Стрела времени

NC-17
В процессе
26
Ayaki01 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 49 страниц, 22 789 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 14 Сон

Настройки
Примечания:
Было темно, с неба лишь изредка падал на землю недолгими лазерами лучи света, тут же мгновенно исчезая, как и появлялись в своей недолгой жизни. Тёмно-фиолетовое небо, недружелюбное, неприятное и нависшее надо мной, будто угрожая в любой момент упасть и раздавить единственного путника в этом мире состоящим лишь из трёх цветов: серый, фиолетовый и жёлтый. Куда не посмотри, то встретишь только их, а существуют ли вообще другие цвета? Я уже и не знаю, но в голове лишь одно и стучит не затихая ни на миг “Не останавливайся”. И вторя этим словам мой путь никак не заканчивается, сколько ещё мне нужно пройти и как долго я уже в пути? День? Неделю? Месяц? Год? Век? Тысячелетие? Может больше? Не важно, ведь мне надо “идти”, так надо. Я приоткрыла глаза прищурившись от неяркого света зажмурив их обратно. На глаза выступили слёзы, а вместе с этим пришёл и мой кошмар, моя реальность. Я находилась одна в больничном помещении, перебинтованная, беспомощная и одна. Вздрогнув всем телом с уголка глаз скатились слезинки наполненные воспоминаниями о том дне, когда убили Сирин, о том как убили остальных моих друзей, захотелось закрыться под тонким одеялком от яркого для моих чувствительных глаз света, а заодно и от всего мира, закрыться и никогда не выходить, но я не могла. И имя этому врагу “Боль”. Боль появившаяся после того, как я стала человеком парализовала мой разум не давая совершать какие-либо движения, да даже поднять руку без обезболивающего было целым испытанием и с этим ничего не поделать, такова цена моих грехов. Немного погодя дверь в помещение отворилась и её открывший, а точнее открывшая не была так же тиха, как и открываемая ей дверь. Слегка поморщившись от напомнившей своим существованием рану на лице, скрывать то, что я проснулась не имело никакого смысла, да и не надо это мне, всё-равно это можно было узнать из прибора, что показывал моё состояние и пробуждение он наверняка зафиксировал отправив сигнал из-за которого ко мне сейчас пришли гости. Не обращая внимание на гостью я попросту прикрыла глаза пытаясь отрешится от всего и попытаться снова уйти от разговора с моими “спасителями”. Зашедшая гостья, девушка по голосу начала, что-то говорить, но я даже не пыталась услышать её слова стараясь снова погрузиться в омут безжизненного покоя, который даже во сне не оставлял меня ни на миг. На краю сознания девушка перешла на крик, но не добившись какой-либо реакции громко топая при каждом шаге ушла при этом громко хлопнув дверью на прощание. Так происходило каждый раз и последующие разы, раз за разом и лишь одно менялось в этих посещениях, кроме того, что время от времени эта гостья довольно долго и эмоционально бывало орала на меня, да сменялись бинты - мне становилось лучше. Ко мне ещё заходил второй гость, но он никогда ничего не говорил, лишь занимался моим лечением, а я также не обращала на него внимание, даже не открывала глаза, когда приходило время осмотров и процедур и работы со странными устройствами, которые что-то измеряли или же что-то ещё мне неведомое. К моему небольшому удивлению ко мне относились гуманно и моё пребывание крайне отличалось от пребывания в Вавилонской башне.

***

15.5 Ещё некоторое время спустя с меня сняли часть бинтов, в них просто перестала быть нужда, за долгое время, что провела в постели я потеряла чувство времени, чего со мной не случалось, до того как я стала человеком, но времени прошло думаю достаточно в моей жизни подобной овощу, раз первая гостья, хоть и не переставала приходить, но уже не пыталась со мной потолковать, а просто приносила какие-то предметы разбиралась с ними, да говорила о чём-то вслух, что-то рассказывая, я по прежнему не вслушивалась в поток её излияний, но как бы я не отгораживалась от окружения, но всё равно, что-то да слышалось и со временем это становилось невыносимым. Я уже чисто физически не могла просто безвольно лежать и ничего не делать, за столько времени, я столько раз обдумывала прошлое, столько видела свой кошмар, что устало от него, всё прошло достаточно времени для принятие реальности. Все мои друзья, что стали семьёй - мертвы. Этот факт никак не поменять и если ты не можешь пойти следом по разным причинам, то пора просыпаться от своего долгого сна и вставать с постели. Присев на кровати одной рукой опираясь о неё же, а другой прикрывая глаза от неяркого света, что недолго слепил быстро привыкающие глаза к окружению. Впервые осмотрев своё окружение, но мне на лицо упали пряди белых волос, при первом моём пробуждении здесь они были чуть выше шеи, а сейчас опадали до лопаток, убрав мешающие локоны и наконец убрав вторую руку от лица опёршись теперь и второй. От таких простых движений, что организм посчитал резкими после длительного пребывания в горизонтальном положении у меня закружилась голова, поэтому опустившись, а по правде просто упав обратно я прикрыла глаза и незаметно снова уснула. Проснувшись снова привстав с кровати я ни на секунду не задерживаясь свесила ноги и напряжённо выдохнула из лёгких воздух, встать будет сложнее, чем мне казалось. Когда я была зомби, то подобных проблем не было и в помине. Закусив губу и отодвинув мысли о закончившимся прошлым я коснулась ногами пола и опёршись на них встала, даже с первого раза, в отличие от прошлой попытки, когда и до этого не смогла дойти попросту уснув. Устойчивое положение оказалось держать самой очень тяжело и не захотев возвращаться обратно на кровать небольшими шаркающими шажками добралась до ближайшей стены сразу же облокотившись на неё. Так постояв переводя дух и уже увереннее, по стеночке побрела к двери, что манила, но также и страшила возможностью узнать о том, что скрывается за ней. Подойдя вплотную к двери я в нерешительности остановилась, передо мной возник вопрос открывать или не открывать? Я вроде бы уже решила, что я открою, так почему у меня так дрожат руки? Да что такое!? Не обращая на непрекращуюся дрожь я опустила руку на ручку замерев во внутренней борьбе с непонятно откуда взявшимся невыносимым ужасом. Зажмурившись и сжавшись будто защищаясь от неизвестного врага повернув ручку двери толкнула её. Дверь наплевав на мои внутренние переживания легко и непринуждённо отворилась поведя меня за собой заставив выйти за ней в коридор. Внутренняя пружина резко разжалась уступив спокойствию и любопытству. Поэтому уже не беспокоясь сделала пару шагов встав в середину коридора позабыв о недавной слабости.
26 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник