Всплеск воспоминаний

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 149 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник

Деревня Цинцэ, склон Уван и ночные кошмары

Настройки
Примечания:
Ему снился сон. Он наблюдал за картинами из своего прошлого. Встречи архонтов, посиделки в заоблачном пределе и просто время, проведëнное в компании Гуй Чжун. Всё сновидение он наблюдал за этим со стороны. Самое неприятное то, что в какой-то момент всплыло воспоминание о смерти архонта пыли. Чжун Ли наблюдал за тем, как он, ещё будучи Мораксом держал её ослабевшее тело, что было залито кровью. Хотелось биться в истерике, но двигаться не получалось. Наступило утро. Гео архонт проснулся первым и поспешил заняться готовкой завтрака. Приготовив жаренное в воке мясо, он словно каменное изваяние, застыл на стуле, дожидаясь пробуждения своей гостьи. Он погрузился в размышления. Он не может позволить себе привязаться, пусть это и богиня вечности. Как показала история, боги тоже вполне смертны. Нельзя, нельзя.. Но всё же. Когда она была рядом, он мог забыть о всех заботах и тоске, что так упорно следовали за ним. Из мыслей вырвал сонный женский голос. -Ты уже встал? Ох, ты и завтрак приготовил -С пробуждением, угощайся После завтрака, во время которого Эи всё удивлялась остроте блюда, они решили вновь прогуляться. -Куда пойдëм сегодня? -Предлагаю пойти в деревню Цинцэ. Там очень спокойно, да и чай там просто отменный -Прекрасная идея, мы пойдëм сейчас? -Думаю да, выдвигаться нужно сейчас Они отправились в путь, под истории Чжун Ли, довольно длинный путь, казался куда быстрее и приятнее. Где-то через два часа они были на месте. Электро архонт заинтересованно озиралась, что для неё было довольно не свойственно. -У этого места тоже очень глубокая история. Где-то тут пал дракон Чи, а благодаря его телу, появилась эта деревня -Ты так много знаешь о Ли Юэ.. - У меня просто слишком хорошая память Двое ступили на терассы деревни и несколько минут молча бродили по ним. Вельзевул вдруг остановила свой взгляд на земле, кажется кое-что привлекло её внимание. -Что это за цветок? Такой прелестный -Ох, это глазурная лилия. Раньше их было море, но они любят песни и радость, и не любят кровь и страдания. На самом деле настоящих уже не осталось -Не осталось? Почему? -Война архонтов. Каждый раз, когда архонт контрактов видел этот цветок, он мысленно возвращался в прошлое. Это было просто неизбежно. -Вот как.. Ты говорил что-то про чай, верно? -Точно, тебе нужно его попробовать Взяв две кружке чая, они сели за стол, откуда открывался прекрасный вид на поселение. Летнее солнце мягко освещало всё вокруг, а под деревьями стояла прохладная тень. Не день, а чудо. -Кстати, Эи, тут есть бамбуковая роща, думаю тебе должно понравится -Звучит интересно, пошли -Вот и отлично Они ещё долго ходили по роще, наслаждаясь видом и компанией друг друга, пока девушке не надоело. -Может тут ещё что-то по близости есть? -Мы можем пойти на склон Уван -Отличн, думаю пора идти. Правда скоро закат, но не думаю, что это нам помешает Медленным шагом они двинулись на склон. Конечно, и на этот раз без историй старшего не обошлось. Они всегда так успокаивали Эи, веяло чем-то невероятно родным. Странное чувство. - Какая же история у этого места? -Раньше это место тоже было населено, но опустело из-за чудовища по имени Родия, она родом из Фонтейна. Её усилиями молодëжи тут не осталось, так это место и опустело. -Это.. Звучит довольно жутко -Скорее печально, здесь была своя атмосфера, однако без людей она совсем другая -Думаю ты вполне прав Солнце начало садиться. День подходил к концу, а значит нужно было возвращаться в гавань Ли Юэ. -Ты готова идти? Нам уже пора -Да, конечно. По темноте идти не особо хочется Вернулись они затемно, город почти полностью уснул, да и пришедшие путники готовы сделать то же. -Как тебе этот день? -Спасибо тебе, было просто прекрасно -Без тебя, прогулка не была бы такой насыщенной Моракс прекрасно видел улыбку, что Баал так пыталась скрыть. Уголки его губ тоже невольно поднялись. После этой паузы свет был погашен, а они улеглись по местам. Однако эту ночь спокойной явно не назовëшь. Чжун Ли проснулся от давления как на матрас, так и на него самого. Эи сидела на коленях и молча смотрела на хозяина дома, выглядела она испуганной. -Хм? Что случилось? -Неудобно об этом говорить, но мне приснился кошмар. Могу я поспать рядом с тобой? Получив в ответ кивок как согласие, девушка легла рядом и прикрыла глаза. -Спокойной ночи и прости за беспокойство.. Это было последнее сказанное за сегодня, так как вскоре оба мирно уснули.
Примечания:
33 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)