Стрела времени

NC-17
В процессе
26
Ayaki01 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 49 страниц, 22 789 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 21 Настигнувшее прошлое

Настройки
Примечания:
Резко проснувшись от кошмара, я ещё некоторое время лежала недвижимо приходя в себя. Тело затекло и хотелось размять его, но в комнате послышались голоса. Аккуратно и стараясь не шуметь я выглянула, чтобы посмотреть, кто это и как скоро они закончат, чтобы я смогла незаметно слезть со шкафа, но стоило только выглянуть и вслушаться, как быстренько убралась обратно вслушиваясь в каждое слово говорящих. А говорили они о спасении Химеко и для этого им надо попасть в космос. А у меня стал складываться план, раз они хотят полететь в космос, то есть только одно место, откуда они смогут это сделать. А раз так, то надо попасть туда, не зря я прожила в этом месте столько месяцев, меня тут знали, а путь до нужного места я знала, так что, только говорящие в комнате, а это были оба коричневоволосых, красновласка номер один и Эйнштейн ушли, я наконец спрыгнула и смогла потянуться, а то тело уже устало в одном положении на твёрдой поверхности находиться. Отправилась я сначала перекус, а то давно не ела и животик мог меня предать внезапными воями от голода, а следом пошла в нужном направлении. Само проникновение прошло как-то буднично и легко, будто я это делаю каждый день, даже засомневалась не прогадала ли я, но поспешив отогнать непрошеные мысли спряталась в одном месте на палубе, где меня сразу не заметят, а стоит только взлететь, то не станут же меня прогонять, да и время потеряют, а мне оставалось только просто ждать, пока не прибудут “спасатели”. Ждать кстати пришлось совсем недолго, не прошло и часа, как вскоре всё затрясло и ещё спустя некоторое время появилось чувство полёта, а затем что-то сдавило моё тело, но это чувство продлилось немного прекратившись, хотя нет, не так, что-то не нивелировало сдавливающую силу, видимо какая-то другая сила, а я наконец смогла с облегчением выдохнуть устало развалившись, но расслабиться мне было не суждено, так как вскоре в поле моего зрения появилась сначала одна коричневолосая голова в уже знакомом коричневом пальто, затем рука грубо, но аккуратно схватила меня вынеся на свет божий. Представшая перед глазами картина на давала положительных ожиданий в моём ближайшем будущем и моей сохранности. Перед молчаливо собравшимися предстала немая картина, а я не зная, что сказать выпалила первое пришедшее мне на ум, - К-ка-кая неожидан-н-н-ность. Ха.. Ха… Ха.., - мой голос прозвучал крайне нервно, да и мой совершенно не кажущийся уверенным и уж точно весёлым смех был абсолютно неубедителен в правдивости моих слов, а просто старалась смотреть куда угодно, только не в глаза любому стоящему здесь человеку, что наверное были удивлены моему появлению здесь, на борту собирающегося в космос шаттла. Каким-то неведомым чувством я почувствовала, что сейчас мне всё скажут за мою проделку, - и.. и вообще, я всё слышала! Я… я… не смогу сидеть и ничего не делать, когда моя подруга умирает! Я не хочу снова потерять близкого мне человека… - если первое я прокричала сжавшись, то последнее уже просто прошептала еле слышно себе под нос. В итоге всё разрешилось тем, что прямо сейчас меня не стали как-то сильно ругать и спускать на землю в прямом смысле этого слова, просто пообещали серьёзно поговорить уже когда вернёмся, а пока пусть не мешаюсь под ногами. С этим меня оставив в рубке космического шаттла под присмотром, чтобы ещё чего-то не натворила, будто я бы смогла что-то сделать в космосе, я не дура какая-то и понимаю, что лучше в шаттле ничего не трогать, а то вдруг нажму на какую-то кнопочку и… вот не горю желанием проверять сохранилась ли моя способность без вреда находится в космосе. Мы поднялись в космос, затем подлетели к астероиду, мистер Вельт вышел в открытый космос и уничтожил астероид, затем пришло сообщение о том, что Химеко сразу стало лучше и быстро пошла на поправку, так что решив, что мне не смотря на ложь с его стороны стоит поблагодарить мистера Вельта я, пока красновласка номер один вместе с Эйнштейн отвлеклись на экраны с поступающей новой информацией улизнула в сторону отсека, который ведёт к выходу в открытый космос, чтобы уже зайдя в зону с отключённой гравитацией к которой уже немного попривыкла во время полёта и слыша голос мистера Вельта, что разговаривал с последним членом экипажа - коричневоволосым номер два я медленно выплыла под потолком не зная как опуститься на землю я размахивая руками в пустоте кое-как смогла дотронуться до потолка и оттолкнуться от него, чтобы подплыть к земле, затем перевернувшись и встав нормально я подняла глаза на обоих коричневовласиков, но не успела сделать этого, как что-то мгновенно ударило меня в бок откидывая в стену космического корабля. Что сейчас произошло? Тяжело дыша, через раз получая воздух в лёгкие. Больно, тело буквально онемело от боли, не отойдя от шока я медленно, будто в киселе опустила руку на место удара, затем дотронувшись до чего-то липкого подняла рука, чтобы увидеть, что же это на меня пролилось, но мозг не понимая ,что сейчас происходит не смог обработать информацию. Рука оказалось в чем-то красном ,может быть сок? Поднеся руку к лицу слизнула красное нечто. Оно оказалось тёплым с металлическим привкусом, может недавно разогретое? Кровь. Стоило только догадаться, как продолжая в этом замедленном состоянии посмотрела вниз. Алая жидкость выливалась из меня как из проткнутой бутылки заполненной водой. Как-то спокойно отреагировав на потерю такой жизненно необходимой мне для жизни жидкости я попыталась подняться, не смогла, ноги подвели, поэтому решив осмотреться увидела крайне занимательную картину, как коричневласик номер два получив какие-то странные щупальца атаковал мистера Вельта, а видимо выплав случайно попала под атаку предназначающуюся ему, похоже меня мистер Вельт не заметил сосредоточившись на противнике, а его противник просто проигнорировал меня посчитав меня за досадную помеху, которой я и являюсь. Пространство вдруг изменилось и я оказалась в каком-то пространстве похожем на космос вместе с обоими коричневласками и ещё какими-то странными сущатствами запертыми в клетке, я тоже была заперта в клетке рядом с один существом похожим на комочек мягкой шёрстки с бородкой, странное, но забавное существо и тут меня похоже заметил коричневласик номер один, правда меня это не волновало в моём-то состоянии. Впрочем я не была уверена, что меня он заметил, возможно это была просто галлюцинация, как и окруживший меня хаотичный мир. Тело ослабло и мне пришлось облокотиться на прутья клетки, которые обхватила руками, накатила слабость, а вместе с ней по венам будто заструилась плазма и это неизвестное, хотя какое неизвестное, я же уже ощущала нечто подобное давно и я не забыла те годы там, в Вавилонской башне. В этой реалистичной галлюцинации мне послышался чей-то не похожий ни на голос ни мистера Вельта, ни на сражающегося с ним коричневовласика номер два. Я повернула голову в сторону обратив внимание на пленников напоминающих серые помпончики с ручками и ножками. Ко мне обращался как мне показалось существо с бородой, затем рядом произошёл взрыв не добравшись до нас, но оглушив меня из-за чего я не расслышала слов существа, но наверное ему было страшно, ведь он был таким маленьким и слабеньким, поэтому улыбнувшись этому беззащитному комочку я погладила его попытавшись успокоить. Существо после того как я его погладила и взяла в руку что-то сделал и по моей руке вдруг поползли ярко выделяющиеся черно-зеленые вены уходящие вверх по моей руке, а я с любопытством смотрела как это неспешно и неотвратимо вначале дошло до локтя, затем поползло выше к плечу, чего бояться таких странных вещей, ведь это всего лишь плод моего воображения, а следовательно и бояться тоже нечего. Внезапно вены на руке одновременно сменили цвет с того неестественного на обычный и я даже почувствовала некий прилив сил, недоумевая я вернула свою руку обратно в свою клетку приложив к ране отметив, что кровь стала течь медленнее, сложив два и два я решила поблагодарить существо и снова его погладить, но тут краем глаза посмотрев на свою руку, которую прикладывала к ране увидела непривычную красную кровь, а что-то фиолетовое, что-то знакомое и я уже знала, что это, но тогда появлялся только один вопрос. На который внезапно получила у себя в голове ответ, что это из меня вытекает иная, не человеческая кровь, а фиолетовая кровь зверя Хонкая. Похоже у меня в галлюцинации появилась шизофрения, которая с каждой прошедшей секундой становилась всё громче и чётче превращаясь из еле чувствующих эмоций сначал в неясный шелест, а затем и в тихий, на грани слышимости шёпот который я попросту проигнорировала занимаемая совсем другим, но таким же не к месту, как и прорезавшаяся шизофрения вопросом, как во мне оказалась кровь порождения Хонкая, как до этого что-то вталкиваемый шёпот обрёл плотность прорвав череду моих мыслей властными словами, - я покажу. А следом я оказалась в заснеженном лесу, который сразу узнала я обернулась в сторону проползшей по заснеженной земле след от чьего-то немаленького тела и я даже знала кому оно принадлежало. На меня накатили эмоции, совсем чуждые мне я сразу поняла, что это не мои, но продолжала их чувствовать. Мир смазался и меня сместило чуть дальше к той, кто и проложила борозду в этом лесу - Белле. Она медленно ползла к воде уходя от тех, кто критически ранил её. Вернувшаяся в свою изначальную форму зверя Хонкая девушка чувствовала сожаление о невыполненном долге и нарушенном обещании и смесь неразборчивых чувств, а я застыв на одном месте стала лишь наблюдателем смотря на трагедию со стороны. Вдруг я увидела себя, другую себя появившуюся со стороны откуда стремилась убраться раненая. Прошлая я тихо и неотвратимо подобралась к незаметившей её Бенарес, а затем забралась на неё сверху оказавшись прямиком рядом с глубокой раной и не брезгуя забралась в рану к дракону Хонкая за единственной вещью, которая вскоре оказалась у неё. Покрытый трещинами, раскалывающийся прямо на глазах камень был вырван из нутра и оттуда перекочевал прямо мне в рот.
26 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)