Стрела времени

NC-17
В процессе
26
Ayaki01 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 49 страниц, 22 789 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 15 Мир за комнатой

Настройки
Примечания:
Коридор представлял из себя безлюдное пространство заканчивающееся поворотами в одну сторону, параллельно выходу из моей комнаты уходящие в неизвестность, также он имел кроме двери в мою комнату и другие сейчас закрытые двери, а также одно окно из которого лились солнечные подсвечивая витающуб в воздухе пыль, и показывая, что в коридоре полумрак по сравнению со светом небесного светила прорвавшегося в дом, чьи лучи ярким пятном вызывали жжение в моих не привыкших глазах. Сам коридор был не особо длинным, но по бокам него поместилось несколько дверей, что вели в неизвестность. Внезапное желание подойти к окну и посмотреть на улицу потянул меня к нему, и я поддавшись этому порыву прошла по коридору к нему на встречу, и не раздумывая шагнула в него, чтобы сразу же чуть ли не отпрыгнув на пару шагов обратно прикрыла слезящиеся глаза. В очередной раз попавшись в ловушку света и недовольно засопев попробовала вновь, но при этом заранее прикрыв ещё чувствительные глаза ладонью и шагнула в свет. Зрение постепенно приходя в себя и перестав вытирать слезящиеся глаза обратила свой взор на оказавшуюся за стеклом необычную картину. Голые деревья покрылись бело-зелёными точками, а на земле появилась трава! Для меня, привыкшей только к зимнему времени года такая нежданная перемена приводила в восторг только от одного вида не это. Как только меня отпустило от этого вида, то почувствовала усталость, поэтому совершив подвиг и не с первой попытки сев на подоконник с ногами обняв колени загипнотизированная картиной вдруг выглянувшего из-за горизона краешка солнца. Отлипнув от созерцания природных красот с удивлением обнаружила закатывающееся за горизонт небесное светило. Зевнув и машинально протерев глаза, похоже я уснула, отметила слезая с подоконника на деревянный пол своими босыми ногами. Пол целый день пролежав под тёплыми лучам солнца ещё передавал своё тепло, что захотелось на него прилечь и предаться все расслабляющей неге. Но пересилив тягу предаться лени и потянувшись всем телом ещё раз сладко зевнув, как приятной настроение прервал звук гуляющего воздуха в животе. И я почувствовала голод, нет, не так, в животе будто взорвалась сверхновая и начала сжимать под действием своей гравитации превращаясь в сверхтяжёллый объект под названием чёрная дыра. Поэтому в поисках пропитания мне пришлось отправиться в неизвестные дали, да мне надо пойти дальше и выйти из коридора, а не нежиться на тёплом полу, хотя он такой… такой тёплый, может начать питаться солнечной энергией как растения? И буду я овощем, на подоконнике сидеть. Дёрнув головой отмахиваясь от странных позывов сознания навеянных нехваткой питательных веществ в организме, а если сказать простыми словами, то - голодом. Вынырнув из моего коридор я оказалась в другом коридоре, но в отличии от моего в нём не было окон. Даже отдохнув моё тело было ещё ослаблено, но я сделала огромное, просто неимоверное усилие и прошла пол коридора, прежде, чем моя выносливость ушла показала, что отказывается мне помогать и сейчас вообще исчезнет, если тело не получит так нуждающуюся ему пищу, хоть какую-то, уже не важно какую, но чтоб была. Так практически дойдя до поворота у меня просто подогнулись ноги и чуть ли не упав лицом в него, успев перед этим затормозить падение руками, и перевернувшись на бок посмотрев на небольшое расстояние разделяющее меня следующий коридор, я устало прикрыла глаза, похоже только решив отбросить прошлое я умру голодной смертью, хах, какая ирония. Внезапно недалеко послышались, чьи-то шаги, они приближались, вот уже за поворотом и вот они уже приближаются ко мне, чуть ускорились и остановились прямо передо мной. Я сделав над собой усилий в последний раз приподняв внезапно ставшими такими тяжёлыми веки увидела лишь коричневые туфли и сознание предательски меня покинуло.

***

16.5 Очнуться от забытья заставил, запах чего вкусного совсем рядом, поэтому даже не до конца придя в себя я сделала рывок по направлению к цели вцепившись в неё зубами. Аромат превратился во вкус заполнив рот неизвестным доселе наслаждением. Ммм… божественно, синонимичные выражения проносились в моей голове подтверждая неимоверное наслаждение идущее от моего рта, а следом и живота, что вместо переваривания самого себя получил желаемое. С трудом проглотив очередной кусок неизвестной, но очень вкусной еды сознание стало проясняться, а организм приняв иное мнение решил на время просто вырубить разум. Неприятная тенденция отключаться когда ни попадя, если так и будет продолжаться, то.. то… то я не знаю, что, но не хочу, чтобы так продолжалось. В очередной раз проснувшись и оказавшись снова в неизменной комнатой, откуда я начала своё путешествие коридорам, что скрывались за дверью. Рядом с кроватью в которой провела уже так много времени оказался небольшой столик со стеклянным стаканов в котороом покоилась вода. Сев на кровать и свесив ноги взяла стакан в свою руку. Донести стакан до себя и при этом ничего не пролить оказалось задачей из невозможных. Донести до своего рта уже оказалось задачей не из лёгких, это было сложнее, чем прогулка по коридорам. Расплескав всего треть, а казалось, что и половину не получиться донести я маленькими глотками выпив живительную влагу, что также показалась мне неимоверно вкусной аккуратненько поставила теперь уже пустой стакан на пол, с уверенностью в невозможности повторить свой подвиг и вернуть стакан на его прежнее место, как послышался звуки приближающихся тихих шагов за дверью. За первым звуком, последовал второй, которой я смогла определить, только как что-то волочащиеся по полу, но что же это я так и не поняла. Вскоре шаги остановились вместе с гулом от неизвестной вещи, но шаги возобновились подойдя вплотную к двери и открыв её, а затем через дверной проход въехала тележка с вкусно пахнущим нечто на ней, что заставляло пускать слюни, даже ещё не видя блюда. Но я сдержалась, смогла не броситься в сторону так манящей вкуснятины! Следом за тележкой с едой в проёме показалась невысокая молодая девушка с светло голубым оттенком волос и под моим внимательным взглядом, который я нет-нет, но постоянно опускала ниже, чтоб хотя бы краешком увидеть, что же это так вкусно пахнет, это просто какая-то пытка! Голубоволосая остановила столик прямо передо мной и отошла на несколько шагов назад также наблюдая за мной, как и я за ней. И мы застыли наблюдая за реакцией друг-друга, я не решалась начать есть, а голубоволосая не знаю, что у неё в голове, но на лице и как-либо ещё не отражалось ничего, что могло сказать о ней. Молчание продолжалось недолго, менее минуты, но с искушением едой для оголодавшей меня это показалось вечностью, прежде, чем она не сказала, что это действительно и наконец я смогла поесть. Утолив основной голод с помощью бульона, что мне привезли, но не наевшись принесённым, я уставилась на спасшую меня от голодной смерти не зная, что делать дальше и в поиске каких-либо подсказок, затем поняв, что нужно сделать опустила голову вниз, из-за чего волосы упали мне на лицо и посмотрев на пустую тарелку открыв рот и напрягшись выдавливая из себя своё первое слово вслух, ведь раньше при общении с Сирин я общалась лишь с использованием мысленной связи, поэтому вслух ничего не произносила до того, как оказалась здесь, неизвестно где в полутёмном помещении. Голос с хрипотцой от длительного молчания прорезал тишину в маленькой комнате, - с-спасибо.
26 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник