***
13.5 Вытянув приглянувшуюся шоколадку с подписью “Арахато” на упаковке и повертев в руке с небольшой задержкой увидев способ распаковки на обратной стороне обёртки. Раскрыв упаковку прямо в магазине невозмутимо принялась тщательно пережёвывать твёрдый предмет и вот с чего эту совершенно безвкусную штукенцию хотел подарить создательнице мира грёз, всё же как интересно и невероятно, что так много кристаллов собрались совсем рядом, причём… помотав головой из стороны в стороны отгоняя странные мысли из головы и с чего вообще я об этом думала. Так о чём я думала? Ах точно! Взгляд упал на недоеденную плитку и проглотив безвкусную массу вернула обёртку на место, не полностью в первоначальное состояние, затем взглянув ещё раз на обёртку запоминая внешний вид изображения с также странным названием “Арахато” на ней же. Уже выходя из магазина совершенно случайно столкнулась с входящим в магазин человеком тут же придя в себя и напрягшись, но сразу же расслабившись махнув на произошедшее рукой, до сих пор не могу принять, что этом мире я призрак и каждый раз, когда происходят такие соприкосновения с миров Грёз, то как и сейчас человек недоумённо оглянулся проведя взгляд как будто сквозь меня, от чего постоянно пробивала странная и непонятная дрожь. В очередной раз проигнорировав аномальные странности своего поведения ушла к промелькнувшему в видении месту встречи с Сирин - торговому центру. Именно там я увидела будущее человека по имени “ Зигфрид”, а именно так назвал человек в пальто при его общении с ним, но это не важно, его присутствие никак не помешает мне выбраться из мира грёз, а для этого надо только встретиться с его создательницей, так мне подсказывало внутренние чувство и я была уверена, что так оно есть. Уже в торговом центре поднявшись на пару этажей вверх от уровня земли и на узнаваемом из виденного мной будущего места встречи принялась искать, где можно будет обождать до нужного времени, поэтому пристроившись на ближайший диванчик в огромном зале центра откинувшись и приняв самое удобное положение закрыла глаза, чтобы дать себе разобраться в странностях происходящих со мной, пока осталось некоторое время. Не знаю сколько времени прошло, что для меня крайне не свойственно, но в один момент это ожидание кончилось и ярчайший свет для моих привыкших ко тьме глаз, ставший белоснежным мир вскоре изменился добавив себе другие цвета превратившись в абстракцию, а ещё через пару секунд этот художественный стиль добавил себе чёткие очертания и вернулся в привычный вид. Больно не было, но недолгая дезориентация позволила услышать лишь неразборчивое окончание чей то фразы и уход “мертвеца”, а следом послышался звук треснувшего стекла и мир замер, следом нахлынуло осознание неизбежного и окружающий мир исчез тут же сменившись на белоснежную поляну в лесу, в стороне от которой слышались звуки боя. Что же случилось и как я смогла оказаться в реальном мире? Что случилось, прежде, чем я вышла из… откуда? И где? А Ну да, мне же представилась возможность исправиться и принести пользу Сирин, надо скорее прийти и помочь разобраться Белле с людьми. Поэтому сосредоточившись и почувствовав, что происходит вокруг направилась прямиком к ней, хотя можно будет сделать небольшой крюк и отвлечься на находящуюся немного не по пути группу валькирий, а после уже идти к Белле.Часть 12 Вне грёз
29 августа 2023 г., 09:22
Примечания:
Не бечено
Чтобы увидеть главы раньше, заходите в ролевую по Хонкаю и пройдите распределение. Все самые свежие главы именно там!
Ролевая - https://vk.com/honkai_md
Прошло несколько дней, как я очутилась в этом иллюзорном мире. С тех пор как получилось преодолеть влияние наваждения моей целью стало выбраться отсюда как можно скорее, но единственным достижением, для меня оказалось - это вычеркнуть себя из мира грёз, меня в истории этого мира перестало существовать, а следом и квартира получила нового жильца и мне пришлось уйти этого места как можно быстрее. Благо спать как это делали люди мне перестало быть надобно, как спало влияние, что тоже было наваждением.
Снова вернувшись на место моего появления в мире грёз в парке я сидя на одной из свободных лавочек в месте подальше от людей размышляя о том, что доверять видению или нет. И возник этот вопрос с того, что видение вместо конкретного будущего, которое произойдёт мне привиделся вариант, который приведёт к нужному результату и для этого надо прийти в это место и присесть на лавочку с левой стороны от идущей дороги к закутку где я и находилась и на этом видение обрывается оставляя лишь знание, что этот поступок приведёт к нужному результату.
И тут пространство заискрилось, развернулось и передо мной вышел мертвец. Я точно видела, как Сирин самолично расправилась со стоящим передо мной мужчиной в пальто. Не показывая удивление от явно неожиданной встречи и разглядывая меня, - я ждала тебя. - наконец разорвала затянувшуюся паузу и расслабленно откинувшись на спинку скамьи похлопала рядом с собой приглашая присесть продублировать жест словами, - присаживайся. - на что мой будущий собеседник чуть помедлив последовал моему совету и аккуратно опустившись рядом.
Хмыкнув на реакцию “мертвеца” я подняв взгляд наверх на закрывающие небо ветви кустарника, что закрывал меня от палящего солнца. Минут уже где-то восемь мы молчали, никто не решался начать разговор, но когда предвидение сбылось всё напряжение смывалось успокаивающими звуками природы, так что не торопясь и расслабляясь ещё некоторое время я разочарованно вздохнув высказала вслух, - так и будем молчать? - но “мертвец” продолжал молчать, пока я не закончила фразу заставив его вздрогнуть, - Йоахим Нокианвиртанен…
- Ты похоже сохранил свою личность в камне разума, что был поглощён Херршером пространства и раз я права, то предлагаю тебе сделку. - не контролируя вылетающее изо рта поток слов и появившимся с появлением “мертвеца” ручеёк неких знаний, - и поэтому давай ты мне расскажешь о местоположении Херршера, а я не стану мешать тебе в этом мире грёз. А! И даже не буду покушаться на жизнь твоих “друзей”. Учти, это единственные условия на которые я согласна, в ином случае… я всё равно буду в плюсе, но это займёт больше времени, так что выбирай. - закончив неожиданный для самой себя монолог ультиматумом.
Неспешно вернув голову в вертикальное положение, а следом подтянув коленки к себе и уткнувшись в них я вытянула вперёд свою ладонь прямо под солнечный свет из тени, где находилась и принялась пристально, будто в первый раз разглядывать свою неестественно белую руку, но тут загнув большой палец на вытянутой руке скосила взгляд в сторону сидящего всё также “мертвеца” и вернув взгляд на своё прежнее место, и как будто говоря о чём-то обыденном вбила последнии гвозди в свой ультиматум, - у тебя осталось четыре минуты.