Стрела времени

NC-17
В процессе
26
Ayaki01 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 49 страниц, 22 789 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 22 Камень грома

Настройки
Примечания:
Нет, нет-нет-нет-нет! Такого точно никак не могло произойти, несмотря на то, что это выглядит таким логичным и реалистичным… нет, не надо об этом думать, это всё галлюцинации, иллюзия. Меня затошнило и тяжело задышав я закрыла глаза накрыв их руками попытавшись успокоить своё бешено бьющееся сердце рядом с которым поселилось знакомое ощущение камня хершера. Это чувство было знакомо мне только из моих воспоминаний, но и появившихся в иллюзии воспоминаний Беллы и если сделать так, то конечно ничего не произойдёт, так я думала, когда открывала глаза, но стоило использовать способности псевдо-ядра, как они медленно и неохотно, но использовались заставив пройтись по руке небольшой разряд молнии. - Вот видишь? Это именно ты убила её заполучив псевдоядро, так что слушай меня и делай, то что я говорю. - подавленная я уже не сопротивлялась, зрение размылось, а сознание безвольно куклой выполняло поручение неведомого голоса, стараясь забыться в нём. Под навязчивый шёпот я вырвала сдерживающую клеть выскользнув наружу. Следом направилась к продолжающейся битве в этом пространстве полетев прямиком на сражающихся, похоже кто-то крикнул, но я не расслышала или не желала слышать, мне стало безразлично, ведь голос сказал, что не надо их слушать, просто убить и сделать с ним то же самое, что и с Беллой - поглотить их ядра. Не дав закончить мысль в меня полетело, что-то тёмное и длинное, но голос подсказал, что мне сделать и на меня защитил появившийся из ниоткуда разряд молнии прервав удар, а следом от меня пошли множественные повторяющиеся разряды защищающие и атакующие одновременно. Неведомые инстинкты под властным с нотками безумия голосом звучащим в голове указывал моему сломленному сознанию даже не пытаясь сместить его, но то что внутри сражение было проиграно, то снаружи, за пределами разума одного человека битва продолжалась. Один коричневоволосый с тёмными щупальцами никак не мог прикончить ни одного из своих противников, появившаяся новая сторона непрерывно используя свою способность, что снижало скорость, а для остальных не создавало проблем просто не давать подбираться слишком быстро, но так долго продолжаться не могло. Сначала, что изменилось в коричневолосике, что постоянно уклонялся избегая прямой битвы и небольшой шар появился в руке того человека, следом мир изменился начав трескаться, будто разбитое стекло, на что каждый из соперников отреагировал по своему, но в целом похожими действиями. Коричневласик попытался использовать больше своих странных щупалец, а вторая попыталась усилить своё электрическое поле, но это не помогло им обоим. Человек с тёмными щупальцами попросту исчез, а вместе с ним на пол шаттла упала и девушка уже без сознания без своего электрического поля под которой как-то слишком медленно начало расползаться для такой раны лужица крови. К девушке тут же подбежал оставшийся коричневоволосый мужчина склонившийся над раненой и приложив руку к телу лежащей, что-то сделал заставив остановиться кровотечение. Девушка была жива, но состояние явно не лучилось здоровьем. Бледная кожа, а подняв оголив правую руку девушки, нет всё-таки она была ещё девочкой не смотря на возраст и ум, мужчина отвлёкшись на мгновение увидел на также бледной как и на лице коже неестественно бледные небольшие участки кожи поселившиеся от ладони до локтя руки пострадавшей. Аккуратно приподняв пострадавшую и перенеся на мостик держа на руках весь полёт назад, на землю и только когда к открытому шлюзу шаттла подъехали медики с носилками Вельт аккуратно положил та и не пришедшую в сознание девушку доверяя её врачам, он больше ничем помочь не сможет и ему остаётся только ждать. Ждать когда девушка придёт в себя. Через несколько часов после возвращения на поверхность планеты та, ради которой все они улетели в космос очнулась в своей палате - Мурато Химеко. И вскоре собралась и ушла к себе домой собирать вещи, она больше не желала здесь находиться, но Индекс этого не знала, она также не знала, что ещё не скоро увидит свою подругу и даже не узнает куда она ушла, ведь её телефон но несчастливой случайности оказался уничтожен в космосе, но и этого она ещё не знала, не знали этого и другие, правда это было совсем не важно, ведь только спустя сутки после инцидента тело Индекс стабилизировалось и ей осталось проспать ещё столько же, прежде чем она сможет прийти в себя. В палату к пациентке зашёл уже знакомый коричневоволосый человек с очками на лице и в пальто присев на ближайший стул устало вздохнул и не поднимая взгляд спросил, - как её состояние? - Кроме некритичных внутренних повреждений, которые мы сможем спокойно вылечить была обнаружена обширная рана в левой части живота, но вчера в организме пациента произошли изменения, которые вызвали внешние изменения, которые закрыли повреждённые участки организма… - доклад продолжался, но человек которому рассказывали результаты уже не слушал погрузившись в свои мысли. Я уже собиралась вставать с койки, когда дверь в палату распахнулась и в неё быстрым шагом вошёл мистер Вельт, затем окинув меня внимательным взглядом успокоился, чего это он? Не успела эта мысль проскользнуть, как я сама же себе мысленно ответила, что всего лишь предосторожность после того, что случилось в космосе, а раз я на здесь, в палате и на земле, что легко можно было вычислить, стоило только взглянуть в открытое окно. Но гнетущую паузу нарушил смотрящий куда угодно, но не на меня мистер Вельт, - как ты себя чувствуешь? Я задумчиво наклонила голову набок по новому рассматривая стоящего передо мной человека, что открывался передо мной с другой стороны, что с начала не задавая иных вопросов сначала спросил про моё самочувствие, - нормально. - чётко и однословно ответила, не зная как ответить по другому или более чётче описав своё состояние, как физическое, так или душевное. Проснувшись в палате тело несмотря на некоторую заторможенность никаких других недомоганий не ощущала, а после выплеска негатива в космосе и других ментальных терзаний на удивление никак себя не ощущала, кроме такой же заторможенности сознания, впрочем не сильно это и мешало. Очередная пауза начала затягиваться и теперь я не став терять время задала свой вопрос, - Как Химеко? Что-то случилось? - задала сразу два вопроса, которые пришли в голову и вертелись на языке ещё до того, как мистер Вельт пришёл ко мне в палату, но не дав стоящему передо мной собеседнику я задала ещё одну пару вопросов спокойным и неторопливым голосом, - Когда я смогу покинуть палату и когда я смогу увидеться с Химеко? Мой вроде бы невинный вопрос заставил стоящего напротив собеседника почему-то напрячься и только то, что я внимательно всматривалась к пришедшему ко мне в палату гостью дало мне возможность разглядеть, как у него сжались кулаки, а сама фигура будто бы немного сгорбилась, от чего сердце немного кольнуло неприятное чувство, но вскоре после слов мистера Вельта мои сомнения быстро развеялись, - она выздоровела, у нас получилось сделать то, ради чего мы полетели в космос. - и не отвечая на другие мои вопросы задал ещё один, - что последнее ты помнишь о произошедшем внутри шаттла? - Всё. - утвердительно и как мне показалось с неуместной гордостью произнесла подтверждая свои слова кивком головы. - Всё? - немного недоумённо переспросил коричневовласик, на что я удручённо вздохнула засомневавшись в мыслительных способностях стоящего передо мной мужчины, затем ещё раз вздохнув поняв, что меня так и не поняла пояснила значение своего слова описав последнее своё воспоминание до того, как проснулась уже здесь, на что мой собеседник неожиданно для меня выпрямился, затем подошёл к моей кровати присев на её краешек, а следом глубоко вздохнув набрал воздух в лёгкие и первый раз за весь наш недолгий диалог посмотрел мне прямо в глаза начав рассказывать обо всём, что произошло, пока я спала пребывая в царстве Морфея. На протяжение всего этого долгого рассказа начавшегося того дня, когда к Химико приехал её отец, которого как оказалось звали Рюске, Мурато Рюске, следом самой Химеко, затем история с Божественными ключами один из которых он даже показал и который использовал в космосе, также мы поговорили о других аспектах мира о которых как я уже некоторых знала, так и новых. Он рассказывал много, долго, без утайки, да так, что несмотря, что я очнулась утром наступил уже вечер организм отвлечённый на интересный разговор всё-таки не выдержал и запросил перерыв. Уже во время первого и последнего за этот долгий день приёма пищи, когда мы активно работали столовыми приборами, правда в основном это была я, ведь надо было как-то восполнять энергией больной организм, чтобы дать новое топливо для ускоренного прихода в себя, да и просто после длительного голодания, а поступающих через вену питательных веществ среди которых были все нужные, чтобы случайно с голоду не помереть. И вот, когда уже немного наелась и перестала так активно работать челюстями я выбрала момент после того, как успела проглотить еду и ещё вместе с этим не успела положить себе в рот новую порцию задав всё ещё волнующий меня вопрос на которой я ещё ответа не получила, - так где же сейчас Химеко, я очень хочу с ней встретиться и… - протянула посмотрев на часы и увидев, что ещё не слишком поздно, чтобы заглянуть к подруге в гости, тут же продолжив пояснять свой интерес к этой теме, - пойду к ней сразу после ужина и… - неопределённо замахав незанятой рукой и промычав что-то неразборчивая положив новый кусок неизвестного, но вкусного блюда лежащего на стоящей передо мной тарелке таким необычным способом закончила свою мысль. - Это невозможно. - Что такое? Неужели мне нельзя выходить и придётся сидеть здесь ещё пока не выпишут а можете просто позвать её ко мне в палату? - сначала удивилась, затем ужаснувшись высказала следующую просьбу. - Это невозможно. - грубо прервал меня сидящий передо мной человек смотря мне прямо и говоря следующие слова, что эхом отразились пронессясь у меня в головушке, а по правой щеке, что-то мокрое скатилось, а на пути по которому это нечто скатилось мне на подбородок защипало, а на лице не смотря на всё на это появилась какая-то странная, совсем не подходящая сейчас улыбка.
26 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник