстовке Мэтта - Мэтт, а что с Эддом? - спросил Торд - Представляешь, он подумал, что ты погиб. А ты жив! Это прекрасно! Эй, Эдд! Посмотри! Эдд медленно повернулся к Торду. - Нууу, привет) Эдд тут же бежит к Торду и сильно его обнимает. - Торд! Я скучал, я рад, что ты жив! - Да, только ослабь хватку, мне немного больно. Эдд отпустил Торда. - Какие приключения ты пережил? – спросил Эдд - Ну что ж, ладно. Если желаете) Когда я принял решение уйти от вас, я ещё не знал, куда мне идти и что мне делать. Я решил навестить Пола и Патрика, но оказалось, что наш дом был запечатан. У некоторых жителей, которые ещё не были под контролем Лидера, я выяснил, что два странных парня на машине уехали в сторону выезда из города. На такси я быстро туда домчался. И конечно же я их и встретил. У них был испуганный и рассеянный вид. Они даже решили, что я - Красный Лидер. К счастью, Пол опознал меня и Патрик не стал стрелять в меня… - Тебя хотели убить?! - Я очень сильно похож на Лидера. На детали внешности они даже не обратили внимание. Продолжу. От них я узнал, что большая часть моей армии обманом перешла на его сторону. Мы решили спрятаться в тайном здании на острове, чтобы составить план по дальнейшим действиям. Но оказалось, что за этими двумя велась слежка. Нас настигли солдаты Лидера. Пола ранили. Мы быстро подбежали к машине и, отстреливаясь, сумели скрыться. Плюс нас прикрыли те, кто не готов был сотрудничать с новым Лидером. В тайном убежище собрались остатки моей армии. Но никто из них, кроме меня, не знали наш город хорошо. Пришлось обращаться к Эдуардо… - Тот ещё гад… - проворчал Том - Согласен с тобой, Том, но другого выбора не было. К этому времени почти все были под контролем Лидера. Эдуардо даже хотел сначала оглушить меня и покалечить за своего соседа. Но спустя долгих споров и матов, они согласились нам помогать. Несколько саботажей прошли успешно. Но когда я узнал о создании портала, я решил уничтожить его. Но тут же я увидел Тома и мои планы изменились. Один солдат решил проследить за ним. Его пришлось убрать, чтобы Лидер не узнал о вашем убежище. Но, зная вас, вы бы решили помешать этому. Ну, а остальное вы уже сами пережили. - А почему ты сразу не вскрылся? - спросил Мэтт - Это было бы опасно. Чувства могли бы помешать плану. - А из чего ты сделал таблетки? - спросил с интересом Том - Образцы крови тех двойников, плюс ваша ДНК. Правда, там было много побочных эффектов, но, к счастью, на вас это не отразилось. - А что теперь делать? -Эдд, у тебя с собой ключи от дома? - Они у Мэтта. - Мэтт? - Держи, – сказал Мэтт и передал ключи. - Ты не против, что я взял твою маску? - Носи на здоровье, ведь теперь мне не надо уходить или прятаться от своих друзей) – ответил Торд и приобнял Тома и Эдда Эдд ответил объятием. Том сначала решил отстраниться, но потом обнял Торда и кулаком почесал его лоб. - Чтоб без нас ничего не задумывал. Ты понял?) – сказал Том - Не обещаю) – ответил Торд - А зачем тебе ключи? – спросил Эдд - В подвале у меня есть браслет, который может переместить человека в другой мир и в другое время. Одновременно! - Так по твоим словам, дом заклеен, - заметил Том - Но открыть замочную скважину нам ничто не помешает. - Класс! Мы возвращаемся домой. Там же я оставил коллекцию зеркал! После утверждения плана, Мэтт и Том ушли. Эдд и Торд остались. - Я рад, что ты вернулся. - Да, и весь этот кошмар закончится. - Ты с браслетом отправишься в мир Красного Лидера? - Только я. Браслет способен перенести лишь одного человека. Мэтт не запомнит, что надо делать, и его наши двойники не послушают. Тома может уломать их Том. Плюс, против таких аргументов, как разрушенный дом и ранения того Тома, нельзя ничего противопоставить. А тебя Эдд… - Можешь не называть причину. Я знаю, что уделать Торда могут 2 вещи: Sunshine Lolilops и сам Торд. Так что, не подведи. - Спасибо. Неожиданно сзади их обхватили две руки. - Вы что, обсуждаете тайный план? - спросил Мэтт - Нет! - ответили Эдд и Торд - Тогда подвиньтесь. Они подвинулись. - А зачем ты говоришь голосом тайного агента? – спросил Торд - Я у Тома взял жвачку. - Мэтт, идиот! ВЕРНИ ЖВАЧКУ! - из-за угла заорал Том - Секретный агент Мэтт уходит! Ах да, чуть не забыл. Я выпил колу Эдда! – сказал Мэтт, медленно отходя от них - МЭТТ!!! - возмущённо закричал Эдд - И взял на время сигары Торда!!! - Это сигары Пола, так что мне всё равно. - И телефон Торда со странными картинками. - МЭТТ!!! Быстро вернул!!! Все парни побежали за Мэттом и догнали его. Но никаких увечий, ран, ссадин не было. Было всё, как в старые добрые времена: Мэтт дурачится и глупо шутит, Том хочет прервать глупости Мэтта, Эдд дарит веселье и улыбки друзьям, а Торд провоцирует всех на дальнейшее продолжение этого беспорядка…
16 Нравится 25 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)