Стрела времени

NC-17
В процессе
26
Ayaki01 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 49 страниц, 22 789 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 13 День рождения

Настройки
Примечания:
Пустым взглядом окинув немаленькую просеку в белом снегу ведущую к берегу моря. Обернувшись назад провела взгляд по просеке уходящей вдаль к закрытому от меня полю битвы. Какой битвы? Неожиданно заметив неудобства я ощутила руку закрывающую мой рот, что-то лежало у меня во рту, на языке. Неожиданно сглотнув и проглотив находившееся там нечто. Тут же убрав руку от лица обратила внимание на себя и на свою руку всю обмазанную какой-то тягучей фиолетовой жидкостью, да оказалось, что не только рука, но я сама практически полностью измазалась в этой фиолетовой жиже. Рассеянно переводя взгляд с руки на просеку и обратно на меня начали доходить некоторые вещи. Неожиданно в памяти появилось понимание, что это на мне такое фиолетовое, а осознание данного факта заставила застыть меня соляным столбом на месте. Внезапно левая нога подогнулась и не удержавшись я упала в снег, но вскинув руки вперёд, и упав на них наконец заметила тревожные сигналы тела, что будто наконец дождавшись начали наперебой посылать в мозг сообщения перебивая друг-друга о том как телу не хорошо и что ему требуется восстановление. Без слов пойдя на попятную с организмом и улегшись на сег ничего не выражающим, полным равнодушия к миру и самой себе взглядом с затягивающей пустотой в голове и мыслях. Чёрная дыра, что поселилась в голове вытягивая эмоции, силы и желание жить. Где-то вдалеке послышались громкие и слышимые мне на большой дистанции взрывы. Это Сирин сражается, с непонятной уверенностью пронеслась мысль в голове. Звуки сражения продлились недолго и вскоре прекратились возобновились вновь приближаясь ко мне, но я даже не шелохнулась. Да и даже, если бы хотела вернуться к Сирин, то у меня попросту не было сил, как желания тоже. После всего произошедшего на моё тело стало похоже на узника пыточной, причём постоянной вип персоны. Множественные порезы разной глубины, несколько рваных ран, парочка пулевых отверстий насквозь и в заключение ожоги от взрывов закрывали лишь внешние повреждения. Я ещё молчу о множества потрескавшихся костей и сломанное колено левой ноги с истощением хонкай энергии. Хоть ранения меня раздражали не давая свободно двигаться, но это лишь вопрос времени, когда всё восстановится, а то вся энергия идёт в основном на нейтрализацию последствия разъедающего яда в ране на глазу и лишь малая часть часть пыталась хоть как-то,еле-еле восстанавливать меня. Неподалёку битва после ещё одного звука взрыва и яркой вспышке на краю зрения, совсем рядом перенеслось сражение отметила ненадолго отвлекшись от анализа не обращая больше внимания продолжила своё прерванное занятие. Сейчас просто лежа и медленно покрываясь тонкими хлопьями снега я не знала, что делать, что думать о случившимся, как бы этого не хотелось, но мысли всё возвращались и возвращались заставляя всплывать в памяти картину предшествующих недолгих событий, ничего не хотелось, да и зачем? Хотя кому она пыталась соврать, похоже первый раз в своей новой жизни мне захотелось побыть немного эгоистичной, поэтому даже когда мне вдруг показалась, что я услышала неразборчивый голос, голос Сирин, то попытавшись привстать тут же вернулась в исходной положение, бесполезно пытаться даже двигаться в моём-то состоянии, даже опасно для меня самой. Голос Сирин стал отчётливым и он стал неистово кричать о помощи, звать хоть кого-то, но я молча, без слов лежала на снегу не реагируя ни на что, у меня просто не было сил.

***

14.5 Вначале на месте затихнувшей битвы в небо ударил высочайший столб света видный на многие километры вокруг, следом за этим необычным явлением процессы в моём организме ускорились, а это означало только одно уровень хонкай энергии в окружающей среде увеличился, а следовательно тот столб света ничто иное, как явление связанное с Хонкай энергией, но недолго продолжалось явление с увеличенным фоном. Так, вскоре произошёл очередной взрыв явно мощнее и громче предыдущих, но он видимо смог уничтожить столб света, а затем крики Сирин в голове прекратились. В сером, однотонном цвете неба вдруг расцвёл иной цвет, красный. Множество лепестков неизвестного цветка сыпались с небес на белоснежную землю, не знаю повезло ли так мне, но надо мной собралось довольно большое количество лепестков закружившись в странном, завораживающем танце постепенно опускаясь всё ближе и ближе к земле, пока не коснулся меня. В тот же момент меня как током прошибло, стало нехорошо, я утратила контроль над энергией Хонкая и те крохи сил, что хоть как-то подлечивали меня, выходили из под контроля, чуть бы не растворяясь, но мне удалось пережить прикосновение лепестка красно-алого цвета, а следом за первым на меня стало опускаться целое облако полной таких же лепестков алого цвета, цвета человеческой крови,странное сравнение. Внутренний монолог прервал целый каскад опадающих лепестком прямоком на моё тело заставляя чувствовать слабость сознания, а глаза налились свинцовой тяжестью заставляя их закрыться, прекратив взирать на алый водоворот. Наверное в бреду мне всплыло давнее воспоминание. Казалось, что я будто оказалась на несколько лет назад, когда только-только появилась в Вавилонской башне, в то время её строительство ещё не до конца было закончено и многие эксперименты ещё не велись, тогда ещё не знали в чём конкретно моя уникальность. Кажется, в воспоминаниях была зима, да точно, она и была. Одним зимним утром меня привели на осмотр и сдачу анализов, учёных в башне было совсем немного, человек семь, не больше. И они довольно часто собирались вместе и чаще всего это происходило в лаборатории и там же брали у меня анализы, тогда ещё не построили особых комнат для экспериментов, да и так проще было, а я не сопротивлялась. Это время, что забылось за чередой последующего жестокого времени беспощадных экспериментов, а ведь в тот короткий промежуток времени, что даже можно назвать счастливыми. Перед глазами встала картина когда в ещё не до конца укомплектованной лаборантской в которой не занесли и четверти оборудования расположились все шестеро, не могу вспомнить их лиц и имён, но они тихо переговаривались, под мерный звук клацующеё клавиатуры одного из учёных, что размеренно, что-то печатал. Звуки убаюкивали и не смотря на лёгкий холод, что уже тогда сопровождал из-за малокровия в комнате было тепло не давая мне замёрзнуть. Что-то громко шёлкнув на своём компьютере учёный отъехал на стуле от компьютера назад и встав потянулся, чем невольно прервав мою полудрёму, затем протяжно зевнув неожиданно спросил коллег, - а какое уже число? - на что ему ненадолго задумавшись ответил его коллега, - два дня назад прилетели с новым оборудованием, а это было четырнадцатого и значит сегодня уже шестнадцатое Февраля. - на что до этого работающий за компьютером удивлённо-задумчивым голосом произнёс, - а у нашей маленькой “пациентке” сегодня день рождение, хах, забавно получилось, ладно, раз у неё аж день рождение, то сегодня больше анализов брать не будем, пусть это будет небольшим поздравлением. - закончил ироничным тоном учёный, на что не получив чёткого отказа, а дальше голоса размылись в общем фоне, но прежде чем я уснула - стало холодно, я замерзала, холод окружал со всех сторон и падал сверху, что это может падать сверху, я же в помещении спросила у себя, а дальше я наконец уснула.
26 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник