Тринадцять свиданий

NC-17
Заморожен
17
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 13 939 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 20 Отзывы 2 В сборник

Третье свидание (Начало)

Настройки
Уже наступил черед третьего свидания, парень сидел и ждал в кафетерии, которая располагалась неподалеку от полицейского участка. Лучи светили в глаза, мешались, делались куда более раздражительными с каждой минутой. «Солнечные зайчики» подумал и хмыкнул, возлюбленный в последнее время зачастил называть его именно так и никак иначе. Собственно это имело смысл и некую легко уловимую взаимосвязь, довольно приятно слышать это. Генерал опаздывал в этот раз, по-особенному опаздывал, уже на сорок минут как. Риколит понимал что скорее всего занят своими генеральскими делами там, но если честно во время сидения начинал сомневаться в этом, вдруг у того случилось что? Но довольно быстро убирал все подобные мысли и сделал последний глоток молочного коктейля. Так или иначе ему кучу всего по наобещал, что все в полиции изменит, а это большой труд. Если честно парень переживал что его обманули, и на самом деле ничего не изменят. Но понимал что пока что пусть все идет и не заметно, но изменения есть, в это хотелось верить. Звонить он пока что или писать не собирался, вдруг действительно отвлечет от чего-то важного. Парень подошел к стойке и кинул немного денег в баночку с надписью «чаевые», уж больно понравился напиток, такой по-особенному сладковатый и тающий во рту. Как человек, который являлся профессиональным кондитером стоило оценить такое творение, интересно даже стало как его готовят? Нужно будет в следующий раз внимательно проследить за этим, чтобы приготовить так же дома и наслаждаться вкусом данного шедевра каждый день. Быстро вернулся к себе за столик, начиная лазить в телефоне, читать комментарии под видео, которые в большинстве своем казались ему тупыми. Что-то вроде «У Риколита никогда не заканчиваются идеи», «аааа, новое видео…», «Интересный факт: …» и куча подобной херни, конечно же спама тоже было предостаточно. Он просто листал, не намереваясь ставить сердечки, ведь ничего интересного он так и не увидел. Редко попадаются какие-то годные комментарии или хотя бы качественные идеи. Чтобы найти адекватный комментарий, нужно было перерыть тонну всякого такого говнеца. На лайки на комментариях ориентироваться нельзя, так как в популярное выходил только подобный кал, что довольно разочаровывало паренька, а что-то качественное или может быть интересная идея набирала только одно «понравилось» и то скорее всего от их самих. Ему было полностью скучно, казалось что раньше было все это читать поприятней что-ли? Никита мог сказать только одно — раньше просто не додумались писать однотипное «У Риколита никогда не заканчиваются идеи», верните, пожалуйста «я первый», это было куда лучше и интересней. В кафе зашел посетитель, это было понятно по звону колокольчиков, которые весели на двери, он сразу сел за столиком рядом с пареньком, обратив на себя внимание сидящего. Сразу грусть на чужом лице как рукой сняло, а телефон отложился в сторону, сейчас есть вещи куда важнее, ведь явился тот кого так долго нетерпеливо ожидал. — Прости, на работе задержался, не обижаешься? — У генерала появилось настроение так же, очевидно что безгранично радовался каждой встрече со своим мальцом, наслаждался каждой секундой проведенной вместе. Это приносило ему непостижимое удовольствие, достаточно только родной улыбки и сияния глаз. И вправду так быстро все изменилось, не нужно генералу уже безмерное богатство, а изумруды стали не столь важны. — Конечно же нет, все понимаю, ничего страшного в том что опоздал нет. — Силюк радостно заулыбался, было видно как рад долгожданной встрече с ним. Уж думал не придёт, такие мысли его обеспокаивали, несмотря на то что знал о важных делах мужчины. Возможно он слишком себя накручивает, да и тем более они встречаются с ним всего лишь два месяца. Но так привязался к нему, уже полицейский успел стать чем-то родным, чем-то личным. Поэтому волнения имели место быть. — Заказывай все что хочешь, я оплачу. — Довольно произнес полицейский, ему нравилось ухаживать таким способом за игроком. Оплатить что-либо для него не являлось крупной проблемой, денег у него было предостаточно, даже слишком. В любом случае понимал что парень крайне скромен, будет стараться экономить его средства. И это раздражало, неужели его возлюбленный не может просто расслабиться и забыть обо всем, пускай лишь на день. То что для Риколита было крупной суммой, для него сущие копейки, так что следовало уже запомнить это и не мяться так. — Мне только мороженое, сам заплачу. — Ему не хотелось брать изумруды у генерала, ведь может показаться шибко наглым, да и для него самого это было неприличным и не правильным. За себя заплатить точно способен, не нуждался в деньгах. От полицейского принимать их было вполне смущающе и неприятно как-то? Он сам не понимал почему на подобное так негативно реагировал, видимо была в этом какая-то причина, про которую знало только что-то спрятанное глубоко внутри его. — Нетушки. Поверь, буду стоять на своем до последнего, и закажи еще что-то, не только ж мороженое хочешь. Знаю. — Мужчина не понимал почему тот так отнекивался, такой хороший шанс ни в чем не отказывать себе и парниша его упускает. Вообще отказ он считал неуважением и неким вызовом. — Только мороженое хочу, честно. Во время того как ты отсутствовал, успел хорошенько поесть. — Заявил Риколит, пусть и наврал, ведь знал что только когда полицейский будет уверен что он не в чем не нуждается, отступит от своего. Такое поведение со стороны возлюбленного заставляло смущаться и чувствовать что ты действительно нужен. Иногда бесспорно генерал довольно странновато выражал свои чувства, но в этой индивидуальности были свои приятные особенности. — Ладно, ладно, давай выбирай вкус. Сколько шариков хочешь? — Генерал успокоился, посчитав что видимо действительно негоже будет заставлять Силюка переедать, раз наелся — то наелся. По пути если проголодается всегда можно, зайти в какую-нибудь забегаловку и перекусить. — Двое, сейчас секундочку. — У парня глаза разбегались и было сложно выбрать что-то одно. Ведь если подумать он даже и половину из предложенного не пробовал. — Фисташковый один, и… Голубой. — Вынес окончательное решение игрок, не долго думал. Конечно голубой он уже пробовал, а фисташковый не разу. Он имел такой приятный зеленоватый цвет, почти такой же, как и его любимый. Наверное поэтому выбор в итоге упал именно на него. — Два рожка, по два шарика. В один фисташковый рай и голубого ангела, во второй два взрыва ягод. — Мужчина проговорил те названия которые были написаны, то есть полные, и сразу же положил точную сумму, так как просчитал все заранее. Ему всегда было удобнее делать все так официально, хотя можно было и коротко, назвав лишь цвета, это к слову зачастую будоражило мальца и тот недоумевал, не понимая как можно так говорить в обычное, не рабочее время. Еще и к нему такую манеру речи применял, то ли специально чтобы по раздражать, то ли по привычке. Это все приходилось терпеть, так же как и точки в конце сообщений и указаний чуть-ли не на каждую ошибку сообщениях. Почему генерал нуждался правильности в переписке игрок не знал, далеко не все в них стараются выглядеть интеллигентно, тем более в большинстве своем он во время этого расслабляется, далеко не до правильности в такие моменты. А тот начинает его везде поправлять, указывая на любую ошибку. Если честно парень и сам начал замечать что за столь не долгое время отношений начал перенимать эти его странноватые прививки, начиная ставить точки в конце предложений, и иногда вчитываясь в свои сообщения проверяя на правильность написанного перед отправкой. — Хорошо, — Продавец принял заказ и отдав сдачу принялся класть в рожки шарики мороженого. Так аппетитно все выглядело. Парень забрал свое мороженое, а полицейский следовательно свое. — Спасибо вам. — Полицейский поблагодарил и вместе с парнем вышел на улицу, начиная кушать. Пока что они обое молчали, но все прекрасно понимали что это не надолго. Всё-таки болтливости Силюку не занимать. — М-м-м, а в мороженых что-то есть, никогда не ел. — В этот раз генерал решил первый начать разговор. Мороженое было для него подходящим, не сильно сладким, приторным. Было действительно похоже на ягоды с неким кисловатым привкусом. Он не сильно разбирался в сладостях, ведь кроме своих излюбленных пончиков ничего особо из такого не ел. Мороженое не лучше пончиков, но как говорится ради разнообразия можно. — А? Ты сейчас серьезно? — Проморгал удивленно парень, переставая есть свою вкусняшку. Такое слышать от человека весьма неожиданно, казалось такую банальную вещь все пробовали и ели, а тут такое нешуточное заявление. — В детстве мороженое которое белое покупали пару раз, мне сильно не понравилось, даже доесть не смог. А другой вкус этого мороженого оказывается куда вкуснее. Я не разочаровался по крайней мере, своих денег стоит. — Голос стал каким-то более необычным, скорее как обнадеживающим. — Ты не любишь белое мороженое? Это странно, я вот его обожаю, конечно другие вкусы для меня более фаворитные, но все же… — Игрок был в неком недопонимании, как зазнавшемуся сладкоежке ему была не понятна такая не любовь к излюбленному десерту многих людей между прочим. — Ну, во-первых, я не сладкоежка как ты, а во вторых, есть ли вообще сладость которую ты не переносишь? — Поинтересовался полицай, заинтересовано поглядывая на мальчишку. Вроде таких подробностей о нем и не знал. — Неа, вроде нет такой, мне все нравится. — Парень даже немного под задумался, попытавшись что-то вспомнить перед тем как ответить. Ничего не приходило в голову, ведь все сладости он так или иначе любил, в большей или меньшей мере. Назвать что-то не любимым попросту не мог. — Как я и догадывался в принципе. Кстати слышал что ты хороший повар, верно? — И ведь не только слышал, но и убедился в этом. Никита всегда удивлял его своими кулинарными шедеврами, правда осмелится попробовать некоторые из них он так и не смог. — П-ф-ф, конечно, нету блюда которое я б не приготовил. Конечно по большей части разбираюсь в кондитерстве. — Парень любил постоянно подчёркивать что кондитерство ему нравится больше и получается лучше. Хотя генерал мог с этим и не раз поспорить, ведь у него все хорошо готовить получается, но самому Никите куда приятнее поедать что-то сладенькое. — Так вот мне интересно, всеядное ты мое существо, есть ли блюда которые ты не переносишь? — Он прекрасно помнил что как минимум некоторые любимые блюда парня были весьма экстравагантные. К примеру излюбленная для того селёдка в меду и плов с изюмом. Генералу раньше казалось что такое едят максимум беременные, что ж, если это правда, то Риколит у него по жизни такой — беременный. Его так же интересовало как после такого сочетания продуктов Силюк весь оставшийся день на толчке не проводит, но это уже второстепенно. — Да, ненавижу лук, следовательно, все блюда в которых, он есть. Тот лук который именно цибулька. Лук это сука самый отвратительный овощ существует во всей обозримой вселенной. Даже сейчас когда я говорю о нем, мне уже становится мерзко и противно на душе. Если вспомнить что людишки любят этот лук ещё и варить, то меня вообще начинает тошнить. Как вообще можно было додуматься использовать его в пищу? Кто этот умник, что догадался совершить такую ошибку в своей никчёмной жизни? И ведь находятся люди которые, любят жрать лук и судя по всем пищевым продуктам, позициях в кафе и ресторанах таких довольно много, если даже не большинство. С самого мать его детства, я ненавидел лук и до сих пор продолжаю его ненавидеть, и надеюсь ты тоже такой, как я. Ну ты сам подумай, это же похоже на сладкий чеснок. Мне интересно что за умник продвинул идею добавлять это во все блюда, какими бы они не были. Вот варишь ты суп, или окрошку, или там вообще пиццу делаешь и там обязательно, кто-то засунет гребаный лук и ладно бы ещё свежий лук. Окей, жуем, плачем и охреневаем от безысходности, но его догадались варить и запихивать везде. Варений лук это просто х10 к мерзости, это думаю придумал сам Херобрин, чтобы пытать людей на десятом кругу ада. На Ютюбе даже существуют челленджи, жрать варёный лук, понимаешь это ещё не так-то просто. Смельчаки его жрут и блюют, просто настоящая пытка им пытают людей. И пришла эта зараза знаешь откуда? С Азии, с азии, а что еще пришло из Азии? Чем раньше заражались и умирали? То, то же, то, тоже, понимаешь лук нужно запретить и я бомблю уже с самого детства. Знаешь, ты ребенок, мамка те готовит там суп, макароны, да что угодно. Ты такой подходишь, смотришь в кастрюлю, тут нет лука, тут нет лука, а вот он, вот он и причем мать говорит такая «Нет там без лука», а ты видишь там есть лук и тебе говорят «Да его там немного, он почти не чувствуется». И однажды, однажды я рискнул поесть что-то с луком, блин, и ты сидишь и он хрустит, хрустит, этот вкус, даже не сладкий, не понятный какой-то. Если даже блюдо вкусное приходится сидеть и этот лук оттуда выбирать. Понимаешь, сидишь тупо, как будто, ты не знаю, перед тем как поесть должен немного потрудиться. И ладно домашняя кухня, там родных можно попросить не ложить. Да, хотя у меня никогда не получалось и этот лук всегда там был понимаешь, всегда был. Может у кого-то ещё так, но у меня было такое. Он как будто там сам берет и спавнится. — А я люблю лук, мне он нравится. Вообще подумать не мог что кто-то может его не любить, но видно ты у меня настолько особенный. — Перебил того мужчина и Силюку пришлось замолчать, тот произносил свою длинную речь про лук довольно быстро и казалось не делая никаких остановок. — П-ф-ф, ладно промолчу, промолчу, насчёт его. — Никита решил не спорить в плане вкусовых предпочтений с генералом, по крайней мере на этот раз. Не хотелось сегодня таким заниматься, настрой уж не тот. — Погоди. А, он же сладкий, почему тебе не нравиться? — Полицейскому казался вкус этого овоща немного сладковатым, и теперь он точно не мог понять почему же тому так не влюбился он. — Сладкий? В каком таком месте? Может ещё предложишь в мороженное его ложить? И вообще он безвкусный. — Закончил свою мысль окончательно, понять игрок не мог как кому-то могла прийти в голову такая мысль. В каком месте эта херня могла дать хоть намек на приятную сладость? — Есть такое мороженное, смотри. — Осведомил его об этом генерал, загуглив, и убедившись что такой десерт действительно существует. После близкого знакомства с Риколитом, он уже понял что нет блюда которого б не существовало. Любое невообразимое сочетание продуктов вполне прийдётся кому-то по вкусу и человеку даже плохо не станет. — Э-э-э, это настолько странно… Пропаганда лука, коротко говоря. Эти… Луковые массоны. Ну, ты знаешь… — Такая новость поразила мальца в некое шоковое состояние, это ж надо такое придумать, луковое мороженое. — Ахаха, если честно ты довольно долго говорил про лук, мне кажется что ты иногда ведешь себя словно ребенок. — Поведал о своем мнении полицейский, понимая что такими словами явно немножечко разозлит малого. — С каких это пор не любить что-то связано с ребячеством? — Возмутился Силюк, такая логика была ему не понятна. То что он не любит такую отвратительную вещь, не делает его каким-то ребенком. — Не знаю, просто, просто, ты ведешь себя как ребенок в этом плане. Не знаю как объяснить, прости. Но почему-то тебя воспринимаю как ребёночка. — И действительно было за что его так воспринимать. За эту излишнюю наивность и посредственность. За это тот ему и нравился. Нет, генерал бы ни за что не назвал бы Риколита инфантильным, ибо он что-то да и умел. Просто считал того милым и для него казалось лучшим сравнением именно с ребенком. — Мне считать это комплементом? — Вздохнул парень, немного расстраивался когда его так называли, ведь считал себя достаточно взрослым. Хотя по сравнению с полицейским, он конечно же был намного младше. — Да, пожалуй. Хех, знаешь куда мы сейчас пойдем? — Генерал знал что долго грустить парень из-за его ассоциаций не будет. После этого предложения парень взглянул на него загоревшимися глазами, как в общем-то и ожидалось. — Откуда мне-то знать? Говори! — Потребовал парень, он уже явно предвкушал что-то интересное с его стороны, такое необычное. Предугадать такое было бы достаточно сложным. — Пойдем в парк, повеселимся вместе с тобой. Может это и не так необычно как в прошлый раз, но уж точно не плохо. — Генерал прошлое свидание не назвал бы необычным, конечно там красиво было, это бесспорно. Не необычно, коротко говоря, но достаточно красивенько. Мужчина редко мог что-то назвать этим словом, разве что Никиту, он у него уж точно самый необычный игрок. — Парк?.. А как называется? — Поинтересовался парень, а то вдруг он знает это место. В городе бывал конечно же не часто, а очень редко, по паркам не разу не ходил, поэтому в любом случае там не был. А изведывать новые места ему очень нравилось. — «Парк Любви». Хорошее место, бывал там пару раз, по-моему. Там все такое красивое и не обычное, в таких тематических тонах. Мне кажется это место идеально подошло бы для нас с тобой. Там всегда людей навалом, но сейчас по идее большинство на работах, поэтому везде будет свободно. Считай как сами будем. — Как сами будем конечно громко сказано, но мужчина был прав в том плане что люду будет поменьше и в неком плане это хорошо. Очередей никуда не будет, а то вдруг Риколит захочет где-то покататься. — Мне всегда хотелось там побывать, но никак не получалось и ты скорее всего прекрасно понимаешь почему. — Это было сказано с неким обвинением, мол именно из-за него там и не побывал. Риколит решил объясниться в следующем предложении, ибо понимал что из-за названия его могут не так понять. — Знаешь ли не особо удобно гулять по городу, когда ты в розыске у всей полиции. — Ой, да ладно тебе, это давно все в прошлом. Самое главное, что мы теперь вместе и любим друг-друга. — Сделал вывод генерал, конечно понимал, что был не прав и наделал парню много проблем, но что поделаешь? Время вспять не вернуть. Поэтому оставалось только смириться с этим фактом. — Не представляю что было бы если я б не согласился если честно. Наверняка что-то ужасное. — Предположил мальчишка, попытавшись представить что ж бы тогда было? Наверное полицейский закрыл бы его в подвале, никуда не отпуская, занимаясь с ним крайне грязными делами. Такая себе перспектива на самом деле, особенно против воли.
17 Нравится 20 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)